BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Информация о трансгендерности
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Из мужчины в женщину (MTF)
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Mara220

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 29.08.2015
Сообщения: 6494
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 23 Фев 2020 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

старик0 писал(а):
полов два, а всё остальное хотелки и желания людей, у которых явные проблемы с головой.


"Пол" это всего лишь слово, Старико. Точнее, понятие, выделенное по определенному признаку. Сказать, что два пола существует ошибочно, т.к., существовали народы имевшие в своем языке не два, а три пола, например.

Все это градации языка и сформированной им культуры.
_________________
¡No nos dejes! ¡Valor! ¡Vuelve a la vida!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Mara220

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 29.08.2015
Сообщения: 6494
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 23 Фев 2020 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr Di писал(а):
Mara220 писал(а):


Ну, я не особо в него, Бога, верю:)

Ну да верить в то что все само так разумно появилось - небо, земля, птички, солнышко, как то так случайно, удобнее или умнее?


Твой пост неуместен. Я считаю эволюцию научной теорией, вера тут ни при чем.
_________________
¡No nos dejes! ¡Valor! ¡Vuelve a la vida!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Mr Di

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 20.01.2016
Сообщения: 570
Откуда: оттуда, все оттуда

СообщениеДобавлено: Вт 25 Фев 2020 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mara220 писал(а):
Mr Di писал(а):
Mara220 писал(а):


Ну, я не особо в него, Бога, верю:)

Ну да верить в то что все само так разумно появилось - небо, земля, птички, солнышко, как то так случайно, удобнее или умнее?


Твой пост неуместен.
Очень даже уместен, в самое яблочко попало! Это такой приём на лохов, сказать на логику, что это не логично? А "СЧИТАТЬ" и верить, или надеятся или как там, не одно и тоже? Так посчитал и пошел себе дальше? ))))) ОК, если так то значит это пустое и не важное, задуматься над устройством всего в гормонии? Нет. Я тоже могу сказать с уверенностью, что если человек отвргает существование Бога, то только потому, что он боиться ответственности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Mara220

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 29.08.2015
Сообщения: 6494
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 26 Фев 2020 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответственности?
Не смеши, MrDi. Более отвественнен тот, кто признает конечность своего бытия, не кормясь сказками про утопическое посмертие. Это знаааачительно увеличивает ответственность человека перед самим собой.

Я нн верю в бога, потому что единственно известный мне обладатель всех предикатов...это язык.

И поклоняетесь вы со Старико... языку.

Библия и Коран - это же тексты, артефакты языка.
_________________
¡No nos dejes! ¡Valor! ¡Vuelve a la vida!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
старик0

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 7602

СообщениеДобавлено: Пн 02 Мар 2020 04:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mara220 писал(а):
старик0 писал(а):
полов два, а всё остальное хотелки и желания людей, у которых явные проблемы с головой.


"Пол" это всего лишь слово, Старико. Точнее, понятие, выделенное по определенному признаку. Сказать, что два пола существует ошибочно, т.к., существовали народы имевшие в своем языке не два, а три пола, например.

Все это градации языка и сформированной им культуры.
Марат, хватит бред нести.иди лечись.с генетической точки зрения есть два пола, мужской и женский.который определяется набором хромосом.а теперь расскажи о генетическом коде других полов у человека.
_________________
И каждый день мои пороки с утра нахально начинаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
старик0

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 7602

СообщениеДобавлено: Пн 02 Мар 2020 04:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mara220 писал(а):
Ответственности?
Не смеши, MrDi. Более отвественнен тот, кто признает конечность своего бытия, не кормясь сказками про утопическое посмертие. Это знаааачительно увеличивает ответственность человека перед самим собой.

Я нн верю в бога, потому что единственно известный мне обладатель всех предикатов...это язык.

И поклоняетесь вы со Старико... языку.

Библия и Коран - это же тексты, артефакты языка.
я уважаю свой родной язык. как и другие языки тоже.а верю в Бога.а дальше Марат о5 ты свои сумасшедшие хотелки выдаёшь за истину.повтор: лечись.весна плохо влияет на тебя.
_________________
И каждый день мои пороки с утра нахально начинаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Mara220

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 29.08.2015
Сообщения: 6494
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 02 Мар 2020 06:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

старик0 писал(а):
Марат, хватит бред нести.иди лечись.с генетической точки зрения есть два пола, мужской и женский.который определяется набором хромосом.а теперь расскажи о генетическом коде других полов у человека.


