BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Одиночество и мозг
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Verka

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 17.11.2015
Сообщения: 4564

СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 2017 00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока сам себя не полюбишь-ни кто любить не будет.Ни Артём,ни молодые мужчины,ни кто.И эта вся пёстрая клубная московская тусовка,с её бесконечной чредой пафосных сияющих мальчиков,которые на самом деле такие же как и ты,просто преподать себя умеют таким образом что они звёзды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
noName*

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 25.02.2017
Сообщения: 2656
Откуда: АльфаЦентавра

СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 2017 03:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Verka писал(а):
Равны-не равны,но во многом схожи.Здесь и возраст,и социальный статус,и совместимость психотипов,и много чего ещё

не в схожести дело, иногда вообще притягивают полные противоположности... вопрос лишь в том - что вы можете друг другу дать, чему научить и чему научиться...

диалог Карлоса и Дона Хуана «о равенстве людей»:

- Как ты думаешь, мы с тобой равны? — резко спросил он.

Вопрос застал меня врасплох. В ушах зазвенело, как будто он громко выкрикнул эти слова, хотя он не кричал. Однако в его голосе был какой-то металлический звук, который завибрировал в моих ушах.

- Ну, равны мы? — переспросил он.

- Конечно, мы равны, дон Хуан, — ответил я.

Естественно, я оказывал ему некоторое снисхождение. Я относился к нему очень тепло, даже несмотря на то, что порою не знал, что с ним делать. Но все же в глубине души я считал, хотя никогда и не говорил об этом вслух, что я — студент университета, человек из цивилизованного западного мира — стою выше старого индейца.

- Нет, — спокойно сказал он, — мы не равны.

- Ну почему же, равны, — возразил я.

- Нет, — произнес он мягко. — Мы не равны. Я — охотник и воин, а ты — паразит.

У меня отвисла челюсть. Я не мог поверить в то, что дон Хуан действительно это сказал. Блокнот выпал у меня из рук, я тупо уставился на дона Хуана, а потом, конечно, пришел в ярость.

Дон Хуан спокойно и собранно смотрел на меня. Я избегал его взгляда. А потом он заговорил. Он произносил слова очень четко. Речь его лилась гладко и металлически бесстрастно. Он сказал, что я жалко и лицемерно веду себя по отношению ко всем. Что я отказываюсь вести собственные битвы, а вместо этого копаюсь в чужих проблемах и занимаюсь чужими битвами. Что я ничему не желаю учиться — ни знанию растений, ни охоте, ничему вообще. И что его мир точных действий, чувств и решений неизмеримо более эффективен, чем тот бездарный разгильдяйский идиотизм, который я называю «моя жизнь».
_________________
Пусть вон тот желтый кубик будет для наглядности, синим шариком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
noName*

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 25.02.2017
Сообщения: 2656
Откуда: АльфаЦентавра

СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 2017 04:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Минога писал(а):

А мне нравится классика жанра- картина нервный брак потому что все именно так как есть.

тема равенства-неравенства - очень скользкая... и сложная
как-то был у меня диалог на эту тему... мой оппонент все пытался мне доказать, что все равны, а люди, которые пишут статьи о неравенстве - идиоты. Потому что любые разговоры о неравенстве всегда приводят к этическому парадоксу. Потому что люди в элементарном даже этнически не равны, в разные нации заложена разная наследственность. И "гуманистический" подход является зачастую вовсе не гуманным, а лживым. Социумы вообще любят навязывать лживые стереотипы. Самыми негуманными оказываются в этой ситуации медики и биологи, специфика работы такая, с фактами не поспоришь.
... относительно картины про неравный брак. Апофеоз несвободы человека, в данном случае подчиняющим ограничением выступают не какие-то стихийные бедствия, а именно социум. И самыми беззащитными оказываются дети.
_________________
Пусть вон тот желтый кубик будет для наглядности, синим шариком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Verka

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 17.11.2015
Сообщения: 4564

СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 2017 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

noName* писал(а):
Verka писал(а):
Равны-не равны,но во многом схожи.Здесь и возраст,и социальный статус,и совместимость психотипов,и много чего ещё

не в схожести дело, иногда вообще притягивают полные противоположности... вопрос лишь в том - что вы можете друг другу дать, чему научить и чему научиться...

диалог Карлоса и Дона Хуана «о равенстве людей»:

- Как ты думаешь, мы с тобой равны? — резко спросил он.

Вопрос застал меня врасплох. В ушах зазвенело, как будто он громко выкрикнул эти слова, хотя он не кричал. Однако в его голосе был какой-то металлический звук, который завибрировал в моих ушах.

- Ну, равны мы? — переспросил он.

- Конечно, мы равны, дон Хуан, — ответил я.

Естественно, я оказывал ему некоторое снисхождение. Я относился к нему очень тепло, даже несмотря на то, что порою не знал, что с ним делать. Но все же в глубине души я считал, хотя никогда и не говорил об этом вслух, что я — студент университета, человек из цивилизованного западного мира — стою выше старого индейца.

- Нет, — спокойно сказал он, — мы не равны.

- Ну почему же, равны, — возразил я.

- Нет, — произнес он мягко. — Мы не равны. Я — охотник и воин, а ты — паразит.

У меня отвисла челюсть. Я не мог поверить в то, что дон Хуан действительно это сказал. Блокнот выпал у меня из рук, я тупо уставился на дона Хуана, а потом, конечно, пришел в ярость.

