BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Как завести отношения очень закомплексованному парню?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 52, 53, 54  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Первое знакомство
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
turned

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 2308
Откуда: Glocal

СообщениеДобавлено: Пн 28 Авг 2017 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elcamino писал(а):
turned писал(а):
Ты не поверишь, но он у всех остальных тоже субъективен...
Да, субъективен. Но "очень закомплексованные парни" видят это иначе - умом я могу понимать, что если смотрю в зеркало и не нравлюсь себе, то это не значит, что я не понравлюсь никому, но моя оценка самого себя всё равно ниже и хуже. Так же, как того, кто начал эту тему, подозреваю.

Когда тут люди пишут "вах надо заняться собой и стать более уверенным в себе" - это равносильно предложению сломать/изменить свою психику полностью. Может быть мне и хотелось, но это сложно. И иногда вообще невозможно.

Само оно тоже не рассосётся, пойди на курсы, где новые люди и надо много общаться, будет началом изменений, если они тебе нужны, канеш...
_________________
Actions speak louder than words
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Elcamino

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 23.08.2017
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вт 29 Авг 2017 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orpheus писал(а):

Почему же сломать.. Нравиться себе - это признак здоровой психики :) Ломать ничего не нужно. Обычно тараканов из себя по выбрасывать и комплексы неполноценности


Типы личности и характера тоже разные бывают. Интроверты, экстраверты, депрессивные, меланхолики, холерики и тд. и тп.

"Здоровая психика" тоже относительное понятие. И в случае, когда от закомплексованного человека требуется всего себя сломать, чтобы вписаться в социум - это не обязательно выздоровление. Хотя, если сам человек несчастлив и недоволен, то это уже проблема. Имхо.

И тут ещё специфика ситуации, потому что этот ваш... наш... "гейский мир" ещё более беспощаден, сложен и страшен, мне кажется, чем гетеросексуальный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
turned

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 2308
Откуда: Glocal

СообщениеДобавлено: Вт 29 Авг 2017 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу, но делать ничего не хочу, бывает... и не проходит, само...
_________________
Actions speak louder than words
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Orpheus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 3997
Откуда: Madhouse

СообщениеДобавлено: Чт 31 Авг 2017 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elcamino писал(а):
Типы личности и характера тоже разные бывают. Интроверты, экстраверты, депрессивные, меланхолики, холерики и тд. и тп.

"Здоровая психика" тоже относительное понятие. И в случае, когда от закомплексованного человека требуется всего себя сломать, чтобы вписаться в социум - это не обязательно выздоровление. Хотя, если сам человек несчастлив и недоволен, то это уже проблема. Имхо.

И тут ещё специфика ситуации, потому что этот ваш... наш... "гейский мир" ещё более беспощаден, сложен и страшен, мне кажется, чем гетеросексуальный.


Я плохо отношусь к демагогии. Понятие здоровая психика и здоровье -- очень конкретное и имеет своё определение в рамках МКБ (уже 11ого).

Если человек постоянно несчастлив -- говорить о здоровой психике не приходится (если только мы не говорим об особых случаях типа заключённые в лагерях и пр).

Гейский мир конечно же беспощаден, но не берусь кричать о том, что он более беспощаден, чем мир гетеро. Мы ведь одного поля ягоды. И болезни общества -- у нас общие.
_________________
Он любил науку и терпеть не мог ученых. Любил искусство и ненавидел искусников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
VincentOliver

Постоянный участник



Зарегистрирован: 13.11.2015
Сообщения: 139
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 07 Окт 2017 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elcamino писал(а):
Забавно. Зашёл на форум, чтобы оставить аналогичную тему, увидел эту, решил, что одной достаточно.

VincentOliver писал(а):


Если тебе станет легче - мне 29. И у меня был секс только оральный и только с тремя парнями. Депрессия с 17 лет. Первому парню я сказал, что не гей и вообще всё было ненастоящим и получил первую же пощёчину в жизни. Второй был его знакомый и пошёл туда же. С третьим я долго общался, встречался, потом одолжил денег, когда у него были проблемы, которые он так и не вернул.

Если я скажу, сколько лет вообще не имел никакого секса, то народ тут помрёт со смеху.

