BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Транссексуализм
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Jomi

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 13.04.2006
Сообщения: 3
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Ср 17 Май 2006 00:16    Заголовок сообщения: Транссексуализм Ответить с цитатой

Статья из газеты "Вестник Кипра" (оказывается есть такая газета на русском языке) посвящена не столько проблеме транссексуализма, как можно подумать из ее названия. Это ответ специалиста на вопрос обеспокоенной читательницы: все ли нормально с ее детьми. Речь идет вообще о поло-ролевых стереотипах у детей, о формировании ориентации. Думаю, статью будет интересно прочесть и вам.


У меня двое детей: мальчик полутора лет и девочка 3-х лет. Они погодки и во всем стараются подражать друг другу. Например, Анюта красит губы помадой и Гоша тоже вытягивает губки в трубочку для нанесения макияжа. Когда Гоша бегает с пистолетом наголо, Анюта несется вслед за ним с криком: "Бах-бах!" И я считаю это вполне нормальным. Но поведение, когда 10- летняя девочка отказывается носить платья, стрижется "под мальчика" и выбирает в играх только мужские роли - честно говоря вызывает определенные опасения.

***
Я думаю, что нужно прежде всего разобраться с определением подобного поведения. Транссексуализм - стойкое, обнаруживаемое уже в раннем детстве, непоколебимое осознание своей принадлежности к противоположному полу, хотя это противоречит первичным и вторичным половым признакам больного. Грубые нарушения дифференцировки структур мозга, ответственных за половое поведение, в первую очередь гипоталамуса, приводят к искажению аутоидентификации и ощущению принадлежности к другому полу, несмотря на правильное половое воспитание.

В транссексуализме на первый план выступают нарушения поведения, обусловленные ощущением принадлежности к другому полу. На этапе формирования полового самосознания такие дети называют себя именами противоположного пола, просят родственников в присутствии других говорить, что они не мальчики, а девочки, или наоборот. Дети добиваются права носить хотя бы нейтральную в половом отношении одежду, но ставят целью ношение одежды противоположного пола. Первое время подобное поведение воспринимается взрослыми как детские шутки, блажь или капризы. Осознав серьезность положения и неэффективность уговоров, родители пытаются применять более "действенные" меры, но обычно не достигают цели. Практически жизнь детей-транссексуалов - это постоянная, полная трагизма борьба за свое "Я", за право сменить пол, добиться гармонии между собственным половым самосознанием и восприятием себя окружающими. Во всех случаях выраженного нарушения половой идентификации транссексуализм манифестирует до 5-летнего возраста.

Когда проявления транссексуализма у ребенка начинают восприниматься окружающими как патология или заболевание, половое самосознание оказывается уже сформированным что происходит не позже 5 лет, (а часто раньше). Обычные воспитательные меры не могут его изменить, и для коренного изменения поведения (например, половой роли) лишь воспитательными мерами требуется не только время, но и стремление самого пациента. Но именно это стремление и отсутствует.

Согласно теории известного американского психолога Дарила Бема, биологические факторы, будь то гены или гормоны, сами по себе не предопределяют сексуальную ориентацию, но способствуют формированию некоторых черт темперамента, таких, как агрессивность и активность, побуждающих ребенка предпочитать одни виды деятельности и формы общения другим. Один ребенок любит силовую возню и соревновательные спортивные игры (типично мужские занятия), другой предпочитает спокойные игры (типично женские).
Ролевые игры в "дочки-матери", "доктора", "семью" и т. п. служат как бы индикатором сформированного полового самосознания. Если нет контроля со стороны взрослых, роли распределяются не только с учетом желания каждого участника, но и в зависимости от стиля его поведения, квалифицируемого группой как маскулинное или фемининное, а также в зависимости от способности отстоять выбранную роль. Чаще всего и в группах мальчиков, и в группах девочек мужские роли достаются детям с наиболее выраженными чертами маскулинности. В противном случае у них достаточно решительности, чтобы выйти из игры в знак протеста. Если в группах мальчиков получение престижной мужской роли требует определенной борьбы с соперниками и доказательства своих прав на нее, то в группах девочек подобные роли отдаются легко, при первом желании. На этапе формирования полового поведения, часто вопреки стараниям взрослых, ощущение принадлежности к другому полу облекается в соответствующие формы полоролевого поведения, и транссексуализм получает больше возможностей для проявления.

Каких только теорий не придумывают люди, чтобы объяснить появление среди нас людей с нестандартной ориентацией! Вот лишь некоторые утверждения, которым многие безоговорочно верят, а зря!

Говорят, у мальчика могут проявиться нестандартные сексуальные наклонности, если мать кормит его грудью более года. К ориентации этот факт не имеет никакого отношения. Хотя некоторые психологические проблемы у такого ребенка могут возникнуть (особенно при кормлении грудью до 2-х, а то и 3-х лет).

