BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

"Преодоление" ориентации: мифы и реальность
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Аристобул

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Сб 24 Ноя 2007 17:35    Заголовок сообщения: "Преодоление" ориентации: мифы и реальность Ответить с цитатой

Демирель писал(а):
не знаю один ли я такой или таких как я много...вообщем суть моей проблемы в том, что я боюсь наказания с выше..ну за то что я бисексуал.
я верующий человек, но и не фанатик, просто, когда слышишь, что-то типа "нельзя вступать в однополовую связь- этого Бог не прощает и отрицает" или "геи лизбиянки, бисексуалы - обязательно попадают в ад" - от этого становится еще страшнее и не потому что это будет ад, а потому что мне стыдно перед самим Господом Богом...


Можно ли "преодолеть" гомосексуальность? "подавить" в себе это?
Беру в руки старую тетрадь, листаю страницы. Она заполнена историями тех людей, кто обратился за помощью к психологу. Проблемы у всех разные, хотя есть нечто такое, что их роднит. Вот дохожу еще до одной странички - здесь записана довольно типичная для этой ситуции история. Их у меня несколько, но я напечатаю только одну. Записал, точнее, напечатал, с рукописной исповеди, я ее уже давно, и по этой причине привожу ее в сокращенном и несколько отредактированном виде (просто оригинал ее содержит лишние подробности). Автору тогда было... ммм... не написано... В общем, около 30-ти.

____________________
Часто бывает, что, проснувшись утром, придя в сознание, я очень хочу вернуться назад в свои сны, потому что там я не чувствую себя таким несчастным, как здесь. Там мне ничто не напоминает о моих никак не решаемых проблемах. Так было не всегда, сейчас расскажу.

Я рос очень воспитанным мальчиком, и привык к тому, что все то делаю, должно быть правильным. Помню например, как мы увлекались фигурками игрушек индейцев, а в тогдашних магазинах их нельзя было найти. Отец привез мне их из Москвы, когда ездил туда в командировку. Один мальчик предложил мне продать пару индейцев из комплекта аж за полтора рубля (кто помнит, что такое были полтора рубля в восьмидесятых годах?). Я, конечно, обрадовался, и сделка состоялась. Я был необычайно рад карманным деньгам. Но мама, узнав о ней, устроила мне несусветную выволочку, и деньги пришлось поменять на индейцев обратно. Вот один случай, который показывает , к чему меня приучали родители.

Нельзя сказать, что детство мое было безоблачным, но все-таки я прекрасно помню чувство беззаботности и счастья, способность получать удовольствие отвсяких незначительных событий. Таково свойство детского характера. И это маскировало постепенно нарождающееся беспокойство от того, что висело дамокловым мечом надо мной. Испытывая всепоглощающее удовольствие от созерцания, увы, не как полагается, девчоночьего, а мальчишеского тела, я наслаждался его видом и близостью, а юношеский голос был (и есть) самым прекрасным, самым сладким звуком на свете. Меня завораживали гибкость, упругость и мальчишеская пластика. Я смутно понимал, что это чувство обнаруживать нельзя, что это считается чем-то невероятно позорным, с утратой мужского статуса, и чувство самосохранения, а еще больше навязчивая потребность быть "правильным", заставляли скрывать этот интерес, со временем ставший дороже жизни и других благ. Это самое главное, что портило существование посреди других неприятностей. И никогда я даже и не стремился к девчоночьему коллективу и ничему "девчоночьему", искренне дорожа в себе сапмом и других парнях мужские качества. Я не был "в авторитете", и не был по характеру агрессивным. Не было у меня склонности и к самоизоляции. Я тянулся к людям, и искренне желал всем добра. Но к подростковому возрасту чувство самозащиты возобладало настолько, что стал даже сторониться компаний, потому что там надо было демонстрировать интерес к девочкам, которые, хотя в некоторой степени и интересовали меня, однако ничего не значили в сравнении с силой притяжения к парням. И самое страшное для меня было раскрыться перед другими.

Учился я легко, постигая все школьные науки в школе и не затрачивая времени дома. По окончании десяти классов поступил в институт, где нашлись друзья, с которыми я, впрочем, как и с другими, никогда не позволял себе не то чтобы сексуальные отношения, а даже любое самораскрытие в этом отношении. Кстати, среди моих друзей и не было парней того типа, к которым я испытывал влечение. Это всегда были чисто дружеские отношения. Чувство детского счастья, подогреваемое самим существованием моих эротических переживаний, еще не покидало меня. Еще после сдачи последнего из первых летних экзаменов, выйдя на крыльцо института, я ощущал свободу и такое упоение! А кризис неотвратимо наступал. Постепенно кончалась та пора, когда быть без пары противоположного пола еще не вызывало определенные подозрения окружающих. Я настойчиво искал возможности укротить "неприличную" потребность, и даже в мыслях не допускал возможности отдаться ей. Это сопротивления усиливалось тем, что я прочитал в одном журнале интервью какого-то психотерапевта, который сказал, что стоит только раз попробовать, как назад дороги уже не будет. Я вообще очень доверял специалистам и возлагал на них большие надежды. И отправился на их поиски.

