BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Как соблазнить друга натурала?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Я влюбился
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Alexandroo

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 18.10.2017
Сообщения: 999
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт 18 Фев 2020 12:54    Заголовок сообщения: Re: Хочу друга натурала, но у меня есть план. Поможете решит Ответить с цитатой

AlexMaersk писал(а):
Alexandroo писал(а):
AlexMaersk писал(а):
занял у меня неплохую такую сумму денег (особенно для студента), суммарно это 5 тысяч рублей.


Ну по московским расценкам - такое себе конечно, но тоже малоприятно. Я бы и за одолженные 500 рублей все нервы должнику вымотал так, что человек пожалел бы, что их взял 15
А вообще лучше всего, как я убедился - не давать и не брать взаймы! Все эти дружеские или родственные крупные одалживания, "дать взаймы по-братски", "отдам в срок клянусь" и прочее - зачастую заканчиваются крайне печально - вплоть до потери тех самых родственных или дружеских отношений. Но кто хочет рисковать - его право)

Правильно сказал. С друзьями/роднёй иметь такие дела хуже всего. Но как я ни пытался у него эти несчастные деньги выбить, он тупо гасился. И вроде не грубо, не угрожал ему ни чем, работу помогал найти - все без толку. Не отдаёт и все, хотя сам то в саунах, то на горнолыжке, то ещё где...


Ну если уже становится очевидно, что деньги должник не вернет, то стоит подумать - нужен ли вообще такой человек в вашей жизни - пускай и на расстоянии. Мне кажется все-таки принцип бумеранга работает и воздаяние за содеянное Ваш должник получит (просто неизвестно в какой форме и когда именно). В наше время, как мне кажется общественная мораль такова, что она отправила на свалку истории такие категории как совесть, порядочность, обязательность и надежность. Поэтому если уж и давать взаймы сейчас - то только под залог. Смешно ли это звучит или нет, серьезно или нет - да плевать! Главное, что это позволит сохранить нервы, время и сам предмет займа, но в форме залога)) 03
_________________
Мои истинные желания довольно материалистичны, поэтому вряд ли нам с тобой по пути…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Verka

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 17.11.2015
Сообщения: 4564

СообщениеДобавлено: Вт 18 Фев 2020 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexMaersk писал(а):
Verka писал(а):
А как всё прошло-очередного не молодого лошка на 5 кусков развели,если не задумается то ещё не раз разведут

Да как бы не то что развели, он назанимал столько когда с армии пришёл, ну не было работы я помогал. Занимал по мелочи но много раз, вот и все. Ну а обзываться не стоило, то, что мне всего 19 годиков и что я чего то не знаю, или стараюсь верить в людей, ещё не значит что я лох.
Я не обзываюсь,тем более сам несколько раз в жизни был таким лохом,у которого брали деньги в долг и не отдавали,и у многих такие же должники были.Совершенно точно могу сказать что в долг давать ни кому нельзя-то ли действительно забывают,то ли особенность российского менталитета,но занятые в долг деньги люди почему-то стараются не возвращать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Verka

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 17.11.2015
Сообщения: 4564

СообщениеДобавлено: Вт 18 Фев 2020 20:04    Заголовок сообщения: Re: Хочу друга натурала, но у меня есть план. Поможете решит Ответить с цитатой

Alexandroo писал(а):
AlexMaersk писал(а):
Alexandroo писал(а):
AlexMaersk писал(а):
занял у меня неплохую такую сумму денег (особенно для студента), суммарно это 5 тысяч рублей.


Ну по московским расценкам - такое себе конечно, но тоже малоприятно. Я бы и за одолженные 500 рублей все нервы должнику вымотал так, что человек пожалел бы, что их взял 15
А вообще лучше всего, как я убедился - не давать и не брать взаймы! Все эти дружеские или родственные крупные одалживания, "дать взаймы по-братски", "отдам в срок клянусь" и прочее - зачастую заканчиваются крайне печально - вплоть до потери тех самых родственных или дружеских отношений. Но кто хочет рисковать - его право)

Правильно сказал. С друзьями/роднёй иметь такие дела хуже всего. Но как я ни пытался у него эти несчастные деньги выбить, он тупо гасился. И вроде не грубо, не угрожал ему ни чем, работу помогал найти - все без толку. Не отдаёт и все, хотя сам то в саунах, то на горнолыжке, то ещё где...


