BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Помогите разобраться в ориентации друга
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 56, 57, 58  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей или нет?
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как мне поступить?
Спросить его прямо - гей ли он?
50%
 50%  [ 1 ]
Продолжать делать вид что всё хорошо?
50%
 50%  [ 1 ]
Признаться, что давно люблю его и хочу большего?
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 2


Автор Сообщение
Аltair

Гость






СообщениеДобавлено: Вс 24 Дек 2017 14:56    Заголовок сообщения: Re: Как понять гей или нет?? Ответить с цитатой

login писал(а):
В соответствии с определением, приведенным в педивикии, ещё нет. Не спешите.

Ну, подождём ещё, поживём и увидим.
© старинная латышская поговорка
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Егор87

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 13.01.2018
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Сб 13 Янв 2018 14:25    Заголовок сообщения: О лучшем друге Ответить с цитатой

Привет.

Меня зовут Егор, мне 30 лет.

Мне нравятся парни, но я из тех, которые не проявляют активность и чего-то ждут, сам не знаю чего.

Несколько лет назад был опыт с девушками и 1 парнем, который живет в другом городе.

В своём городе у меня не много друзей. Им о своей ориентации я не говорю, т.к. в моем городе, впрочем как и везде, не приветствуется открытость в этих вопросах. Тем более те, с кем в основном общаюсь, имеют традиционные классические представления.

Но среди моих знакомых есть 1 человек, которого я считаю лучшим другом. Он, в свою очередь, неоднократно говорил это же в отношении меня.
Его зовут Алексей, ему 35 лет.

Около 8 лет назад мы вместе работали в одной организации, но почти не общались. Потом на одном профессиональном мероприятии встретились, оказалось у нас есть общие знакомые. Пару раз у них пересекались, так сдружились, оказалось много общих интересов (поступление в аспирантуру, передачи, кино). И уже 3 года дружим.
Дружим не в смысле постоянно тусим вместе, куда-то подолгу ходим, а постоянно переписываемся, где-то раз в месяц ходим друг к другу в гости, пару раз вместе ходим в кино и на природу, в.т.ч. с общими знакомыми.

Постепенно понял, что Алексей нравится мне не просто как друг, с которым приятно поболтать, а больше. Но признаться напрямую ему боюсь, т.к. не знаю его реакцию, а лишиться друга не хочу.

Есть факты, заставляющие задуматься: не испытывает ли он тех же чувств.
1) Заметил, что после какой-нибудь шутки, у него есть манера дотрагиваться до моей руки, плеча. Иногда может потрогать нос или щёку. После подарка на ДР или с отдыха может обнять. Не знаю, может так он ведет себя со всеми, но для меня это как-то странно. Для меня стереотип, что так делают только ненатуралы.

Когда он касается моей руки, я очень смущаюсь и, наверное, очень краснею. Не знаю почему, но на «автомате» в таком случае отстраняюсь от него, избегая длительного прикосновения. Один раз у меня даже вырвалась фраза, когда он меня пытался щекотать, что не надо это делать, почему ты постоянно меня трогаешь? Не знаю, зачем я это сказал, т.к. подсознательно мне это нравится. Он тогда ничего не ответил, перевел разговор на другую тему. Возможно, конечно, это его обычный стиль общения, не имеющий какой-либо подоплеки, но не знаю.

2) В переписке (чаще) и при разговоре (реже) допускает в отношении меня уменьшительно-ласкательные слова «Егорчик», «Егорушка». Хотя так меня только родители называют. Я в свою очередь редко, но иногда тоже могу в ответ написать что-то типа «Алёшенька».

3) Заметил еще, что при прощании он очень долго жмет руку и может разглядывать надписи на моей футболке, дотрагиваясь до нее пальцем.

О круге его знакомых, кроме общих, я ничего не знаю. Но иногда он общается с какими-то парнями по телефону и, как мне кажется, примерно в том же стиле, что и со мной.

В контакте у него в группах есть чисто мужские паблики о спорте и девушках; на гей-сайтах и приложениях его вроде нет. Нашел только стародавнее его объявление на сайте знакомств, что он ищет девушку для любви и секса. Но объявление старое.

Однако в разное время, когда заходил разговор о второй половинке, со своей стороны он уходит от ответа, ограничиваясь лишь фразой, что раньше у него была девушка. То же самое делаю и я. Один раз он сказал, что жениться мне надо, чтоб появились маленькие Егорчики.

Как-то, разговаривая о геях в кино и на сцене, у него промелькнула фраза, что он терпимо к ним относится, лишь бы его это не касалось. В отношении геев использует фразу «заднеприводные».

