BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Партнер не хочет секса. Как быть?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей пара
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Orpheus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 3997
Откуда: Madhouse

СообщениеДобавлено: Ср 27 Июн 2018 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jd523 писал(а):
1. Да. Но в плане секса признает, что влечение к парням потерял
2. Да
3. Не совсем понял вопрос
4. Раньше приносил радость. Текущий тренд - это последние год-два
5. Он вообще плохо умеет планировать будущее. Для себя самого, не то что нас с ним. Поэтому тут без внятного ответа с его стороны


1. В смысле приобрёл влечение к девушкам?
2. Если он испытывает к вам чувства, но не испытывает влечения, то что это за чувства? Привязанность как к другу?
3. Это значит, есть ли у него какое-то желание о котором он молчит, и которое лично для него
4. Есть ли какое-то событие, которое с этим связано? Вы сами что помните?
5. Давайте пофантазируем на ближайшие 2-3 месяца.

А фантазия очень простая. Рано или поздно ваше терпение лопнет и мысли о том, что вы неудачник захлеснут вас. Отчаянье перейдёт в злость и негодование. И тогда ваши отношения либо развалятся сами собой, либо перейдут в крутое пике -- почти как в "деревре дураков". Помните эту передачу?

Или вариант2, случайно подвернётся красивый парень и пошло поехало. У меня богатая фантазия и опыт :)

То есть, если ваш парень понимает ближайшее будущее, то он должен учесть:
Раз он вас любит и желает вам добра
Он должен понимать, что эта ситуация не может продлиться вечно
И выбор для него выглядит следующим образом:
* либо он решает проблему
* либо проблема решает его (говорят в россии всё так :))

Понимаете?
_________________
Он любил науку и терпеть не мог ученых. Любил искусство и ненавидел искусников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Jd523

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 27.06.2018
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср 27 Июн 2018 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orpheus,

1. Нет, натуралом не стал. Просто потерял влечение ко всем.
2. Привязанность. Любовь.
3. Не могу сказать.
4. Нет, это скорее был постепенный процесс последних года-двух
5. 2-3 месяца = небольшой период, т.к. мы вместе 2.5 года. Вероятнее всего, что через ближайшие 2-3 месяца будет то же самое.

Описанные сценарии очень реалистичны, причем оба. В определенной степени актуальны уже сейчас, а не через 2-3 мес. Недовольство сексуальной жизнью то больше, то меньше у меня, но уже перетекло в ситуацию, когда периодически портит мне настроение в целом и мешает заниматься вещами, которыми я хотел бы заниматься больше. И концентрироваться в такие моменты на чем-то важном. Просто в "крутое пике" отношения пока не перешли, т.к. либо возникал эпизодический секс, либо спадало мое недовольство, либо пытались найти какое-то взаимопонимание. (Хотя воз и ныне там).

Относительно красивых парней - были в течение последнего года. Но мне не нравится идея отношений на 2 фронта. Поэтому со всеми я в итоге переставал общаться, т.к. есть текущие отношения, которые в силе. А давать кому-то надежду на отношения, пока я не разобрался с текущей ситуацией - не хочу.

Относительно описанной дилеммы что либо ты проблему решаешь, либо наоборот -- все так и есть. Просто осложняется 2 ситуациями:
1. мой парень не может разобраться в себе и решить, что с этим всем делать
2. я его люблю, и хотел бы с ним жить и дальше, вплоть до брака (но без мазохистского компонента, вызванного отсутствием секса и всем, что отсюда вытекает). а бросить человека, которого люблю и с которым все, кроме секса - в целом хорошо, не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Orpheus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 3997
Откуда: Madhouse

СообщениеДобавлено: Ср 27 Июн 2018 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jd523 писал(а):

Относительно описанной дилеммы что либо ты проблему решаешь, либо наоборот -- все так и есть. Просто осложняется 2 ситуациями:
1. мой парень не может разобраться в себе и решить, что с этим всем делать
2. я его люблю, и хотел бы с ним жить и дальше, вплоть до брака (но без мазохистского компонента, вызванного отсутствием секса и всем, что отсюда вытекает). а бросить человека, которого люблю и с которым все, кроме секса - в целом хорошо, не могу.


Ваш парень и не разберётся в себе пока не сделает первый шаг: признает, что проблема есть, и сама она не решиться.

Вы можете подтолкнуть его к пониманию и выказать ему поддержку, если прямо поставите перед ним эти вопросы, напоминать о них и дать немного времени.

На этом ваши возможности заканчиваются.

P.S. как правило человек попав в эту ситуацию оказывается в состоянии избегания или отрицания. Иногда это доходит до абсурда. Если прямо не сказать и носом не ткнуть -- человек не хочет видеть последствия. Будем надеяться на лучшее!
_________________
Он любил науку и терпеть не мог ученых. Любил искусство и ненавидел искусников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Jd523

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 27.06.2018
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср 27 Июн 2018 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за помощь, Orpheus!

Попробуем и посмотрим, что получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Orpheus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 3997
Откуда: Madhouse

СообщениеДобавлено: Ср 27 Июн 2018 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jd523 писал(а):
Спасибо за помощь, Orpheus!

Попробуем и посмотрим, что получится.


Пожалуйста. Удачи!
_________________
Он любил науку и терпеть не мог ученых. Любил искусство и ненавидел искусников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Парняга

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 19.07.2015
Сообщения: 4
Откуда: НСК

СообщениеДобавлено: Ср 04 Июл 2018 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отсутствие желания заниматься сексом возможно вызвано физическими проблемами, а не психическими. Поизучай инфу на эту тему, прсле чего пройдите необходимые обследования. Думаю, что сходить к обычному врачу, а не психотерапевту, и сдать анализы твой парень не откажется.
Признание проблемы, не признание - это все игры и они ни о чем. Секс был, секса хотели оба, секса на стороне нет, желание секса отсутствует = проблема со здоровьем.
Нужно найти причину проблемы, скорее всего физическую. Сделайте это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
павлик морозов

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 641
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 05 Июл 2018 22:49    Заголовок сообщения: Re: Партнер не хочет секса. Как быть? Ответить с цитатой

Jd523 писал(а):
Отношения (если не брать личную жизнь) в целом устраивают. Но секс мне необходим.


Если бы ты сказал - люблю его безумно, но без секса не могу, - имело бы смысл думать, как справиться с этой ситуацией. Но "отношения в целом устраивают" не вдохновляет. Таких "в целом устраивающих" отношений у тебя будет вагон и маленькая тележка. Поэтому расставайся без сожалений, а он пускай себе ищет такого же асексуала, если хочет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей пара Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.