BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Чем наука отличается от религии? Верите ли вы в науку?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 28, 29, 30  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
biobninsk

Постоянный участник



Зарегистрирован: 03.09.2019
Сообщения: 134
Откуда: Obninsk

СообщениеДобавлено: Чт 19 Сен 2019 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mara220 писал(а):
Цитата:
Энергия никуда не девается и не возникает, это запрещено законом её сохранения. Но может переходить в другие формы, в том числе в массу (и обратно).
Если энергия лишь термин, придуманный людьми, то тогда он сам по себе не имеет смысла. Равно как нет законов, чтобы им управляли иных, кроме как введенных человеком.

Немножко не так.
Понятие "энергия" просто очень сильно изменилось со времён его введения в физику. Особенно когда выяснилось, что энергия и масса суть одно и то же.
Смыслов стало многовато, и все разные, в зависимости о того, в каком контексте слово применяется.
А "введённые человеком законы" звучит как минимум очень забавно. Прямо вижу, как Академия Наук РФ через ФАНО подаёт в Госдуру законопроект об изменении скорости света в целях увеличения производительности объектов атомной промышленности.

Mara220 писал(а):
Биологизм, как минимум, скучен, Биобнинск. Он результат элитаризма.
Не знаю, что такое "биологизм", но рациональный подход действительно скучен и зануден по сравнению с магическим и религиозным.
Зато результативен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Mara220

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 29.08.2015
Сообщения: 6494
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 19 Сен 2019 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Энергия лишь количественность физики, нечто, что лишь математически воспоизводимо. Напыщенность сними.

И результато то нет, твой биологизм - путь в никуда, невростеннически пораженный би. Тебя успокоит?
_________________
¡No nos dejes! ¡Valor! ¡Vuelve a la vida!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
biobninsk

Постоянный участник



Зарегистрирован: 03.09.2019
Сообщения: 134
Откуда: Obninsk

СообщениеДобавлено: Чт 19 Сен 2019 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mara220 писал(а):
Напыщенность сними

Mara220 писал(а):
невростеннически пораженный би

Ну вот, не успел я начать, а вас уже на личные оскорбления прорвало - в точности, как я и предсказывал.
Если сейчас продолжу с вами спорить, этак вы и до матюгов докатитесь, загадите хороший, годный топик. Оно мне надо? Нет, оно мне не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Mara220

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 29.08.2015
Сообщения: 6494
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 19 Сен 2019 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- писал(а):

Если сейчас продолжу с вами спорить, этак вы и до матюгов докатитесь, загадите хороший, годный топик. Оно мне надо? Нет, оно мне не надо.


Да бросьте, я не дохожу до "матюгов", не так воспитан. Но ращрушать веру людей? Наглеть не стоит, как бы. Особенно с тошнотворным биологизмом.
_________________
¡No nos dejes! ¡Valor! ¡Vuelve a la vida!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Mara220

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 29.08.2015
Сообщения: 6494
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 20 Сен 2019 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что то ты скушен, Биобнинск. Где игра? Что тобою движет в реальности?
_________________
¡No nos dejes! ¡Valor! ¡Vuelve a la vida!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Хлорка

Автор на форуме



Зарегистрирован: 18.12.2018
Сообщения: 343
Откуда: из бассейна

СообщениеДобавлено: Пт 20 Сен 2019 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mara220 писал(а):
Что то ты скушен, Биобнинск. Где игра? Что тобою движет в реальности?


Ровно настолько скушен, как и ты.
_________________
Все кто грязь - меня ненавидят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Mara220

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 29.08.2015
Сообщения: 6494
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 21 Сен 2019 01:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хлорка писал(а):
Mara220 писал(а):
Что то ты скушен, Биобнинск. Где игра? Что тобою движет в реальности?


Ровно настолько скушен, как и ты.



Ну, ты тоже не весел.
_________________
¡No nos dejes! ¡Valor! ¡Vuelve a la vida!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Mara220

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 29.08.2015
Сообщения: 6494
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 21 Сен 2019 01:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наука... Что дает она людям? Отчаяние.
Кант писал, что мы не воздействуем на предметы, а они на нас. Ведь мы заперты в своей чувственности. Мир истинный невозможен определением иначе, как через математику:

Пусть участок дороги будет S, проходя который за промежуток T, тогда я получаю скорость V.

Ты точно хочешь науки? Тогда мы никто, просто малекулярные организмы, созданные языком.

Это не то, чтобы я хотел в людях. Я прочитал Джона Серля, Харари, уйму физиков. Но, я не согласен с ними. Человек - это все же человек. У каждого есть свои стремления и желания, каждый имеет право на надежду.

Дилетанство Биобнинска - я сотру в порошок.
_________________
¡No nos dejes! ¡Valor! ¡Vuelve a la vida!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Mara220

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 29.08.2015
Сообщения: 6494
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 21 Сен 2019 02:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одного не пойму - как "наука" умудрилась стереть человека? Какой в ней смысл тогда? Худшее из зол, мы же люди.
Не помогут врачи... Я поборюсь за человека, человека самого по себе, не этот нигилизм. Ппречитываю "Братьев Карамазовых".
Наказание совестью... У таких как докинз, ринн, нет совести. Разнузданные спекулянты, человек не может к этому сводим.
_________________
¡No nos dejes! ¡Valor! ¡Vuelve a la vida!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Хикару

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 15.06.2018
Сообщения: 1298
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 21 Сен 2019 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mara220 писал(а):


Дилетанство Биобнинска - я сотру в порошок.


давно пора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 28, 29, 30  След.
Страница 11 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.