Иногда мне кажется, что он догадывается о моих наклонностях (отсутствие девушки, любовь ко всяким «девчачим» штучкам – ароматизаторам в квартире, декору). Один раз не помню по какому поводу он даже сказал, что я как девочка себя веду.

Он увлекается футболом, ходит в зал, по именам знает всех футболистов, спортсменов, актеров и певцов. Очень эрудирован.

Но всё равно кажется, что больше общаться хочу я, а не он, т.к. всегда какая-либо инициатива (кино, гости) исходит от меня. Даже не помню случая, чтобы он первым позвал меня куда-то (кроме ДР).

Не знаю, возможно я много надумываю, но такой друг у меня один и потерять его, если расскажу о своих чувствах, мне страшно – он может прекратить со мной общаться.

Подскажите, как его проверить, понять его? Общие знакомые убеждены, что он гетересексуал, его других знакомых не знаю. Родителей его знаю косвенно – они серьезные консервативные люди.

Заниматься вместе спортом он ни разу не звал. Я же звал его вместе ходить в бассейн, но он отказался.

Когда в гостях у него он может спокойно снять футболку и ходить топлес. Я, в свою, очередь, не могу так. Голым его не видел, равно как и он меня.
Один раз рассказал ему о своем сне, где были он и еще пара знакомых. Он, почему-то сразу пошутил, что наверное голым его во сне видел. Я отшутился, продолжил рассказывать сон, в частности, что забыл у него дома свой джемпер. Он продолжил шутить, что подумал, что трусы забыл.

Замечу, что тема гомо при встрече проскальзывает часто, например он комментирует кто на телевидении гомик.

Еще у меня мысль, что он – гей (би), но рассматривает меня просто как друга, хотя и догадывается, что я люблю парней. Только друг, но не более, в плане сексотношений он меня не рассматривает. Но тогда странно: зачем прикосновения?

Короче, я запутался. Прошу помочь и высказать на основании того, что написал, свое мнение (предположение): он гей (би), или всё же нет?

Если да, то как его склонить к близости, спровоцировать? У меня просто характер такой, что сам в этом вопросе не могу проявить инициативу (даже прикосновений с моей стороны нет), а у него она останавливается именно на уровне прикосновений, дальше ни я, ни он не идут.

Извините, что сумбурно всё написал. Поделитесь своим опытом в такой ситуации, интуицией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
special guest star

Участник форума



Зарегистрирован: 31.01.2017
Сообщения: 70
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Сб 13 Янв 2018 15:39    Заголовок сообщения: Re: О лучшем друге Ответить с цитатой

Егор87 писал(а):


В своём городе у меня не много друзей.
в моем городе не приветствуется открытость в этих вопросах.


дальше можеш не копать.
ищи друзей, а в трусы не лезь. потеряешь и этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Orpheus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 3997
Откуда: Madhouse

СообщениеДобавлено: Сб 13 Янв 2018 17:42    Заголовок сообщения: Re: О лучшем друге Ответить с цитатой

Егор87 писал(а):
Привет.

Меня зовут Егор, мне 30 лет.

Извините, что сумбурно всё написал. Поделитесь своим опытом в такой ситуации, интуицией.


Привет Егор. Поправь меня, если ошибся:
1. Ты не с кем не встречаешься, в теме не участвуешь
2. Тебе очень хочется, чтобы твой человек нашёлся как бы сам собой
3. И тут ты встречаешь того, кто по всем критериям на такую роль подходит
4. В этот момент твой мозг начинает решать задачу: найди 1000 + 1 причину почему он может быть гей би.

Если все пункты про тебя, то поздравляю -- старые грабли: может ли мой друг гетеро быть геем.

Может ли он быть геем или би? Ответ: может. Вероятность не равна нулю, но так ли это важно? Почему-то люди всегда забывают, что кроме ориентации есть ещё взаимность. Человек может быть геем или кем-то ещё, но при этом не желать быть с тобой вместе. Это нормально? Да.

Я бы перевёл задачу в более практичное и банальное русло: "может ли он испытывать ко мне взаимные чувства." Так как никто на свете кроме этого парня на этот вопрос ответить не может, тебе, ув. автор, должно быть ясно какие варианты у тебя есть:
1. Продолжать мечтать о том, что во рту вырастут... презедентом станет кто-то кроме... ой... и так далее
2. Начать что-то делать.

