BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Служебный роман
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 25, 26, 27  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Я влюбился
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
дима м

Постоянный участник



Зарегистрирован: 30.10.2016
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: Вс 08 Окт 2017 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только климакс, походу, меня спасёт. 101
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
turned

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 2308
Откуда: Glocal

СообщениеДобавлено: Вс 08 Окт 2017 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дима м писал(а):
дима м писал(а):
А у меня новая работа, ну и новый классный коллега, о котором всё чаще и чаще думаю. Жесть. Нет покоя в этом мире.
Как будто сам ищет встречи, подходит, спрашивает. Вроде как даже рад видеть. Аааааа... Я же только всё позабыл и добился состояния полного покоя, когда ни о ком не думаешь, ни по кому не скучаешь. Самое интересное, что поработав год на новом месте, хочу опять поменять работу.

Найти парня не пробовал, чтоб хотелки заполнять не коллегами?
_________________
Actions speak louder than words
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Orpheus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 3997
Откуда: Madhouse

СообщениеДобавлено: Вс 08 Окт 2017 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дима м писал(а):
Только климакс, походу, меня спасёт. 101


Да причём тут климакс. Все эти "парни" лишь затычка для заполнения внутренней пустоты. (чёрт я уже стал выражаться как некоторые любители "магической херни").

Внутри каждого из нас есть ощущение самости: осознание собственной полноценности. По тем или иным причинам, это ощущение может серьёзно проседать. Например, хочу внуков -- а человек мальчиками интересуется. Или хотел работать в цирке, а работа в дурке. Или думал буду великим музыканком, а драю туалеты.

Когда самооценка падает, включаются способы её компенсации. Отношения, любовь -- весьма простой способ самореализоваться. Если не получается самоутвердиться за счёт профессии, можно найти себя, если найти принца. Логика до убогости простая: если я люблю офигенного человека, то я тоже офигенный.

Любовь вполне подвластна разуму (несмотря на вопли несмышлёных любителей эзотерики в будущем вполне может появится "лекарство от любви" и даже ДЛЯ), и если внушить тем или иным способом желание влюбиться, то шансы многократно возрастут. А так как период влюблённости от месяца до полугода, то влюбляться таким образом можно весьма часто.

То есть дело вовсе не в том, где вы работаете и с кем. Для образования любви вполне достаточно "иллюзии обоюдного чувства". Если ваш разум склонен к поиску такого внимания, он будет находить его в любом шансе.

Вот он подошёл, поздоровался, и сказал "что-то странное". Только промелькнула мысль: "это наверное что-то значит" (хотя на самом деле не значит ничего),и всё -- механизм привязанности запустился.

Для образования влюблённости достаточно всего лишь несколько часов, и вы уже во власти гормональной бури, которая раскачивает вашу лодку в такой силой, что вы начинаете биться головой об стену.

Как обычно и всегда, причины не в любви, и не в способности вашего организма бить вас головой о пол. Причины в том, что ваше сознание заставляет симпатическую нервную систему делать этот весь бред во имя образования программы: "этот парень будет со мной". Хотя на самом деле парню чисто пофиг.

И вот почему вдруг вашему сознанию нравится вытворят с вами такие фокусы -- вот чем нужно заняться. А не страданием, стенанием и ожиданием климакса... который у мужчин в целом не наступает никогда. Ну разве что кастрация, и то...
_________________
Он любил науку и терпеть не мог ученых. Любил искусство и ненавидел искусников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
дима м

Постоянный участник



Зарегистрирован: 30.10.2016
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: Пн 09 Окт 2017 02:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Профессия меня не хочет. Никому ничего не надо. Напрягает. Пока получается держать всё под контролем. На те же грабли - не хочу. С прошлой влюблённостью реально был интерес со стороны объекта моего вожделения. Может сам напортачил, уже не пойму. Я же и говорю: гормоны делают своё дело. Всё ведь можно объяснить физиологией. Я как бы пока держу под контролем мозгами, но это трудно. Сами ведь знаете, что половые инстинкты одни из самых сильных.
Искать ? Ничего не получается. Мне спокойнее так, когда ничего, а оно всё равно в голову лезет. Вот я и жду когда уже этот климакс настанет. Шутка, конечно, но в каждой шутке...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
noName*

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 25.02.2017
Сообщения: 2656
Откуда: АльфаЦентавра

СообщениеДобавлено: Пн 09 Окт 2017 07:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дима м писал(а):
Я же и говорю: гормоны делают своё дело. Всё ведь можно объяснить физиологией. Я как бы пока держу под контролем мозгами, но это трудно. Сами ведь знаете, что половые инстинкты одни из самых сильных.

