BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Соционика
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 171, 172, 173 ... 290, 291, 292  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
noName*

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 25.02.2017
Сообщения: 2656
Откуда: АльфаЦентавра

СообщениеДобавлено: Вс 25 Фев 2018 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SKY_SHY писал(а):

Особенно про др. Спарту. Нет, такого развития я не хотел. 124

Ну собственно там и быт был - тоже никакой культуры, объедки кидали под стол и прочее.

ты под термином "культура" понимаешь этику поведения, принятую в привычном тебе социуме
в Китае до сих пор многие кидают под стол объедки - это элемент их национальной культуры, кстати
есть культура, есть развитие, а есть развитие культуры и культурное развитие :))), все это разные понятия :)
_________________
Пусть вон тот желтый кубик будет для наглядности, синим шариком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
noName*

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 25.02.2017
Сообщения: 2656
Откуда: АльфаЦентавра

СообщениеДобавлено: Вс 25 Фев 2018 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SKY_SHY писал(а):
сколько достижений культуры именно в виде произведений искусства (фрески, картины, музеи, горшки декоративные и прочее) нам надо для научно-технического прогресса?

зачем ты смешиваешь таким образом искусство и научно-технический прогресс?
какбэ несмешиваемо... есть ученые, которые разрабатывают ракеты и космические корабли, есть космонавты, которые полетят на этих кораблях, есть музыканты, которые напишут музыку, которую будут слушать космонавты, улетая в космос, а есть повара, которые кормят ученых, музыкантов певцов и даже космонавтов. Это все конечно взаимосвязано, но не в том варианте, в котором ты их смешал, не надо считать количество бифштексов от поваров или количество прекрасных песен для того, чтобы доказывать, что такой-то космонавт действительно долетит до Марса и построит там станцию - и это и есть научно-технический прогресс.
_________________
Пусть вон тот желтый кубик будет для наглядности, синим шариком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
SKY_SHY

Гость






СообщениеДобавлено: Вс 25 Фев 2018 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

noName* писал(а):
SKY_SHY писал(а):

Особенно про др. Спарту. Нет, такого развития я не хотел. 124

Ну собственно там и быт был - тоже никакой культуры, объедки кидали под стол и прочее.

ты под термином "культура" понимаешь этику поведения, принятую в привычном тебе социуме
в Китае до сих пор многие кидают под стол объедки - это элемент их национальной культуры, кстати



На самом деле я так понял Мару, когда он мне привел греческий пример и ее ситуации с культурой в тот древний период - и я сразу вспомнил о некоем состоянии культуры на тот момент в тех локациях.)))

А вообще, если говорить, то скорее я имел ввиду искусство в том виде - произведения, что есть эстетическое восприятие. Ну конечно и в Спарте это было, но грубые черты и неправильные формы. Ну для такой идеологии миллитаристической как у Спарты - это нормальное явление. Вопрос только в масштабе - было ли это достаточным?

Что касается Китая - нууу... тоже своеобразное состояние. ))))


noName* писал(а):

есть культура, есть развитие, а есть развитие культуры и культурное развитие :))), все это разные понятия :)


Да, да, да))))
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
SKY_SHY

Гость






СообщениеДобавлено: Вс 25 Фев 2018 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

noName* писал(а):

зачем ты смешиваешь таким образом искусство и научно-технический прогресс?
какбэ несмешиваемо... есть ученые, которые разрабатывают ракеты и космические корабли, есть космонавты, которые полетят на этих кораблях, есть музыканты, которые напишут музыку, которую будут слушать космонавты, улетая в космос, а есть повара, которые кормят ученых, музыкантов певцов и даже космонавтов. Это все конечно взаимосвязано, но не в том варианте, в котором ты их смешал, не надо считать количество бифштексов от поваров или количество прекрасных песен для того, чтобы доказывать, что такой-то космонавт действительно долетит до Марса и построит там станцию - и это и есть научно-технический прогресс.


Ну я не смешивал, я отделил эти 2 элемента от противного, что бы как-то прояснить эту картину. Связь масштаба про-ий ис-ва (эстетика) и НТП)))

Почему, мне вот интересно всегда из чего исходит госзаказ на съемку различных фильмов)))
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
SKY_SHY

Гость






СообщениеДобавлено: Вс 25 Фев 2018 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ноунейм, Ноунейм, а по интертимности взаимодействия я же прав насчет ролика последнего - Дон + Бальзак?)))
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Mara220

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 29.08.2015
Сообщения: 6494
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 25 Фев 2018 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SKY_SHY писал(а):

На самом деле я так понял Мару, когда он мне привел греческий пример и ее ситуации с культурой в тот древний период - и я сразу вспомнил о некоем состоянии культуры на тот момент в тех локациях.)))


