BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Апатия и как с ней бороться?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 91, 92, 93  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Mara220

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 29.08.2015
Сообщения: 6493
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 07 Июл 2019 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, так а кто виноват, что ты ею "немного пользуешься"? (Что нелепо, ты как и мы просто живёшь).

Ты, Дедитус, и виноват. Все люди, так или иначе, проходят через неприятное для них, ты же забрался в чулан, стремясь причинять себе побольше эмоциональных неудобств. Уподобившись бревну, которое надеется, что его каким то течением вынесет к уютненькой пристани.

Научись уже, точнее осознай, что иногда и неприятности преодолевать приходиться, а не жить в этакой зоне "сносногокомфорта".
_________________
¡No nos dejes! ¡Valor! ¡Vuelve a la vida!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Eldorado

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 15.03.2019
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Ср 10 Июл 2019 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deditus писал(а):

Жизнью я просто немножко пользуюсь. Именно немножко. Не как большинство.
И боюсь неизвестности и боли, - вот в этом уже наверное так же как и многие.
Можно жить ради того чтобы помогать маме, но можно и послать всё к чёрту.


Книжку то прочитали? Это нужно, чтобы правильно понять, о чем ниже пойдёт речь.

Хотя, пожалуй, пока продолжу. Даже если никаких изменений в Вашей текущей жизни мои сообщения не вызовут, то, по крайней мере, в будущем, при необходимости, Вы сможете их перечитать и будете знать, какие шаги предпринять.

Такие глубокие проседания самооценки чаще всего связаны с психотравмами. Говоря в общем, психотравма – это дефектный взгляд подсознания на окружающий мир: через призму постоянной опасности. Способствуют возникновению психотравм подавленные эмоции, которые возникают при угрозе жизни и, иногда, как бы «отщепляются» сознанием из-за их непереносимости. Подобная ситуация может сохраняться у человека долгие годы.

Возможно Вы слышали о ПТСР – посттравматическом стрессовом расстройстве. Оно возникает у людей, которые побывали в угрожающих жизни ситуациях – в боевых действиях, стали жертвой ограбления или изнасилования. Однако, если в ситуации с ПТСР у взрослого есть объективная угроза жизни, то в ситуации с детьми раннего возраста на первое место выходит субъективное восприятие ребенком произошедшего, поскольку он пока что видит многие ситуации совсем иначе, чем взрослый.

Нормальные с точки зрения родителя принципы воспитания(например, угрозы от матери «будешь продолжать себя так вести, я от тебя уйду») могут в незрелой детской картине мира стать катастрофой, если они не были грамотно компенсированы. Эволюционно сложилось так, что в голове маленького ребенка родители и есть целый мир, и хорошие отношения с ними критически важны. Без них он просто погибнет, т.к. не может сам о себе позаботиться.

Одной такой ситуации обычно недостаточно для создания дефекта, но, получая такие травмы раз за разом, ребенок, в конце концов, перестраивает себя и своё поведение под картинку, которую хотят видеть родители – его мозг делает это, чтобы обеспечить выживание. Позже формируются убеждения, которые выступают в качестве надзирателей за поведением. И, со временем, человек начинает считать это чертами своего характера, с которым «ничего нельзя сделать».

По факту при детских психотравмах развивается такой же ПТСР, как и при взрослых – колокольчик опасности регулярно трезвонит, но человек этого не осознает, а настойчивые сигналы от подсознания (тревогу, депрессию и др.) пытается задавить различными способами. В том числе спрятавшись от мира в обнимку со своими убеждениями, первоочередная цель которых не допустить повторения того возможного разлучения с родителями, которое в восприятии ребенка сродни катастрофе.

Всё вышесказанное не означает, что родители не любили ребенка или желали ему зла, но, как правильно выстраивать воспитание с учетом особенностей каждого конкретного человека достоверно никто не знает, вот и воспитывают как где-нибудь до этого видели. При этом, вполне может оказаться, что генетически Deditus был ребенок более чувствительный или тревожный. И какие-то слова, на которые соседский ребенок вообще бы не обратил внимания, были восприняты очень серьёзно.

Когнитивные(«измени мышление») и поведенческие(«измени поведение») техники, которые в этой теме предлагают, сработают только после того, как Вы остановите влияние отщепленных эмоций на свое самоощущение. Иногда когнитивные изменения происходят сами собой после проживания подавленного негатива, поскольку убеждения-охранники не нужны, если нечего будет охранять. Иногда для это требуется помощь со стороны – например, когнитивной-поведенческой терапии(КПТ).