Дон Хуан спокойно и собранно смотрел на меня. Я избегал его взгляда. А потом он заговорил. Он произносил слова очень четко. Речь его лилась гладко и металлически бесстрастно. Он сказал, что я жалко и лицемерно веду себя по отношению ко всем. Что я отказываюсь вести собственные битвы, а вместо этого копаюсь в чужих проблемах и занимаюсь чужими битвами. Что я ничему не желаю учиться — ни знанию растений, ни охоте, ничему вообще. И что его мир точных действий, чувств и решений неизмеримо более эффективен, чем тот бездарный разгильдяйский идиотизм, который я называю «моя жизнь».
Отношения для того и нужны чтобы люди развивались,учились друг у друга,и тем не менее должно быть что-то общее.Что может связывать двух антиподов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Verka

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 17.11.2015
Сообщения: 4564

СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 2017 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

noName* писал(а):
Минога писал(а):

А мне нравится классика жанра- картина нервный брак потому что все именно так как есть.

тема равенства-неравенства - очень скользкая... и сложная
как-то был у меня диалог на эту тему... мой оппонент все пытался мне доказать, что все равны, а люди, которые пишут статьи о неравенстве - идиоты. Потому что любые разговоры о неравенстве всегда приводят к этическому парадоксу. Потому что люди в элементарном даже этнически не равны, в разные нации заложена разная наследственность. И "гуманистический" подход является зачастую вовсе не гуманным, а лживым. Социумы вообще любят навязывать лживые стереотипы. Самыми негуманными оказываются в этой ситуации медики и биологи, специфика работы такая, с фактами не поспоришь.
... относительно картины про неравный брак. Апофеоз несвободы человека, в данном случае подчиняющим ограничением выступают не какие-то стихийные бедствия, а именно социум. И самыми беззащитными оказываются дети.
К счастью,у геев палитра возможных неравенств не такая богатая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
noName*

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 25.02.2017
Сообщения: 2656
Откуда: АльфаЦентавра

СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 2017 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Verka писал(а):
тем не менее должно быть что-то общее.Что может связывать двух антиподов?

... желание :)
исключительно желание
_________________
Пусть вон тот желтый кубик будет для наглядности, синим шариком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Verka

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 17.11.2015
Сообщения: 4564

СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 2017 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

noName* писал(а):
Verka писал(а):
тем не менее должно быть что-то общее.Что может связывать двух антиподов?

... желание :)
исключительно желание
А чтобы возжелать человек должен понравиться,или что-то в человеке должно понравиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
noName*

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 25.02.2017
Сообщения: 2656
Откуда: АльфаЦентавра

СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 2017 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Verka писал(а):
А чтобы возжелать человек должен понравиться,или что-то в человеке должно понравиться

не обязательно нравиться...
человек многое не осознает, основная часть мотивов его поведения скрыта в подсознании... я могу условно назвать такую мотивацию "тяга". Просто тянет человека в эту ситуацию, в эту проблему, к этому человеку... хм, мне проще использовать термины физики, это как потенциал, который возникает между двумя полярностями. Например, связь хищника (насильника, убийцы) и жертвы - она ведь есть. Их тянет друг к другу. Исследования психологов есть на эту тему про психологию жертвы, а то всю ответственность принято списывать на агрессора, так вот не все так просто. Его именно тянет к жертве, ни к кому-то другому, а к конкретному, тот его притягивает. Симпатиями тут и не пахнет :).
_________________
Пусть вон тот желтый кубик будет для наглядности, синим шариком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Verka

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 17.11.2015
Сообщения: 4564

СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 2017 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

noName* писал(а):
Verka писал(а):
А чтобы возжелать человек должен понравиться,или что-то в человеке должно понравиться

не обязательно нравиться...
человек многое не осознает, основная часть мотивов его поведения скрыта в подсознании... я могу условно назвать такую мотивацию "тяга". Просто тянет человека в эту ситуацию, в эту проблему, к этому человеку... хм, мне проще использовать термины физики, это как потенциал, который возникает между двумя полярностями. Например, связь хищника (насильника, убийцы) и жертвы - она ведь есть. Их тянет друг к другу. Исследования психологов есть на эту тему про психологию жертвы, а то всю ответственность принято списывать на агрессора, так вот не все так просто. Его именно тянет к жертве, ни к кому-то другому, а к конкретному, тот его притягивает. Симпатиями тут и не пахнет :).
Да,большая (или бОльшая) часть причин скрыта в подсознании,поэтому часто и бывает что "тяга" к парню иррациональна.Вроде бы и нет ни чего такого в человеке что обычно привлекает,или же он даже не очень симпатичен-других подобных и близко бы не подпустил,а к этому влечёт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
noName*

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 25.02.2017
Сообщения: 2656
Откуда: АльфаЦентавра

СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 2017 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Verka писал(а):
Да,большая (или бОльшая) часть причин скрыта в подсознании,поэтому часто и бывает что "тяга" к парню иррациональна.Вроде бы и нет ни чего такого в человеке что обычно привлекает,или же он даже не очень симпатичен-других подобных и близко бы не подпустил,а к этому влечёт

все именно так :))))
_________________
Пусть вон тот желтый кубик будет для наглядности, синим шариком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Здоровье Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.