BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Если нравится мне переодеваться в женское, то я гей?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей или нет?
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
varan_varan

Участник форума



Зарегистрирован: 09.04.2017
Сообщения: 94

СообщениеДобавлено: Сб 13 Май 2017 05:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

понятие нормы в психиатрии размыто, согласен. но для патологии есть критерии, довольно жесткие. хотя... под эти критерии "симптоматику" тоже можно подогнать или наоборот счесть недостаточной. сложная наука ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Henry

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 15.03.2016
Сообщения: 1041
Откуда: Brokeback Mountain

СообщениеДобавлено: Сб 13 Май 2017 07:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Сша самые умные люди на свете (врачи, психологи и тд). Если там установлено нормой значит так, по крайней мере они знают намного больше чем мы. Когда в гей форуме ещё говорят о действительнсти Лгбт, то что говорить о гетеро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
QWR1958

Автор на форуме



Зарегистрирован: 24.04.2015
Сообщения: 318
Откуда: Страна Лимония

СообщениеДобавлено: Сб 13 Май 2017 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

varan_varan писал(а):
Henry писал(а):
Сша считают всех членов Лгбт и драг квинов нормой. И это никакая не патология.


сша, конечно, молодцы - поддерживают и дестигматизируют уязвимые слои как могут. только я больше доверяю не слепой толерантности, а международным классификаторам. подожду завершенный 11 пересмотр мкб или dsm-v )))
и говоря про патологию, я не имею в виду клеймо и неизлечимость. просто патологию из разряда расстройств самоидентификации и влечений нужно корректировать, дабы помочь человеку.
Можете привести примеры когда и где это корректировали? И что нибудь о технике корректирования... Любопытно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
varan_varan

Участник форума



Зарегистрирован: 09.04.2017
Сообщения: 94

СообщениеДобавлено: Сб 13 Май 2017 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже молодец, конечно, нашел куда писать про патологии ))
коррекция у психотерапевта, если клиент чувствует, что ему это мешает. не с целью "вылечить", а с целью примирить. тот же гомосексуализм (или гомосексуальность, как угодно) не болезнь, но вот болезненное непринятие себя - это уже патология.
что же касается собственно расстройств воли, влечений и самоидентификации, то я, честно сказать, не знаю какими методами это делается. возможно даже никак, если это не мешает самому человеку и не вредит окружающим. но нормой я это не считаю, т.к. здоровая гармоничная личность вряд ли будет стремиться к примерке образа чужого пола.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
varan_varan

Участник форума



Зарегистрирован: 09.04.2017
Сообщения: 94

СообщениеДобавлено: Вс 14 Май 2017 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Henry писал(а):
В Сша самые умные люди на свете (врачи, психологи и тд). Если там установлено нормой значит так, по крайней мере они знают намного больше чем мы. Когда в гей форуме ещё говорят о действительнсти Лгбт, то что говорить о гетеро.


что за "действительность Лгбт"? не совсем понял
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
QWR1958

Автор на форуме



Зарегистрирован: 24.04.2015
Сообщения: 318
Откуда: Страна Лимония

СообщениеДобавлено: Вс 14 Май 2017 07:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

varan_varan писал(а):
я тоже молодец, конечно, нашел куда писать про патологии ))
Я в общем об этом , прозрачно намекнул. :) Т.Е. Вы считаете что сексуальное влечение к представителям своего пола, это в пределах нормы? То-же влечение, оформленное аксессуарами противоположного пола, явлением выходящим за рамки нормы? ( ну или не Вы так считаете, а некие медицинские организации) По мне странный вывих сознания :)) Такое ощущение что и на бытовом, и на политическом уровне, вокруг этих вопросов, присутствует некое мракобесие :). Похоже эта тема вызывает Ваше любопытство. Интересно, как по Вашему может психотерапевт, скорректировать гомосексуализм заложенный на стадии формирования личности? Даже не в пубертатном возрасте, а много раньше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
varan_varan

Участник форума



Зарегистрирован: 09.04.2017
Сообщения: 94

СообщениеДобавлено: Вс 14 Май 2017 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