Но КПТ эмоции игнорирует, а начать нужно именно с работы над эмоциями. Чтобы понять, как убрать пагубное влияние, советую посмотреть как раз на маленьких детей – они наименее подвержены социальным ограничениям и наиболее близки к тому поведению, которого ждет от нас подсознание.

Ключевой аспект – это телесное выражение: например, плач у младенца является единственным способом достижения желаемого. Если он его подавит или просто будет представлять, что плачет, то так и погибнет, не сообщив родителям о проблеме. Если даже плач не помогает, то в конце концов организм ребенка расслабляется и пассивно принимает ситуацию. Это один из важнейших механизмов выживания, и с годами он не исчезает, но всё больше подавляется. Вот почему попытка пережить сильный негатив с каменным лицом часто приводит к проблемам со здоровьем во взрослом возрасте.

Если травма произошла в более поздние года, могут быть также гнев и др. Причем здесь будет неважно, что вернуться в прошлое нельзя и саму ситуацию уже не исправишь. До тех пор, пока эмоция не прожита телом, подсознание будет считать, что самый важный вариант – позвать родителей, которые всё решат - не был реализован, а значит не были испробованы все способы решения проблемы.

По-хорошему это делается с гипнотерапевтом, поскольку нужно временно снять влияние коры мозга("убеждений") и вызвать ассоциативный ряд для доступа к воспоминаниям. Есть техники, которые позволяют провести этот процесс самостоятельно, но здесь необходимо обладать, как минимум, двумя качествами: нужно научиться(не постоянно, но на время практики – пару часов в неделю) воспринимать мысли и чувства как естественный процесс, который происходит сам по себе и не определяет личность(как рост волос или ногтей), а также иметь хорошее воображение. Я по этой причине, собственно, прежде чем начать описывать техники, и пытался уточнить насколько сильна религиозность(«карают ли небеса за плохие мысли?»).

Обзорная лекция(в трех частях) про данный вид психотравмы: ссылка на youtube
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Deditus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 07.08.2011
Сообщения: 901
Откуда: Всё оттуда же

СообщениеДобавлено: Чт 29 Авг 2019 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хикару писал(а):
немного больше действия привнеси в свою жизнь. Поверь, станет гораздо ярче.

Пробую. Люди не хотят со мной связываться.
Они довольно быстро показывают, что они непорядочные. А то что они поначалу ведут задушевные разговоры и жалуются, что с ними до сих пор все поступали непорядочно - так ведь они и сами поступают точно так же и им ничего не стоит обидеть человека, который принципиально не поступил бы так с ними. Я не должен никого судить, поэтому не буду развивать мысль. Однако же для меня это тоже негативно и как бы не оставляет шансов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Хикару

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 15.06.2018
Сообщения: 1298
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 01 Сен 2019 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deditus писал(а):
Хикару писал(а):
немного больше действия привнеси в свою жизнь. Поверь, станет гораздо ярче.

Пробую. Люди не хотят со мной связываться.
Они довольно быстро показывают, что они непорядочные. А то что они поначалу ведут задушевные разговоры и жалуются, что с ними до сих пор все поступали непорядочно - так ведь они и сами поступают точно так же и им ничего не стоит обидеть человека, который принципиально не поступил бы так с ними. Я не должен никого судить, поэтому не буду развивать мысль. Однако же для меня это тоже негативно и как бы не оставляет шансов.


не нужно с каждым из них откровенничать. присматривайся к человеку, оценивай его слова и поступки. Многие люди, которых обижали и предавали сами могут делать то же самое. Причины могут быть разные - от желания "отомстить" хоть кому-то до банального - "он все равно меня предаст - так лучше я сделаю это первым".
Смотри на каждого из них и делай здравые выводы. Преданного человека найти трудно. Крайне трудно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Кьяра

Автор на форуме



Зарегистрирован: 05.05.2011
Сообщения: 334
Откуда: из Гомосейры

СообщениеДобавлено: Вс 01 Сен 2019 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ламург писал(а):
А что ты подразумеваешь под «непорядочным», что они делают? К примеру


87
_________________
Не кричите на меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Deditus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 07.08.2011
Сообщения: 901
Откуда: Всё оттуда же

СообщениеДобавлено: Вс 01 Сен 2019 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ламург писал(а):
Deditus писал(а):
Хикару писал(а):
немного больше действия привнеси в свою жизнь. Поверь, станет гораздо ярче.