Точно так же долго мучился с угрями (и сейчас периодически бывают) и никакие средства, операции и косметологи тебе не помогут - правильное питание и роаккутан, в лучшем случае, плюс пожизненная косметика высокого класса и такой же цены. Если повезёт - за рубежом можно купить гели с изотретиноином, которые у нас быстро исчезли, поскольку были дешевле и эффективнее базирона, скинорена и прочей муры в 10 раз.

Точно так же закомплексован и стеснителен. Фото я показал впервые за 10 лет другу в онлайн игре буквально месяц назад, после того, как он показал своё и мы долго общались. Он вообще единственный человек, которому я когда-либо его посылал. Реакция была - "нормальный обычный чувак". Это к слову о том, что по больше части всем либо плевать, либо будет именно такая реакция. Эпических красавцев меньшинство.

Точно так же не могу сказать родителям, до сих пор, что предпочитаю мужиков. Один раз попытался, в те же 17-18 лет - слёзы, сопли и чуть не выкинули из дома. Они хотят внуков и хоть убейся. И вообще как-то сказали, что "наверное меня изнасиловали в детстве или соблазнили коварные п*****сты и поэтому я такой". До сих пор настойчиво знакомят с девушками или пытаются "посватать".

Сейчас нифига не делаю, не работаю, будущего не вижу. Начал пить антидепрессанты, снова. Играю в варкрафт, там общаюсь с людьми. Они меня мотивировали заняться собой, потому что за последние годы запустил тело. Пытаюсь найти тренера, что-то может сделать и изменить, если хватит силы воли. Даже решил пообщаться с людьми тут, а ещё хочу попробовать эскорт, раз в жизни. И мне пофиг, что он подумает обо мне за мои деньги, а для меня это мотивация и удовольствие.

Ещё интересно, что многие люди, с которыми я общался в играх за последние 12 лет, тоже проходили или проходят через подобные проблемы. Причём я общался в основном с натуралами. Далеко не все способны "просто взять и встретиться с парнем из grindr или девушкой с tinder". Некоторые занимаются спортом и следят за собой, другие распутили себя и рассказывают, как они займутся спортом вот-вот уже второй год. Один знакомый несколько месяцев назад расстался с девушкой, ушёл в депрессию, а теперь начал диету, занялся собой, живёт в своё удовольствие. Говорит, что ему помогли прогулки и "маленькие перемены в жизни, не важно какие, лишь бы они стали рутинными и заняли тебя". Другой, тот самый друг, которому я послал фото, 2 метра ростом с большим членом, бородат и вообще мужлан, 28 лет, работы нет, живёт у девушки с её родителями. Она его подобрала практически с улицы, потому что он нифига не делал и его выкинули родители. Тоже в депрессии, хотя путешествовал по миру, имел кучу девок и как раз один из тех, кто одним кликом находил себе партнёршу на ночь. Тоже себя распустил и теперь занимается в спортзале. Зависть к нему, в том числе, мотивировала и меня.

Всё это я к тому сказал, что важна правильная мотивация. Пока я не сдался, я ходил в спортзал, занимался собой, использовал каждый день мужскую косметику, сидел на диете. Потом стало пофиг. Теперь опять не пофиг. Хочется тоже в 40 лет не оказаться одному. И сейчас тоже хочется компании. Всё задолбало и терять уже нечего. Может и у тебя такой момент настанет. А может мы оба так нихрена и не сделаем.

И да, я тоже пассив.


Мне приятно, что есть люди с аналогичными проблемами, которые понимают меня. Желаю, чтобы все у тебя сложилось нормально с работой, так как сам тоже проходил через это. Роаккутан пробовал как-то раз лет 6 назад. Особого эффекта не дал. Сейчас комбинирую лечение, в основном, применением косметики, топическими мазями и адапаленом, плюс каждый день пью пантотеновую кислоту. Попробую еще гели с изотретиноином, спасибо за совет. Но раз в два месяца стабильно средние обострения. Постакне так и остается, думаю сделать глубокий пилинг. Есть ли у кого такой опыт?
В личном плане у меня ничего не меняется, я стараюсь вообще не думать об этом. Моя жизнь состоит только из работы. Все общение тоже на работе. Хотя данная работа мне уже ничем не интересна, я вырос из нее. Искать другую пока не хочу. Наоборот, я заметил, что депрессия у меня наступает только на выходных, когда заняться особо нечем. Найду ли когда-нибудь стабильного партнера, ответить не могу. Я вообще подумал, что не собираюсь жить до старости.
В спортзал ходить пока не складывается, что плохо, прежде всего, для здоровья. В принципе, мне не нужно накачанное тело. Лишь бы приносило это удовольствие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Orpheus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 3997
Откуда: Madhouse

СообщениеДобавлено: Сб 07 Окт 2017 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что касается прищей. Такая же проблема есть и у моего парня. Были мы и у врачей. Вывод таков.

