BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Как быть, если я не хочу быть геем?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 63, 64, 65  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей или нет?
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Asik888

Постоянный участник



Зарегистрирован: 16.10.2017
Сообщения: 127
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 18 Окт 2017 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="turned"]
Asik888 писал(а):
Orpheus писал(а):
Asik888 писал(а):
P.S. Вы если что не обижайтесь на меня...
Я столько лет потратил на обиды, что обиделся обижаться...))

Итак, опять статистика.... Статистика и история.

Данные мета-анализа (1966-2005гг):

Статистика и реальный опыт тут редкое явление, только фантазии, демагогия, "гей-нормы" и прочие чудеса...


Ну... похоже на то... Может я не ту ветку выбрал... фиг его знает. Вроде общая тема то серьезная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Orpheus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 3997
Откуда: Madhouse

СообщениеДобавлено: Ср 18 Окт 2017 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Asik888 писал(а):

Итак, опять статистика.... Статистика и история.

Данные мета-анализа (1966-2005гг):

Результаты исследования суммарно 214344 гетеросексуальных и 11971 гомосексуальных субъектов.

В результате было выявлено, что у гомосексуалов психические рассторойства встречаются более часто, чем у гетеросексуалов. Так, в частности, было обнаружено, что по сравнению с гетеросексуальными мужчинами у гомосексуальных в течение всей жизни (lifetime prevalence) имеет место:


Анализ показывает, что
геи в гомофобном обществе больше подвержены стрессу, чем гетеросексуалы.
Что вполне ожидаемо

Однако этот анализ вовсе не указывает на то, что гомосексуальность является следствием какого-то психического нарушения.

Asik888 писал(а):

А вот и сама статья с предисторией того, как в США была принята новая редакция МКБ-10.

http://pca.kh.ua/2010-01-23-19-51-51/95-kochhomo%20

Кстати говоря, Кочарян работает инструментами, "недоказанными научно": гипноз м. эриксона, НЛП. Доктор наук использует ненаучные методы.


Я не сторонник тупых теорий заговора. Всё было совершенно иначе.
1. Идёте открываете МКБ.
2. Находите в нём определение ЗДОРОВЬЯ-болезни.
3. Находите дату этого определения (1941 год, если я не ошибаюсь)
4. Находим исследования Эвелин Хукер, который сделал вывод о необходимости отказа от концепции гомосексуальности как психического заболевания.
5. Находим следующие исследования, которые пытались его опровергнуть, но неожиданно подтвердили.

Теперь берём смотрим на критерий Здоровья от 1941 года МКБ и результаты исследования. И включаем МОЗГ. Свой личный мозг, а не то, что в жёлтой прессе: как может быть так, что человек обладает неким свойством Х, которое согласно критериям МКБ считается "нормой", но при этом записана в другом месте как болезнь.

А теперь включаем МОЗГ2, и задаём вопрос: Почему гомофобное общество приняло МКБ10? Потому что геи заплатили деньги? Или может быть из-за того, что факты были неотвратимы?

Думать только вам...
_________________
Он любил науку и терпеть не мог ученых. Любил искусство и ненавидел искусников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
$

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 13.09.2017
Сообщения: 3086

СообщениеДобавлено: Ср 18 Окт 2017 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Asik888"]
$ писал(а):
Asik888 писал(а):

Вы про генотип или генофонд? Мы же сейчас не про наследственность ? 01 А, генотип...он действительно у всех разный и мой генотип так же отличается от...

.............



Мне другое интересно, а, что ты вдруг решил в себе покопаться ? :
Цитата:


Справка (чтобы в терминах не путаться)
Фенотип - результат взаимодействия всех генов организма друг с другом и различными факторами среды, совокупность признаков, присущих данному организму.

А что мешает копаться в себе? Ты сам то хоть раз бывал по ту сторону удовольствия? Вот в Греции все есть. В храме Апполона есть, например, изречение мудреца "Познай самого себя". А вот Сигизмунд Шломо (старый пенек со слабой струей) в 64 года написал работу "По ту сторону удовольствия". И ничего так... копался всю жизнь. Он конечно невротиком был. Только неврозы определяются степенью выраженности внутреннего конфликта. Поэтому компенсированный невроз можно ставить первому встречному. Это нормальное состояние.
01
Цитата:

А что мешает копаться в себе?
об этом и был вопрос... 01 Зачем? Что еще такого ты не открыл в себе? 01 ...не ну, вдруг, это какие то целительские способности или мощный дар убеждения оппонента 01 ...кто знает...Я так понимаю философия релятивизма тебе очень близка? 01
И, пожалуй оставим фенотип в стороне и поменяем на геном человека, тогда это будет корректнее 03 01 кого ты там собрался фенотипировать? Ну да группы крови у людей различны, что это тебе дает? 01
Что там у тебя про плодовую мушку было? Вот кстати американцы давненько повторили( воссоздали) экперементально один биологический феномен. Превратив обычного аквариумного рачка в ту самую дрозофилу 01 Поверь, наблюдать подобные вещи куда интереснее, чем всю жизнь копаться в себе 01 03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Asik888

Постоянный участник



Зарегистрирован: 16.10.2017
Сообщения: 127
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 19 Окт 2017 07:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="$"][quote="Asik888"][quote="$"]
Asik888 писал(а):

...Я так понимаю философия релятивизма тебе очень близка?...


Прямо наоборот: критический рационализм мне более близок. Карл Поппер более близок. А все потому, что у него фамилия такая 03

А если серьезно, то вот смотрю я на 1-ю страницу этой ветки в вечер воскресенья 27 июня 2010 года и читаю ".... Меня зовут Алексей... мне 19 лет... и т.д."
И думаю, а чем бы я мог помочь этому парню?
Ведь пройдет лет 20-25 его жизни в постоянной внутренней тревоге, волнениях, страхе осуждения, очередных разочарованиях в друге. Эта внутренняя тревога будет временами затихать, прятаться в глубинах подсознания. И тогда все вроде будет хорошо. И он скажет: "Ребята, а жизнь таки удалась!" Но время от времени опять накатит тоска и вылезет его мать-волчица из логова внутреннего Я и будет скалить зубы и смотреть в затылок желтыми своими глазищами... И опять побегут мурашки по спине....
И когда после сорока лет жизни он окажется во внутреннем пространстве одиночества, то начнет копаться в себе и искать то, что потерял давным давно - самость.

Может мне новую тему открыть на форуме? Ну примерно с таким названием: "Путь в одиночество... (для тех, кому за 40)". Знаю, что молодым там делать нечего будет. Не проживешь - не поймешь.
А вот мне есть, чем поделиться. Поскольку область моих знаний и умений - это психотерапия и гипноз. Да и профессия у меня - врач. Могу рассказать как готовятся в ГРУ разведчики под прикрытием и как внедряется годами легенда под гипнозом и на кетамине. Так, что чел. может только краешком сознания помнить о том, кто он и откуда. А могу рассказать, как работают коды, что обеспечивают состояние желания. И что чувство "сексуальной заинтересованности" можно испытывать, оказывается, к простому холодильнику. К его обворожительно-пьянящему урчанию компрессора....

Не знаю.... но думаю, погонят меня отсюда воинствующие гомофилы. Скажут: куда ты лезешь, болван! Ты ничего не понимаешь. И тогда опять появится лозунг: "Я - голубой и Мне хорошо!". И сколько бы я не размахивал здесь флагом "Я - голубой и мне плохо", - не увидят на нем этого лозунга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Orpheus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 3997
Откуда: Madhouse

СообщениеДобавлено: Чт 19 Окт 2017 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Asik888 писал(а):

Ведь пройдет лет 20-25 его жизни в постоянной внутренней тревоге, волнениях, страхе осуждения, очередных разочарованиях в друге. Эта внутренняя тревога будет временами затихать, прятаться в глубинах подсознания. И тогда все вроде будет хорошо. И он скажет: "Ребята, а жизнь таки удалась!" Но время от времени опять накатит тоска и вылезет его мать-волчица из логова внутреннего Я и будет скалить зубы и смотреть в затылок желтыми своими глазищами... И опять побегут мурашки по спине....


У вас богатая фантазия, и мне кажется, что если вы не троль, то сама суть вашей информации работает именно как "троллинг".

Не дай бог вы врач, да ещё психотерапевт, у которого напрочь отсутствуют навыки научного мышления.

Но допустим я ошибаюсь, и на самом деле вы гей-врач-психотерапевт. Такое ведь возможно. И вы решили переложить свои внутренние переживания на реальный мир, и сказать:

1. Если я испытываю внутреннюю тревогу -- то её испытывают все
2. Если я испытываю страх от того, что я гей -- то его испытывают все
3. Если я из-за своих страхов решил не реализовывать себя -- то так случилось и у других
4. Если я одинок, и сейчас со мной "всё в порядке", то этот путь могут выбрать и другие.

