BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

У меня ВИЧ+
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Плюсик

Участник форума



Зарегистрирован: 02.06.2022
Сообщения: 38
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс 26 Июн 2022 06:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал несколько веток тем касающихся ВИЧ и решил вкупе добавить некоторую информацию.

1.ВИЧ есть!

2.СПИД и ВИЧ это не совсем одно и то же: если количество клеток CD-4 падает ниже 150, то болезнь ВИЧ начинают называть СПИДом. Это уже критический показатель иммунитета у человека, когда риск подхватить самую маленькую болячку может обернуться катастрофой для организма человека.

3.Отношение со стороны медперсонала самое лояльное: без шарахания и каких-то предубеждений, за 3 года я на себе не испытал никакой дискриминации со стороны медработников.

4.Резонно о своём статусе рассказать как минимум кому-то из близких, некоторым друзьям, обязательно своим секс партнерам.

5. Самая главная задача инфицированного: принимать терапию (!) , проходить периодически анализы (по изменению их могут корректировать терапию). То есть довести уровень вируса в организме до неопределяемой вирусной нагрузки.

6. Неопределяемая вирусная нагрузка не означает, что человек вылечился от ВИЧ. Это всего показатель того, что вирус находится в организме в таком состоянии, когда его размножение сильно ограничено (либо блокировано), иммунитет имеет тенденцию к повышению, риск заражения снижается до минимально возможного.

7. Ещё ни один человек не умер от ВИЧ (СПИДа): умирают от сопутствующих заболеваний, на фоне понижения иммунитета до такого минимального состояния. когда самая незначительная простуда может привести к летальности.

8. Секс с использованием презерватива всегда! независимо, больны вы ВИЧ или нет. По причине очень большого количества заболеваний, которые можно подхватить.

9.Статистика на 2022 год: количество больных ВИЧ - один человек на 100. Это очень много, но не надо из этого как делать трагедию, так и не замечать присутствия ВИЧ и риск его получить.

10. Есть два метода определения наличия ВИЧ в организме человека ( хотя это не совсем правильное выражение: метод ИФА определяет по антителам, ПЦР по геному). Самый распространённый метод - это экспрес-тестирование по слюне (делается по слюне, результат через 15 минут). У этого метода есть один минус: если вы попадаете в период "окна", когда у вас уже имеется вирус и вы заразны. А это может составлять как минимум 3 месяца. Самый прогрессивный тест это ПЦР. Плюс: практически сразу вирус диагностируется в организме. Минус: нужно сдавать кровь, требуется дольше времени на его обработку.

11.Достоверность экспресс-метода по слюне около 95%( и это не причина самого метода , а исключительно не стерильность) , ПЦР 100%.

12. Увеличение лимфоузлов ещё ничего не значит: эта нормальная реакция организма на какие-то нарушения в организме. Прежде всего сдайте все анализы ( СОЭ (биохимия) прежде всего отвечает за воспалительные процессы, как вариант на ВИЧ - лишним не будет).

13. Запомните одно правило: нельзя долго не вылечиваться! Если лечитесь, но болячка не проходит, значит либо иммунитет упал, либо лечат не то что надо! Есть куча анализов, маркеров, сдав которые можно диагностировать 99% болезней и эффективно их купировать. Совсем недавно узнал, что одну знакомую очень долго лечили от пневмании и никак не могли вылечить, пока она не умерла. Оказалось, что у неё был уже СПИД, а анализ на ВИЧ никто не удосужился у неё взять. Вот такая глупая смерть.

14. Проходите плановую диспансеризацию, лишним не бывает узнать состояние здоровья, и платить не надо.

15. Количество умерших от ВИЧ фобий гораздо больше, чем от самого ВИЧа (кто на терапии): CD-4 падают очень сильно и ваш иммунитет не сможет справиться с элементарной простудой.

