BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Классическая музыка
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 76, 77, 78  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Творчество
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какая эпоха вам больше всего нравится?
Барокко (И.С.Бах, Гендель...)
18%
 18%  [ 20 ]
Классицизм (Бетховен, Моцарт, Мендельсон, Верди...)
29%
 29%  [ 32 ]
Романтизм (Шуман, Шуберт, Лист, Вагнер, Брамс, Рахманинов, Скрябин.....)
31%
 31%  [ 34 ]
Импрессионизм (Дебюсси, Равель)
3%
 3%  [ 4 ]
Другие направления ХХ-го века (Шостакович, Стравинский, Прокофьев, Барток...)
16%
 16%  [ 18 ]
Всего проголосовало : 108


Автор Сообщение
Kronprinz

Постоянный участник



Зарегистрирован: 17.06.2017
Сообщения: 160
Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Вт 17 Окт 2017 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TLEILY писал(а):
"Нотное письмо ласкает глаз не меньше, чем сама музыка слух. Черныши фортепианной гаммы, как фонарщики, лезут вверх и вниз. Каждый такт — это лодочка, груженная изюмом и черным виноградом.
Нотная страница — это, во-первых, диспозиция боя парусных флотилий; во-вторых, — это план, по которому тонет ночь, организованная в косточки слив.
Громадные концертные спуски шопеновских мазурок, широкие лестницы с колокольчиками листовских этюдов, висячие парки с куртинами Моцарта, дрожащие на пяти проволоках, — ничего не имеют общего с низкорослым кустарником бетховенских сонат.
Миражные города нотных знаков стоят, как скворешники, в кипящей смоле.
Нотный виноградник Шуберта всегда расклеван до косточек и исхлестан бурей.
Когда сотни фонарщиков с лесенками мечутся по улицам, подвешивая бемоли к ржавым крюкам, укрепляя флюгера диезов, снимая целые вывески поджарых тактов, — это, конечно, Бетховен; но когда кавалерия восьмых и шестнадцатых в бумажных султанах с конскими значками и штандартиками рвется в атаку, — это тоже Бетховен.
Нотная страница — это революция в старинном немецком городе.
Большеголовые дети. Скворцы. Распрягают карету князя. Шахматисты выбегают из кофеен, размахивая ферзями и пешками.
Вот черепахи, вытянув нежную голову, состязаются в беге — это Гендель.
Нет, до чего воинственны страницы Баха — эти потрясающие связки сушеных грибов.
А на Садовой у Покрова стоит каланча. В январские морозы она выбрасывает виноградины сигнальных шаров — к сбору частей. Там неподалеку я учился музыке. Мне ставили руку по системе Лешетицкого.
Пусть ленивый Шуман развешивает ноты, как белье для просушки, а внизу ходят итальянцы, задрав носы; пусть труднейшие пассажи Листа, размахивая костылями, волокут туда и обратно пожарную лестницу.
Рояль — это умный и добрый комнатный зверь с волокнистым деревянным мясом, золотыми жилами и всегда воспаленной костью. Мы берегли его от простуды, кормили легкими, как спаржа, сонатинами..."
О.Мандельштам. "Египетская марка"


А вот за это - отдельное спасибо! Утащу к себе, не раздумывая. 141 141 141
_________________
Цинизм — это способ воспринимать жизнь такой, какая она есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Real

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 5991
Откуда: provinziya

СообщениеДобавлено: Вт 17 Окт 2017 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kronprinz писал(а):

Очень люблю оперы Верди, в первую очередь, «Травиату», «Аиду», «Трубадура»,

Аида и Трубадур - эмейзинг!!! 08 ставлю жирный плюс)

А па-де-де из Щелкунчика...ну мне у Чайковского кажутся более гениальными скрипичный антракт и виолончельное соло из сцены нерееид в Спящей...это более эстетски чтоли))

Например, это исполнение https://www.youtube.com/watch?v=hJkTvPXRztU с 1:15:16
_________________
знаю о сексе всё
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Kronprinz