Пробую. Люди не хотят со мной связываться.
Они довольно быстро показывают, что они непорядочные. А то что они поначалу ведут задушевные разговоры и жалуются, что с ними до сих пор все поступали непорядочно - так ведь они и сами поступают точно так же и им ничего не стоит обидеть человека, который принципиально не поступил бы так с ними. Я не должен никого судить, поэтому не буду развивать мысль. Однако же для меня это тоже негативно и как бы не оставляет шансов.


А что ты подразумеваешь под «непорядочным», что они делают? К примеру

Да ничего криминального, но некрасиво.
Договариваются о встрече и не являются; или требуют фотографию, и высказывают своё одобрение, и обещают выслать свою, и встретиться - а по факту исчезают и перестают отвечать на сообщения. Морочат голову и крадут время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Хикару

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 15.06.2018
Сообщения: 1298
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 01 Сен 2019 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deditus писал(а):
Ламург писал(а):
Deditus писал(а):
Хикару писал(а):
немного больше действия привнеси в свою жизнь. Поверь, станет гораздо ярче.

Пробую. Люди не хотят со мной связываться.
Они довольно быстро показывают, что они непорядочные. А то что они поначалу ведут задушевные разговоры и жалуются, что с ними до сих пор все поступали непорядочно - так ведь они и сами поступают точно так же и им ничего не стоит обидеть человека, который принципиально не поступил бы так с ними. Я не должен никого судить, поэтому не буду развивать мысль. Однако же для меня это тоже негативно и как бы не оставляет шансов.


А что ты подразумеваешь под «непорядочным», что они делают? К примеру

Да ничего криминального, но некрасиво.
Договариваются о встрече и не являются; или требуют фотографию, и высказывают своё одобрение, и обещают выслать свою, и встретиться - а по факту исчезают и перестают отвечать на сообщения. Морочат голову и крадут время.


Для интернет-общения это нормально. Исчез-появился. Тем более, если вы общались мало. Вы ничем не обязаны. Ты слишком уж серьезен. :) проще относись к этому, не делай трагедии. Легче относись ко всему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Mara220

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 29.08.2015
Сообщения: 6493
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 20 Сен 2019 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deditus писал(а):

Да ничего криминального, но некрасиво.
Договариваются о встрече и не являются; или требуют фотографию, и высказывают своё одобрение, и обещают выслать свою, и встретиться - а по факту исчезают и перестают отвечать на сообщения. Морочат голову и крадут время.


Внешка то как у тебя? Конечно, в сети востребовано потреблядтсво, а за что еще оцениваться? Хватит сидеть, говорил же уже, так и сходишь с ума. То религия, то стереотипы.
Чтобы ты сам хотел, Дедитус?
_________________
¡No nos dejes! ¡Valor! ¡Vuelve a la vida!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Deditus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 07.08.2011
Сообщения: 901
Откуда: Всё оттуда же

СообщениеДобавлено: Пн 23 Сен 2019 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mara220 писал(а):
Deditus писал(а):

Да ничего криминального, но некрасиво.
Договариваются о встрече и не являются; или требуют фотографию, и высказывают своё одобрение, и обещают выслать свою, и встретиться - а по факту исчезают и перестают отвечать на сообщения. Морочат голову и крадут время.


Внешка то как у тебя? Конечно, в сети востребовано потреблядтсво, а за что еще оцениваться? Хватит сидеть, говорил же уже, так и сходишь с ума. То религия, то стереотипы.
Чтобы ты сам хотел, Дедитус?

Сейчас хотел бы не потерять шанс, который у меня как будто есть.
Это не отменяет других больших проблем, но это очень важно.
Этот шанс мужского пола, и даже имя у него есть. И есть замечательные карие глаза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Хикару

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 15.06.2018
Сообщения: 1298
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 23 Сен 2019 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deditus писал(а):
Mara220 писал(а):
Deditus писал(а):

Да ничего криминального, но некрасиво.
Договариваются о встрече и не являются; или требуют фотографию, и высказывают своё одобрение, и обещают выслать свою, и встретиться - а по факту исчезают и перестают отвечать на сообщения. Морочат голову и крадут время.


Внешка то как у тебя? Конечно, в сети востребовано потреблядтсво, а за что еще оцениваться? Хватит сидеть, говорил же уже, так и сходишь с ума. То религия, то стереотипы.
Чтобы ты сам хотел, Дедитус?

Сейчас хотел бы не потерять шанс, который у меня как будто есть.
Это не отменяет других больших проблем, но это очень важно.
Этот шанс мужского пола, и даже имя у него есть. И есть замечательные карие глаза.


Вот и не потеряй этот шанс. 03 наконец-то ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Здоровье Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 91, 92, 93  След.
Страница 75 из 93

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.