Медицина не в курсе всех причин акне. Хотя первичный механизм + - понятен (кстати стресс так же может быть причиной так как он влияет на гормональное состояние, а оно в свою очередь -- на состояние кожи).

Если вам до 25 лет, есть хороший шанс, что после этого возраста ситуация изменится. Это не значит, что другие варианты лечения не помогут, просто они могут не помочь увы.

Но всё же акне не является причиной забить на личную жизнь.
03
_________________
Он любил науку и терпеть не мог ученых. Любил искусство и ненавидел искусников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
VincentOliver

Постоянный участник



Зарегистрирован: 13.11.2015
Сообщения: 139
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 07 Окт 2017 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orpheus писал(а):
Что касается прищей. Такая же проблема есть и у моего парня. Были мы и у врачей. Вывод таков.

Медицина не в курсе всех причин акне. Хотя первичный механизм + - понятен (кстати стресс так же может быть причиной так как он влияет на гормональное состояние, а оно в свою очередь -- на состояние кожи).

Если вам до 25 лет, есть хороший шанс, что после этого возраста ситуация изменится. Это не значит, что другие варианты лечения не помогут, просто они могут не помочь увы.

Но всё же акне не является причиной забить на личную жизнь.
03


Да, Вы правы, это не причина забивать на личную жизнь. Не могу сказать, что когда у меня была еще чистое лицо лет 7 назад, когда мне было 20 лет, это как-то помогало. Просто постепенно это переросло в большой комплекс, который перерос в проблему не только при поиске партнера, но и в социальной жизни вообще. Иногда это носит параноидальный характер. Поэтому это очень мешает делать первые шаги при знакомстве, которые очень важны, будь-то в реальной или виртуальной жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Orpheus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 3997
Откуда: Madhouse

СообщениеДобавлено: Вс 08 Окт 2017 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VincentOliver писал(а):

Просто постепенно это переросло в большой комплекс, который перерос в проблему не только при поиске партнера, но и в социальной жизни вообще. Иногда это носит параноидальный характер. Поэтому это очень мешает делать первые шаги при знакомстве, которые очень важны, будь-то в реальной или виртуальной жизни.


Причины навязчивых мыслей как правило в наличие хронического стресса. Не было бы прищей, мозг переживал бы относительно чего-то другого. И скорее всего причины стресса совершенно не в прищах (хотя всё бывает, но тоже маловероятно).

С одной стороны акне на лице раздражают, но не настолько, чтобы убиваться по этому поводу. Если в жизни всё неплохо, человек вполне нормально с этим уживается.
_________________
Он любил науку и терпеть не мог ученых. Любил искусство и ненавидел искусников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Mara220

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 29.08.2015
Сообщения: 6493
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 08 Окт 2017 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глубокий пиллинг вряд ли будут делать пациенту с обострениями на коже, сначала врач угревую болезнь будет лечить. Эффезелем пользовался, вообще безрезультатно?

Депрессию сам себе поставил, как и антидепрессанты прописал?
_________________
¡No nos dejes! ¡Valor! ¡Vuelve a la vida!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
turned

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 2308
Откуда: Glocal

СообщениеДобавлено: Вс 08 Окт 2017 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VincentOliver писал(а):
Наоборот, я заметил, что депрессия у меня наступает только на выходных, когда заняться особо нечем. Найду ли когда-нибудь стабильного партнера, ответить не могу. Я вообще подумал, что не собираюсь жить до старости.
В спортзал ходить пока не складывается, что плохо, прежде всего, для здоровья. В принципе, мне не нужно накачанное тело. Лишь бы приносило это удовольствие.

Есть много других занятий и курсов, найди, что интересно, в чём хочешь развиваться

И общение будет и время будет чем заполнить с интересом...
_________________
Actions speak louder than words
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Первое знакомство Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 52, 53, 54  След.
Страница 46 из 54

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.