QWR1958 писал(а):
varan_varan писал(а):
я тоже молодец, конечно, нашел куда писать про патологии ))
Я в общем об этом , прозрачно намекнул. :) Т.Е. Вы считаете что сексуальное влечение к представителям своего пола, это в пределах нормы? То-же влечение, оформленное аксессуарами противоположного пола, явлением выходящим за рамки нормы? ( ну или не Вы так считаете, а некие медицинские организации) По мне странный вывих сознания :)) Такое ощущение что и на бытовом, и на политическом уровне, вокруг этих вопросов, присутствует некое мракобесие :). Похоже эта тема вызывает Ваше любопытство. Интересно, как по Вашему может психотерапевт, скорректировать гомосексуализм заложенный на стадии формирования личности? Даже не в пубертатном возрасте, а много раньше?


гомосексуализм никак не надо корректировать, это не болезнь. вы невнимательно читаете либо я не так выразился. я про другое говорю...
да, я считаю, что сексуальная ориентация - это одно. т.е. ты понимаешь кто ты и кто тебе нравится.
а вот когда есть влечение к своему полу и желание при этом оформлять себя в другой пол - это другое. это, на мой взгляд, бегство и попытка прикрыть себя - временно сменить гендерную роль и быть с мужчиной, а потом опять вернуться к мужской модели поведения. выглядит как подмена себя на время. ну странно же. еще более странными я считаю мужчин, которым нравятся переодетые в женщин парни...
можете меня тут какахами закидать, но это мое мнение. я гей, мне нравятся мужчины, но я при этом тоже мужчина (пусть не брутальный и супермаскулинный, но все же мужчина, в теле мужчины) и отдаю себе в этом отчет. меня устраивает ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
QWR1958

Автор на форуме



Зарегистрирован: 24.04.2015
Сообщения: 318
Откуда: Страна Лимония

СообщениеДобавлено: Вс 14 Май 2017 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

varan_varan писал(а):
QWR1958 писал(а):
varan_varan писал(а):
я тоже молодец, конечно, нашел куда писать про патологии ))
Я в общем об этом , прозрачно намекнул. :) Т.Е. Вы считаете что сексуальное влечение к представителям своего пола, это в пределах нормы? То-же влечение, оформленное аксессуарами противоположного пола, явлением выходящим за рамки нормы? ( ну или не Вы так считаете, а некие медицинские организации) По мне странный вывих сознания :)) Такое ощущение что и на бытовом, и на политическом уровне, вокруг этих вопросов, присутствует некое мракобесие :). Похоже эта тема вызывает Ваше любопытство. Интересно, как по Вашему может психотерапевт, скорректировать гомосексуализм заложенный на стадии формирования личности? Даже не в пубертатном возрасте, а много раньше?


гомосексуализм никак не надо корректировать, это не болезнь. вы невнимательно читаете либо я не так выразился. я про другое говорю...
да, я считаю, что сексуальная ориентация - это одно. т.е. ты понимаешь кто ты и кто тебе нравится.
а вот когда есть влечение к своему полу и желание при этом оформлять себя в другой пол - это другое. это, на мой взгляд, бегство и попытка прикрыть себя - временно сменить гендерную роль и быть с мужчиной, а потом опять вернуться к мужской модели поведения. выглядит как подмена себя на время. ну странно же. еще более странными я считаю мужчин, которым нравятся переодетые в женщин парни...
можете меня тут какахами закидать, но это мое мнение. я гей, мне нравятся мужчины, но я при этом тоже мужчина (пусть не брутальный и супермаскулинный, но все же мужчина, в теле мужчины) и отдаю себе в этом отчет. меня устраивает ))
Не....ну я же говорю, вывих сознания :))) чем то кидаться, фууу! Вы вроде относительно адекватны, ну не считая мелочей. Честно говоря мне такое видение вопроса кажется не менее странным, чем Вам противоположное. Просто как-то к нему привык, и принимаю как данность, в определённом , и весьма большом сегменте гей-тусовки :). Это нечто сродни большей части натурального социума, которая питает отвращение к геям вообще. Не взирая на то, носят ли они чулки на кружевном поясочке, либо подчеркнуто маскулинны :) Корни такого отношения, в общем и там и там , одни и те-же....они не такие как мы, а значит извращенцы! Вы удивитесь, на самом есть большое количество народа, которым тупо нравится женское бельё :) как активным геям....ну или не геям, называйте как угодно...так и пассивным. Так вот, они переодеваются и не парятся сложными психологическими вопросами, просто потому что испытывают от этого острое сексуальное возбуждение . Корректировать....прошу прощения, не один более мение адекватный психотерапевт за такое не возьмётся, поскольку эта девиация, особенно проявившиеся в раннем возрасте , никаким корректировкам не поддаётся, сексуальность это один из базисов личности. Имел возможность общаться на эту тему, со светилами отечественной психиатрии, в институте им. Сербского. Ничего нового мне они кстати не открыли. Так что....увидев такое явление на своём пути....берите пример с адекватных людей традиционной сексуальной ориентации...Вас это не касается , и концентрируйтесь на других человеческих качествах, если по каким-то причинам не можете просто пройти мимо :) А корректировать....пойдите послушайте умников, которые изобретают программы коррекции гомосексуализма , можете даже попробовать принять участие, не забудте отписаться о впечатлениях :))))) Всего Вам доброго!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
varan_varan

Участник форума



Зарегистрирован: 09.04.2017
Сообщения: 94

СообщениеДобавлено: Вс 14 Май 2017 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

QWR1958 писал(а):
Не....ну я же говорю, вывих сознания :))) чем то кидаться, фууу! Вы вроде относительно адекватны, ну не считая мелочей. Честно говоря мне такое видение вопроса кажется не менее странным, чем Вам противоположное. Просто как-то к нему привык, и принимаю как данность, в определённом , и весьма большом сегменте гей-тусовки :). Это нечто сродни большей части натурального социума, которая питает отвращение к геям вообще. Не взирая на то, носят ли они чулки на кружевном поясочке, либо подчеркнуто маскулинны :) Корни такого отношения, в общем и там и там , одни и те-же....они не такие как мы, а значит извращенцы! Вы удивитесь, на самом есть большое количество народа, которым тупо нравится женское бельё :) как активным геям....ну или не геям, называйте как угодно...так и пассивным. Так вот, они переодеваются и не парятся сложными психологическими вопросами, просто потому что испытывают от этого острое сексуальное возбуждение . Корректировать....прошу прощения, не один более мение адекватный психотерапевт за такое не возьмётся, поскольку эта девиация, особенно проявившиеся в раннем возрасте , никаким корректировкам не поддаётся, сексуальность это один из базисов личности. Имел возможность общаться на эту тему, со светилами отечественной психиатрии, в институте им. Сербского. Ничего нового мне они кстати не открыли. Так что....увидев такое явление на своём пути....берите пример с адекватных людей традиционной сексуальной ориентации...Вас это не касается , и концентрируйтесь на других человеческих качествах, если по каким-то причинам не можете просто пройти мимо :) Всего Вам доброго!

опять вы с коррекцией гомосексуальности :)) не нужна она. просто для меня гомосексуальность и транссексуальность - разные вещи. не знаю вывих это или нет, но трансы у меня ассоциируются с гендерной дисфорией. я не считаю их извращенцами, просто ощущение, что такие люди в себе не до конца разобрались. опять же, это субъективно мое мнение. у меня есть знакомый, который встречался с трансвеститом и он прямо говорил, что ему так проще, что он не чувствует себя, простите, "п*даром", если парень с которым у него секс выглядит как девушка, ему так проще. но это частный случай.
а на счет моей озабоченности данным вопросом - мне правда все равно ))) кто как хочет, тот так и дрочит. я вступил в полемику только из-за того, что мне были адресованы вопросы. но не из-за того, что я против этого явления. повторюсь, это выбор (или желание) каждого отдельного человека, и я его не осуждаю. просто не разделяю.
и Вам всего доброго )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Orpheus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 3997
Откуда: Madhouse

СообщениеДобавлено: Вс 14 Май 2017 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маленькая ремарка.

Гендер и его определение -- столь же врождённое свойство как и ориентация. Поэтому мужчины, которые иногда чувствуют себя как женщины, или же желающие быть женщинами -- это скорее шутка природы, но никак не шутка психики.

P.S. Если что-то кажется на первый взгляд странным и непонятным, это не значит, что этого не существует 03
_________________
Он любил науку и терпеть не мог ученых. Любил искусство и ненавидел искусников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей или нет? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.