Ну если уже становится очевидно, что деньги должник не вернет, то стоит подумать - нужен ли вообще такой человек в вашей жизни - пускай и на расстоянии. Мне кажется все-таки принцип бумеранга работает и воздаяние за содеянное Ваш должник получит (просто неизвестно в какой форме и когда именно). В наше время, как мне кажется общественная мораль такова, что она отправила на свалку истории такие категории как совесть, порядочность, обязательность и надежность. Поэтому если уж и давать взаймы сейчас - то только под залог. Смешно ли это звучит или нет, серьезно или нет - да плевать! Главное, что это позволит сохранить нервы, время и сам предмет займа, но в форме залога)) 03
Вообще когда человек начинает что-то просить-признак нехороший,значит у него проблемы и отношение потребительское
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Alexandroo

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 18.10.2017
Сообщения: 999
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт 18 Фев 2020 20:23    Заголовок сообщения: Re: Хочу друга натурала, но у меня есть план. Поможете решит Ответить с цитатой

Verka писал(а):
Совершенно точно могу сказать что в долг давать ни кому нельзя-то ли действительно забывают,то ли особенность российского менталитета,но занятые в долг деньги люди почему-то стараются не возвращать


Хреновый выходит менталитет! А вообще в контексте вышеизложенного думается, что лучше все-таки жить по средствам и получать лишь те доходы, которые не предусматривают взятие на себя заемных обязательств различных видов (кроме реально исключительных ситуаций).

Verka писал(а):
Вообще когда человек начинает что-то просить-признак нехороший,значит у него проблемы и отношение потребительское


Согласен абсолютно. А если эти проблемы выливаются еще и в высасывание денег из тебя - то вообще кошмар! 04
_________________
Мои истинные желания довольно материалистичны, поэтому вряд ли нам с тобой по пути…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Verka

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 17.11.2015
Сообщения: 4564

СообщениеДобавлено: Вт 18 Фев 2020 20:53    Заголовок сообщения: Re: Хочу друга натурала, но у меня есть план. Поможете решит Ответить с цитатой

Alexandroo писал(а):
Verka писал(а):
Совершенно точно могу сказать что в долг давать ни кому нельзя-то ли действительно забывают,то ли особенность российского менталитета,но занятые в долг деньги люди почему-то стараются не возвращать


Хреновый выходит менталитет! А вообще в контексте вышеизложенного думается, что лучше все-таки жить по средствам и получать лишь те доходы, которые не предусматривают взятие на себя заемных обязательств различных видов (кроме реально исключительных ситуаций).

Verka писал(а):
Вообще когда человек начинает что-то просить-признак нехороший,значит у него проблемы и отношение потребительское


Согласен абсолютно. А если эти проблемы выливаются еще и в высасывание денег из тебя - то вообще кошмар! 04
Таких высасываний быть не должно.Малейший намёк на просьбу денег в долг или дар,на какую-то помощь материального плана-всё,с такими сходу рвать всякие контакты без малейших сожалений
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Gentle Whisper

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 02.01.2019
Сообщения: 853
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: Вт 18 Фев 2020 21:40    Заголовок сообщения: Re: Хочу друга натурала, но у меня есть план. Поможете решит Ответить с цитатой

AlexMaersk писал(а):
Но как я ни пытался у него эти несчастные деньги выбить, он тупо гасился. И вроде не грубо, не угрожал ему ни чем, работу помогал найти - все без толку. Не отдаёт и все, хотя сам то в саунах, то на горнолыжке, то ещё где...

Значит, он и не отдаст тебе долг, пока, образно говоря, нож к горлу не приставишь. И не собирался он его отдавать, а ты для него просто лошок, которого можно легко развести на займ и не отдавать потом долг.
Описанный тобой "план" пососать ему за прощение долгов, вообще является верхом наивного идиотизма. Такое твоё предложение он скорее постарается обратить тебе же во вред, чтобы точно никогда ничего тебе не отдавать. Поэтому лучше подождать. Вполне вероятно, что представится случай по возврату денег без всяких унизительных предложений ему с твоей стороны. А если повезёт, то и ждать слишком долго не придётся.
Если тебе 19 лет, то поверь, найдется немало парней, готовых вставить тебе в рот без предварительного изъятия у тебя денег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Vlad_IK

Участник форума



Зарегистрирован: 19.07.2017
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Чт 20 Фев 2020 10:56    Заголовок сообщения: Re: Хочу друга натурала, но у меня есть план. Поможете решит Ответить с цитатой

AlexMaersk писал(а):
Так вот когда вы все это прочитали, помогите решить, стоит ли ему делать такое предложение мол «я тебе сосу, и ты мне денег не должен»? Просто уже как бы пол года не отдаёт, и я уже смирился

Нет не стоит, так данные условия не были оговорены в качестве альтернативного способа погашения задолженности изначально 14

Берем чужие, и на время. Отдаем свои, и навсегда.

Думаю, что не только о долге стоит забыть. Он тоже должен пойти лесом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Moriarti

Автор на форуме



Зарегистрирован: 31.05.2014
Сообщения: 308
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Чт 20 Фев 2020 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так что, долговой отсос состоялся? 15
_________________
Как поговаривал один йог: "Если рядом никого нет - любите пространство".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Я влюбился Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.