для начала разделить в голове половые инстинкты и механизм привязанности
Орфеус говорит про создание "привычки" думать определенным образом, привычки создавать определенные эмоции, доводя их до условного рефлекса... курить бросить тоже проблема, и это не связано с половыми инстинктами, хотя теоретически можно и на них свалить всю ответственность :)
_________________
Пусть вон тот желтый кубик будет для наглядности, синим шариком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
дима м

Постоянный участник



Зарегистрирован: 30.10.2016
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: Пн 09 Окт 2017 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет привычки. Не так часто я влюбляюсь. Просто теперь боюсь этого чувства, т.к. ничего хорошего оно не принесёт, вот я и паникую и пытаюсь избежать, убежать при первой возможности, а инстинкты всё равно никуда не денешь. Живой человек будет влюбляться. Курение связано с психической и физической зависимостью, очень мне было трудно бросить в своё время, но поборов зависимость, больше не страдаешь, а половое влечение (считаю, что именно оно в основе любой влюблённости и любой страсти) побороть невозможно, слишком глубоки механизмы его формирующие. Ведь да ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
дима м

Постоянный участник



Зарегистрирован: 30.10.2016
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: Пн 09 Окт 2017 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может и правда нужно по-другому начать думать, по-другому относиться, но ведь даже поговорить на подобные темы не с кем. 02
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
noName*

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 25.02.2017
Сообщения: 2656
Откуда: АльфаЦентавра

СообщениеДобавлено: Пн 09 Окт 2017 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дима м писал(а):
а половое влечение (считаю, что именно оно в основе любой влюблённости и любой страсти) побороть невозможно, слишком глубоки механизмы его формирующие. Ведь да ?

и не надо бороться с половым влечением
просто не нужно на его фоне создавать идей, приводящих к эмоциональной зависимости
_________________
Пусть вон тот желтый кубик будет для наглядности, синим шариком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Orpheus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 3997
Откуда: Madhouse

СообщениеДобавлено: Пн 09 Окт 2017 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дима м писал(а):
Профессия меня не хочет. Никому ничего не надо. Напрягает. Пока получается держать всё под контролем. На те же грабли - не хочу. С прошлой влюблённостью реально был интерес со стороны объекта моего вожделения. Может сам напортачил, уже не пойму. Я же и говорю: гормоны делают своё дело. Всё ведь можно объяснить физиологией. Я как бы пока держу под контролем мозгами, но это трудно. Сами ведь знаете, что половые инстинкты одни из самых сильных.
Искать ? Ничего не получается. Мне спокойнее так, когда ничего, а оно всё равно в голову лезет. Вот я и жду когда уже этот климакс настанет. Шутка, конечно, но в каждой шутке...


Когда люди слышат, что у человека нет инстинктов их колбасит. 03 Но я ещё раз повторю. У нас нет инстинктов в научном смысле этого слова, можно говорить о том, что у нас есть некие потребности и реакции.

Гормонами управляет мозг, всё таки. Когда вы видите объект, вы оцениваете его на предмет: ммм, может ли этот парень стать моим, будет ли потомство от него жизнеспособным. (гггг, нет ну а что :) ). Мозг использует информацию о внешности, чтобы сделать первичную оценку, а после вы оцениваете объект согласно его поведения. Если вы видите, что объект к вам неравнодушен или хотите так думать (что одно и тоже), у вас начинает вырабатываться группа гормонов, запускающая процесс влюблённости. Так что обычный человек не будет влюблятся в каждого встречного, хотя... это уже другая история.

Ваше желание спариваться так же подвержено когнитивному управлению, и зависит во многом от того: хорошо ли вам жить. Если жить хорошо, есть еда, нет стресса, значит нужно размножаться.

Секс != потребность в отношениях и любви. Давно уже доказано практикой, что можно вполне безобидно трахаться и не влюбляться. Так что ваше половое влечение с влюбляемостью хоть и связано, но не так просто, как это кажется.
_________________
Он любил науку и терпеть не мог ученых. Любил искусство и ненавидел искусников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Orpheus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 3997
Откуда: Madhouse

СообщениеДобавлено: Пн 09 Окт 2017 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дима м писал(а):
А может и правда нужно по-другому начать думать, по-другому относиться, но ведь даже поговорить на подобные темы не с кем. 02


Напишите в ЛС, тока не забудьте взять вино. Лучше бургунское 08
_________________
Он любил науку и терпеть не мог ученых. Любил искусство и ненавидел искусников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Я влюбился Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 25, 26, 27  След.
Страница 26 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.