BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Дружба с гетеро и гомофобами
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Сергей Т

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 06.03.2016
Сообщения: 7
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт 15 Мар 2016 12:55    Заголовок сообщения: Re: Дружба с гетеро и гомофобами Ответить с цитатой

Павел51 писал(а):
Как с этим быть? Я же не знакомлюсь с людьми в стиле: Привет, я гей. Потому люди общаются со мной как с "нормальным". Вообще у меня хуево с людьми. Но впринципе же люди дружат с друг-другом. Вот я в качалке общаюсь и понимаю, что человеку нужно просто поговорить.:..Или меня приглашают на праздник.....
Но я понимаю, что если всплывет моя ориентация - эти люди либо меня начнут презирать, либо будут думать что я только и хочу залезть им в трусы(я конечно хочу, но не только).
А уж гомофобные призывы убивать геев - просто выжирают мои нервы. На работе например. Я должен сказать: между прочим я - гей, так что держите в себе. Я хочу так сказать, но думаю держать в себе не будут, да еще и травить начнут. И это при том, что у меня не было парня и вообще знакомого гея.
Хотя знаю, что есть лихие парни которые так и орут об своей ориентации. Но что если меня и не спрашивают? Должен ли я говорить, что гей? Может мне это и надо?
Мои родственники знают, что я гей.
И вот например страница вконтакте: я там и в гей группах, и малознакомые геи в друзьях, и другие мне интересные паблики и видео. Но я не общаюсь там ни с кем из реальной жизни, т.к. они точно узнают кто я. Создавать две страницы?

Та же проблема, думаю, она есть у многих (просто на разных этапах).
Кто-то совсем закрывается, а кто-то открывается частично. Но частично открываться недостаточно, потому что хочется естественного общения не только с узким кругом.
У меня вот тоже есть тренировка, по единоборствам, и тренер - хороший парень, но гомофобные вещи у него проскакивают.

И вот буквально вчера я рассказал об ориентации одному парню с тренировки.

Вообще, что делать? Я думаю, набираться смелости противопоставить своё мнение мнению коллектива. И говорить тогда, когда веришь, что тебя не раздавят (как личность). Насчет опасности - да, она есть, поэтому все же осторожность не мешает. Но, опять же, никому не говорить из осторожности - это, по-моему, такой ущерб нам наносит, что... во многих случаях то здоровье и освобождение, которые получаешь, перевешивает возможные неприятности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Сергей Т

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 06.03.2016
Сообщения: 7
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт 15 Мар 2016 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mara220 писал(а):
Открываться надо только тем, кто не навредит. Смысла лезть на рожон, нарочито демонстрируя свою ориентацию нет.

Первым делом все же безопасность, подвиги... не наш метод...

Подвиги - это подвиги. Это для особенных ситуаций и людей, наверное, и не зависит от ориентации. )

Павел51 писал(а):

Ну у меня нет друзей. Моя гравитация всех отталктивает, а уж гейство тем более заставляет сомневаться. А знакомых в теме нет. Как можно завести гея приятеля и где? На блусистиме в штаны лезут сразу.

А где ты живешь?
Есть гей-организации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Сергей Т

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 06.03.2016
Сообщения: 7
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт 15 Мар 2016 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дажьбогъ писал(а):

А я вообще в соцсети не лезу и знакомств не ищу. Меня совершенно не тяготит отсутствие придуманных "всё знающих и всё понимающих" друзей. Удовлетворённость жизнью, счастье и душевный покой у нас внутри, а не снаружи.
Ну а от невроза, естественно, нужно избавляться. И лучше в клинике неврозов, если всё действительно так плохо.

Ну, не знаю...
Я считаю, что друзья очень важны (и геи, и гетеро, в том числе девушки). Что-то в человеке остается недо без них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Сергей Т

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 06.03.2016
Сообщения: 7
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт 15 Мар 2016 13:16    Заголовок сообщения: Re: Друзья натуралы-гомофобы напрашиваютяся в гости Ответить с цитатой

