BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Советы и консультация психотерапевта
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 42, 43, 44  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Mara220

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 29.08.2015
Сообщения: 6494
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 24 Окт 2017 00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Минога писал(а):
Orpheus писал(а):
Mara220 писал(а):
Депрессию тоже психотравма может запустить?


По аналогии с ПА? Нет.

А можно без сокращений? Это же форум. Я тоже хочу знать что такое ПА


Паническая атака, часто еще используется у нас в стране термин вегетативный криз, а диагнозом ставят...ВСД, точнее ставили, 10-15 лет тому назад.
Психотравмами, насколько я знаю, это объясняется в психоанализе, но не в психиатрии. Там это объясняется врожденными особенностями психики (тревожно-мнительные).
Лечение...тут интересней. Но, на моем опыте антидепрессанты (флуоксетин, триттико и т.д.), нейролептики и транквилизаторы бензодиазепинового ряда (феназепам и т.д.)

Психотерапия...2т за сеанс, толку не много. Курс минимум 15 сеансов.
_________________
¡No nos dejes! ¡Valor! ¡Vuelve a la vida!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Orpheus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 3997
Откуда: Madhouse

СообщениеДобавлено: Вт 24 Окт 2017 00:15    Заголовок сообщения: Re: Резюме Ответить с цитатой

Asik888 писал(а):
Все что мы сегодня в основном обсуждали - это прямая зависимость детских психотравм от тяжести первого кризисисного состояния "Я не такой как они". К сожалению, родительские директивы мы не обсуждали. А они играют не менее важную роль. Поэтому, тем, кому интересно понять, какие программы пониманий и верований он носит в себе я еще раз публикую эту ссылку:
http://www.elitarium.ru/rebenok-vospitanie-roditelskie-direktivy-chuvstvo-smysl-obshhenie/
Читая статью, попробуйте вспомнить отдельные ситуации в детстве…. И вы найдете 2-3 основных родительских директивы, которые могли сильно повлиять на формирование личности.

Всего доброго.


Очень тяжело читать статью, которая написана в стиле: "это так, потому что я сказал". Хотелось бы всё же получить от вас прямо ответ на прямой вопрос.

Состояние: "Я не такой как они" у геев возникает не обязательно от психотравмы (склонен думать, что в 80% вообще не от неё), а вполне по объективным причинам:
1. Есть ожидание
2. Есть реальность

И первое не стыкуется со вторым.
Пример:
1. Я влюбился в своего друга.
2. Любовь -- это нормально... но... на самом деле я его хочу (?!)
3. Но так не бывает... Мальчик должен любить девочку. Так написано в книгах.
4. Значит я не такой как они

Лечить тут ничего не нужно. Нужно изменить мировоззрение. Когда человек приходит на этот сайт, и вдруг понимает..., что он никакой не уникальный...

А, вот расскажу вам случай из практики.

Гей. 22 года. Считает, что стал геем из-за случая в детском садике. Но в принципе почитав сайты смирился на вид. На самом деле нет. Страдает.
Как-то они выпивают с его другом, который 100% натурал (по словам нашего гея). И вот... его друг начинает его трогать, и вообщем... то... парень понимает, что у его друга реальная эрекция.

Дело не доходит дальше, чем петтинг, но случается разговор, в котором происходит переоценка ценностей:
1. Выходит ему нравятся девушки.
2. Но иногда и парни... тоже. Но он не гей.
3. Но он был возбуждён и он меня хотел...
4. Значит... я ничем не отличаюсь от того парня.

В результате через несколько недель переживания связанные с интро-гомофобией прекратились. Человек просто понял... что он ничем не отличается. Хотя понять это было для него -- тяжело.
_________________
Он любил науку и терпеть не мог ученых. Любил искусство и ненавидел искусников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Orpheus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 3997
Откуда: Madhouse

СообщениеДобавлено: Вт 24 Окт 2017 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mara220 писал(а):

Психотерапия...2т за сеанс, толку не много. Курс минимум 15 сеансов.


У меня вчера была отличная статься о ПА:
https://vk.com/wall-23637723_156990
_________________
Он любил науку и терпеть не мог ученых. Любил искусство и ненавидел искусников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Orpheus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 3997
Откуда: Madhouse

СообщениеДобавлено: Вт 24 Окт 2017 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Минога писал(а):
А вы тоже доктор?


Угу, специалист по интернет тролям и эльфам. Иногда кормлю. Правда жалуются на Горького...
_________________
Он любил науку и терпеть не мог ученых. Любил искусство и ненавидел искусников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Orpheus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 3997
Откуда: Madhouse

СообщениеДобавлено: Вт 24 Окт 2017 00:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Asik888 писал(а):

Думаю, то что вы написали - это другой случай. Он никакой помощи не желает и не требует. Ваш парень просто сообщил, что хочет мужчину.
Где здесь крик о помощи? Где здесь: "что мне делать, я не такой как все!?". Замешательства, фрустрации нет. Зачем вмешиваться... Все нормально.


Я имею ввиду вашу цитату:

Asik888 писал(а):
Останется вопрос. Как помочь тому парню, что написал: «Что со мной? Мне нравится мой друг! Мне нравятся мальчики…».
Ваше мнение.....??


Тут есть фрустрация? (я не знаю, так как пример то ваш).
_________________
Он любил науку и терпеть не мог ученых. Любил искусство и ненавидел искусников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Mara220

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 29.08.2015
Сообщения: 6494
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 24 Окт 2017 00:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orpheus писал(а):
Mara220 писал(а):

Психотерапия...2т за сеанс, толку не много. Курс минимум 15 сеансов.


