BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Коронавирус (COVID-19)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 27, 28, 29  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы боитесь коронавируса( COVID-19)?
Да.
46%
 46%  [ 15 ]
Нет.
53%
 53%  [ 17 ]
Всего проголосовало : 32


Автор Сообщение
Mara220

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 29.08.2015
Сообщения: 6493
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 02 Фев 2022 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это если про омикрон говорить, старый штамм действительно серьезно, у меня тетя на концентраторе кислота сейчас( У сестры получше, всего лишь на 10% сатурация кислорода упала, препарат для астматиков помог дышать.

Но да, вся это возня с ковид раздражает, в поликлинику не попасть. У меня сейчас 70 летний папахен болеет, но на отрез отказался от врача. Но он привит, 37'8 температура, сбиваема.

Единственное, что у омикрона не отнять, - он заразен очень. Все от сестры заразились. Кроме меня и мамы.
_________________
¡No nos dejes! ¡Valor! ¡Vuelve a la vida!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
$

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 13.09.2017
Сообщения: 3086

СообщениеДобавлено: Ср 02 Фев 2022 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mara220 писал(а):
Это если про омикрон говорить, старый штамм действительно серьезно, у меня тетя на концентраторе кислота сейчас( У сестры получше, всего лишь на 10% сатурация кислорода упала, препарат для астматиков помог дышать.

Но да, вся это возня с ковид раздражает, в поликлинику не попасть. У меня сейчас 70 летний папахен болеет, но на отрез отказался от врача. Но он привит, 37'8 температура, сбиваема.

Единственное, что у омикрона не отнять, - он заразен очень. Все от сестры заразились. Кроме меня и мамы.
...если , у бати, t - (почти фебрилитет) будет длиться дольше трёх дней, к врачу все же нужно обратиться обязательно, + если, появится другая симптоматика ухудшающая самочувствие.
При такой скученности проживания вы переболеете все , увы. И каждый из вас с разной степенью тяжести ( с осложнениями или без) тётке, не в коем случае нельзя заразится "омикроном" , иначе, последствия будут очень тяжёлыми ( очень короткий прогноз)
_________________
Каждый человек по - своему прав,а по - моему нет 🔶
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
старик0

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 7602

СообщениеДобавлено: Ср 02 Фев 2022 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mara220 писал(а):
Это если про омикрон говорить, старый штамм действительно серьезно, у меня тетя на концентраторе кислота сейчас( У сестры получше, всего лишь на 10% сатурация кислорода упала, препарат для астматиков помог дышать.

Но да, вся это возня с ковид раздражает, в поликлинику не попасть. У меня сейчас 70 летний папахен болеет, но на отрез отказался от врача. Но он привит, 37'8 температура, сбиваема.

Единственное, что у омикрона не отнять, - он заразен очень. Все от сестры заразились. Кроме меня и мамы.
от температуры парацетамол или ибупрофен.желательно не пить фавипирави́р( в РФ это коронавир, авифавир, арепливир и т.д.)-бесполезно.
_________________
И каждый день мои пороки с утра нахально начинаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Mara220

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 29.08.2015
Сообщения: 6493
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 02 Фев 2022 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, у отца она не спадает ниже 37 с парацетамолом, но пока других симптомов нет. К врачу сейчас сложно обратиться, там же млятская очередь из желающих больняк получить. Но завтра посмотрю, какая будет и что там.

Да, скорее всего, переболеем. Спутник Ви против нового штамма лишь снижает, наверное, тяжесть заболевания, но не предохраняет от него. Потому что папахен привит.

А разве может один штамм на другой накладываться? И какой должна быть сатурация, если тетя даже говорить не может?
_________________
¡No nos dejes! ¡Valor! ¡Vuelve a la vida!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Mara220

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 29.08.2015
Сообщения: 6493
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 02 Фев 2022 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

старик0 писал(а):
от температуры парацетамол или ибупрофен.желательно не пить фавипирави́р( в РФ это коронавир, авифавир, арепливир и т.д.)-бесполезно.


Ниже 37 при парацетамоле не спадает. У меня есть антигриппин анви, но это сразу две капсулы, а у меня отцу 70. Фавипиривир не будем пить, спасибо, Старико. Сначала у врача спросим.
_________________
¡No nos dejes! ¡Valor! ¡Vuelve a la vida!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
старик0

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 7602

СообщениеДобавлено: Ср 02 Фев 2022 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AL80 писал(а):
Ну чо...
Не станут нас/вас лечить/диагностировать больше.
Утром вызвали доктора. К вечеру полечили по телефону - нет небольных и некотактных докторов...
17
Боткинская больница, два дня в реанимации,маме пришлось орать, чтобы дали лекарство.получше стало на 3 день, когда перевели в палату.тут и лекарства стали давать в большем объёме.и отношение получше.и я привёз все лекарства необходимые.вчера забрал.звоню по 122:мама, малоподвижная, из больницы.нужна консультации(ну вроде раньше всегда врач приходил после больницы). ответ: будет плохо, тогда и вызывайте врача.если мне нужно будет, я лучше 103 наберу.быстрей ответ и машина приедет.
_________________
И каждый день мои пороки с утра нахально начинаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
$

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 13.09.2017
Сообщения: 3086

СообщениеДобавлено: Ср 02 Фев 2022 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mara220 писал(а):
Ну, у отца она не спадает ниже 37 с парацетамолом, но пока других симптомов нет. К врачу сейчас сложно обратиться, там же млятская очередь из желающих больняк получить. Но завтра посмотрю, какая будет и что там.

Да, скорее всего, переболеем. Спутник Ви против нового штамма лишь снижает, наверное, тяжесть заболевания, но не предохраняет от него. Потому что папахен привит.