Большинство специалистов было поставлено такой задачей в тупиковое положение. Кто-то лечил меня от некоммуникабельности, кто от импотенции, кто еще от чего. Улучшений не наступало. И вот нашелся очень известный врач - Я.Г., специализирующийся именно на этой проблеме. Его методика, перенятая и "развитая" от своего "учителя", одного профессора, основывалась на аутогенной тренировке и гипнозе. Придя на собеседование и с трудом выдавив из себя, что я - "из третьей группы" /кодовое название гомосексуалов у этого Я.Г. - прим. Аристобула :)) /, я ожидал подробных вопросов и внимательного исследования моей биографии и особенностей характера. Но к моему удивлению и разочарованию вся "консультация", стоящая, кажется, четыре сотки, состояла только из того, что мне сообщили стоимость лечения. Мне сразу бросились в глаза те безразличие и грубость, с которыми он общался с пациентами. Ему ничего не стоило сказать человеку "вы дура, вы не сможете", и другие грубости (это я увидел все на выступлении перед людьми в концертном зале, когда после его выступления люди бросились записываться на индивидуальные занятия, но не остановило меня - куда ж деваться?). Курс стоил тогда полторы цены хорошей японской видеосистемы (где-то 500 баксов, сейчас это сумма обесценилась и ни о чем не говорит).

<...> Вся терапия делилась на три этапа. На первом предполагалось освободиться от гомоэротических ощущений. Наслушавшись магнитофонных откровений двоих "излечившихся", которые должны были придать мне сил и уверенности в возможности и успешности "излечения", я приступил к индивидуальным занятиям с Я.Г.
<...>
Вот я спускаюсь в подвал больницы, где обустроены комнатушки для аутотренинга, ложусь на кушетку, включается унылая убаюкивающая мелодия, призванная настроить на спокойный лад, и врач начинает слова предварительного внушения. "Мне спокойно и хорошо, руки тяжелеют и теплеют…" - бормочет он то ли самому себе, то ли витая в каких то своих мыслях. Я без этого нагреваюсь до предела, потому что в комнате стоит невыносимая жара от теплонагревателя. Из соседней комнаты отчетливо доносятся звуки - там кто-то еще занимается. Сверху начинается какой-то бунт среди психбольных, и Я.Г. срывается с места их усмирять. Через минуту его ругань раздается на первом этаже больницы. Быстро разобравшись с бунтовщикамия, врач возвращается назад, чтобы, закончив "суггестию", затем перевести меня в "режим самовнушения" и удалиться. Периодически он заходит, напоминая формулы внушения. Так я мучаюсь в течении двух часов почти каждый день. <...>

Придя в "гипнотическое состояние", необходимо было внушать себе безразличие к парням в процессе аутотренинга, а в реальной жизни, встретив симпатичного парня, отвести глаза в сторону, собрать внимание и повторять слова самовнушения. Надо сказать, я очень старался, но сами голые "внушения" не имели совершенно никакого действия, и приходилось собирать всю свою волю и глушить приятное чувство усилием (с одобрения врача). Для меня наступила не просто грустная пора, а навалилась какая-то тяжелая повинность. Побледнели вокруг все краски , а душа была словно придавлена каким-то тяжелым бременем. Я словно отрывал от себя что-то являющееся самой прекрасной частью себя. Я сильно похудел, и стал совсем грустным и нелюдимым. Мне было лучше наедине со своей тяжелой грустью и унылыми мыслями. <...>

Терапия была рассчитана на три года интенсивных занятий, но Я.Г. подбадривал меня тем, что она идет успешнее, чем он ожидал. И второй этап начался несколько раньше, чем это обычно бывает у других. На этом участке психотерапии, наряду с продолжением прежних внушений надо было развивать простой, неэротический интерес к девушкам. Нужно было устанавливать с ними дружеские отношения и побольше общаться. Это было просто, потому, что этот этап пришелся на особо трудный период в нашей экономике, и все девушки были материально ориентированными. Они все как одна были убеждены, что мужчины существуют для того, чтобы покорять женщин своими финансовыми возможностями и галантностью, и без этого не видели смысла в общении с противоположным полом, благо предложение не отставало от спроса. Ах, как меня злило то, что у девушек я не наблюдал тех же чувств к прекрасным юношам, которые испытывал я. Они не любовались мужским телом, а почему-то считали красивым именно женское тело и не стеснялись близости друг с дружкой. И когда Я.Г. попытался "внушить" мне формулу, что-то вроде: "Мужчины дарят женщинам подарки, совершают подвиги, добиваются их т.п.", я испытал возмущение: "А почему не наоборот?". Наивный чукотский юноша! В процессе психотерапии следовало отображать свои мысли в дневнике, который надо показывать врачу, и я зафиксировал этот момент в нем. В моей личной жизни был только один случай когда девушка "запала" на меня совершенно бескорыстно и искренне и настойчиво, и ее я никогда не забуду. Мне тогда было еще 19 лет. <...>

Постепенно наступил третий этап терапии, на котором начинается формирование сексуального интереса к девушкам (впрочем, он наступил еще раньше). На экране показывались ролики с телесными женскими прелестями, а внушения касались сексуальных ощущений. В общении с девушками требовался тоже переход к более интимным отношениям. Только я настолько привык держать свои рефлексы под контролем, что был просто уже не в состоянии испытывать самопроизвольное сексуальное возбуждение. Я даже терялся, каждый раз определяясь, к кому можно чувствовать интерес, а к кому нельзя. И никакого глубокого чувства к девушкам, сравнимого с теми прекрасными ощущениями, что я переживал прежде к милым моим юношам, так и не смог добиться. Наоборот, пристальное внимание к необходимости регулировать чувства привело к более глубоким грустным переживаниям.

В результате, в конце последнего периода, сообщив Я.Г., что совсем вылечился ( я так говорил всем своим прежним врачам, чтобы их не разочаровывать), я решил прекратить "терапию". И представьте, какое облегчение я испытал!!! Не то, чтобы проблема исчезла, но то, что не надо было больше насиловать себя, придало мне душевных сил и возвратило часть прежнего чувства радости, знакомого мне с детства. <...>

Но страх осуждения меня не покидал. Через какое-то время я продолжил занятия уже самостоятельно (самостоятельная работа над собой была основной частью всей психотерапии у Я.Г). Так как дело не двигалось, я удвоил свои усилия, и однажды дотренировался до того, что что-то, видимо, глюкнуло в мозгу, поднялась температура до 38.5, а я почувствовал полное отсутствие сексуальной энергии, всякой возможности какого-нибудь сексуального ощущения. До меня вдруг дошло, что просто издеваюсь над собой, а каждая моя клеточка и вся душа всегда сопротивлялось этому насилию. Уходит самая лучшая пора - юность, которая насыщает жизнь тем багажом прекрасных переживаний и эмоций, которые потом будут греть воспоминаниями, и мне так и не суждено испытать такое естественное для человека наслаждение, как сексуальное . Если раньше все неприятности уравновешивались приятным эротическим чувством, то теперь я неожиданно понял, что потерял что-то незаменимое и важное для человека. Спохватившись, я стал знакомиться с парнями по объявлениям в газете, но мое состояние было настолько плачевным, настолько я привык держать себя в ежовых рукавицах, настолько истощен физически, что эти встречи не приносили ничего, кроме напряженности и разочарования в себе, несмотря на то, что мне очень везло на хороших людей, и в иных обстоятельствах я был бы счастлив. Конечно, я понимаю, что здесь слились многие внутренние мои проблемы, но если б я не боролся с собой, а, наоборот, позволил разрядить свое влечение, моя личная история сложилась бы совсем по-другому, и я мог бы быть бисексуалом, который, насладившись запретным плодом, давно бы уже создал семью, и жил как все. Теперь же это невозможно, восстановить сексуальное желание у меня не получается, хотя я стараюсь его вернуть уже третий год. Разве что создать семью с какой-нибудь фригидной женщиной, их много, но зачем мне это?


Игорь Б.
_________________________________

Наверное, кому-то станет интересно, чем все это закончилось? После года общения мне удалось наладить мир и определенную гармонию в его душе, причем не без помощи фармакологии. К этой истории необходимо привести некоторые профессиональные комментарии, но я от этого пока воздержусь. Однако полноценное либидо возвратить ему так и не удалось.


А вот и вторая история... Почти такая же, но без обращения к "специалистам" - здесь рассказа намного меньше, - и с тем же итогом! И тоже почти ровесник первому персонажу 32-летний! Когда же это все прекратится? Нелегка работа практического психолога. :( Рассчитываю на то, что публикуя подобные истории, я расширяю спектр перспектив и предупреждаю о возможных последствиях, которые примут во внимание те, кто всего этого еще не осознал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
MarkOFF

Постоянный участник



Зарегистрирован: 30.05.2007
Сообщения: 183

СообщениеДобавлено: Сб 24 Ноя 2007 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для тех кто эту фуйню не осилил. История там такая - мальчик рос пид%расом но стиснялся, и пошел лечится к какомуто ипанутому шаману который ему делал гипноз и иглоукалывание. В результате этого лечения у мальчика исчез стояк. Но Аристофил всех спас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
kosha

Постоянный участник



Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 126
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: Сб 24 Ноя 2007 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пасиб, Маркусь.
Рилли длинно. Ниасилила. Спас как сигда толмачЬ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
SOLARIS

Автор на форуме



Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 329
Откуда: Paris a l'interieur de moi

СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноя 2007 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня, аж глаза прослезились от напряжения. пока до конца прочитал.
_________________
Работай над собой, никто не влюбится с первого взгляда в твой богатый внутренний мир!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Phys

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 917
Откуда: Р. н/Д

СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноя 2007 01:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушай, Аристобул, извини конечно, но что у тебя за мания по стольку писать... ? 01
_________________
"Ничего и никогда не бывает потом." с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
MarkOFF

Постоянный участник



Зарегистрирован: 30.05.2007
Сообщения: 183

СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноя 2007 01:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карочи!Встретите дюжа длинный пост с дюжа длинными словами зовите меня. переведу 08
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Waid

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 11
Откуда: Урала...

СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноя 2007 01:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нее ребят )) я не осилил , слишком много 05
Просто ленььььььььь 02
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Аристобул

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноя 2007 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phys писал(а):
Слушай, Аристобул, извини конечно, но что у тебя за мания по стольку писать... ? 01
Phys, я и так сократил источник. Такие вещи нельзя делать короткими. Для сдачи экзаменов, например, полезно делать шпаргалку с кратким содержанием литературного произведения, но она не сможет передать внутреннее состояние его героев и весь его драматизм. Извини, но я никогда не поверю, что ты способен читать только На таких сайтах часто публикуются довольно развернутые статьи по различным темам, и я бы не сказал, что они не пользуются вниманием посетителей. Участники форума разнятся по уровню своего развития, это вполне естественно. Но нужно ли ориентироваться на тот саркастический тон, который по известным нам причинам не замедлил задать тов. MarkOFF? В конце концов если данная проблема, цинично и угодливо "перессказанная" MarkOFFым, не беспокоит большинство во всем определившихся в своей жизни завегдатаев форума, то нельзя относиться к ней так эгоистично, потому что фабула этого рассказа - явление слишком частое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
NatureBoy

Участник форума



Зарегистрирован: 23.09.2007
Сообщения: 47
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноя 2007 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grayhead писал(а):
а я вообще что-то не понимаю - что это за мания такая среди пользователей - выбирать всякие греко-римские имена да аватары?? Началось все с Керфа (ну ему можно - он мальчик умненький).... а теперь понеслось...


Это еще слава богу, что греко-римские имена выбирают, а то ведь были культуры, где имена гораздо сложнее - Ашурбаннапал, Супиллулиума, Квецалькоатль.....
_________________
Темно, но разве не видно, что мы приличные люди?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
MarkOFF

Постоянный участник



Зарегистрирован: 30.05.2007
Сообщения: 183

СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноя 2007 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аристобул писал(а):
grayhead писал(а):
а я вообще что-то не понимаю - что это за мания такая среди пользователей - выбирать всякие греко-римские имена да аватары?? Началось все с Керфа (ну ему можно - он мальчик умненький).... а теперь понеслось...
Вероятно, потому, что древнегреческая культура - величайшее достижение древности, коnорое лежит и в основе нашей современной западной культуры. Ты ходил в общеобразовательную школу, которая потроена по принципу греческой гимнасии. Ты ходишь (если ходишь) в театры, которые берут свое начало также в греческом театре... Ты читаешь художественные произведения - прозаические и поэтические, а этому стилю мы также обязаны Еврипиду, Софоклу, Аристофану.... Примеров много. Древняя Эллада породила само стремление к знанию и его обобщению, что и легло фундаментом современной науки. В собственом смысле наука родилась в греческой Ионии вместе с Фалесом в VII веке до н.э., и была развита Демокритом, Гиппократом, Фукидидом... Ей не хватало только научной методологии. Ученик Пифагора, Филолай, первый пришел к выводу, что Земля движется и вовсе не находится в центре Вселенной. Разве все это не впечатляет, не вызывает уважения?! А в отношении древнегреческого Аристотеля существует шутка, с помощью которой нерадивые студенты выходят из затруднительного положения - назови его родоначальником всех специфических наук, и не ошибешься - настолько широк и глубок был его кругозор. Если человек берет его имя в качестве своего ника, это характерный показаитель. Ну а меня прощает то, что аватара у меня самая что ни на есть негреко-римская, а пиратско-английская.


Грехед, спецом для тебя пересказываю чо он написал - "Патамушо я хочу казатся вумнум как вутка"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.