Варианты:
1. Сделать каминаут
2. Заняться личной жизнью.
_________________
Он любил науку и терпеть не мог ученых. Любил искусство и ненавидел искусников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Verka

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 17.11.2015
Сообщения: 4564

СообщениеДобавлено: Вс 14 Янв 2018 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 30 лет ни чего ни с кем из парней не было,только желание и ожидание чего-то что само собой придёт и всё сделает-даже в ширинку залезет.Ждун,самый обычный ждун,которых не мало-они всю жизнь хотят и чего-то ждут,но так ни на что и не решаются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Orpheus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 3997
Откуда: Madhouse

СообщениеДобавлено: Вс 14 Янв 2018 00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Verka писал(а):
В 30 лет ни чего ни с кем из парней не было,только желание и ожидание чего-то что само собой придёт и всё сделает-даже в ширинку залезет.Ждун,самый обычный ждун,которых не мало-они всю жизнь хотят и чего-то ждут,но так ни на что и не решаются


Увы... но начать жить еще не поздно.
_________________
Он любил науку и терпеть не мог ученых. Любил искусство и ненавидел искусников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
turned

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 2308
Откуда: Glocal

СообщениеДобавлено: Вс 14 Янв 2018 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Verka писал(а):
В 30 лет ни чего ни с кем из парней не было,только желание и ожидание чего-то что само собой придёт и всё сделает-даже в ширинку залезет.Ждун,самый обычный ждун,которых не мало-они всю жизнь хотят и чего-то ждут,но так ни на что и не решаются

Тут больше боязнь, что "раскроют",

ТС, тут только вариант разговора, тк даже если ты его и склонишь или попьяне - дальше что? Нормального из такого варианта ничего не получится или искать сразу, кто определился
_________________
Actions speak louder than words
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Verka

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 17.11.2015
Сообщения: 4564

СообщениеДобавлено: Пн 15 Янв 2018 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

turned писал(а):
Verka писал(а):
В 30 лет ни чего ни с кем из парней не было,только желание и ожидание чего-то что само собой придёт и всё сделает-даже в ширинку залезет.Ждун,самый обычный ждун,которых не мало-они всю жизнь хотят и чего-то ждут,но так ни на что и не решаются

Тут больше боязнь, что "раскроют",

ТС, тут только вариант разговора, тк даже если ты его и склонишь или попьяне - дальше что? Нормального из такого варианта ничего не получится или искать сразу, кто определился
Да нет,боязнь что раскроют-скорее самооправдание.Такие вечно боятся что их раскроют,что заразят,что не получиться,что это неправильно,да всё что угодно-лишь бы не осуществлять.Ну стоит в голове какой-то блок нерешительности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
login

Заслуженный участник



Зарегистрирован: 12.06.2012
Сообщения: 204
Откуда: днр

СообщениеДобавлено: Пн 15 Янв 2018 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Verka писал(а):
turned писал(а):
Verka писал(а):
В 30 лет ни чего ни с кем из парней не было,только желание и ожидание чего-то что само собой придёт и всё сделает-даже в ширинку залезет.Ждун,самый обычный ждун,которых не мало-они всю жизнь хотят и чего-то ждут,но так ни на что и не решаются

Тут больше боязнь, что "раскроют",

ТС, тут только вариант разговора, тк даже если ты его и склонишь или попьяне - дальше что? Нормального из такого варианта ничего не получится или искать сразу, кто определился
Да нет,боязнь что раскроют-скорее самооправдание.Такие вечно боятся что их раскроют,что заразят,что не получиться,что это неправильно,да всё что угодно-лишь бы не осуществлять.Ну стоит в голове какой-то блок нерешительности


Может предпочитают думать головой, а не жёпой? 04
_________________
Да они траву будут есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Verka

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 17.11.2015
Сообщения: 4564

СообщениеДобавлено: Пн 15 Янв 2018 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

login писал(а):
Verka писал(а):
turned писал(а):
Verka писал(а):
В 30 лет ни чего ни с кем из парней не было,только желание и ожидание чего-то что само собой придёт и всё сделает-даже в ширинку залезет.Ждун,самый обычный ждун,которых не мало-они всю жизнь хотят и чего-то ждут,но так ни на что и не решаются

Тут больше боязнь, что "раскроют",

ТС, тут только вариант разговора, тк даже если ты его и склонишь или попьяне - дальше что? Нормального из такого варианта ничего не получится или искать сразу, кто определился
Да нет,боязнь что раскроют-скорее самооправдание.Такие вечно боятся что их раскроют,что заразят,что не получиться,что это неправильно,да всё что угодно-лишь бы не осуществлять.Ну стоит в голове какой-то блок нерешительности


Может предпочитают думать головой, а не жёпой? 04
Плохо думают этой самой головой.Человек здравомыслящий оценивает что личная жизнь важна и что в ней надо максимально реализоваться в молодости
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей или нет? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 56, 57, 58  След.
Страница 39 из 58

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.