BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Как быть, если я не хочу быть геем?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 63, 64, 65  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей или нет?
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Orpheus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 3997
Откуда: Madhouse

СообщениеДобавлено: Вт 17 Окт 2017 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Asik888 писал(а):

Эта тема называется: "Как быть, если я не хочу быть геем?". Мне стал интересен ваш совет: "Ориентацию не выбирают.Это заложено генетически.Доказано.Так что твоя ориентация - это норма".


Мой совет -- ориентацию не выбирают? Гм... Это не совет, это утверждение. Совет предполагает описание действий, который нужно совершить человеку. Так вот, если говорить о совете... это совершенно другая история.

Asik888 писал(а):

Поскольку опыт и знания позволяют мне иметь иную точку зрения, я и написал то, что думаю по этому поводу. Без намеков.


04

Asik888 писал(а):

Вопросы мета-модели в отношении вашего аватара - это и есть инструмент исключительно рационального мышления.


Рациональное мышление -- это метод, который позволяет уменьшить кол-во тумана. В ваших же сообщениях, кол-во тумана лишь увеличивается. Причём тут мой аватар к конкретной ситуации? Какое отношение имеет мета модель? Может быть и имеет -- но кроме вас этого никто не знает в силу отсутствия прибора чтения мыслей.

Asik888 писал(а):

Если Вы просто интересуетесь психологией, а не занимаетесь ей профессионально, ваше суждение понять можно: будь сам собой, со своей неизменной природой. Поскольку гены модифицировать невозможно, выбора нет.


По вашему, если человек не занимается чем-то на проф уровне, он не способен отличить глупость от полезного?

А гены модифицировать уже можно...

Asik888 писал(а):
А я знаю, что для этого парня, который не хочет быть геем, выбор есть.


Для какого именно парня? Что именно вы знаете? О каком выборе вы говорите? Вы можете конкретно без "туманных фраз" написать какой выбор есть у человека, который является геем, чтобы им не быть?

Мне было бы очень интересно. Вдруг я прочитаю что-то отличное от того, что ожидаю...
_________________
Он любил науку и терпеть не мог ученых. Любил искусство и ненавидел искусников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Asik888

Постоянный участник



Зарегистрирован: 16.10.2017
Сообщения: 127
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 17 Окт 2017 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот реальный метод, который работает.... https://goland.su/

Единственно, что меня в нем не устраивает - слишком долгий курс. Поскольку Голанд использует эриксоновский гипноз и методы НЛП, он работает с родительскими директивами и особо не вмешивается в глубинные структуры личности (по К. Юнгу). Психотерапевты Москвы, те, что используют гипноз) работают на уровне Тени. Они вообще побаиваются лезть глубже. А стоило бы. Поскольку ведущие отклонения и нарушения самости при гомосексуализме относятся к уровню архетипов Анима, Бог-Отец, Мудрость.
С другой стороны психоаналитики старой школы и неопсихоаналитики работают с архетипами, но.......... Хи-хи - боятся гипноза! А без изменения состояния сознания до них вообще не добраться.

Для справки можно почитать вот это. http://www.psychoanalyst.su/gomoseksual-nost-v-kachestve-spravki/gomoseksual-nost-v-kachestve-spravki

Написано понятным языком. А вот после ее прочтения, возможно, станет понятно что именно привлекло мое внимание в вашем аватаре. В книжке Экзюпери много рисунков. Но там нет мальчика, который прижимает к груди Лиса. Сказочный Лис имеет реальный прообраз пустынного лиса-фенька, которого приручил Тонио в Дакаре. В "Планете Людей" он описывает отношения человек и лиса, как систему "человек-природа". Иллюзии дружбы и любви, которыми мы питаемся в вакуоли инфантильной (подростковой) сексуальности противоречат реальной системе отношений: человек - природа, мужчина - мир.
Вот все.
И еще скажу... если у кого-нибудь здесь есть надежда, ее стоит поддерживать.

N/B/ Для справки: мета-модель - это система точных вопросов, разрушающих внутренние иллюзии. ("Структура магического" Часть 1. гл. 8 Дж. Гриндер, Р. Бендлер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Orpheus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 3997
Откуда: Madhouse

СообщениеДобавлено: Вт 17 Окт 2017 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Asik888 писал(а):
Вот реальный метод, который работает....
https://goland.su/


Знаю я этого шарлатана, который зарабатывает на чужом горе.
Недавно даже статья выходила...
http://www.bbc.com/russian/features-39706014
Жаль, что одна.

Asik888 писал(а):

Единственно, что меня в нем не устраивает - слишком долгий курс. Поскольку Голанд использует эриксоновский гипноз и методы НЛП, он работает с родительскими директивами и особо не вмешивается в глубинные структуры личности (по К. Юнгу). Психотерапевты Москвы, те, что используют гипноз) работают на уровне Тени. Они вообще побаиваются лезть глубже. А стоило бы. Поскольку ведущие отклонения и нарушения самости при гомосексуализме относятся к уровню архетипов Анима, Бог-Отец, Мудрость.


