BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

А ваши родители знают о вашей ориентации?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 35, 36, 37  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей или нет?
Предыдущая тема :: Следующая тема  

А ваши родители знают о вашей ориентации?
Да
24%
 24%  [ 68 ]
Нет
63%
 63%  [ 172 ]
Да, но только мама
11%
 11%  [ 31 ]
Да, но только папа
0%
 0%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 273


Автор Сообщение
Orpheus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 3997
Откуда: Madhouse

СообщениеДобавлено: Вс 12 Ноя 2017 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Минога писал(а):

Конечно стоит, тем более вы сами писали раннее о двух вариантах возможности узнать родителям: или сам или от других. Вот я и подумал, а почему бы вам этого не сделать? Вы же такой отважный и мудрый. Вам можно доверять и конечно вы стоите дорого.


Вот и я подумал, что вы настолько трольный, что нет смысла отвечать на подобные вопросы 03
_________________
Он любил науку и терпеть не мог ученых. Любил искусство и ненавидел искусников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Минога

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 17.10.2017
Сообщения: 594
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Вс 12 Ноя 2017 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orpheus писал(а):
Минога писал(а):

Конечно стоит, тем более вы сами писали раннее о двух вариантах возможности узнать родителям: или сам или от других. Вот я и подумал, а почему бы вам этого не сделать? Вы же такой отважный и мудрый. Вам можно доверять и конечно вы стоите дорого.


Вот и я подумал, что вы настолько трольный, что нет смысла отвечать на подобные вопросы 03

Пардон.. Уважаемый, вы уже повторно без оснований упрекаете меня в том что я Троль. Не позволю! Если бы это было так, то вы не ждали бы моих сообщений и не отвечали бы так быстро))
Я думаю, это ваш привычной способ уходить от прямого ответа и отказываться от своих же слов)). Смешно))
_________________
Калатушка... Тук.. Тук... Тук...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Orpheus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 3997
Откуда: Madhouse

СообщениеДобавлено: Вс 12 Ноя 2017 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Минога писал(а):
Уважаемый, вы уже повторно без оснований упрекаете меня в том что я Троль.


Оснований на то, что вы самый обычный троль, либо тот, кто получает удовольствие от подобного поведения -- вагон и маленькая тележка. Это и способ ведения дискуссии, и написание комментариев, которые должны вызвать хайп или бурление.

Конечно, я могу ошибиться: на самом деле передо мной просто человек с нарушением соц. навыков общения. 12

Но у меня нет мотивации отвечать на ваши вопросы.
_________________
Он любил науку и терпеть не мог ученых. Любил искусство и ненавидел искусников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Минога

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 17.10.2017
Сообщения: 594
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Вс 12 Ноя 2017 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orpheus писал(а):
Минога писал(а):
Уважаемый, вы уже повторно без оснований упрекаете меня в том что я Троль.


Оснований на то, что вы самый обычный троль, либо тот, кто получает удовольствие от подобного поведения -- вагон и маленькая тележка. Это и способ ведения дискуссии, и написание комментариев, которые должны вызвать хайп или бурление.

Конечно, я могу ошибиться: на самом деле передо мной просто человек с нарушением соц. навыков общения. 12

Но у меня нет мотивации отвечать на ваши вопросы.


Ну вот как мне вас понять? Сами пишите нет мотивации отвечать на вопросы, а сами отвечаете..? У вас че? Три пишим а два в уме..))
А про то, кто перед вами.. Так тут тоже ошибочка.. Откройте очи.. Ну явно перед вами в тот момент когда вы мне пишите, экран телефона.. Меня уж нет, а те- далече..
Какие дискуссии?? Мы не на когрессе.. Какой хай вай?? Все чин чинарем..
Вагон и тележку можете оставить себе.. Мне чужого не надо
_________________
Калатушка... Тук.. Тук... Тук...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
login

Заслуженный участник



Зарегистрирован: 12.06.2012
Сообщения: 204
Откуда: днр

СообщениеДобавлено: Вс 12 Ноя 2017 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Минога писал(а):

Я не хотел и не хочу что бы мой сын был геем. Переходить из рук в руки и считать что в сорок лет уже жизнь закончилась, не есть хорошо


Мысль сформулирована безупречно.
_________________
Да они траву будут есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Alexandroo

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 18.10.2017
Сообщения: 999
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт 14 Ноя 2017 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orpheus писал(а):
Alexandroo писал(а):
Цитата:
Конкретно: какого именно усугубления вы боитесь?


Это достаточно элементарные и очевидные вещи, чтобы их пояснять. Мы не в детском саду все-таки, чтобы, образно говоря, изучать сколько будет два плюс два.


Тем не менее это такие ужасные вещи, которые вы боитесь или стыдитесь сказать вслух 03

Мы же тут все взрослые люди, чего же стыдиться? Если мы и правда не в детском саду? А? 12

Alexandroo писал(а):

Эта логика - просто шедевр-


Да нет, логика как раз обычная. Есть такое явление в психологии: "избегание". А смайлики в конце сообщения, могут служить триггером, что вам очень не приятно говорить на эту тему.

Alexandroo писал(а):

Расскажу о своей ситуации.

Verka мои родители не лезут ко мне с такими вопросами - хвала богам. Один раз что-то про девушку спросили - и то косвенно. Хотя мне 22 годика недавно минуло. НО к сожалению они гомофобны и признаваться им в гомосексуальности - все равно, что быка красной тряпкой провоцировать.


В 22 года и правда сейчас обычно не спрашивают о девушках. Мои тянули до 30ти. Потом начали морочить голову. Так что всё впереди.

По каким критериям вы установили, что ваши родители гомофобны?

Alexandroo писал(а):

Тем более я не могу точно знать о масштабе тех последствий, что меня ожидают в случае признания.


То есть вы боитесь, как "бы чего" не случилось. Как сказал один умный человек: если хотите чего-то достичь в жизни, узнайте свои страхи, а не мечты.

Так чего же вы боитесь?

Alexandroo писал(а):

Поэтому я не буду рассказывать ничего им. А дальше пусть все будет, как будет. Но вообще это больная для меня тема. Не передать словами, что я внутри чувствую когда (хоть и очень редко, но все же) слышу от них шутейки-подъёбочки за 300 о геях и лгбт.


В том то и проблема, что дальше не "будет как будет". То, что вы отпускаете контроль за реальностью, не делает её более безопасной для вас.

Не всегда, избегая мыслей, которые причиняют вам страдания -- вы уходите от страданий. Эта стратегия работает, если вы и правда способны убежать. Но от родителей -- вы не убежите.


Orpheus, при всем уважении, вы не убедили в том, что нужно делать каминг-аут (а как я понял, вы преследовали эту цель в данном сообщении). Orpheus понимаете ли в чем дело. Вы все правильно говорите, строите свои умозаключения исключительно обоснованно и аргументированно, в правильности которых, по большому счету, тяжело усомниться. Но есть такая маленькая деталь: у всех геев все по-разному: и жизнь, и семья, и отношение родителей, и финансовая (и прочие) зависимости, и мировоззрение, и смелость, и умение прогнозировать, и знание ситуации и т. д. Вы же пытаетесь под одну гребенку всё и вся свести и дать некий универсальный стратегический ход-совет относительно каминг-аута. Это не совсем верно, на мой взгляд. Нужно глубоко погрузиться в обстоятельства жизни человека, чтобы вынести решение относительно того или иного серьезного вопроса, гарантированно повлияющее на ход дальнейшей жизни. То есть в данной ситуации я призываю пользоваться такими приемами, как анализ и индивидуализация, а не такими, как обобщение и синтез.
_________________
Мои истинные желания довольно материалистичны, поэтому вряд ли нам с тобой по пути…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
special guest star

Участник форума



Зарегистрирован: 31.01.2017
Сообщения: 70
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Вт 14 Ноя 2017 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexandroo писал(а):


Когда созреешь, сам поймёшь и признаешься. Сердце подскажет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Verka

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 17.11.2015
Сообщения: 4564

СообщениеДобавлено: Вт 14 Ноя 2017 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexandroo писал(а):
Orpheus писал(а):
Alexandroo писал(а):
Цитата:
Конкретно: какого именно усугубления вы боитесь?


Это достаточно элементарные и очевидные вещи, чтобы их пояснять. Мы не в детском саду все-таки, чтобы, образно говоря, изучать сколько будет два плюс два.


Тем не менее это такие ужасные вещи, которые вы боитесь или стыдитесь сказать вслух 03

Мы же тут все взрослые люди, чего же стыдиться? Если мы и правда не в детском саду? А? 12

Alexandroo писал(а):

Эта логика - просто шедевр-


Да нет, логика как раз обычная. Есть такое явление в психологии: "избегание". А смайлики в конце сообщения, могут служить триггером, что вам очень не приятно говорить на эту тему.

Alexandroo писал(а):

Расскажу о своей ситуации.

Verka мои родители не лезут ко мне с такими вопросами - хвала богам. Один раз что-то про девушку спросили - и то косвенно. Хотя мне 22 годика недавно минуло. НО к сожалению они гомофобны и признаваться им в гомосексуальности - все равно, что быка красной тряпкой провоцировать.


