BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Ответственность за непрофессиональные советы

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Loft

Модератор



Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 2107
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 27 Сен 2009 12:13    Заголовок сообщения: Ответственность за непрофессиональные советы Ответить с цитатой

В связи с созданием специального раздела о здоровье, выскажу некоторые свои мысли по этому поводу.
Здоровье - это очень важно. Это очень серьезно. Меня не удивляет, что люди приходят на форум со своими проблемами. Но меня очень удивляют те, кто не думая о последствиях дает непрофессиональные советы, в лучшем случае бесполезные, а в худшем - способные навредить здоровью и даже жизни людей.
Авторы тем, помните - это форум, а не медицинская консультация. И далеко не все здесь придерживаются главной заповеди врачей - не навреди! Относитесь осторожно к советам форумчан. Не занимайтесь самолечением. Вы можете нанести непоправимый вред своему здоровью. На форуме конечно же можно обсудить свои проблемы, но за советами и лечением обращайтесь к врачам! Самолечение и затягивание обращения к специалисту, зачастую приводит к хроническим формам заболеваний и непоправимому вреду для здоровья.
Господа, дающие безответственные советы, помните - речь идет о здоровье людей. Думайте, когда даете их. Даже специалисту трудно порой подобрать методы лечения и препараты. Не раздавайте направо и налево свои "чудодейственные" рецепты. Будьте предельно аккуратны. Особенно в "назначении" лекарственных препаратов. Помните - даже банальный аспирин может вызвать аллергическую реакцию, анафилактический шок и смерть. Помните о моральной, а так же уголовной ответственности за нанесение вреда здоровью и жизни человека.
Спасибо.
_________________
Вам со мной будет стыдно. Но не скучно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Loft

Модератор



Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 2107
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 05 Ноя 2009 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Советую прочитить статью полностью.

"Ведущие эндокринологи России, комментируя ответ Геннадия Малахова на статью в «Газете.Ru» про «лечение» диабета приседаниями, считают, что телеведущий должен понести ответственность за дезинформацию, и приводят примеры из своей практики, когда отказ от официального метода лечения приводил к тяжелым последствиям."

http://www.gazeta.ru/science/2009/10/26_a_3276862.shtml
_________________
Вам со мной будет стыдно. Но не скучно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Egorus

Участник форума



Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 42
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср 18 Ноя 2009 03:19    Заголовок сообщения: Re: Ответственность за непрофессиональные советы Ответить с цитатой

Loft писал(а):
Авторы тем, помните - это форум, а не медицинская консультация. И далеко не все здесь придерживаются главной заповеди врачей - не навреди! Относитесь осторожно к советам форумчан. Не занимайтесь самолечением...Помните о моральной, а так же уголовной ответственности за нанесение вреда здоровью и жизни человека.
Спасибо.


Это очень важное замечание для авторов!!!
А читателям тоже следует обратить внимание на то, что не всё, что кажется приемлемым стоит пробовать! Взять на заметку и посоветоваться со специалистом - да!
Не пробуйте на себе неизвестные методы лечения и лечебные средства!!! Не тяните с обращением к врачу!!!
Доброго здоровья!!!
_________________
С пожеланием всем всего хорошего! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Loft

Модератор



Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 2107
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 10 Фев 2010 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

reish писал(а):
Логично пойти к врачу, кто ж спорит. Только для этого надо отпроситься с работы, выстоять огромную очередь в компании недружелюбно настроенных престарелых леди и джентльменов, и получить в итоге свои 10 минут невнимания. На приём одного больного врачу отводится 10 минут. За это время доктор просто не в состоянии впереться в суть вашей проблемы. Поэтому туда обычно никто не ходит, ктоме вышеупомянутых хронических леди.


Да, конечно, я понимаю. Просидеть всю ночь на форуме в поисках непрофессиональных советов - это гораздо полезней для здоровья, чем сходить к врачу.
Простите за резкость (я сейчас не обращаюсь к кому-то лично), но если вы не в состоянии заняться как следует своим здоровьем (найти хорошего врача, заработать на него денег и найти время), то вам лучше сразу вымереть. Естественный отбор так сказать. За свою жизнь нужно бороться. И если она вам не дорога, что чего зазря врачей беспокоить? У них и так 10 минут на пациента...
_________________
Вам со мной будет стыдно. Но не скучно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Yuriko-chan