16. Очень тяжелая реакция организма начала приёма терапии от ВИЧ не означает, что происходит ухудшение - это адаптация организма к совершенно новой реалии. Через некоторое время организм адаптируется в приёму лекарств ( это может занять до полугода) и от приёма терапии не будет никаких отрицательных симптомов). Если вам кажется, что легче бросить приём таблеток и помереть, то сделайте себе зарок: принимаете таблетки полгода, не обращая внимание на состояние, а потом спокойно помирайте ( но я уверен на 100%, что за это время организм адаптируется к терапии и планы помирать уже не будут входить в ваши планы на ближайшие 50 лет).

17.Даже рак, самый страшный недуг из всех массовых, требует основательного подхода: химиотерапия так же тяжела для его купирования. Конечно, нет гарантии 100%, что рак таким способом можно вылечить, но процесс адаптации к лекарствам может занять пару лет и вы почувствуете улучшение.

18. Наполните свою жизнь счастьем, радостью и оптимизмом. Какой смысл грустить сегодня, если по плану смерть у вас запланирована на завтра: будет завтра вот тогда и грустите!

19.Никому ещё в мире не удавалось жить вечно. Жизни - это малый промежуток Вечности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Softley

Постоянный участник



Зарегистрирован: 07.02.2022
Сообщения: 115
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс 26 Июн 2022 07:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плюсик писал(а):
Прочитал несколько веток тем касающихся ВИЧ и решил вкупе добавить некоторую информацию.



Спасибо за исчерпывающий пост. Есть вопрос.
Вы в Москве? Другом городе-миллионнике?
Насколько хорошо идет снабжение всеми лекарствами для терапии? Перебои есть?
Приходилось ли самому покупать дорогие лекарства на свои деньги?
Читал, что даже в Москве иногда есть перебои с хорошими лекарствами, не говоря уже о провинциях...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Плюсик

Участник форума



Зарегистрирован: 02.06.2022
Сообщения: 38
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс 26 Июн 2022 09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Softley писал(а):
Плюсик писал(а):
Прочитал несколько веток тем касающихся ВИЧ и решил вкупе добавить некоторую информацию.



Спасибо за исчерпывающий пост. Есть вопрос.
Вы в Москве? Другом городе-миллионнике?
Насколько хорошо идет снабжение всеми лекарствами для терапии? Перебои есть?
Приходилось ли самому покупать дорогие лекарства на свои деньги?
Читал, что даже в Москве иногда есть перебои с хорошими лекарствами, не говоря уже о провинциях...


Я не в Москве, но в городе миллионнике.

Проблем с лекарствами никогда не возникало.

Сам задавался вопросом - насколько стабильны поставки лекарств. Поскольку сразу беру терапию на 3 месяца вперёд (это максимальный срок, исключение полгода и если через заведующую и привести веские причины), то заметил. что дата производства лекарств бывает одна и та же за год. Из этого я делаю вывод, что запасы терапии очень большие на складах.

Общаясь с людьми с Забайкалья и Дальнего Востока, то там действительно могут быть перебои. Но это относится к районным центрам по профилактики СПИДа.

Ещё заметил, что люди чаще всего анализы (лекарства) ездят в город сдавать(получать), хотя могли бы в районе это же делать.
Причина банальна: люди опасаются огласки, если кто-то из знакомых узнает про их статус ВИЧ+.

Никогда не покупал никаких препаратов.

Как ни странно, медицина очень сильно изменилась в лучшую сторону после ковида: чувствуется улучшенная логистика, профилактика, снабжение.

Все препараты отечественные (учитывая, что схем терапии на данный момент более 200 это из-за индивидуальных особенностей , то не исключаю, что по отдельным позициям применяется импорт). А вообще заметил, что в основном используют 2 схемы: в основе либо регаст, либо тивикай.

От регаста бОльшая затарможенность и не желательно для тех, кто за рулём. (хотя могу ошибаться, но при начале назначения лекарств всегда спрашивают - есть ли критичность по вождению авто). Однако от тивикая ЖКТ очень тяжело адаптируется.