Нет никакой "генетической точки зрения" , есть лишь точки зрения людей, которые придерживаются тех или иных теорий. Различают разные градации пола, - не надо путать их с гендером:

Генетический, также известный как хромосомный.

Гонадный

Внутриутробный гормональный пол

Внутренний морфологический пол


Внешний морфологический пол, он же паспортный, а также связанный с ним так называемый пол по воспитанию, так как в большинстве культур людей воспитывают исходя из грубого деления пенис или вагина.

Наконец, гендерная идентичность, то есть как себя ощущает сам человек.
•••••
Ты можешь дальше тут орать свои "иди лечись", Старико, но это не отменяет того факта, что ты просто закостенелый в невежестве человек 107
_________________
¡No nos dejes! ¡Valor! ¡Vuelve a la vida!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
старик0

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 7602

СообщениеДобавлено: Пн 02 Мар 2020 06:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

повтор для тупых: с точки зрения науки есть ген код и точка.остальное дурь.
_________________
И каждый день мои пороки с утра нахально начинаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Mara220

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 29.08.2015
Сообщения: 6494
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 02 Мар 2020 06:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

старик0 писал(а):
повтор для тупых: с точки зрения науки есть ген код и точка.остальное дурь.


Ты бросаешься оскорблениями...по видимому, от бессилия. Генетика не определяет пол человека, существуют внутреутробные факторы, а также внешние, постнатальные.

Советую прочитать книгу М. Бутовской "Тайны пола", а не "блистать" своим невежеством, Старико.
_________________
¡No nos dejes! ¡Valor! ¡Vuelve a la vida!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Mara220

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 29.08.2015
Сообщения: 6494
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 02 Мар 2020 08:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В свое время известный физик Ричард Фейнман выдвинул предсказание, что актуальное знание станет уделом лишь немногих, т.к. значительная часть человечества просто не сможет его воспринять.

По данной причине достаточно сложно описать теорию пола, так как она подразумевает наличие хотя бы следующих базовых знаний:

▪︎Биологии
▪︎Лингвистики
▪︎Истории
▪︎Аналитической философии
▪︎Антропологии (как социальной, так и физической)

В своих основаниях ПОЛ - это слово, своеобразная вешалка (Б. Рассел, История западной философиии), на которую нанизаны как эмпирически наблюдаемые, так и только мыслимые явления (Логика. Учебник. СПбГУ):

Эмпирически наблюдаемые - пенис/вагина, впалая грудь не впалая, т.е. в данном случае понятию пол соответствуют лишь внешние, морфологические отличия одних людей от других.
Мыслимые, но эмпирически не наблюдаемые - люди с пенисом выносливее, добытчики, воины; с вагиной нежные, собиратели, мягкие характером.

Следует отличать понятие пола в обывательском языке, от термина ( термин - понятие, чей смысл согласован между людьми) "пол", который используется в академических дисциплинах, а также термина "пол" в законодательствах тех или иных стран:

- Морфологический пол. Самый часто употребляемый смысл данного понятия, заключающийся на внешнем отличии одного человека от другого:

Феминные черты: выступающая грудь, длинные волосы, грушеобразная форма фигуры.
Маскулинные черты: впалая грудь, короткие волосы, "треугольная фигурв": плечи шире бедер.

Данное деление закреплено в законодательствах многих стран, в том числе и РФ, где пол морфологический равен паспортному (начиная со второй половины 20 в пересматривается, см.далее)

- Генетический пол. Понятие принятое в академических кругах ("академические круги" - люди, получившие образование в принятых для того или иного общества "ученых" институциях, а также работающих в них) для дифференсации (разделения) развития эмбриона по маскулиному или феминному признаку. Доказано, что с высокой предсказательностью, люди с ХХ хромосомами приобретают феминные черты, а люди с ХУ - маскулинные. Хотя нередки и исключения - люди с синдромом Морриса, трансгендерность, бисексуальные случаи гендерной дисфории, и др.
После 1950 года несоответстует полу церебральному:

- Церебральный пол или, грубо, пол мозга ( церебрус - лат. мозг). На данном моменте я остановлюсь подробнее, так как именно в нем заложены явления трансгендерности в частности, и гендера в целостности.
_________________
¡No nos dejes! ¡Valor! ¡Vuelve a la vida!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Из мужчины в женщину (MTF) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  След.
Страница 4 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.