Если подобные мысли могут возникнуть в голове у психотерапевта, это значит, что этот человек полностью отрицает понимание того, что процессы внутри его разума -- не обязаны проходить так же как и у других. Это значит, у этого специалиста напрочь отсутствуют самые базовые навыки критического мышления, которые обязаны быть, чтобы лечить людей.

Поэтому я думаю, что вы просто врёте.

Хотя если нет. Тогда данная реакция больше похоже на навязчивую идею о том, что все геи должны быть такими же как и вы. И тот факт, что вы не можете сопротивляться этой идее, скорее всего означает то, что ваша психика находится не в самом лучшем состоянии.

Теперь по поводу вашей фантазии о несчастных геях. Всё, что вы рассказали, один в один подходит для геев, которые решили жить как гетеросексуалы. Их истории можно найти в интернет. Совсем недавно была милая история про дедушку, который в пожилом возрасте сделал камин-аут.

Если вы и правда психиатр, вам так же должна быть известна статистика "лечения гомосексуальности", которая весьма аккуратно собиралась на протяжении всего 20ого века. Как раз вот такие вот последствия -- можно наблюдать у так называемых экс-геев.

Зато, за 100 лет не известно ни одного гея, который прожил свою жизнь с мужчиной, и под её конец жалел о том, что не вёл гетеросексуальный образ жизни. 12

Таким образом у вашей фантазии нет ни единого основания.
_________________
Он любил науку и терпеть не мог ученых. Любил искусство и ненавидел искусников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Orpheus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 3997
Откуда: Madhouse

СообщениеДобавлено: Чт 19 Окт 2017 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Asik888 писал(а):

Может мне новую тему открыть на форуме? Ну примерно с таким названием: "Путь в одиночество... (для тех, кому за 40)". Знаю, что молодым там делать нечего будет. Не проживешь - не поймешь.


Теперь отдельная ремарка о возрасте. Вы не первый гей, которому за 40, и который ни разу не был в сексуальной связи со своим полом, или ни разу не имел отношений. Таких случаев было очень много в прошлом веке, в СССР в частности, в Англии, в США и по всему миру.

Однако даже в 40 лет не поздно начать жить как человек, а не как "тварь ли я дрожащая". Мы никогда не будем моложе, чем сегодня. А 40 для здорового мужчины, это совсем не приговор. Выбор как известно только за вами..

Asik888 писал(а):
А вот мне есть, чем поделиться.


Кто же вам запрещает делиться? Амёба завещала :) Только вот не этого вы хотите. Впрочем, как и мы все, вы желаете, чтобы ваш мир стал частью реальности остальных. Уже даже определили границы своего мирка: "Давайте, тем кому за 40, а молодые не поймут".

Но вас и те, кому за 40 и 50 не поймут... Хотя что плохого в желании одноногого человека, найти такого же одноногого. Ведь так делают все люди. Только есть одно жирное но. Не все люди выбирают путь жертвы.
_________________
Он любил науку и терпеть не мог ученых. Любил искусство и ненавидел искусников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Asik888

Постоянный участник



Зарегистрирован: 16.10.2017
Сообщения: 127
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 19 Окт 2017 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Orpheus"]
Asik888 писал(а):

Хотя что плохого в желании одноногого человека, найти такого же одноногого. Ведь так делают все люди. Только есть одно жирное но. Не все люди выбирают путь жертвы.


Так против чего же боретесь, Орфеус? Если я - тварь дрожащая, стоит ли тратить силы и энергию на амебу? Чего вы мне хотите доказать? Сильный чел, по моему мнению, тот, кто не боится показать свою слабость. А чего боитесь Вы? Вот уже 3 страницы боретесь с ветряными мельницами, увидев в них Великанов? Смахни пелену с глаз, дружок. Я - просто мельница, одна из 7,5 миллиардов мельниц, что перемалывает образы, звуки и чувства в словесную труху. Ты хочешь, чтобы я не писал в твой горшок? Да я и не писаю. Я его не вижу просто, этого горшка. Для меня - это красный феррари. Дай прокатиться?
Хочешь открою одну тайну? У меня такой же есть, только голубой....

Насчет профессии...
В детстве я хотел быть летчиком. Поэтому создал целую эскадрилью бумажных самолетиков. Что мне=гею мешает быть врачом-психотерапевтом? Или геи в принципе не могут ими быть? Это что за дискриминация такая? То есть начальником штурмовых отрядов (SA) могут, а психотерапевтом не могут? У нас, что, не все в порядке с мозгами, чтобы быть психотерапевтами?
Упертость заводит барана на мясокомбинат, Морфеус. Применительно к настоящему случаю - в логический тупик. Словил? Ну, а теперь выбирайся из него...
Только, ради бога, спокойно... без эмоций. 03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Orpheus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 3997
Откуда: Madhouse

СообщениеДобавлено: Чт 19 Окт 2017 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Asik888 писал(а):
Так против чего же боретесь, Орфеус?


Помните анекдот?

Цитата:
Сижу, пью чай. Стучатся. Открываю. Спрашивают - вы за красных или за
белых? Отвечаю - за красных. Снимают штаны и бьют.

Сижу, пью чай. Стучатся. Открываю. Спрашивают - вы за красных или за
белых? Отвечаю - за белых. Снимают штаны и бьют.


Так вот я "пью чай", а борются те, кто за красных или за белых. 03

Цитата:
Я - просто мельница, одна из 7,5 миллиардов мельниц

Согласен с вами полностью. Нечего лить воду на мельницу 12

Цитата:
Что мне=гею мешает быть врачом-психотерапевтом?

Да я и не говорил, что гею что-то мешает. Напротив. У гея даже больше причин им быть 01
И вообще среди сексологов нашего брата много.
Я совсем другое говорил..., а вы в дискриминацию уцепились :)

Asik888 писал(а):
Упертость заводит барана на мясокомбинат, Морфеус. Применительно к настоящему случаю - в логический тупик. Словил? Ну, а теперь выбирайся из него


Агент Смит? Напомню вам, что ваше существование ограниченно созданной матрицей. Так что в тупике -- это вы... А я всегда могу отключиться. 03
_________________
Он любил науку и терпеть не мог ученых. Любил искусство и ненавидел искусников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Orpheus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 3997
Откуда: Madhouse

СообщениеДобавлено: Чт 19 Окт 2017 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомнился ещё один хороший перевод моего друга

Вот демократов стала брать
Коричневая рать...
Не то, чтоб я был очень рад,
Но я ж не "дерьмократ".

Евреев очередь пришла
Сгореть в печах дотла.
Своих я не открыл дверей --
Ведь я же не еврей!

Черед и геев настает...
Да что ж я, идиот?
Еще решат, что вот и я --
"Гримаса бытия"!


Когда же и за мной они
Пришли средь бела дня,
Я понял: сам себя вини.

Никто. Не спас. Меня.
_________________
Он любил науку и терпеть не мог ученых. Любил искусство и ненавидел искусников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Asik888

Постоянный участник



Зарегистрирован: 16.10.2017
Сообщения: 127
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 19 Окт 2017 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orpheus писал(а):
Asik888 писал(а):
Так против чего же боретесь, Орфеус?


Агент Смит? Напомню вам, что ваше существование ограниченно созданной матрицей. Так что в тупике -- это вы... А я всегда могу отключиться. 03


Забавно. Знаешь, что заставило меня обратить внимание на аватар?
имя Орфеус - это укороченное имя Морфеус - один из "избранных" Он сидит вне матрицы. Остальные, кто в матрице - быдло. Далее, Аватар ----- не кто-нибудь, а Маленький принц. То есть тоже "избранный" - главный герой сказки Экзюпери.
В итоге, одна часть тебя, уйдя от Розы, ищет друга, как это делает М. Принц в сказке Тонио. А другая (Морфеус) - ищет и уничтожает агентов-вирусов. Внутренний конфликт, коллеги, проявляется в малозаметных на первый взгляд деталях. Война за правду с альтер-эго налицо, господа. Диагноз, как обычно: нарциссический комплекс, осложненный латентной формой гомофобии.
Пожалуй надо открывать две ветки сразу.
Первая - для тех, кто находится в поисках самого себя "Путь в одиночество".
Вторая - для тех кто давно себя уже обрел. Для кого саморазвитие остановилось. Будет называться "Психиатрическая клиника". Специально для воинствующих нарциссов, полулюдей-полубогов. Для тех, у кого фосфор полностью замещен кальцием, большой родничок, увы, зарос. И вместо башки они носят на плечах обалденно красивый бильярдный шар.
Особенность второй ветки будет такова, что любой, кто залезет в нее – автоматом попадет в палату набер 6. Поэтому естественное отношение к участникам (себя я тоже включаю) будет как к не вполне нормальным. Орфеус, не вздумай туда лезть, замучат клизмами и электрошоком.
Думаю, что ветку сразу прикроют. А если не прикроют, то повеселимся.

01
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей или нет? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 63, 64, 65  След.
Страница 60 из 65

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.