BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Гомосексуализм и самоубийство
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
A_Clockwork_Orange

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вт 07 Июл 2009 22:56    Заголовок сообщения: Гомосексуализм и самоубийство Ответить с цитатой

Доброго времени суток всем.
Если честно не знаю, поднимаясь ли тут такая тема, но… эмоций очень много и захотелось с кем-то поделиться...
По ряду причин случился в моей жизни кризис, было очень плохо…
Но к моим сексуальным предпочтениям это состояние вообще никакого отношения не имело.
Нашла я как-то ночью форум в поддержку самоубийцам, хороший форум, если не считать правило:
3.5 Запрещена прямая или косвенная пропаганда магии, блуда, абортов, гомосексуализма и других половых извращений, еретических, сектантских, ложных представлений о Боге и др.
Но мне нужна была помощь и я как-то не стала заморачиваться…
А сегодня наткнулась там в разделе с правилами вот на это… И ужаснулась.
Цитата:
Рекомендации для гомосексуалистов

В связи с участившимися случаями обращения на наш форум лиц гомосексуальной ориентации, хотим объяснить следующее.
Эффективность нашей помощи основана во многом на том, что мы помогаем людям осознать и разрешить их главные духовные проблемы. Ведь именно ошибки духовного плана являются причиной большинства наших страданий и уныния.
Одной из главных духовных проблем гомосексуалистов является собственно гомосексуализм. Это подтверждается и статистикой, которая говорит о том, что гомосексуалисты кончают с собой в 7 раз чаще, чем люди, свободные от этого порока.
Значит, для победы над суицидными устремлениями гомосексуалист прежде всего должен работать над преодолением именно этой пагубной страсти. (Один из материалов о том, является ли гомосексуализм выбором природы или выбором самого человека, можете прочитать здесь: http://realisti.ru/main/man?id=140 )
Мы же не можем помочь Вам в этом. Рекомендуем вам обратиться на специализированный сайт по данной проблеме: http://www.overcoming-x.ru/

Сходила по ссылкам и мне совсем стало тошно, подумалось даже, что зря в своё время смеялась над фильмом «Неисправимые»…
У меня был хороший знакомый, даже, наверное - друг, который полтора года назад погиб и до сих пор никто не знает самоубийство - это было или нет…
И я подумала, а если все-таки самоубийство? То, что же, получается, прейди он на этот форум и попроси он помощи, ему бы сказали: «Тебе плохо, потому что ты – гей, иди и лечись!»?
И мама моя, когда я таблеток наглоталась, первым делом спросила: «Это из-за того, что ты лесбиянка?»
Откуда берутся эти предрассудки? Или это не предрассудки?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Loft

Модератор



Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 2107
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 07 Июл 2009 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСЕ никогда не будут хорошо относиться к гомосексуалистам. Может имеет смысл искать помощи у тех, кто может вам ее дать? Зачем обращаться за колбасой в булочную?
_________________
Вам со мной будет стыдно. Но не скучно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
A_Clockwork_Orange

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вт 07 Июл 2009 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Loft писал(а):
ВСЕ никогда не будут хорошо относиться к гомосексуалистам. Может имеет смысл искать помощи у тех, кто может вам ее дать? Зачем обращаться за колбасой в булочную?

Ну если уж они собрались помогать людям не стоит делать исключения... И если серьезно, то я задавшись целью, не нашла сайта, который бы предлагал свою помощь всем без исключения... Получается, что общество в определенных случаях доводит человека до состояния, что ему жить не хочется, а потом еще и говорит, что сам виноват... Мне честно по фигу на тех, кто орет про то, что гомосексуализм - это извращение (моя любовь, кому хочу - тому дарю), но насколько я понимаю, есть люди, которые к этому очень серьезно относятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Loft

Модератор



Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 2107
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 07 Июл 2009 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да людей вообще много разных бывает. И что ж теперь - на всех внимание обращать?
_________________
Вам со мной будет стыдно. Но не скучно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
A_Clockwork_Orange

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вт 07 Июл 2009 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Loft писал(а):
Да людей вообще много разных бывает. И что ж теперь - на всех внимание обращать?