Смотрим:
1. НЛП - научно недоказанный метод
2. Эриксоновский гипноз -- используется для психоанализа, но не для внушения.
3... а дальше вообще мама моя родная...

Asik888 писал(а):

Вот все.
И еще скажу... если у кого-нибудь здесь есть надежда, ее стоит поддерживать.


Понятно.
То есть вы пришли на этот форум, чтобы доказать себе, что вы "вылечились". В этом ваша мотивация. И суть взаимодействия.

Теперь ясно, почему фраза о том, что большинство геев смогли принять себя и быть счастливыми в браке с мужчиной вызывает в вас когнитивный диссонанс, так как разрушает образ "идеального мира". Вам ведь так хочется думать, что страдания неизбежны.

Тем не менее это факт. И в отличие от "терапии", результат этих людей -- на всю жизнь. И никаких страданий относительно ориентации они не испытывают.

Примите мои соболезнования.
_________________
Он любил науку и терпеть не мог ученых. Любил искусство и ненавидел искусников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Orpheus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 3997
Откуда: Madhouse

СообщениеДобавлено: Вт 17 Окт 2017 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати вам для справки неплохо бы прочитать вот это:
http://illuminator.info

В отличие от информации, что вы мне дали, которая уже не обновляется как 100 лет.
_________________
Он любил науку и терпеть не мог ученых. Любил искусство и ненавидел искусников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Asik888

Постоянный участник



Зарегистрирован: 16.10.2017
Сообщения: 127
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 17 Окт 2017 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гм.... Вы меня убедили.

Выхода нет. Петля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Orpheus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 3997
Откуда: Madhouse

СообщениеДобавлено: Вт 17 Окт 2017 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Asik888 писал(а):
Гм.... Вы меня убедили.

Выхода нет. Петля.


Выход есть всегда. В петлю -- всегда успеется. И да, напоминаю вам статистику суицидов. Петля - 70%, что вы останетесь инвалидом. 80% за то, что в последний момент передумаете и снова станете инвалидом.

Так что подумайте раза два.
_________________
Он любил науку и терпеть не мог ученых. Любил искусство и ненавидел искусников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Минога

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 17.10.2017
Сообщения: 594
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Вт 17 Окт 2017 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ведь ты его довел до петли.... Вот цена победы мнения. А если он не повесится, и просто блефует - то этот психолог тебя сделал))... 14
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Orpheus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 3997
Откуда: Madhouse

СообщениеДобавлено: Вт 17 Окт 2017 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Минога писал(а):
А ведь ты его довел до петли.... Вот цена победы мнения. А если он не повесится, и просто блефует - то этот психолог тебя сделал))... 14


А ещё я могу силой мысли создавать галактики. 04 И вообще, я нахожусь позади тебя...

Никакой тут победы нет. И он не психолог. Может проходящий мимо троль, как и ты.
_________________
Он любил науку и терпеть не мог ученых. Любил искусство и ненавидел искусников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
noName*

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 25.02.2017
Сообщения: 2656
Откуда: АльфаЦентавра

СообщениеДобавлено: Ср 18 Окт 2017 07:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orpheus писал(а):

А гены модифицировать уже можно...

вроде на людях эксперименты запрещены
_________________
Пусть вон тот желтый кубик будет для наглядности, синим шариком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Asik888

Постоянный участник



Зарегистрирован: 16.10.2017
Сообщения: 127
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 18 Окт 2017 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

noName* писал(а):
Orpheus писал(а):

А гены модифицировать уже можно...

вроде на людях эксперименты запрещены


Запрещены, да.
Но утверждать, что гомосексуальность обусловлена генотипом - значит, что геи - люди другой расы. Тогда где же признак фенотипа? Морфологического признака нет в принципе, ни на уровне хромосом ни внешне. Даже у мушки-дрозофилы он есть...
Я вижу в этом утверждении просто мотив оправдания. Природа виновата. Здесь так: либо признать, что сломана психика (а, такое признание приведет к чувству вины и снижению самооценки), либо сказать "я особенный", и стою на следующей ступени эволюции. Поэтому "взглядом могу создавать галактики". Знаете, мне кажется, что нестабильность пар геев связана прежде всего с тем, что два эгоцентриста по определению не смогут идти на уступки. Они не могут искать копромисы, ни в малом (война за мнение), ни в большом (война за сферы влияния и интересы). Короче, проблема "кто здесь главный бог" или "кто стоит сзади" разрушает их союз. Среди своих знакомых я не знаю примеров пары, которая прожила бы вместе хотя бы лет 10.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей или нет? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 63, 64, 65  След.
Страница 58 из 65

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.