У меня вчера была отличная статься о ПА:
https://vk.com/wall-23637723_156990


Прочитал, но это справедливо лишь для тех, у кого совсем нелеченная. Я спокойно езжу в транспорте, если играю в игру на смарте. Ну, не спокойно, но сносно. Да и они только вечером проявляются.
Единственное, я не ем перед дорогой, вот и все минусы. Тогда да, не ахти будет.

Ладно, мне тоже пора спать, но сам видишь, Орфеус, наш психотерапевт - сторонник психоанализа.
_________________
¡No nos dejes! ¡Valor! ¡Vuelve a la vida!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Verka

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 17.11.2015
Сообщения: 4564

СообщениеДобавлено: Вт 24 Окт 2017 08:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас какая-то эпидемия панических атак,особенно у геев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Asik888

Постоянный участник



Зарегистрирован: 16.10.2017
Сообщения: 127
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 24 Окт 2017 08:59    Заголовок сообщения: родительские директивы Ответить с цитатой

Всем привет!

Разум любого чела устроен так, чтобы в хаосе осколков взрывающейся вселенной создавать локальные островки порядка. Собственно, предназначение разума – делать слова-номиналы. Словесное описание какого-либо явления создает картину понимания – референтную карту. Эти карты – есть ни что иное, как навигатор, позволяющий нам ориентироваться в этом безумном мире. Поэтому, если на моей карте город Москва – это просто столб с табличкой, а я еду по трассе М4 в Москву, то высока вероятность, что я въеду в столб. Между нами и объективной реальностью есть карта, на которой нанесены знаки понимания и верования. Эти ориентиры определяют характер отношений к объектам, процессам и явлениям реальности.
Описания создаются с первых лет жизни всеми, кто окружает ребенка. Основными архитекторами, закладывающими несущие конструкция здания по имени Личность – являются родители и близкие.
Несущие конструкции - это две основные системы: система пониманий (знаний) и система верований (убеждений). Они взаимно дополняют и формируют друг друга. Это несущие балки и перекрытия недостроенного здания, где понимание – это металлические (железобетонные) сваи и балки, а верования – это узлы (болты, сварка) их скрепляющие.
Ни один из родителей, мама или папа, ни желает зла своему ребенку. Но бессознательно лепят его по своему образу и подобию. Непроизвольно, независимо от сознания, они внедряют программы, которые могут быть деструктивными или ограничивающими или наоборот – развивающими и стабилизирующими.
Поэтому здания личности, которые они годами создавали в нас, могут быть очень разными: бункеры и бомбоубежища, ветхие избушки на курьих ногах, хрупкие стеклянные башни, деревянные амбары, или православные храмы…

Не все эти конструкции могут перенести сильные душевные потрясения. Эмоциональный ураган порой ослабляет несущие конструкции или разрушает их до основания. Первый такой ураган – состояние замешательства и очевидное прозрение: я- гей. Поэтому задача психотерапевта на первом этапе, в том числе, - разобраться в несущих конструкциях и понять, какие из родительских директив являются слабыми или деструктивными. Их достаточно много этих директив, и они не ограничиваются определенным числом. Но 2 или 3 - являются ведущими. Фильм «Начало» с Л. Де Каприо, - это аналог (метафора) того, как используется перепрограммирование родительских директив. Речь идет о внедрении основной идеи на уровень бессознательного.
У меня вопрос: кто-нибудь попытался вычислить свои родительские программы? http://www.elitarium.ru/rebenok-vospitanie-roditelskie-direktivy-chuvstvo-smysl-obshhenie/
_________________
"Нет ничего ни более и ни менее важного, чем что-либо еще..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Orpheus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 3997
Откуда: Madhouse

СообщениеДобавлено: Вт 24 Окт 2017 11:17    Заголовок сообщения: Re: родительские директивы Ответить с цитатой

Asik888 писал(а):

У меня вопрос: кто-нибудь попытался вычислить свои родительские программы? http://www.elitarium.ru/rebenok-vospitanie-roditelskie-direktivy-chuvstvo-smysl-obshhenie/


Для того, чтобы вычислить программы моих родителей эту статью читать не обязательно. Но согласно её:

«Не живи своей жизнью, а живи моей жизнью». -- эту программу в меня пытались воткнуть на протяжении всей жизни.

К сожалению ничем другим похвастать не могу.
_________________
Он любил науку и терпеть не мог ученых. Любил искусство и ненавидел искусников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Orpheus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 3997
Откуда: Madhouse

СообщениеДобавлено: Вт 24 Окт 2017 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mara220 писал(а):

Прочитал, но это справедливо лишь для тех, у кого совсем нелеченная. Я спокойно езжу в транспорте, если играю в игру на смарте. Ну, не спокойно, но сносно. Да и они только вечером проявляются.
Единственное, я не ем перед дорогой, вот и все минусы. Тогда да, не ахти будет.

Ладно, мне тоже пора спать, но сам видишь, Орфеус, наш психотерапевт - сторонник психоанализа.


Все случаи ПА которые я знаю, у людей с серьёзными проблемами. Но, в той статье, что я дал есть комментарии от людей, которые смогли побороть ситуацию сами. Более того... Даже те тяжёлые случаи, что я знаю, изначально успешно "лечились" проработкой страхов без помощи психотерапевта.

А в таблетках я не разбираюсь от слова совсем. Но если очень нужно, в Питере есть знакомый знакомого психотерапевт, можно спросить у него.
_________________
Он любил науку и терпеть не мог ученых. Любил искусство и ненавидел искусников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Здоровье Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 42, 43, 44  След.
Страница 6 из 44

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.