BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

10 лучших книг
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Творчество
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Erotic_ca

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 18.05.2013
Сообщения: 16
Откуда: WUNDERLAND

СообщениеДобавлено: Сб 18 Май 2013 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

17 я просто тупая дремучая обезьяна, но! Непрочитай я в свое время рассказ роальда даля, был бы амебой, итак номер раз: роальд даль 'дорога в рай' это действительно честолюбивое пособие о том как ненадо себя вести (это книга всей жизни!!),, номер два: филип пулман 'золотой компас' и вся трилогия 'темные начала' это действительно детская книга для взрослых сердец) далее 'заводной апельсин' - и действительно! - 'аминь и прочий кал'))), номер три: барикко алессандро 'море-океан'. Далее,, и тут я смеялся, рыдал и боялся - Себастьян Жапризо 'любмец женщин' и за ним читайте 'женщина в автомобиле, в очках и с ружьем'.. Номер четыре и здесь мой любимый секс-справочник - бель де жур 'дневник лондонской девушки повызову'.. Номер пять и я действительно тупая дремучая обезьяна т.к. Непомню автора, но поищите повесть 'скотный двор'.. Шесть и тут великий и ужасный Кинг, стивен кинг и книга всей его жизни 'темная башня'.. На седьмой позиции Джо Хилл 'призраки двадцатого века' - стильно и умно).. На восьмом месте Данте Алигьери и 'божественная комедия' которая многих свела с ума... Девять, и тут 'дорога на велвилл' - книга которую одобрил бы оскар уаилд.. Десятка и тут 'человек невидимка'!! Одиннадцать и франц кафка 'замок' ну идумаю достаточно с вас разновкусия и псизоделики.. Но все эти книги изменили меня, несколько интелектуально, сколько морально
_________________
I dont speak german, but i can if you like, ooouh!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Noxxe

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 11.07.2013
Сообщения: 14
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Сб 13 Июл 2013 08:59    Заголовок сообщения: ... Ответить с цитатой

Конечно, не эксперт, но...
Шерлок Холмс
Ромео и Джульетта
Война и Мир
Фауст
Робинзон Крузо
Собор Парижской Богоматери
Хоббит, или туда и обратно
Лунный Камень
Алиса в Стране Чудес
Мастер и Маргарита
_________________
Мне вчера сказали, что я живу фантазиями, и я чуть не упал со своего единорога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
MrCatRabbit

Постоянный участник



Зарегистрирован: 24.11.2011
Сообщения: 125
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вс 18 Авг 2013 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Десять книг, вероятно, мне назвать трудно,- скорее авторов. Есть книги, которые оказали влияние и есть книги, которые прямо указали мне, куда стремиться и что делать. А бывало, что и один абзац из книги не самого известного автора давал "пищу на размышления" на долгое время.
1) "Том Сойер" Марк Твен
2) "Игрок","Дядюшкин сон" Достоевский
3) "Обломов" Гончаров
4) "Донна Флор и её два мужа" Амаду
5) "Только позови" Джеймс Джонс
6) "100 лет одиночества" Маркес
7) "Нейромантик" Уильям Гибсон
8) "Фабрика футбола" Джон Кинг
9) "Вечера в древности" Норман Мейлер
10) "Алхимик" Пауло Коэльо.
и потом ещё 100 авторов...
_________________
"Каждый раз мысли о нём создают слёзы на моих глазах,"-кто-то здесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Mishael

Администратор



Зарегистрирован: 30.11.2013
Сообщения: 5609
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Ср 09 Авг 2017 07:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аннотации и рецензии здесь http://forum.bluesystem.online/viewtopic.php?t=562
_________________
Искренность моих ответов зависит от нескромности ваших вопросов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
kebich89

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 11.02.2017
Сообщения: 597
Откуда: Луганск

СообщениеДобавлено: Вс 17 Сен 2017 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собрание сочинений В. П. Крапивина в 10 томах. Хотя оно было в девяти, и много лет назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Kronprinz