Stiv писал(а):
Здравствуйте. Мне 33. Я уже давно закрылся от от людей, избавился от почти всех друзей. Причин много, одна из них - моя ориентация. Я живу с любимым человеком за городом строим дом. Есть у меня, можно сказать, последний остался, друг когда-то, лет шесть назад, я влюбился в него. Тогда мне показалось, что там что-то взаимное, там и было, но без всякой интимной и сексуальной подоплеки. Я тогда по пьяне признался в чувствах, но был отвергнут. Мы на тот момент были коллегами. И с течением времени, я смог внушить, что я натурал и наша дружба получила продолжение.
Сейчас все так стремительно развивается, что мне уже кажется, что я не в состоянии контролировать придуманный мною мир.
У моего друга есть брат и всякие их общие друзья, к которым я в друзья не набивался. Сначала я обращался к брату за советом по стройке, потом то друг, то брат, друзья друзей обращались за помощью ко мне...у меня грузовик и я всегда безвозмездно мог оказать им помощь в перевозках. Теперь я неотъемлемая, так скажем, часть их тусовки. Я знаю, что они гомофобы, большинство из них. Да мне и плевать было, я хотел дружить только со своим другом. На данный момент я заврался о придуманной женщине, ее беременности. Тот момент когда я мог отказаться от своего друга и прекратить наши отношения я уже упустил, теперь наша дружба не только наша.
Я три дня назад разбил машину, прямо возле дома и вот не к кому мне было обратиться за помощью, да собственно я и не просил ни о чем, просто сказал г ситуации по телефону другу, он через пять минут перезвонил, сказал, что они сейчас приедут. Приехали, вытащили мне машину, потом два дня помогали с ремонтом. До сих пор мне удавалось скрывать где я живу, как, с кем.... Но тут они, кода приезжали, побывали у меня дома, стали напрашиваться в гости. Завтра я должен проставиться, натопить баню, приготовить шашлык. Вот честно! Я с радостью, но тут со мною живет мой парень, это раз, хоть он за глаза известен моим друзьям как брат той придуманной женщины, она кстати существует, она наша толерантная подруга, ни о каком родстве там речи нет. Другое, то что тут в нашем дачном соте и в соседних люди тоже некоторые живут и они не слепые, город не большой многие друг друга знают, еще больше визуально не будучи знакомы и я не сомневаюсь, однажды все откроется и приедут нас убивать. Так из-за меня может пострадать мой любимый человек. Из-за моего эгоизма, лжи..... И прием этот завтра...... Страшно мне

Как все прошло?

По ситуации - 2 варианта. Все рассказать сразу либо "отодвинуть" друзей несколько, а потом постепенно все меньше врать. Отделить себя от придуманного мира.
И вот когда придуманное станет чем-то наносным, какой-то гадостью, которую захочется сбросить, потому что только мешает, а не чем-то важным, тогда можно говорить.
Но вообще понимаю, что сложно, поскольку мнение друзей для Вас очень важно.
Можно попробовать сначала познакомиться с кем-то еще, расширить круг друзей, новым уже врать меньше или не врать, а потом "освободиться" в старой части...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Stiv

Участник форума



Зарегистрирован: 19.09.2013
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: Чт 14 Апр 2016 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я решил, что если, я, как друг дорог этому человеку, примет меня таким....открылся, признался во лжи...не до конца осознанно, по пьяне...сделанного не исправить. Реалии показывают, что нет, ненужен. Может из-за лжи, врал я только о личном, о том, что его не касается, но я думаю, что из-за того что гей. В общем нет больше его в моей жизни и всех кто был ним и этой лжи.
Есть другие люди, коллеги, среди них близкие, кто спрашивает как дела, стройка, почему грустный.... Им тоже вру, но очень аккуратно и близко в личную жизнь не пускаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
turned

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 2308
Откуда: Glocal

СообщениеДобавлено: Чт 14 Апр 2016 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stiv писал(а):
Я решил, что если, я, как друг дорог этому человеку, примет меня таким....открылся, признался во лжи...не до конца осознанно, по пьяне...сделанного не исправить. Реалии показывают, что нет, ненужен. Может из-за лжи, врал я только о личном, о том, что его не касается, но я думаю, что из-за того что гей. В общем нет больше его в моей жизни и всех кто был ним и этой лжи.
Есть другие люди, коллеги, среди них близкие, кто спрашивает как дела, стройка, почему грустный.... Им тоже вру, но очень аккуратно и близко в личную жизнь не пускаю

Если ты друг, то не будешь человеку вешать лапшу на уши годами

Так чувак сидит, считает тебя своим другом, а тут оказывается ты годами ему врал

Думаешь, он в восторге от такой "дружбы"? Ты для него, оказался, другой человек, не знакомый ему

И он должен твоё вранье проглотить? А где сама дружба, где доверие?
_________________
Actions speak louder than words
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Ментол

Автор на форуме



Зарегистрирован: 19.09.2015
Сообщения: 405
Откуда: кемерово

СообщениеДобавлено: Чт 14 Апр 2016 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Послушайте ребятки, Стив нам открылся потому что ему трудно было пойти на откровение. Стыдно товарищи, не поддержали!))

он все таки решился и открылся, Хоть. извини Стив, но твой итог как то с самого начала маячил. Поздно твою темку заметил. хотел предложить встречу перенести. не к чему эти откровения унижения, можно было постепенно отдалиться, завидую тебе по хорошему. друг. любовь. свой дом. Все у тебя будет хорошо) Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
turned

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 2308
Откуда: Glocal

СообщениеДобавлено: Чт 14 Апр 2016 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ментол писал(а):
Послушайте ребятки, Стив нам открылся потому что ему трудно было пойти на откровение. Стыдно товарищи, не поддержали!))

он все таки решился и открылся, Хоть. извини Стив, но твой итог как то с самого начала маячил. Поздно твою темку заметил. хотел предложить встречу перенести. не к чему эти откровения унижения, можно было постепенно отдалиться, завидую тебе по хорошему. друг. любовь. свой дом. Все у тебя будет хорошо) Удачи!

Ни кто не собирался осуждать

Просто со стороны иногда вещи "трезвее" видно или под другим углом

А так, только, хороших и понимающих людей, добра и удачи 07
_________________
Actions speak louder than words
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.