А как помочь тем, кто обращает? Я понимаю, что для тех кто там на форуме "лечится" - это их собственный выбор, но что их заставляет обращаться в такие места, я не удивляюсь почему потом жить совсем не хочется, а ведь в большинстве случаев ориентация - это не корень проблемы, а примеру, не важно же парень или девушка тебя бросил, важно, что бросил.
Мне просто страшно за наше общество...
Может, конечно, и смысла не было все это писать, но на меня это действительно произвело сильное впечатление. Я просто про друга своего погибшего думаю. У него ведь родители не знали, что он гей.. Может это так на него давило, что он решился на такой отчаянный поступок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Loft

Модератор



Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 2107
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 08 Июл 2009 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A_Clockwork_Orange писал(а):
Мне просто страшно за наше общество...


Вот это ваша главная ошибка. Надо бояться за себя, а не за общество. И надо выбирать для себя ПРАВИЛЬНОЕ общество.
_________________
Вам со мной будет стыдно. Но не скучно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
A_Clockwork_Orange

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Ср 08 Июл 2009 00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Loft писал(а):

Вот это ваша главная ошибка. Надо бояться за себя, а не за общество. И надо выбирать для себя ПРАВИЛЬНОЕ общество.

Вы правы, но за себя бояться я как-то разучилась... но это уже тараканы из другой оперы.
В любом случае, спасибо за добрые слова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Kerf

Гость






СообщениеДобавлено: Ср 08 Июл 2009 14:47    Заголовок сообщения: Re: Гомосексуализм и самоубийство Ответить с цитатой

A_Clockwork_Orange писал(а):
Сходила по ссылкам и мне совсем стало тошно, подумалось даже, что зря в своё время смеялась над фильмом «Неисправимые»…
Вы знаете, если я вижу, что попал на шибко религиозный и очень "знающий как правильно жить" ресурс, я его закрываю без подробного ознакомления. Пущай варятся в собственном соку. Да и мало ли кто подобный бред написал.
Откуда берутся предрассудки? От нежелания и неумения самостоятельно думать. А некоторые священники искренне считают, что "помогают" таким образом людям. Ну а вообще "избавление от гомосексуальности" - это бизнес. Как и избавление от "....", снятие порчи и пр. Не знаю почему вас это так удивляет. Вы думаете там люди думают о последствиях? Сидели же совсем недавно кучка людей в пещере под землей - ждали конца света, хотя уже 21 век на дворе. Это игра на человеческих страхах и слабостях. Единственный момент - за последствия такой "терапии", думаю, следовало бы сажать - ответственность необходима. А её нет. Но официально всё проходит добровольно и такое дело не так просто раскрутить (как и вообще с любыми сектами, это есть частный пример).
Вам правильно пояснили, что надо понять - вы не можете нести ответственность за всех людей в этом мире. Это просто невозможно. :))
Но что-то делать ведь надо? Бегать по гомофным ресурсам мало продуктивно, думаю. Мне кажется, стоит участвовать в ЛГБТ-проектах. (вы найдете единомышленников и вам будет комфортно в такой среде) Или создавать свои. Уже есть, к примеру, в ЖЖ -проект "Антидогма", "Выход", "Российская ЛГБТ-сеть". и пр.
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
KAA

Модератор



Зарегистрирован: 10.01.2005
Сообщения: 501
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 08 Июл 2009 16:27    Заголовок сообщения: Re: Гомосексуализм и самоубийство Ответить с цитатой

Kerf писал(а):
Вы знаете, если я вижу, что попал на ... очень "знающий как правильно жить" ресурс, я его закрываю...

А я вот не закрыл. Сижу. Читаю.
_________________
"Уйду непонятым эпохой. Ну, а подумать... да мне пох@й". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Kerf

Гость






СообщениеДобавлено: Ср 08 Июл 2009 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас туто много разных "как правильно жить" мнений ;)
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.