Постоянный участник



Зарегистрирован: 17.06.2017
Сообщения: 160
Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Вс 15 Окт 2017 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ч. АЙТМАТОВ - «Плаха»;
М. А. БУЛГАКОВ - «Мастер и Маргарита», рассказы;
А. ГАЙДАР - «Судьба барабанщика», «Тимур и его команда», «Комендант снежной крепости», «Клятва Тимура», «Голубая чашка»;
Н. В. ГОГОЛЬ - «Миргород», «Вечера на хуторе близ Диканьки», «Мертвые души»;
И. ГОНЧАРОВ - «Обломов»;
ДЖ. К. ДЖЕРОМ - «Трое в лодке, не считая собаки», рассказы;
Ч. ДИККЕНС - «Большие надежды»;
Ф. М. ДОСТОЕВСКИЙ - «Преступление и наказание»;
А. ДЮМА-ОТЕЦ - «Королева Марго»;
А. ДЮМА-СЫН - «Дама с камелиями»;
М. ЗОЩЕНКО - «Хорошая игра»;
И. ИЛЬФ И Е. ПЕТРОВ - «12 стульев»;
Ф. ИСКАНДЕР - «Созвездие Козлотура»;
А. КАХХАР - «Сказки о былом»;
Ф. КРИВИН - «Калейдоскоп»;
К. С. ЛЬЮС - «Племянник чародея»;
Д. НАГИШКИН - «Город Золотого петушка»;
ДЖ. ОРУЭЛЛ - «1984», «Скотный двор»;
Н. ОСТРОВСКИЙ - Пьесы;
В. ПЕЛЕВИН - «Принц госплана»;
В. С. ПИКУЛЬ - «Пером и шпагой»;
А. С. ПУШКИН - «Дубровский», «Пиковая дама», «Капитанская дочка», «Евгений Онегин», «Руслан и Людмила»;
П. РОМАНОВ - «Товарищ Кисляков» («Три пары шелковых чулок»);
А. РЫБАКОВ - «Дети Арбата»;
ДЖ. Р. Р. ТОЛКИН - «Хоббит или Туда и обратно»;
М. ТВЕН - «Приключения Тома Сойера», «Приключения Гекльберри Финна»;
Ю. ТЫНЯНОВ - «Смерть Вазир-Мухтара»;
А. П. ЧЕХОВ - Рассказы;
У. ШЕКСПИР - «Макбет», «Отелло», «Ромео и Джульетта»;
М. ЭНДЕ - «Бесконечная история»...

Ой, дальше не продолжаю, ибо уж чересчур много получилось. 02
_________________
Цинизм — это способ воспринимать жизнь такой, какая она есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
kebich89

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 11.02.2017
Сообщения: 597
Откуда: Луганск

СообщениеДобавлено: Вс 19 Ноя 2017 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ха, выглядит, как список литературы на лето! Класса для 11-го! Почти всё из представленного выше списка читал, в частности, М. Энде. Там ещё иллюстрации были умопомрачительные (изд-во "Вагриус", 2000 или 2002, зелёневенькая такая ;)))
Удивительно, что кто-то, кроме меня, помнит Ф. Кривина... Спасибо. Рахмет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Kronprinz

Постоянный участник



Зарегистрирован: 17.06.2017
Сообщения: 160
Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Вс 26 Ноя 2017 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kebich89 писал(а):
читал, в частности, М. Энде. Там ещё иллюстрации были умопомрачительные (изд-во "Вагриус", 2000 или 2002, зелёневенькая такая ;)))
Удивительно, что кто-то, кроме меня, помнит Ф. Кривина... Спасибо. Рахмет!


У меня «Бесконечной истории» не было, я брал у одноклассницы в свое время. Там иллюстраций не было, но каждая глава начиналась большой красивой буквицей, четко по алфавиту, это было очень интересно и завораживающе.

А вот фильмы по книге - УГ, я считаю. 123 36

А Кривин классный, если бы его истории читали в школе, детям было бы намного интереснее учиться.
_________________
Цинизм — это способ воспринимать жизнь такой, какая она есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Black magic

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 1068

СообщениеДобавлено: Пн 27 Ноя 2017 03:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

05 МММ, даже не знаю что конкретно сказать здесь, я конечно, читала "войну и мир" и даже люблю это произведение, но в жизни моей оно не особое влияние имело, впрочем как и другие из многочисленной классики))Чётко помню "старуху Изергиль". а ещё"герой нашего времени" и то, потому-что реферат писала. Писателем, изменившим мою жизнь стал С.Кинг.Его "Сияние" тогда показало, какой магией обладает слово. Потом был Паланик с его "перевёртышами".Очень много фантастики было прочитано)) но чтоб особо зацепило(( А ,нет, Айзек Азимов, это мэтр.
_________________
Циничная сволочь))просить не умею, в жалости не нуждаюсь, долюбливаю сама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
kebich89

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 11.02.2017
Сообщения: 597
Откуда: Луганск

СообщениеДобавлено: Вт 28 Ноя 2017 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kronprinz писал(а):
kebich89 писал(а):
читал, в частности, М. Энде. Там ещё иллюстрации были умопомрачительные (изд-во "Вагриус", 2000 или 2002, зелёневенькая такая ;)))
Удивительно, что кто-то, кроме меня, помнит Ф. Кривина... Спасибо. Рахмет!


У меня «Бесконечной истории» не было, я брал у одноклассницы в свое время. Там иллюстраций не было, но каждая глава начиналась большой красивой буквицей, четко по алфавиту, это было очень интересно и завораживающе.

А вот фильмы по книге - УГ, я считаю. 123 36

А Кривин классный, если бы его истории читали в школе, детям было бы намного интереснее учиться.


Странно, обычно фильмы по "Бесконечной истории" всем нравятся. Ну, книга, конечно, сильнее, разумеется. Хотя для меня вначале был фильм, потом вторая часть, а найти книгу я вообще был очень удивлён...

Да я в школе впервые с ним и встретился, даже раньше. Была такая книга у него, "Я угнал машину времени"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Творчество Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.