BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Учим иностранные языки
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей тусовка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Я знаю...
Один язык (русский).
30%
 30%  [ 30 ]
Два языка.
37%
 37%  [ 37 ]
Три и более.
32%
 32%  [ 32 ]
Всего проголосовало : 99


Автор Сообщение
[email protected]'v

Постоянный участник



Зарегистрирован: 15.08.2006
Сообщения: 103
Откуда: Внутренний Амстердам

СообщениеДобавлено: Пн 06 Апр 2009 15:09    Заголовок сообщения: Учим иностранные языки Ответить с цитатой

Мальчики (и девочки, разумеется), а как вы относитесь к иностранным языкам? Я вот, например, сейчас учу английский и верю, что через какое-то время смогу на нем целые буксы писать (как Набоков), смотреть англоязычные фильмы сутки напролет, читать англоязычные книги, общаться буду исключительно с англичанами и жить уеду в Люксембург. А как у вас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Satellite

Участник форума



Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 88
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн 06 Апр 2009 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Англицкий знаю, писать, читать, сленговать, и общаться на оном более-менее умею, но - с составлением предложений периодически лёгкий ступор приключается. Т.е. понимать то я всё понимаю, чо пишут, а вот ответить так как хочется не всегда получается, приходится изворачиваться, а посему мои сообщения на английском пока только довольно сухой и информативный характер носят. Литературно как-то, со стилем своим - не получается. До native-speaker'а, короче, не дотягиваю, но и описанные ступоры тоже редки.
И, и! И ошень, ошшшень люблю старый английский, это тот, который "Wherefore art thou Romeo?" или там "O Death, where is thy sting?". Пафосно так. 17 Только вот ужасно зависаю каждый раз, когда наталкиваюсь на "Ain't no".

Вообще, ещё бы "какой-нибудь" язык подучил, если бы представилась такая возможность.
_________________
hellllllloooooo~
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Phys

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 917
Откуда: Р. н/Д

СообщениеДобавлено: Пн 06 Апр 2009 17:02    Заголовок сообщения: Re: Иностранные языки Ответить с цитатой

[email protected]'v писал(а):
Мальчики (и девочки, разумеется), а как вы относитесь к иностранным языкам? Я вот, например, сейчас учу английский

Если выражаться максимально корректно, без использования нецензурной лексики - я их недолюбливаю... именно по тому что сам сейчас вынужден изучать этот … язык. 07
_________________
"Ничего и никогда не бывает потом." с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Frost

Гость






СообщениеДобавлено: Пн 06 Апр 2009 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не люблю иностранные языки..пробовал учить французкий..надоело бросил, учил английский..произношение ужасное(( при сдаче текстов учителя у меня только перевод спрашивали(( а вот перевожу вполне легко и тексты и на слух..сейчас пытаюсь освоить немецкий)) и что самое ужасное придётся выучить, так как он мне нужен. 02
Ах да ещё пробовал учить китайский и португальский, но как-то не пошло..
А так есть одна мечта знать русский, хотя бы на четвёрку(.
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Phys

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 917
Откуда: Р. н/Д

СообщениеДобавлено: Пн 06 Апр 2009 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Frost писал(а):
а вот перевожу вполне легко и тексты и на слух

настоящие тексты или из учебников? 12
_________________
"Ничего и никогда не бывает потом." с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
_YvesSaintLaurent_

Участник форума



Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщения: 21
Откуда: Далекая планета которой не видно под лучами Солнца....

СообщениеДобавлено: Пн 06 Апр 2009 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

за третий вариант проголосовала))
Вобщем то знаю русский, украинский и итальянский - на свободном уровне))
потом еще учу французский но не люблю его, не нравится совсем он мне(((
ЕЩЕ испанский и английский - достаточно хорошо))
НУ и немецкий возобновила учить)) Но так как учу сама его, то не всегда время есть так что он у меня пока на среднем уровне)) 03 07 07
_________________
Нет мира без тебя..нет солнца без тебя....и неба без тебя..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
i-Tom

Модератор



Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 535
Откуда: Окраина

СообщениеДобавлено: Пн 06 Апр 2009 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите меня дуру грешную, но меня прёт!
Урок инастраннага языка от Толстой:
15
"Переводчики компании tvsubtitles.net, вы идиоты, мерзавцы и невежественные кретины. Вас полторы дюжины, я не буду перечислять ваши имена. Вы перевели 15-ую серию, и вас надо четвертовать, а потом нашинковать оставшееся на мелкие кусочки и скормить собакам.

Вы не дрогнув пишете: "Зачем Хиллари покорила Эверест?" Мудозвоны, вы никогда не слыхали об Эдмунде Хиллари, новозеландце, впервые взошедшем на Эверест в 1953 году. Вы думаете, это Хиллари Клинтон ползла на гору.

Вы никогда не слыхали, что "in the first place" значит не "на первом месте", но "прежде всего".

Вы никогда не слыхали, что вопрос "Why?" в 90 процентах случаев переводится не как "Почему?", а как "А что?"

"Any second thoughts about Cuddy?" значит НЕ "ежесекундно думаешь насчет Кадди?", а "не передумал насчет Кадди?"

А "odd attitude coming from a priest" НЕ значит "нечетное отношение, исходящее от священника". Что значит "нечетное отношение"? У вас что, жопа вместо головы?

Какое право вы имеете переводить? Какое право вы имеете мучать и обманывать людей, не знающих английского? Какое право вы имеете зарабатывать, калеча смысл, калеча как английский, так и русский язык?

Козлы, кретины, бездари и неучи, удавитесь."

А что касается меня, то я считаю, что умею мало-мало говорить на английском языке. Турки и тайцы тоже так считают, а англичане и америкосы с этим не согласны.
_________________
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Phys

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 917
Откуда: Р. н/Д

СообщениеДобавлено: Вт 07 Апр 2009 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"Any second thoughts about Cuddy?"...
..."не передумал насчет Кадди?"

Это для меня осталось загадкой. Почему так??? 12
_________________
"Ничего и никогда не бывает потом." с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Satellite

Участник форума



Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 88
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт 07 Апр 2009 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это для меня осталось загадкой. Почему так???

Потому что у тебя двойка по Англицкому. 56 "Second thought" - это, во-первых, идиома, и оные важно знать в любом языке. А во-вторых, thoughts - не глагол нифига.

В общем то, почти весь список ошибок и составляют идиомы, и на них так беспомощно гасятся либо очень плохо знающие язык, либо программы-переводчики.
_________________
hellllllloooooo~
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Phys

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 917
Откуда: Р. н/Д

СообщениеДобавлено: Вт 07 Апр 2009 00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Satellite писал(а):

В общем то, почти весь список ошибок и составляют идиомы

Я уже говорил что ненавижу английский? 32
_________________
"Ничего и никогда не бывает потом." с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей тусовка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.