BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Финансовые вопросы в гей-отношениях
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей пара
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
fisher

Заслуженный участник



Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 256
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 22 Июн 2009 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vad писал(а):
Возникла небольшая подтема:
Стоит ли идти работать в фирму мужа?
Он весьма активно предлагает этот вариант на мои разговоры о работе.


Я бы не пошел. Но это лично мое мнение. Объясню, почему:

1) Не желаю слыть в компании чьим бы то ни было ставленником. Отношения с коллективом в таких случаях редко бывают хорошими.
2) У мужа появится повод лишний раз тебя покритиковать, т.к. "косяки" по первости будут по-любому. Лишние разборки до добра еще никогда не доводили. К тому же, велика вероятность переноса этих разборок на нерабочее время (в домашние условия то есть).
3) По-моему, попахивает стремлением к тотальному контролю (ИМХО)
4) Лично я привык добиваться всего сам. Помощь, конечно же, лишней никогда не бывает. Но не такая.

А так - решай сам. В первую очередь, тщательно взвесь для себя все "за" и "против", и только потом принимай решение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Vad

Постоянный участник



Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 138
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн 22 Июн 2009 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fisher, все то же самое пришло в голову и мне..
Его аргументы:
- я еще студент. Он может обеспечить мне оптимальный рабочий график.
- я могу начать с нормальной должности по специальности, и мне не стоит из ложной гордости отказываться от возможности сразу начать заниматься тем, ради чего учусь и что мне интересно.
- у меня будет и опыт и стаж к окончанию универа, если захочу уйти в другое место - это большой плюс.
- я серьезно переболел и проблемы со здоровьем еще не закончились. Так он будет меньше волноваться за меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
fisher

Заслуженный участник



Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 256
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 22 Июн 2009 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vad писал(а):
- я еще студент. Он может обеспечить мне оптимальный рабочий график.
- я могу начать с нормальной должности по специальности, и мне не стоит из ложной гордости отказываться от возможности сразу начать заниматься тем, ради чего учусь и что мне интересно.
- у меня будет и опыт и стаж к окончанию универа, если захочу уйти в другое место - это большой плюс.
- я серьезно переболел и проблемы со здоровьем еще не закончились. Так он будет меньше волноваться за меня.


По первому и третьему пункту: можно найти работу со свободным графиком. Многие конторы сейчас берут студентов на условии, что те приходят, когда хотят. Главное - отработать определенное кол-во часов в месяц.

По второму пункту: с самых низов начинать дольше, но полезнее для тебя, как для потенциального руководителя в будущем. Так ты будешь знать всю "кухню" досконально.

Единственное, в чем я с ним полностью согласен, так это в том, что ему так будет спокойней, раз твое здоровье еще не окончательно восстановлено
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Vad

Постоянный участник



Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 138
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн 22 Июн 2009 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Управленец из меня никакой. Абсолютно не тот склад характера. Исполнитель - да. Можно. Но комфортнее всего я чувствую себя в роли некого генератора идей. Благо специальность я выбрал себе соответствующую: творческую и интересную:) Вот муж у меня - лидер чистой воды.
Думаю, я попробую сначала найти что-то подходящее самостоятельно. Если не получится или муж не согласится на мою ''находку''- начну у него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
V_volf

Постоянный участник



Зарегистрирован: 18.08.2008
Сообщения: 104
Откуда: Universe

СообщениеДобавлено: Вт 23 Июн 2009 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть в этом и плюсы и минусы. Как и в любом вопросе. Лично мое мнение: работать в подчинении у своего мужа - конфликт интересов. Есть "скользкий" момент, и не один. Решай ,конечно, сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Deniska_77

Участник форума



Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 25
Откуда: Я родился где снега не тают

СообщениеДобавлено: Вс 12 Июл 2009 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обсуждается тут сразу много вопросов.
1. Стоит ли идти работать к своему мужу? Стоит, если больше работать негде. Тогда на безрыбье и рак рыба. А так - не стоит. Не нужно путать личное и рабочее.
2. Финансовые отношения должны быть построены на исключительном доверии друг к другу. У нас в семье вопросами финансов больше занимаюсь я - даже бухгалтерия ведётся (люблю порядок и учёт). Но эта бухгалтерия ведётся совместно - я просто свожу дебет и кредит, а мой любимый в любой момент может всё просмотреть и проверить. Мы вместе заполняем расходы за день и всё учитываем - очень советую, кстати, это дисциплинирует и помогает правильно вести расходы.
3. Доверие и ещё раз доверие! Исключительно так! "Да любите друг друга!"
_________________
Ты не увидишь как плачет дельфин -
Если ты одинок, то он просто один!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей пара Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.