В 22 года и правда сейчас обычно не спрашивают о девушках. Мои тянули до 30ти. Потом начали морочить голову. Так что всё впереди.

По каким критериям вы установили, что ваши родители гомофобны?

Alexandroo писал(а):

Тем более я не могу точно знать о масштабе тех последствий, что меня ожидают в случае признания.


То есть вы боитесь, как "бы чего" не случилось. Как сказал один умный человек: если хотите чего-то достичь в жизни, узнайте свои страхи, а не мечты.

Так чего же вы боитесь?

Alexandroo писал(а):

Поэтому я не буду рассказывать ничего им. А дальше пусть все будет, как будет. Но вообще это больная для меня тема. Не передать словами, что я внутри чувствую когда (хоть и очень редко, но все же) слышу от них шутейки-подъёбочки за 300 о геях и лгбт.


В том то и проблема, что дальше не "будет как будет". То, что вы отпускаете контроль за реальностью, не делает её более безопасной для вас.

Не всегда, избегая мыслей, которые причиняют вам страдания -- вы уходите от страданий. Эта стратегия работает, если вы и правда способны убежать. Но от родителей -- вы не убежите.


Orpheus, при всем уважении, вы не убедили в том, что нужно делать каминг-аут (а как я понял, вы преследовали эту цель в данном сообщении). Orpheus понимаете ли в чем дело. Вы все правильно говорите, строите свои умозаключения исключительно обоснованно и аргументированно, в правильности которых, по большому счету, тяжело усомниться. Но есть такая маленькая деталь: у всех геев все по-разному: и жизнь, и семья, и отношение родителей, и финансовая (и прочие) зависимости, и мировоззрение, и смелость, и умение прогнозировать, и знание ситуации и т. д. Вы же пытаетесь под одну гребенку всё и вся свести и дать некий универсальный стратегический ход-совет относительно каминг-аута. Это не совсем верно, на мой взгляд. Нужно глубоко погрузиться в обстоятельства жизни человека, чтобы вынести решение относительно того или иного серьезного вопроса, гарантированно повлияющее на ход дальнейшей жизни. То есть в данной ситуации я призываю пользоваться такими приемами, как анализ и индивидуализация, а не такими, как обобщение и синтез.
Универсального поголовно для всех совета нет и быть не может,ибо действительного у всех расклад очень разный,но в общем и целом бояться каминг-аута как какого-то рокового опасного признания не нужно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Orpheus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 3997
Откуда: Madhouse

СообщениеДобавлено: Вт 14 Ноя 2017 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexandroo писал(а):

Orpheus, при всем уважении, вы не убедили в том, что нужно делать каминг-аут (а как я понял, вы преследовали эту цель в данном сообщении).


Я не ставлю цели убеждать вас в: делать или не делать. Во первых, откуда я знаю, стоит ли вас прямо сейчас делать каминаут? Этого я точно не знаю. Во вторых, как вы сами заметили, вдруг вам его в самом деле не стоит делать вообще.

Совершенно с вами согласен в том, что у всех всё по разному. Но... тут нужно спросить: а на сколько по разному? Для примера: листья на дереве уникальны, они все различны. Но насколько они различны? При том, что все листья уникальны -- они в большей степени похожи, а различия -- минимальны. Так устроена природа.

С людьми и ситуациями примерно так же. Ситуации все разные. Но из-за того, что в них есть много общего, мы можем учиться на чужих ошибках. Вы ведь не первый гей в этой ситуации, и не последний.

Поэтому моя цель скорее изменить мировозрение, так как это полезнее советов.

Что касается индивидуализации -- вы снова правы. Именно поэтому я и спросил: чего именно вы боитесь. Не с целью поржать, а с целью понять индивидуальные причины.

Цитата:
Нужно глубоко погрузиться в обстоятельства жизни человека, чтобы вынести решение относительно того или иного серьезного вопроса, гарантированно повлияющее на ход дальнейшей жизни.


В этом нет необходимости, потому что уже есть мозг глубоко погруженный в эту проблематику -- ваш мозг. Как я уже говорил намного выгоднее корректировать мышление, чем мыслить за кого-то. Это разные вещи.
_________________
Он любил науку и терпеть не мог ученых. Любил искусство и ненавидел искусников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
special guest star

Участник форума



Зарегистрирован: 31.01.2017
Сообщения: 70
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Вт 14 Ноя 2017 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Минога писал(а):
Никто не ответил на вопрос: хотели бы вы что бы ваш сын был геем? Да или нет?
Что толку от того, что не хочешь...
Если сам активнодействующий гей, какого натурала ты вырастишь? Проще смирится и не рассчитывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей или нет? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 35, 36, 37  След.
Страница 27 из 37

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.