BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Компьютерные очки

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Joytoy

Автор на форуме



Зарегистрирован: 20.05.2017
Сообщения: 442

СообщениеДобавлено: Пн 13 Авг 2018 16:57    Заголовок сообщения: Компьютерные очки Ответить с цитатой

Привет. Не подскажете, какие очки с антибликовым покрытием лучше всего приобрести? Надо давно было купить такие или похожие, глаза уже устают и болят от компов и гаджетов. А спросить даже не у кого. У гугла, конечно, можно. Но там опять ковыряться сидеть и глаза портить. Может кто в теме и подскажет. Спасибо. Если есть тема, то простите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
ZaSteN

Участник форума



Зарегистрирован: 06.07.2018
Сообщения: 40
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Пн 13 Авг 2018 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужны не антибликовые очки, а с защитой от ультрафиолета.
Лично я для этих целей использую солнцезащитные, либо антифары.
Изображение немного темнее и желтит, но зато глаза защищает.
И флудерам сразу говорю - идите на фиг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Joytoy

Автор на форуме



Зарегистрирован: 20.05.2017
Сообщения: 442

СообщениеДобавлено: Вт 14 Авг 2018 05:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. То есть реально лучше брать солнцезащитные очки для работы с экранами монитора или гаджетов? А если нужны с диоптриями? А может марку назовете, куда стоит смотреть? На одном сайте прочитал совет о предпочтительности немецких или японских производителей. Это так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Мальчики_не_плачут

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 22.10.2016
Сообщения: 3016
Откуда: Центр Москвы

СообщениеДобавлено: Вт 14 Авг 2018 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня и в телефоне и в планшете есть ночной режим, очень удобно, учитывая то, что я часто до трёх засиживаюсь
_________________
Тогда я стану ветром в твоих незаплетенных волосах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
ZaSteN

Участник форума



Зарегистрирован: 06.07.2018
Сообщения: 40
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Вт 14 Авг 2018 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Joytoy писал(а):
Спасибо. То есть реально лучше брать солнцезащитные очки для работы с экранами монитора или гаджетов? А если нужны с диоптриями?

Раньше были специальные очки для ЭЛТ мониторов, они продавались в аптеке, не знаю, насколько они были полезны, но вроде должны были защищать от электромагнитного излучения, но это было так давно, что уже и не помню.
В современных ЖК мониторах один недостаток - это лампа подсветки, которая светит прямо в глаза и при этом выжигает сетчатку, по сути слабое "солнце" светит на Вас постоянно. Мало кто понимает это, производители вообще об этом умалчивают. Но это факт. Если нужны очки с диоптриями, идете к окулисту, заказываете очки по своим диоптриям с защитным покрытием от ультрафиолета, обычно такие делают для водителей, но чтобы были не сильно темные, иначе тоже не очень хорошо, когда изображение темное, зрение напрягается в этом случае тоже.

Joytoy писал(а):
А может марку назовете, куда стоит смотреть? На одном сайте прочитал совет о предпочтительности немецких или японских производителей. Это так?

Марку не назову, обычные нонейм дешевые солнцезащитные очки. Одни пластиковые, другие стеклянные. Если нужно, могу сфоткать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Joytoy

Автор на форуме



Зарегистрирован: 20.05.2017
Сообщения: 442

СообщениеДобавлено: Вт 14 Авг 2018 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было бы интересно посмотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
i-Tоm

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 05.07.2011
Сообщения: 5892
Откуда: Окраина

СообщениеДобавлено: Вт 14 Авг 2018 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZaSteN писал(а):
Нужны не антибликовые очки, а с защитой от ультрафиолета.


15 Это схуяле? Где компы и где ультрафиолет?
_________________
Ты лучше голодай, чем что попало есть
И лучше будь один, чем вместе с кем попало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Садко

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 04.07.2014
Сообщения: 561

СообщениеДобавлено: Ср 22 Авг 2018 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, я пробовал антибликовые очки. Очень быстро с ними стало ломить глаза, появился дискомфорт. "Неправильные пчёлы", возможно, странный эффект. После этого ничего подобного не пробовал, просто работаю за компом дозировано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Здоровье Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.