BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Верите ли вы в реинкарнацию?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
astralwalker

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 18.09.2019
Сообщения: 970
Откуда: стальные объятия любви.

СообщениеДобавлено: Вт 03 Авг 2021 09:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дажьбогъ писал(а):

Тебя просто не станет. Совсем. Вот такой вариант. Устраивает?
нет. люди издревле верят в посмертие. нет тела - есть душа, нет души - есть искра сознания...и так далее путешествие по древу Миров. которые за границами понимания.
_________________
Дьявол это наши хочушки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Дажьбогъ

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 07.07.2013
Сообщения: 14332
Откуда: из Мифов

СообщениеДобавлено: Вт 03 Авг 2021 09:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

astralwalker писал(а):
люди издревле верят в посмертие.

Вот именно. Верят. Но никогда не проверят.

astralwalker писал(а):
которые за границами понимания.

Тогда что нам обсуждать? Ведь не поймём же ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
dunkel

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 22.05.2020
Сообщения: 2457
Откуда: Старые Васюки

СообщениеДобавлено: Вт 03 Авг 2021 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

astralwalker писал(а):
Посетители, пожалуйста напишите - боитесь ли вы *плохого* посмертия? С адом и раем более менее понятно. а есть еще варианты? какие?




_________________
Без кота и жизнь не та.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Kalter

Гость






СообщениеДобавлено: Вт 03 Авг 2021 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

astralwalker писал(а):
Посетители, пожалуйста напишите - боитесь ли вы *плохого* посмертия?
Наверное нет. Неизвестно, что ТАМ. А потому есть ли смысл бояться неизвестного?
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
dunkel

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 22.05.2020
Сообщения: 2457
Откуда: Старые Васюки

СообщениеДобавлено: Вт 03 Авг 2021 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kalter писал(а):
astralwalker писал(а):
Посетители, пожалуйста напишите - боитесь ли вы *плохого* посмертия?
Наверное нет. Неизвестно, что ТАМ. А потому есть ли смысл бояться неизвестного?



А меня ТУДА и не тянет. Умных, тянущихся к познанию мира оттуда
выгоняют, а берут туда бандитов-висельников, что слева и справа.
_________________
Без кота и жизнь не та.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Пешка

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 05.05.2014
Сообщения: 3280
Откуда: мы вышли из капли, станем ветром.

СообщениеДобавлено: Вт 02 Май 2023 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лет 5 назад приснился сон, похожий на воспоминание....
Я в ораньжевом сари, древняя Индия, процессия праздничная, я иду и радуюсь, но знаю, что в конце церемонии меня принесут в жертву. За какойто грех. Я был в касте неприкасаемых. Вообще в Индии низшие касты и высокие - этнически разные. Неприкасаемые - язычники, а Брахманы - несут знание Вед.
_________________
Язычество - это любовь к Природе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Саша888

Постоянный участник



Зарегистрирован: 25.06.2023
Сообщения: 142
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср 28 Июн 2023 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не верю в реинкарнацию. Я считаю это утешением людей, которые боятся смерти. Тебе ведь не жалко травинку, которая умирает в поле осенью. Тебе не жалко срубленного дерева. Тебе не жалко кошки, которая умирает от голода в твоем дворе. ТЫ тупо проходишь мимо нее. Тебе не жалко нищих и обсездоленных людей, которых ты видишь каждый день в толпе. Тебе никого не жалко. Ты только думаешь о том, что у тебя есть вечная душа, и ты был создан по "образу и подобию Бога". Это про тебя? Бог ведь есть. Он создал очень умный и очень несправедливый мир. Но ты-то в этом мире на кой нужен? А тебе самому от вечной жзни не будет тошно, если ты и одну-единственнную не способюен прожить нормально?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Пешка

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 05.05.2014
Сообщения: 3280
Откуда: мы вышли из капли, станем ветром.

СообщениеДобавлено: Вс 02 Июл 2023 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не верю в Единого Бога. Я верю в 5 сил - Жизнь, Смерть, Порядок, Хаос, Природа. у каждой Силы свои святые, свои Боги.

В свою очередь Сила Жизни родилась из соединения Порядка и Природы,
Природа из Жизни и Хаоса
Хаос из Природы и Смерти
Смерть из Порядка и Хаоса
Порядок из Жизни и Смерти.
_________________
Язычество - это любовь к Природе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
КАА-2

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 31.01.2018
Сообщения: 10084
Откуда: мАсква

СообщениеДобавлено: Вс 02 Июл 2023 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша888 писал(а):
Я не верю в реинкарнацию. Я считаю это утешением людей, которые боятся смерти. Тебе ведь не жалко травинку, которая умирает в поле осенью. Тебе не жалко срубленного дерева. Тебе не жалко кошки, которая умирает от голода в твоем дворе. ТЫ тупо проходишь мимо нее. Тебе не жалко нищих и обсездоленных людей, которых ты видишь каждый день в толпе. Тебе никого не жалко. Ты только думаешь о том, что у тебя есть вечная душа, и ты был создан по "образу и подобию Бога". Это про тебя? Бог ведь есть. Он создал очень умный и очень несправедливый мир. Но ты-то в этом мире на кой нужен? А тебе самому от вечной жзни не будет тошно, если ты и одну-единственнную не способюен прожить нормально?

Все верят.
Одни в то что есть, другие в обратное.
Лучше цитаты Булгакова, и не скажешь:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.