BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Апатия и как с ней бороться?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 91, 92, 93  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
RiViЯ

Гость






СообщениеДобавлено: Вс 13 Янв 2019 14:56    Заголовок сообщения: Re: Как бороться с апатией? Ответить с цитатой

MaxStrimer писал(а):
Мальчики_не_плачут писал(а):
Недели три сижу в апатии. Не хочется ни учиться, ни общаться, ни жрать ,ни секса, ни развлекаться,ни лазать по знакомствам. Даже алкоголя не хочется больше пары бокалов. Хочется слушать Диану Арбенину и Алёну Свиридову, лежать дома в кровати и читать на планшете об архитектуре сталинского периода, вылезая только в магазин, купить что-то поесть типа длинного багета с копчёной курицей и сыром, сигареты и и питьевой йогурт. Даже вылезти пешком на одну станцию метро холодно, противно и далеко. Ем пару-тройку раз в день максимум и по чуточке, в универ еду через не хочу, хочется только закрыться в комнате и сидеть дома.
Это нормально? Это меня так неудачные отношения доконали? Все связанное с сексом противно. Читать, смотреть...что это вообще. Я даже сюда, на форум хожу редко. Читаю, понимаю, что скучно все и уходу, откомментив пару раз.


Смена образа жизни, такая апатия от однообразия возникает и скуки.

О,тоже любитель Джеймса Марсдена?
Вот валяюсь,не встаю уже 18 дней.
Аппатия уже кружит вокруг кровати.
Гоню её-падлу прослушкой аудиокниг,чтением и общением в ВК и на данном форуме.)
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Verka

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 17.11.2015
Сообщения: 4564

СообщениеДобавлено: Вс 13 Янв 2019 23:48    Заголовок сообщения: Re: Как бороться с апатией? Ответить с цитатой

MaxStrimer писал(а):
Мальчики_не_плачут писал(а):
Недели три сижу в апатии. Не хочется ни учиться, ни общаться, ни жрать ,ни секса, ни развлекаться,ни лазать по знакомствам. Даже алкоголя не хочется больше пары бокалов. Хочется слушать Диану Арбенину и Алёну Свиридову, лежать дома в кровати и читать на планшете об архитектуре сталинского периода, вылезая только в магазин, купить что-то поесть типа длинного багета с копчёной курицей и сыром, сигареты и и питьевой йогурт. Даже вылезти пешком на одну станцию метро холодно, противно и далеко. Ем пару-тройку раз в день максимум и по чуточке, в универ еду через не хочу, хочется только закрыться в комнате и сидеть дома.
Это нормально? Это меня так неудачные отношения доконали? Все связанное с сексом противно. Читать, смотреть...что это вообще. Я даже сюда, на форум хожу редко. Читаю, понимаю, что скучно все и уходу, откомментив пару раз.


Смена образа жизни, такая апатия от однообразия возникает и скуки.
Всё таки громкими словами разбрасываться не надо.Апатия-это серьёзное состояние,развивающееся либо в рамках психического заболевания,либо на фоне соматического.Те же самые онкологические больные на смертном одре впадают в апатию,как пример.А то состояние что многие называют однообразием,рутиной,скукой не такое уж и плохое-это стабильность,и не всё так уж тускло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
MaxStrimer

Постоянный участник



Зарегистрирован: 10.01.2019
Сообщения: 161

СообщениеДобавлено: Вт 29 Янв 2019 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего не знаю, когда пизды прилетает по работе быстро апатия проходит, голова перестаёт болеть, люди переключаются на другие темы, отвлекаются. Затяжная депрессия и неврозы на её фоне из-за жизненных катастроф это другое, здесь гипотетические советы не помогут, нужно к врачу или как минимум аптекарю.
_________________
Все, что вы выложите в Интернет, может быть использовано против вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Секрет88

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 15.01.2019
Сообщения: 7
Откуда: Любляндия

СообщениеДобавлено: Вт 29 Янв 2019 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxStrimer писал(а):
Ничего не знаю, когда пизды прилетает по работе быстро апатия проходит...

Зашел написать то же самое! 15
_________________
Causa semper sumus, non ei, qui abient, abjiciunt, non amant
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Deditus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 07.08.2011
Сообщения: 901
Откуда: Всё оттуда же

СообщениеДобавлено: Пт 01 Фев 2019 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Schwulldan писал(а):
понимания смысла своего существования