А разве может один штамм на другой накладываться? И какой должна быть сатурация, если тетя даже говорить не может?
...шанс перекрёстного заражения существует. Там не менее страшно, что присоединяется и начинает развиваться вторичная ассоциированная бактериальная среда, вот она то и добивает порой ослабленный организм.
От заражения вакцины не защищают (тот же создатель Гинсбург - болеет) Эпивак в обще признана не эффективной двумя независимыми исследованиями.
Потеря голоса не всегда зависит от сатурации. Скорее это уже специфичное осложнение. Скорее всего идёт сильное воспаление.
А, так ситуация точь точь как с "испанкой" ну, понятно, что не стаким кол-ом жертв ( больше 50 млн.человек)
вирус появился, стал исчезать, что бы вернуться в ещё более сильном варианте, и затем , стал ослабевать и исчез быстро. Тут , все тот же сценарий. И современная медицина знает чуть больше , чем тогда о вирусах и бактериях. Иначе, жертвы были бы сопоставимы.
_________________
Каждый человек по - своему прав,а по - моему нет 🔶
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
старик0

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 7602

СообщениеДобавлено: Чт 03 Фев 2022 00:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mara220 писал(а):
старик0 писал(а):
от температуры парацетамол или ибупрофен.желательно не пить фавипирави́р( в РФ это коронавир, авифавир, арепливир и т.д.)-бесполезно.


Ниже 37 при парацетамоле не спадает. У меня есть антигриппин анви, но это сразу две капсулы, а у меня отцу 70. Фавипиривир не будем пить, спасибо, Старико. Сначала у врача спросим.
ты состав почитай у антигриппина.он отцу не нужен.повтор: либо парацетамол либо ибупрофен.и то, если температура под 38.при 37 лучше чай с лимоном.+ должны давать препараты от тромбоза типа ксарелто(дорого).+ маловероятно, но от цитокина применяли дексаметазон.но это всё под контролем врача.
_________________
И каждый день мои пороки с утра нахально начинаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
старик0

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 7602

СообщениеДобавлено: Чт 03 Фев 2022 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.researchsquare.com/article/rs-1121993/v1
На рассмотрении лежит очень примечательный препринт. Результаты интереснейшего натурного эксперимента с заражением добровольцев коронавирусом. Как авторы получили разрешение этического комитета - вопрос отдельный, но факт остается фактом: 34 добровольцам в возрасте 18-29 лет осенью 2020 года намеренно вводили в носовые ходы жидкость, содержащую боевой SARS-CoV-2, выделенный от болеющего пациента. Изначально набрали 36, но двоих отсеяли из-за сероконверсии между скринингом и процедурой заражения.

Добровольцев помещали на две недели в изолятор Королевской больницы в Лондоне, их участие в исследовании оплачивалось, каждый получил по 4565 фунтов стерлингов, а также полное медицинское сопровождение возникших в ходе заболевания COVID'ом проблем.

Восемнадцать добровольцев в итоге заразились вирусом, у 16 из них появились симптомы простуды, такие как насморк, боль в горле, кашель, лихорадка или головная боль. Многие из этих симптомов не были включены в первоначальные перечни симптомов COVID'а, опубликованные органами здравоохранения в начале пандемии.

Тринадцать добровольцев также временно потеряли чувство вкуса и обоняния. У большинства всё восстановилось самостоятельно через 90 дней, но у одного участника нарушения сохранялись более 180 дней. Двоих из-за проблем с обонянием пришлось лечить системными и топическими кортикостероидами. Шестеро восстановились при помощи ольфакторных тренировок.

У заразившихся вирус удалось засечь при помощи ПЦР и потом выделить. Сначала вирус обнаруживался в слизистой ротоглотки (через 40 часов), затем - носа и носоглотки (через 58 часов). Максимум вируса в ротоглотке достигался через 112, в носу и носоглотке - через 148 часов. Пиковые значения были выше в носу (ретроспективный привет любителям носить маски, не закрывая нос, ну и адептам секты масконеносительства).

Жизнеспособный вирус продолжал выделяться 10 дней с начала клинической манифестации (этот показатель, судя по препринтам, актуален и для омикрона). Интересно, что от тяжести течения интенсивность вирусовыделения не зависела (позже это неоднократно подтверждалось).

Симптомы начали развиваться в течение 42 часов. Этот инкубационный период значительно короче, чем предполагалось в то время, когда его оценивали в среднем в 7 суток (с разбегом 2-14). Пневмония не развилась ни у кого, тяжелого течения тоже ни у кого не было.

Один из интересных выводов, который, конечно, припозднился - это оценка инфицирующей дозы. Она оказалась на два порядка ниже, чем полагал комитет экспертов ВОЗ - 55 бляшкообразующих единиц. Этой дозы хватило для инфицирования более половины добровольцев. На приматах, к слову, вирусная кинетика выглядела иначе, там доза требовалась в 1000-10000 раз больше. И для других вирусов, но уже на человеке, порядок цифр был примерно таким же. То есть ни работы на приматах с SARS-CoV-2, ни работы на людях с другими респираторными вирусами не давали правильного понимания инфицирующей дозы SARS-CoV-2.

Ученые, к слову, намерены запустить второе исследование, на этот раз - с вариантом дельта. Правда, экспериментировать будут с привитыми, изучая нюансы прорывной инфекции.
_________________
И каждый день мои пороки с утра нахально начинаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
AL80

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 29.09.2021
Сообщения: 5765

СообщениеДобавлено: Ср 31 Авг 2022 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извиняйте, принцы и принцессы...
У вас новый король.
Ну, в некотором смысле 15
Терпите недельку, если раньше трон не освобожу)
Так то - прежний 05
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Здоровье Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 27, 28, 29  След.
Страница 28 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.