Хоть регаст на начальном этапе более затарможеннее действует на психику, у него есть очень хороший плюс: от него хорошо растут клетки CD-4.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
$

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 13.09.2017
Сообщения: 3097

СообщениеДобавлено: Вс 26 Июн 2022 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
7. Ещё ни один человек не умер от ВИЧ (СПИДа): умирают от сопутствующих заболеваний, на фоне понижения иммунитета до такого минимального состояния. когда самая незначительная простуда может привести к летальности.
... Увы, статистика говорит об обратном, эпидемия СПИДа унесла больше 30 000 000 жизней во всем мире 03
Да, именно, рвзвивщееся хроническое состояние иммунодефицита и убило этих людей, будь иначе, они все бы поправились от своих сопутствующих осложнений, заболеваний.
Именно, СПИД и является основной причиной. Не нужно придумывать иные смыслы. 03
_________________
Каждый человек по - своему прав,а по - моему нет 🔶
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
КАА-2

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 31.01.2018
Сообщения: 10084
Откуда: мАсква

СообщениеДобавлено: Пн 27 Июн 2022 00:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты чего? Ща они тебе "разжуют".
Вот мне разжевали про "кишку с массами". А я то думал (вот я дурак), что заражаются чаще пробляди в штанах, что пьяные прыгают из посели в постель. Резинку только употребляющие в качестве жвачки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Плюсик

Участник форума



Зарегистрирован: 02.06.2022
Сообщения: 38
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн 27 Июн 2022 04:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$ писал(а):
Цитата:
7. Ещё ни один человек не умер от ВИЧ (СПИДа): умирают от сопутствующих заболеваний, на фоне понижения иммунитета до такого минимального состояния. когда самая незначительная простуда может привести к летальности.
... Увы, статистика говорит об обратном, эпидемия СПИДа унесла больше 30 000 000 жизней во всем мире 03
Да, именно, рвзвивщееся хроническое состояние иммунодефицита и убило этих людей, будь иначе, они все бы поправились от своих сопутствующих осложнений, заболеваний.
Именно, СПИД и является основной причиной. Не нужно придумывать иные смыслы. 03


С одной стороны я полностью согласен.
Однако, если бы не было оппортунистической болезни, то и смерть бы не наступила. А если не было бы СПИДа, смерти тоже не было бы. Похоже на змею, которая желает съесть свой хвост.

Кстати, статистика говорит, что смерть от СПИДа происходит чаще всего именно от туберкулёза ( либо наоборот - как кому нравится трактовка).

Немаловажным примером является и ковид: люди умирали не от самого ковида, а опять от сопутствующего заболевания (осложнения) и очень часто именно лёгочного заболевания. Так что у ВИЧ и у ковида есть много общего, хоть это принципиально разные вирусы.

Смысла разводить бодягу: что от чего это уже анализ из области беллетристики: слов много, смысла - мало.

(Знакомой, которая умерла от 2-месячного не излечения пневмании на фоне СПИДа, в заключении о смерти написали: умерла от пневмании)

Разговаривал с одноклассником, он довольно крупный спец в краевой больнице, так он поведал очень интересную тенденцию: если министерству здравоохранения ставят задачу борьбы например с сердечными заболеваниями, то в заключениях о смерти стараются исключать "смерть от сердечно-сосудистых заболеваний", прописывают другую, чтобы улучшить статистику по смертности по данному заболеванию. Потом наступает год борьбы с онкологией, ситуация разворачивается: люди меньше ни умирают от онкологии, но в заключении у них написано совершенно другая болезнь. Зато в отчётности эффективность поставленных задач.

P.S. Сарказм на данную тему:
Идёт человек по улице и ему на голову падает кирпич, то вариантов заключения о смерти можно написать:
1. Смерть от несчастного случая.
2. Смерть от кровоизлияния в мозг.
3. Смерть от несоблюдения техники безопасности.
4. Смерть от последствий, несовместимых с жизнью.
Но ни разу не напишут: так решил Воланд!