Особенность ситуации в том, что жизнь с такими ограничениями - это как бы и жизнью не каждый человек согласился бы назвать.
Да, слава Б-гу, я не инвалид, не спорю что есть люди которым хуже, но разве дело в этом?...
Некая сабмиссивность у меня, может это ущербность, а может и нет. Но так нуждаться в любви и не получать её - никто бы наверное так устроить свою жизнь - добровольно, без принуждения, имея достаточно широкий выбор - не захотел бы.
Извините если опять пишу тут лишнее и никому не интересное.
Недавно начал, чтобы облегчить свое самочувствие, пить алкоголь небольшими порциями. От 1 до 2 стаканов вина, раз в день, 3-4 дня в неделю. Без этого не справляюсь, не выдерживаю присутствие в пределах видимости - друга, видеть и слышать которого последние 5-6 лет мне совсем тяжело. Я не представляю, с одной стороны, как бы я мог снова, после стольких лет, нарушить религиозный запрет на интимную связь с мужчиной и жить после этого... а с другой стороны, если бы этот натурал с весьма тяжелым характером позволил что-то подобное - как мог бы я отказаться стать ближе к нему? Я, который все годы знакомства с ним старался узнать его как можно лучше и приблизиться к нему как можно ближе ... напрашивается такое сравнение: я по отношению к нему - как пёс, который бежит к своему хозяину, виляет ему хвостом и лижет руки.
Ну, о своей сабмиссивности я чуть выше уже упомянул.
Последние 12 лет жизни, если это так называть, я почти полностью провёл в очень подавленном состоянии, и мои депрессии были все напрямую связаны с нереализованной сферой личной жизни.
Был период, когда я думал, что в религии найду себе смысл жизни. Но в понятии "смысл жизни" первичное понятие - "жизнь", верно? Сначала должна быть жизнь, которой затем надо придать некий смысл. А смысл сам по себе, без жизни, не существует. У меня смысл похоже не существует без другого человека, ВОКРУГ которого и немалой мере ДЛЯ которого можно было бы жить и чего-то добиваться.
7 лет назад я прекратил любые поиски в таком направлении, ибо религия не позволяет. Попытаюсь вывести общий принцип: если уж судьба как бы привела нужного человека, или наоборот меня привела к нужному человеку, без поисков, то я бы наверное просто не смог отказаться. Хотя у человека всегда есть выбор... но я бы сделал плохой выбор и может жил бы благодаря этому в полном смысле, а не так как сейчас. А может всё закончилось бы плохо. Но и так всё закончится плохо, разница только в форме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Verka

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 17.11.2015
Сообщения: 4564

СообщениеДобавлено: Пт 01 Фев 2019 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогой человек,ты в 2013 году тему открыл,сейчас 2019-вот субъективно,по ощущениям и мыслям,за эти годы что-нибудь у тебя поменялось? Просто бывает что человек у врачей ищет причины своей апатии,глотает антидепрессанты,а причина не в психическом расстройстве а чисто обусловленная образом жизни,неустроенностью,неопределённостью,нехваткой денег и зависимостью от чужого мнения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Мальчики_не_плачут

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 22.10.2016
Сообщения: 3017
Откуда: Центр Москвы

СообщениеДобавлено: Пт 01 Фев 2019 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А
Я не могу себе простить всю ту сабмиссивность, которую проявлял в прошлых отношениях. Я не знаю, чтобы бы я сделал, чтобы всё исправить,но все кончилось. Сейчас я уже все понимаю, но мне мерзко и противно все это вспоминать, мерзко и противно.не хочу. Я пью вино и глушу все это, я не хочу это чувствовать, я не знаю, как и что. Сейчас мне одиноко, я сижу на ковре и пью вино. Я не хочу лезть в глубину своих переживаний, боюсь умом поехать. Я не хочу понимать целиком, что это было и что я натворил.
_________________
Тогда я стану ветром в твоих незаплетенных волосах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
$

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 13.09.2017
Сообщения: 3097

СообщениеДобавлено: Пт 01 Фев 2019 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deditus писал(а):
Schwulldan писал(а):
понимания смысла своего существования