Так, а в Милете то что с культурой было?
_________________
¡No nos dejes! ¡Valor! ¡Vuelve a la vida!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
SKY_SHY

Гость






СообщениеДобавлено: Вс 25 Фев 2018 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mara220 писал(а):
SKY_SHY писал(а):

На самом деле я так понял Мару, когда он мне привел греческий пример и ее ситуации с культурой в тот древний период - и я сразу вспомнил о некоем состоянии культуры на тот момент в тех локациях.)))


Так, а в Милете то что с культурой было?


--Зевая

Ну колонны были, фрески , горшки с характреным для др. греции стилем рисовки.))
Ты знаешь, а мне больше нравились произведения искусства др. скифов и Принонтийских государств ))) Там все же колористика была богаче

Я вообще говрю, что когда ты мне напомнил про др. грецию - то сразу вспоминается их особенности ведения в быту - ну сор в жилищах и т.д., тыры-пыры
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Mara220

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 29.08.2015
Сообщения: 6494
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 25 Фев 2018 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SKY_SHY писал(а):

Я вообще говрю, что когда ты мне напомнил про др. грецию - то сразу вспоминается их особенности ведения в быту - ну сор в жилищах и т.д., тыры-пыры


Ну, так судя по тому, что ты пишешь, вспоминаться там нечему, Шу, ты о Древней Греции ничего не знаешь, кроме того, чтам были горшки, фрески (какие то), и колонны. Шу, а ты не задумывался, что в каком то смысле являешь тот самый, минимум культуры?

Так что дело за малым: посмотреть, как ты к науке способен, например, рассмотрев твою логику 107 Что тут у нас с нею?) Соционика и физиогномика)
_________________
¡No nos dejes! ¡Valor! ¡Vuelve a la vida!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
SKY_SHY

Гость






СообщениеДобавлено: Вс 25 Фев 2018 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mara220 писал(а):

Ну, так судя по тому, что ты пишешь, вспоминаться там нечему, Шу, ты о Древней Греции ничего не знаешь, кроме того, чтам были горшки, фрески (какие то), и колонны. Шу, а ты не задумывался, что в каком то смысле являешь тот самый, минимум культуры?


Ну в смысле я ничего не знаю?)) Это же частично где-то забылось, мне история никогда не нравилась в школе, за исключением по привлекательности в баллах -Др. Египта - 5 Др. Греции - 3, и немного - Др. Рима - 2. Ну вспоминать и перечислять все - для чего это мне надо, а в том утрированном виде мне достаточно - ну узоры, ну фрески, ну стиль рисовки, а что еще там? Как коллоны украшали?

И что значит я являю это минимум культуры, я через все это проходил и по возможности могу и написать больше. Ну не трогает меня культура Др. Греции, чтобы углубляться в нее и бох с ней.

А что ты ожидал услышать от меня по др. греции?

Mara220 писал(а):

Так что дело за малым: посмотреть, как ты к науке способен, например, рассмотрев твою логику 107 Что тут у нас с нею?) Соционика и физиогномика)


Как ты и успел заметить, что у меня по социотипу с системным анализом?))) 03
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
$

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 13.09.2017
Сообщения: 3103

СообщениеДобавлено: Вс 25 Фев 2018 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SKY_SHY писал(а):
Mara220 писал(а):
SKY_SHY писал(а):

На самом деле я так понял Мару, когда он мне привел греческий пример и ее ситуации с культурой в тот древний период - и я сразу вспомнил о некоем состоянии культуры на тот момент в тех локациях.)))


Так, а в Милете то что с культурой было?


--Зевая

Ну колонны были, фрески , горшки с характреным для др. греции стилем рисовки.))
Ты знаешь, а мне больше нравились произведения искусства др. скифов и Принонтийских государств ))) Там все же колористика была богаче

Я вообще говрю, что когда ты мне напомнил про др. грецию - то сразу вспоминается их особенности ведения в быту - ну сор в жилищах и т.д., тыры-пыры
апельсины за печкой , да ? оливки прокисшие ... 32 32 32
_________________
Каждый человек по - своему прав,а по - моему нет 🔶
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 171, 172, 173 ... 290, 291, 292  След.
Страница 172 из 292

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.