Говорят, что ребенок может стать в будущем геем или лесбиянкой, если в детстве мальчика одевали как девочку (и наоборот), а также воспитывали не в соответствии с его полом. Ситуация эта встречается очень часто, особенно когда родители мечтают о ребенке противоположенного пола. Но крайне маловероятно, что завязанный в детстве бантик может изменить ориентацию мальчика, или что на это способна повлиять игра в солдатики у девочки. Точнее, подобное просто невозможно. Правда, это не значит, что на это не нужно обращать внимание. Попытка таким образом компенсировать вашу неосуществленную мечту о малыше другого пола может превратить вашего сына в женственного и изнеженного мужчину, а дочь - в мужеподобную бой-бабу. Но, повторяю, к сексуальной ориентации это отношения не имеет.

Говорят, что мальчик может стать гомосексуалистом, если у него очень властная мать, которая полностью его подавляет. Такая ситуация встречается достаточно часто, ничем хорошим не заканчивается, но к смене ориентации никакого отношения тоже не имеет. У таких властных матерей часто вырастают абсолютно безвольные и не приспособленные к жизни сыновья, но вряд ли среди них высок процент геев.

Люди с нестандартной сексуальной ориентацией вызывают у каждого человека собственные опасения. Одни обвиняют в их появлении нынешнюю свободу нравов и беспокоятся за моральное здоровье общества. Другие сокрушаются, что это признак вырождения человечества, и что скоро мы все просто вымрем. А матери волнуются только о том, можно ли как-то обезопасить свое чадо от этой самой нестандартной ориентации.

P.S. Обычно я стараюсь писать статьи, которые могут дать ответы на основные вопросы темы: суть проблемы, причины возникновения проблемы, способы ее решения. Но тема сегодняшней статьи настолько сложная и неоднозначная, что давать советы я не берусь. Самое важное - будьте внимательны к своему ребенку и любите его таким, какой он есть.

Источник - http://www.cyprusadvertiser.com/article.php?id=2179
Газета "Вестник Кипра", выпуск № 459 от 16 июля 2004 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
arlekin

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщения: 9
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср 28 Июн 2006 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не люблю трансов,хоть и сам гей,они нас компрометируют
_________________
я начал за здравие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Я Ангел

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 7
Откуда: Самый замечательный город на всей плате Санкт-Петербург!!!!

СообщениеДобавлено: Ср 16 Авг 2006 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно чем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Groff

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 26.03.2006
Сообщения: 1
Откуда: Ухта

СообщениеДобавлено: Чт 17 Авг 2006 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я Ангел писал(а):
Интересно чем?


Трансы-это не геи. Но общественное сознание их с нами идентефицирует. В этом то и беда...
_________________
Мы с тобой уже далеко от земли... Ты умеешь летать, я умею любить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Я Ангел

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 7
Откуда: Самый замечательный город на всей плате Санкт-Петербург!!!!

СообщениеДобавлено: Чт 17 Авг 2006 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно трансексуалы не геи и плевать как их воспринимает общество Но вы осуждаете общество, что они вас не понимают а сами осуждаете трансексуалов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Python

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 13
Откуда: Алматы

СообщениеДобавлено: Чт 17 Авг 2006 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я Ангел писал(а):
Конечно трансексуалы не геи и плевать как их воспринимает общество Но вы осуждаете общество, что они вас не понимают а сами осуждаете трансексуалов?
Мы всегда осуждаем тех, кого не совсем понимаем...
_________________
В больших семьях эгоисты вырастают калеками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
zero0364

Модератор



Зарегистрирован: 04.07.2006
Сообщения: 619

СообщениеДобавлено: Сб 18 Авг 2007 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://top.rbc.ru/society/18/08/2007/113846.shtml
_________________
*
Плохие привычки?.. Все привычки хороши, пока они мои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Python

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 13
Откуда: Алматы

СообщениеДобавлено: Сб 18 Авг 2007 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zero0364 писал(а):
http://top.rbc.ru/society/18/08/2007/113846.shtml

Нее... нафиг такое надо?? 06 И так хорошо.
_________________
В больших семьях эгоисты вырастают калеками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
zero0364

Модератор



Зарегистрирован: 04.07.2006
Сообщения: 619

СообщениеДобавлено: Сб 18 Авг 2007 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это об отношении государства к своим гражданам. Пусть и через суд...
_________________
*
Плохие привычки?.. Все привычки хороши, пока они мои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
kosha

Постоянный участник



Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 126
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: Сб 18 Авг 2007 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где-то слышала, что транссексуалы, по сути своей, глубоко несчастные люди.
Я плохо очень разбираюсь, если не ошибаюсь, это женщины, кот. родились в мужском теле и нравятся им обычные натуральные мужчины, а геи вроде бы не привлекают.
НО, ребята, эта операция внушает мне просто ужас. Это же не только отрезают это дело, но и всю жизнь на каких-то препаратах и гормонах. Честно, если бы, например, в Москве начали делать такие операции в районной больнице, кто туда пошел бы?
20
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.