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 22.12.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср 22 Дек 2010 03:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью согласна с автором. Немного о себе: медик + высшее фармацевтическое образование, так что со здоровьем лично знакома. Прочитав не мало в разделе здоровье, ожидала увидить глубокие познания в медицине, но увы! Большинство советов бесполезны, а некоторые могут навредить. Больше доверяйте медикам т.к для нас ваше здоровье самое важное![/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Alex1212

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 05.11.2012
Сообщения: 6
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср 07 Ноя 2012 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Професс. подход предполагает у советчика професс. знания.
У врачей они не всегда есть.
Поэтому хорошо доверять, но проверять (в т ч назначения врачей) - тотальной глубокой проверкой по научным источникам.
Например, у нас был случай - дали "стандартный" рецепт - хорошо, что проверили. Пришлось серьёзно изучать целый раздел эндокринологии. Если бы принимали те лекарства, возникли бы большие проблемы.
Слава хотя бы интернету, а больше - иностранным научным библиотекам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Jake89

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 26.09.2015
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вс 27 Сен 2015 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Касательно разделов по заболеваниям/симптомам: почитал и понял, что разделы эти необходимы только для того, чтобы убедить пойти к врачу, ибо невозможно выставить диагноз или скорректировать терапию в форуме. Ставить диагноз по описанию симптомов, не видя больного - непрофессионально в крайней степени для врача и совершенно неприемлемо для человека без мед образования. На любую проблему форумчан здесь ответ может быть только один - обратитесь к специалисту.
_________________
Шмели не жалят людей, они их игнорируют. В каком-то смысле это даже больнее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
turned

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 2308
Откуда: Glocal

СообщениеДобавлено: Чт 12 Май 2016 09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Школьники решили на новости подзаработать )
_________________
Actions speak louder than words
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Kirsanof

Гость






СообщениеДобавлено: Чт 02 Июн 2016 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помню, была бородавка не руке, ничем не мог вывести. Уже отчаялся и хотел пойти лазером выводить, как в Инете нашёл народный способ: картошину взять, разрезать, протереть место с бородавкой и затем что-то с ниткой сделать и закопать за домом. В статье утверждалось что как картошка сгниёт уйдёт и бородавка. Прошло в течении пары недель.

А есть и другие примеры. С негативными последствиями, но это если увлекаться.
https://www.miloserdie.ru/article/estestvennym-materinstvom-zanyalsya-sledstvennyj-komitet/

Так что советы советам рознь. А раздел нужен!
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
N.I.C.K.

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 30.04.2020
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вс 10 Май 2020 22:49    Заголовок сообщения: Маленькое возражение... Ответить с цитатой

Всем привет. Думал пропущу этот пост, но всё-таки "влезу". Вынужден отчасти не согласиться с выражением, что советы не нужны и/или они опасны. Да, бывают случаи аллергии, анафилактический шок от неподходящего лекарства и etc. Но представьте себе человека получившего травму ануса (если достаточно серьёзную - по-любому нужен врач), а просто микротрещину. Мучается, не спит, испытывает адскую боль. Как вы думаете побежит он к врачу и будет ему говорить , что вчера был в гостях актив с огромным МПХ? Ну нет же. Я дам 99,9% - никто на это не пойдет. Разве-что человек готов полностью на coming out. И что же делать? Вероятнее всего он будет искать это в инете, на форумах и скорее всего здесь. Это годный раздел и считаю, что он очень нужен. Я лично, как актив, несколько раз травмировал своих партнёров (ну переросло немного, не очень хорошо подготовились), Партнёр плачет, ему больно, а у меня разрывается сердце за то, что я натворил. Скорую вызвать? "Алло! Скорая? Мы тут *опу порвали, срочно приезжайте!" На самом деле я бегу в аптеку. Свечи с "Новокаином", свечи "Релиф", мазь "Левомиколь". Обеззараживаем раствором марганцовки, снимаем боль Новокаином, начинаем лечить разрыв Релифом и Левомиколем. Это не разовый случай, поэтому имею право дать как совет. Я искренне считаю, что админы должны переименовать этот раздел не в "Здоровье" (чтобы реально люди друг-другу не навредили и не постили про огурцы в *опе), а в "Гей Аптечка". Конкретным мужским здоровьем должны заниматься только андрологи. Эректильные дисфункции, снижение потенции, сужение уретры, фимоз и etc. Я бы в этом формате даже слушать бы никого не стал кроме врачей и советую всем остальным. Только к врачам! Надеюсь меня правильно поняли. Всем удачи и добротного секса без аварий! 121
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Здоровье Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.