BlueSystem

Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Закат эпохи мужчин (часть вторая)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
kamii

Новичок на форуме

СообщениеДобавлено: Пт 22 Май 2020 21:29    Заголовок сообщения: Закат эпохи мужчин (часть вторая) Ответить с цитатой

Закат эпохи мужчин (часть вторая)

Фрагмент интервью профессора Доманьскиего-Пшедромськиего для Газеты Выборчей, Варшава, 2018, перевод с польского (c) kami, 2020

- Так что же, пан Бронислав, а не получится ли так что мужчины в принципе вымрут как биологический вид, подобно тому как данная ситуация была описана в фильме Sexmission?

- Вы знаете, пан редактор, такая вероятность существует. Более того существуют очень серьёзные научные исследования медиков, биологов и учёных-генетиков которые убедительно доказывают, что все мы, мужчины, действительно вымрем как мамонты в течение ближайших 200-300 лет.

Однако вышеописанные рекламные трюки косметических компаний не имеют к данной ситуации не малейшего отношения, это произойдёт- а я действительно склонен верить что это произойдёт - по гораздо более серьёзным биологическим и генетическим причинам. И эти процессы уже идут и начались они не вчера и не 100 лет назад - эти процессы идут уже на протяжении тысяч или десятков тысяч лет. Вы, вероятно, знаете, что теоретически игрек хромосома должна передаваться от отца к сыну без изменений. На практике этого не происходит. Очень часто игрек хромосома изменяется и наиболее часто это выражается в том, что она теряет несколько или несколько десятков нуклеотидов т.е. игрек хромосома сына получается почти всегда на несколько нуклеотидов короче чем игрек хромосома отца. Несколько нуклеотидов! Что за беда скажете вы ведь в игрек хромосоме содержится десятки тысяч нуклеотидов. Верно, на маленьком отрезке времени никакой проблемы нет. Но как я вам уже говорил данный процесс идет уже десятки тысяч лет - возможно даже с самого момента появления человека как вида. Я склонен полагать что упомянутые научные исследования действительно описывают эти процессы более-менее правильно. Через 200-300 лет современные мужчины вымрут.

- О ужас!

- Нет причин для беспокойства, господин редактор. Новые мужчины появятся из... женщин. Да-да вы не ослышались. Подобно тому как в описанном выше случае игрек хромосома теряет по несколько нуклеотидов при передаче от отца у сыну женская икс хромосома тоже время от времени мутирует или теряет нуклеотиды. А что есть игрек хромосома, пан редактор?

- Я не знаю.

- Игрек хромосома, пан редактор, это ни что иное как та самая икс хромосома у которой как бы сломана одна из четырёх ножек.

- Не может быть!

- Именно так и есть. Природа сама обо всем позаботится. Когда у нас наметится дефицит "старых" мужчин начнёт рождаться больше девочек-мальчиков.

Они рождаются и сейчас, но их не много и вы практически никак не отличите такого мальчика из девочки от обычного мальчика. То есть отличить конечно можно сравнив игрек хромосому такого "нового" мальчика с игрек хромосомой отца и увидеть что они отличаются. Но в данный момент это никому не нужно и такие исследования практически не проводятся.

- Так выходит библейский сюжет по Адама и Еву описывает события неточно? Метафорически выражаясь, не Ева появилась из ребра Адама, а Адам из ребра Евы?

- Я этого не говорил. Я рассказываю вам о процессах, которые происходят сейчас, но я не знаю какие процессы происходили с днк человека в библейские времена.

Я думаю истории про Адама и Еву можно верить и она является как раз отражением процессов подобных процессам феминизации о которых мы с вами дискутировать ранее.

- Другими словами у нас нет причин для беспокойства?

- Абсолютно никаких причин для беспокойства нет. Вы никак не можете повлиять на данную ситуацию или изменить ее. А как сказал в свое время знаменитый китайский философ Лао-Цзы. Меняй то, что ты можешь изменить. Принимай то, что ты не можешь изменить. И имей мудрость отличать одно от другого.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
astralwalker

Автор на форуме

СообщениеДобавлено: Сб 23 Май 2020 01:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще игрек хромосома может изменится в результате генетических экспериментов...по выведению нового вида людей, и возможно это будет еще раньше...если будут выведены сильные и умные особи с поврежденной духовной составляющей. вы случайно не из эшелона ученых по беспределу?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
kamii

Новичок на форуме

СообщениеДобавлено: Сб 23 Май 2020 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

astralwalker писал(а):
еще игрек хромосома может изменится в результате генетических экспериментов...по выведению нового вида людей, и возможно это будет еще раньше...если будут выведены сильные и умные особи с поврежденной духовной составляющей. вы случайно не из эшелона ученых по беспределу?
я вообще к учёным не имею отношения я только перевела статью на рус яз

Автор Сообщение
astralwalker

Автор на форуме

СообщениеДобавлено: Сб 23 Май 2020 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kamii писал(а):
понятно...но мне думается спирать на мутацию это хороший способ скрыть генетические манипуляции.

Автор Сообщение
kamii

Новичок на форуме

СообщениеДобавлено: Сб 23 Май 2020 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

astralwalker писал(а):
kamii писал(а):
понятно...но мне думается спирать на мутацию это хороший способ скрыть генетические манипуляции.

Природа все расставит на свои места. Да можно намунипулировать за большие деньги почти что угодно. Но все равно такой мутант не будет иметь способности к размножению и вскорости помрёт. Вспомните бедную овечку Долли

Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: