BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Скромность. Украшает ли она?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей тусовка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Часто ли Вам говорили, что Вы по характеру скромный человек?
Да, часто
74%
 74%  [ 52 ]
Нет, никогда не говорили
25%
 25%  [ 18 ]
Всего проголосовало : 70


Автор Сообщение
jan1987

Участник форума



Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Пн 20 Окт 2008 15:55    Заголовок сообщения: Скромность. Украшает ли она? Ответить с цитатой

По- моему, подобную тему обсуждали, но ничего. Украшает ли скромность парней? Мешает ли она? Что Вы подразумеваете под ней? Естественно, под это определение не входит забитость и т.д. и т.п. Ваши мнения, определения и все такое на эту тему.
Жду всех сюда! 03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Grenuy

Заслуженный участник



Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн 20 Окт 2008 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, действительно интересная тема.
Я очень ценю в людях это качество. Гораздо приятнее общаться с человеком скромным, но уверенным в себе, чем с тщеславным бахвалом, который земли под собой не чует. Насчет "мешает она или помогает" так быстро и не ответишь. Каждый же преследует в жизни определенные цели, и использует разные средства.
По-моему, это качество дается от Природы. Даже еще не видел,чтобы кто-то пытался его приобрести...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Phys

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 917
Откуда: Р. н/Д

СообщениеДобавлено: Пн 20 Окт 2008 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мешает ли скромность? Наверное, все-таки, мешает, как и любой другой психологический барьер. Украшает... хм... возможно, но это уже на любителя (но ведь даже при отсутствии таковой ее можно сымитировать 03 ).
_________________
"Ничего и никогда не бывает потом." с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
jan1987

Участник форума



Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Пн 20 Окт 2008 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне многие говорят, что я очень скромный человек. Причем довольно давно. Я бы так про себя не сказал. Но увы так говорят все друзья, сокурсники и преподаватели, да все так говорят про меня, кто знает меня очень хорошо и долгое время.
Самое интересное, что я начал по- тихоньку убеждаться в том, что говорят обо мне люди- это правда. Потому как она мне уже мешает. Этим начинают пользоваться многие, кроме, конечно, моих друзей. Я не хочу говорить более конкретно, что и как обо мне говорят, не хочу заниматься "саморекламой". Но для меня это уже проблема. Не умею я отличать хороших и плохих людей. Не знаю, почему я такой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Grenuy

Заслуженный участник



Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн 20 Окт 2008 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот нашел тут интересную статейку про природную застенчивость. Может будет кому-то интересно.

Положительные стороны застенчивости
Хотя многие из этих рассказов и статистических данных весьма тревожны, нам следует помнить, что, у застенчивости есть и свои положительные стороны. От 10 до 20% считающих себя застенчивыми людей сообщили, что им нравится их застенчивость. Это оттого, что они открыли ее положительные стороны.
«Сдержанный», «серьезный», «непритязательный», «скромный» — эти слова характеризуют застенчивых людей с положительной стороны. А если эти качества сознательно культивировать в себе, так сказать, придать им блеск, то обладающий ими человек может прослыть в обществе «утонченным» — просто «высший класс!» На ум сразу приходят Дэвид Нивен, принц Чарльз, Кэтрин Хэпберн и Жаклин Онассис, могущие служить примером «застенчивой знаменитости».
Один британский психолог замечательно описал достоинства застенчивости еще в 1927 году:
Застенчивость настолько обыкновенный, по крайней мере в этой стране, что мы склонны воспринимать ее как нечто врожденное, как характерную часть очарования юности или, если она не проходит с годами, как некое совершенство характера; а может быть, даже черту национального темперамента, которую не стоит так уж оплакивать.
Застенчивость выставляет вас в выгодном свете: вы производите впечатление человека осмотрительного, серьезного, анализирующего свои поступки. Она оберегает вашу внутреннюю жизнь от постороннего вторжения и позволяет вкусить от радостей полного одиночества. Застенчивые не обижают ближних и не причиняют им боли, как это зачастую делают люди властные. Писатель Айзек Башевис Зингер выражается еще красноречивее:

Не думаю, что людям нужно преодолевать свою застенчивость. Ведь это неузнанная благодать. Застенчивый человек — антипод агрессивного. Застенчивые люди редко бывают большими грешниками. Благодаря им в обществе поддерживается мир.

Еще одно преимущество застенчивости в том, что человек становится разборчивее в своих взаимоотношениях с другими. Она дает возможность постоять в сторонке, понаблюдать за происходящим и только потом действовать — осторожно и обдуманно. Застенчивый человек может быть уверен в том, что его никогда не сочтут неприятным, слишком агрессивным или претенциозным. Также он легко может избегать конфликтов, а в некоторых случаях и прослыть приятным собеседником.
Но самое интересное свойство застенчивости в ее анонимности. Она словно маска, под прикрытием которой человек может оставаться неузнанным и не выделяться из толпы. В таких условиях люди нередко чувствуют себя свободными от многих запретов и поступают не так, как они «должны» поступать. Их поведение освобождается от ограничений, обычно накладываемых общественными условностями. Праздники Марди Грае и Хэллоуин могут дать нам немало живых примеров изменений личности у людей, надевших маски и оттого считающих, что их никто не может узнать.
Уговорив моего брата надеть маску, мать интуитивно чувствовала, что тот будет свободнее в своих действиях. Конечно, другие дети всегда узнавали брата, но ведь их восприятие не было его восприятием, а в понимании застенчивости самое главное — именно субъективный взгляд на вещи.
Проводя свой опрос, мы позволили людям самим определить понятие застенчивости и рассказать о ней в том виде, как они сами ее представляют. Теперь нам известно, что это очень распространенная проблема; для многих это беда, но для некоторых она — желательное состояние духа. На решение отнести себя к застенчивым отчасти влияло то, как часто опрашиваемый испытывал это состояние, и то, с каких пор он был ему подвержен. Но что же все-таки чувствует застенчивый человек?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
i-Tom

Модератор



Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 535
Откуда: Окраина

СообщениеДобавлено: Пн 20 Окт 2008 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Излишняя скромность - путь в неизвестность!
_________________
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Иоанн

Постоянный участник



Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 199
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 21 Окт 2008 05:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если человек заявляет, что он скромный, то это, скажем мягко, неправда. Так как собственная скромность незаметна для ее носителя.
А если заметна, то он - прикидывается в лучшем случае. Лицемерит. Разве это хорошо?
_________________
Всех целую! Счастья вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
jan1987

Участник форума



Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Вт 21 Окт 2008 08:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как определяется мера скромности? То есть в каких случаях она допустима и когда она превращается в беду?
Иоанн, я, кстати, не заявлял, что я скромный человек. Я создал эту тему не для бесполезных и бессмысленных толкований. Я могу привести примеры из своей жизни, где близкие для меня друзья указывали на мою скромность. Другое дело как с этим бороться? Потому как есть акулы, которые пользуются этим. А что про меня говорят друзья? Что я всегда откликнусь,даже чужому человеку на помощь и последнюю рубаху сниму с себя. Прощу что угодно по доброте душевной. И многое другое. Мне говорили, что во мне все это запрограммировано.
зы: в общении я сам люблю скромных людей и таковы мои друзья. а иммитацию скромности легко выявить после нескольких минут общения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Drumass

Модератор



Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 852
Откуда: Архангельск

СообщениеДобавлено: Вт 21 Окт 2008 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, в некоторых случаях скромность - синоним воспитанности. Точнее не воспитанности общепризнанной, а так... издержки воспитания. всех нас кто-то или что-то воспитывало: кого родители, кого, по большей части, компьтерно-приставочно-киношная реальность. В итоге выросло... Из кого - зажатые субъекты, уступающие бабушкам место в общественном транспорте, из кого - оторвы, вырывающие у этих бабушек сумочки на выходе из сберкассы в день пенсии. Да, прошу заметить, тема обширна, и мнение, мной высказанное сейчас, может не совпадать с моим врождённым или выстраданным мнением по данному вопросу. Всё-таки скромность - это плохо! Сужу по себе. Даже в детском саду мне не хватало решимости первым схватить стакан компота, в котором меньше сухофруктов и больше, сооответственно, самого компота. Даже в школе я не мог отказать однокласснику-хулигану, регулярно стрелявшему у меня "20 копеек на мороженое". Даже в ВУ я не посмел выгнать однокурсника, забравшегося в мою кровать. Даже сейчас, на теперешней работе, я отказался от карьерного роста по той лишь причине, что "хотел пройти все специальности, чтобы в дальнейшем представлять, с чем предстоит иметь дело при администрировании"...
И что, вы думаете, в каждом случае не находилось того, кто "обскакивал"? Кто первым не хватал стакан компота? Да, скромность украшает человека... Вот этот вдолбленный в несмышлёную детскую голову постулат в итоге может испортить жизнь. Добро и благость, калечащие личность. Скромность, превратившаяся во зло для конкретного индивидуума. И хорошо, если у человека хватает решимости снять шоры, воспитать в себе циничность и иметь смелость опустить шпильку своих туфель (или туфлей?) на носок боитнка, отдавившего вам в метро ногу!!!
_________________
Тупым не доступны простые задачи -
Мозги поместили туда, где помягче...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Grenuy

Заслуженный участник



Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт 21 Окт 2008 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Всё-таки скромность - это плохо! Сужу по себе. Даже в детском саду мне не хватало решимости первым схватить стакан компота, в котором меньше сухофруктов и больше, сооответственно, самого компота. Даже в школе я не мог отказать однокласснику-хулигану, регулярно стрелявшему у меня "20 копеек на мороженое". Даже в ВУ я не посмел выгнать однокурсника, забравшегося в мою кровать. Даже сейчас, на теперешней работе, я отказался от карьерного роста по той лишь причине, что "хотел пройти все специальности, чтобы в дальнейшем представлять, с чем предстоит иметь дело при администрировании"...

Хоспадя.... 12 Ну, разве ж это скромность? Это называется болезненная застенчивость.
Это не страшно. Это можно в себе перебороть. Я щас найду статейку, если надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей тусовка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.