Особенность ситуации в том, что жизнь с такими ограничениями - это как бы и жизнью не каждый человек согласился бы назвать.
Да, слава Б-гу, я не инвалид, не спорю что есть люди которым хуже, но разве дело в этом?...
Некая сабмиссивность у меня, может это ущербность, а может и нет. Но так нуждаться в любви и не получать её - никто бы наверное так устроить свою жизнь - добровольно, без принуждения, имея достаточно широкий выбор - не захотел бы.
Извините если опять пишу тут лишнее и никому не интересное.
Недавно начал, чтобы облегчить свое самочувствие, пить алкоголь небольшими порциями. От 1 до 2 стаканов вина, раз в день, 3-4 дня в неделю. Без этого не справляюсь, не выдерживаю присутствие в пределах видимости - друга, видеть и слышать которого последние 5-6 лет мне совсем тяжело. Я не представляю, с одной стороны, как бы я мог снова, после стольких лет, нарушить религиозный запрет на интимную связь с мужчиной и жить после этого... а с другой стороны, если бы этот натурал с весьма тяжелым характером позволил что-то подобное - как мог бы я отказаться стать ближе к нему? Я, который все годы знакомства с ним старался узнать его как можно лучше и приблизиться к нему как можно ближе ... напрашивается такое сравнение: я по отношению к нему - как пёс, который бежит к своему хозяину, виляет ему хвостом и лижет руки.
Ну, о своей сабмиссивности я чуть выше уже упомянул.
Последние 12 лет жизни, если это так называть, я почти полностью провёл в очень подавленном состоянии, и мои депрессии были все напрямую связаны с нереализованной сферой личной жизни.
Был период, когда я думал, что в религии найду себе смысл жизни. Но в понятии "смысл жизни" первичное понятие - "жизнь", верно? Сначала должна быть жизнь, которой затем надо придать некий смысл. А смысл сам по себе, без жизни, не существует. У меня смысл похоже не существует без другого человека, ВОКРУГ которого и немалой мере ДЛЯ которого можно было бы жить и чего-то добиваться.
7 лет назад я прекратил любые поиски в таком направлении, ибо религия не позволяет. Попытаюсь вывести общий принцип: если уж судьба как бы привела нужного человека, или наоборот меня привела к нужному человеку, без поисков, то я бы наверное просто не смог отказаться. Хотя у человека всегда есть выбор... но я бы сделал плохой выбор и может жил бы благодаря этому в полном смысле, а не так как сейчас. А может всё закончилось бы плохо. Но и так всё закончится плохо, разница только в форме.
... 04 Дедитус, ты ещё живой?! 😂 Молодчага! Скрипишь... Вот и побухивать начал... 😀 🤣 🤣 🤣 Чо та я не понимаю, а как алкоголь, тебе даёт чувство защищённости? Что за механизм, опиши его.
По моему, кроме, как токсической нагрузки, ты ни какого кайфа от пития не ловишь.? 🤣
А, что там у тебя так много про смысл жизни... Ты итоги подводишь? Зачем тебе сейчас смысл жизни понадобился? 🤣 Всё равно ты себе сейчас наврешь, так может... Пока не искать этот смысл жизни, а просто так... Ежедневно жить? 🤣
А, вот когда старым станешь, тогда и решишь, что доя тебя в жизни было большим или собственным смыслом... 😀 Кстати, не страшно, если, вдруг не успеешь это сделать. Это за тебя сделают твои близкие люди, окружающие, резюме правда коротким будет, но содержательным, а СМЫСЛ такой оценочной будет... Проще говоря дерьмом ты был, или, человеком 03 07
Не сильно копошись в себе, а то и жизнь не заметишь как пройдёт с собственными разборками, не имеющих правда большого смысла и ценности. 😀
_________________
Каждый человек по - своему прав,а по - моему нет 🔶
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Deditus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 07.08.2011
Сообщения: 901
Откуда: Всё оттуда же

СообщениеДобавлено: Вс 03 Фев 2019 00:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Verka писал(а):
субъективно,по ощущениям и мыслям,за эти годы что-нибудь у тебя поменялось?

Я бы сказал, что были изменения и в лучшую сторону. Но вне меня (внутри меня вряд ли что-то существенно изменилось). Это не мои заслуги, а внешние обстоятельства, которые мне благоприятствуют.
Каждое утро рано поднимаюсь и иду работать, занимаюсь именно тем что мне по силам. Но способность справляться с привычной и посильной рутиной у меня в общем и раньше была. А вот что-то сложнее сделать, нетипичное - почти нереально.

$ писал(а):
я не понимаю, а как алкоголь, тебе даёт чувство защищённости? Что за механизм, опиши его.

В присутствии человека, чье отношение ко мне для меня много значат, я сдерживаю себя чтобы не заплакать (в присутствии не только этого человека, но еще и целой компании), не впасть в истерику, да и просто чтобы продолжать находиться в этом коллективе, а то уж очень хочется куда-нибудь сбежать. Алкоголь смягчает у меня подобные ощущения.

$ писал(а):
Зачем тебе сейчас смысл жизни понадобился?

без этого я просто вынужден существовать, и это очень досадно...
я нуждаюсь в том, чтобы у меня были близкие люди; таким образом меня приводит в отчаяние, когда я, как мне кажется, почти безразличен тому, чьего расположения я годами старался заслужить.
а если я уже сейчас не нужен, то как дальше может быть лучше... наоборот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
$

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 13.09.2017
Сообщения: 3097

СообщениеДобавлено: Вс 03 Фев 2019 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... 02
Плохо то, что ты длительное время находился без квалифицированной психологической помощи. Все твои эмоциональные "провисания" уже давно сформировались, психофизика закрепилась, застревание оформилось.
Ни один, нормальный психотерапевт за тебя, спустя, столь длительное время уже не возьмётся, при условии, что, это не шарлатан.
Упущеный.
02

... Смысл, да все же надо себе придумать какой то. Без него ни куда.
😀 Ну, сколько нас сейчас, 7,5 млрд. уже.? Как ты думаешь, какой истинный смысл у всех них?! 🙄
... Давай шепну, главным смыслом по прежнему является- выживание. Просто, каждый из нас эту возможность по разному реализует, естественно, способы так же различны, но в массе своей схожи. Поддержанием пищевого баланса организма, истинный смысл и заканчивается. 😀 А, дальше уже начинается фантазия, как использовать свои умственные способности, после, того как удалось насытить организм : пищевыми волокнами, аминокислотами, витаминами... 03
_________________
Каждый человек по - своему прав,а по - моему нет 🔶
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Здоровье Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 91, 92, 93  След.
Страница 38 из 93

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.