Постоянный участник



Зарегистрирован: 17.06.2017
Сообщения: 160
Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Вт 17 Окт 2017 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, «Спящая...» - это вообще что-то с чем-то... 08 08 08
Моими любимыми вещами всегда в ней были: тема Феи Карабос, перетекающая в тему Феи Сирени, Марш, Розовое адажио, Вариация Феи-канарейки и Феи, рассыпающей хлебные крошки, тема сна и, конечно, вальс... Да, в принципе, все не имеет смысла перечислять, мне многое там нравится.
Помню, смотрел со своим педагогом запись из Ла Скалы с Робиком Болле и Дианой Вишневой, и во II акте возник у нас спор, якобы вот, малозначительна там виолончельная вариация. А я с пеной у рта доказывал, что виолончель традиционно передает душевные волнения и скрытые сильные страсти, и там это вполне оправдано. Доказал-таки... )))
А вот что касается «Аиды» - тоже интересно: у нас долгое время она была снята с репертуара, и я ее слушал только в записях, особо не заморачиваясь. И была она для меня как будто склеенная из разных кусочков, не хватало мне в ней колорита. А потом, когда спектакль восстановили, и когда партию Аиды стала петь моя сестра, она мне просто глаза раскрыла. Я по-новому ее услышал, по-новому воспринимаю, это одна из моих любимейших опер.
Так что вкусы у людей, конечно, меняются, но мое мнение: классика - вечна.
_________________
Цинизм — это способ воспринимать жизнь такой, какая она есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Real

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 5991
Откуда: provinziya

СообщениеДобавлено: Вт 17 Окт 2017 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я слушал Аиду и вживую и даже однажды с Гулегиной и в записях (самое сильное впечатление от Архиповой).
Ну а Спящая все таки лучше с Колпаковой (Вишнева - это антибалет для меня 15 ) , ну и не только с Колпаковой) Но я сейчас чисто за музыку
Розовое адажио - есс есс) Однажды просыпаюсь, иду на кухню, поваорачиваю ручку радио и хопа...розовое адажио...а за окном солнце, летнее утро...шикардос 15
_________________
знаю о сексе всё
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Kronprinz

Постоянный участник



Зарегистрирован: 17.06.2017
Сообщения: 160
Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Вт 17 Окт 2017 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык и я о музыке писал больше, а не об исполнителях. Хотя Робика люблю, хоть в музыке, хоть без нее, так-то да. 15
_________________
Цинизм — это способ воспринимать жизнь такой, какая она есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Real

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 5991
Откуда: provinziya

СообщениеДобавлено: Вт 17 Окт 2017 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну он парень видный))
сестра поет Аиду...а ты не поешь Радамеса случайно? 15
_________________
знаю о сексе всё
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Kronprinz

Постоянный участник



Зарегистрирован: 17.06.2017
Сообщения: 160
Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Вт 17 Окт 2017 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не очень смешно. 05

Каждому - свое. Она - поет, у меня изначально другая деятельность. У меня для оперы не масштабный голос. Но если бы и пел, мы могли бы это обыграть как положено, с актерским талантом нет проблем.
_________________
Цинизм — это способ воспринимать жизнь такой, какая она есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Real

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 5991
Откуда: provinziya

СообщениеДобавлено: Вт 17 Окт 2017 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не смеюсь..мало ли..вдруг певцы оба?)
Просто, чтобы петь Аиду надо обладать выдающимся голосом, поздравляю, что у тебя талантливая сестра)
_________________
знаю о сексе всё
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Kronprinz

Постоянный участник



Зарегистрирован: 17.06.2017
Сообщения: 160
Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Вт 17 Окт 2017 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, она, действительно, потрясающая женщина. У нее мощное лирико-драм сопрано. В театре с детства, с детской студии, потом в мимансе работала, оканчивала магистратуру, стажеркой была, потом солисткой. Она не только Аиду пела, ее основные партии - Лиза, Прилепа, Дездемона, Амелия, Далила, Сантуцца, Недда, Леонора, Татьяна, Домна Сабурова, Чио-Чио-Сан... Помимо этого на нее сбросили кучу мелочевки типа Аннины, Жрицы, Лариной-старшей, Инесс, вокализы там всякие из балетов «Тысяча и одна ночь» и «Томирис», мюзиклы и пр... Меня другое всю жизнь поражает: скидывать скидывают, а Заслуженную все никак дать не могут, ибо - не титульной нации. 05 Ну, да Бог им всем судья. 14 14 14
Нет, я не певец, я писал выше, что танцор.
_________________
Цинизм — это способ воспринимать жизнь такой, какая она есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Real

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 5991
Откуда: provinziya

СообщениеДобавлено: Вт 17 Окт 2017 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Далила...Чио-Сан и Недда....но Далила - это для меццо
_________________
знаю о сексе всё
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Творчество Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 76, 77, 78  След.
Страница 35 из 78

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.