В фильме "Совершенно секретно!" ( режиссёр Цукер, 1984г ) учёный разрабатывал установку получения поваренной соли из морской воды, на что другой герой сказал:
- С таким запасом соли человек мог бы жить вечно!

И напоследок, оптимистичный анекдот.
-Доктор, я умру?
-Конечно!

Есть ещё оптимистичнее:
-Доктор, может в реанимацию меня?
-Врач сказал в морг, значит в морг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Grar

Участник форума



Зарегистрирован: 01.01.2019
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: Чт 01 Сен 2022 03:50    Заголовок сообщения: Re: У меня ВИЧ+ Ответить с цитатой

Плюсик писал(а):

Теперь о плюсах (как это не смешно звучит):
1. Перестал уставать (могу весь день работать и не устать).
2. Спать стал меньше - часов 5-6. Потом просыпаюсь и уже выспался.
3. Засыпаю как только голову к подушке приложил.
4. Стал быстро соображать, очень быстро!
5. Понизился плохой холестерин, повысился гемоглобин, сердце перестало побаливать, могу на одном дыхании на 9 этаж пешком подняться без одышки, спина перестала болеть, кожа стала более эластичнее, вид ноктевых пластин улучшился, печень стала лучше работать (изо рта нет никакого запаха), нормализовалось давление, зрение улучшилось до 100%.
6. Улучшилось капиллярная проницаемость - после ванны 2 дня хожу весь розовенький.
7. Улучшился кислотно-щелочной состав в полости рта: кариес очень редко появляется.
8. Перестал потеть вообще: после ванны пахну как младенец. В одной и той же рубашке могу ходить месяц и она не будет вонять. То же самое относится к носкам.
9. Мне ни жарко и ни холодно. Комфортно, когда на улице +40 и и когда -40.
10. Два раза переболел короновирусом с потерей нюха. Не было никаких больше симптомов, через несколько дней нюх вернулся.


Может быть так, что вирус мутировал и даровал вам сверхспособности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Плюсик

Участник форума



Зарегистрирован: 02.06.2022
Сообщения: 38
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт 09 Сен 2022 09:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(Может быть так, что вирус мутировал и даровал вам сверхспособности?)

Есть ещё другие минусы:
мне постоянно надо к чему-то стремиться - заработать миллион, расширить жилплощадь, взять ипотеку, купить новый авто, открыть фирму, сделать открытие, написать ещё одну книгу, научиться рисовать картины или научиться играть на пианино, перевести родственников из деревни в город и т.д.

Друзья говорят:
-Успокойся и просто живи, радуйся жизни!

Но у меня не получается радоваться жизни без "шила в жопе".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Grar

Участник форума



Зарегистрирован: 01.01.2019
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: Вс 11 Сен 2022 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плюсик писал(а):
(Может быть так, что вирус мутировал и даровал вам сверхспособности?)

Есть ещё другие минусы:
мне постоянно надо к чему-то стремиться - заработать миллион, расширить жилплощадь, взять ипотеку, купить новый авто, открыть фирму, сделать открытие, написать ещё одну книгу, научиться рисовать картины или научиться играть на пианино, перевести родственников из деревни в город и т.д.

Друзья говорят:
-Успокойся и просто живи, радуйся жизни!

Но у меня не получается радоваться жизни без "шила в жопе".

Я тоже так хочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Плюсик

Участник форума



Зарегистрирован: 02.06.2022
Сообщения: 38
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн 03 Июл 2023 04:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сбылась мечта идиота: я взял следующую квартиру в ипотеку.
На рынке идёт стремительное подорожание, инфляция попрёт, Ключевую ставку поднимет ЦБ уже в этом месяце однозначно, бакс уже 89 , короче ждать нечего - надо брать на дне, пока не поздно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Здоровье Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.