BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Я - натурал. В меня влюбился мой приятель. Что делать?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Я влюбился
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
oneiro

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 2
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс 23 Авг 2009 14:26    Заголовок сообщения: Re: Я - натурал. В меня влюбился мой приятель. Что делать? Ответить с цитатой

To SAZX
Узнаю в твоем друге себя. Лучше сразу расставить точки над i, потому что чем дальше, тем будет больнее.

Я увидел его на какой-то пьянке. Он мне понравился с первого взгляда. Несколько лет мы почти не виделись, и я о нем даже не думал. Потом наши компании знакомых объединились и мы начали видеться чаще. Мне казалось, что он по пьяне неровно ко мне дышит - кладет голову на плечо, обнимает, как-то похотливо смотрит. После очередной совместной поездки в тур выходного дня, я понял, что этот человек мне очень сильно нравится. Эта мысль пришла в голову внезапно, затем так же внезапно пришла любовь. Я со своей стороны приложил все усилия, и мы стали лучшими друзьями. Полгода это продолжалось, он, как выяснилось потом, считал, что мы были просто ох@енными друзьями, я же все больше хандрил и проявлял к нему повышенное внимание вкупе с ревностью. В итоге я по пьяне сказал другу, что его люблю и хочу секса с ним здесь и сейчас. Он мягко съехал, не сказав категорически что он натурал. Был месяц молчания, потом он снова вышел на связь. Очень благодарен ему за тот такт, который он проявил. Ни слова, ни упрека - мы просто забыли тот инцидент. Забыли почти, потому что теперь, мне кажется, он меня сторонится, и я его в этом не виню.
Прошел год, у него не было постоянной девушки, и у меня возникла идиотская мысль, ставшая уже привычной, а вдруг он просто боится признаться себе в своих предпочтениях или они спрятаны очень глубоко? Сейчас появилась девушка, мы гуляли вчера втроем, и идиотская мысль вернулась снова. Весь вечер я думал, как я к нему привязался за это время, как же мне его не хватает и почему мы не вместе.

А теперь мой совет - расставляем точки над i как можно скорее. Инициатива должна исходить от тебя. Его инициатива выльется только в признание, которое станет болью для одного и шоком для другого. Хорошо, что ты уже догадываешься, это не станет для тебя сюрпризом. У тебя, наверное, нет постоянной девушки, и это сократило между вами дружескую дистанцию. Тактично подведи его к разговору на эту тему. Прежде всего дай ему однозначно понять, что ты не гей, и никогда им не станешь, но при этом ты не осуждаешь других и для дружбы это совсем неважно. Пресекай все его проявления, бОльшие чем дружеские. При такой четкой позиции все станет на свои места. Либо он уйдет вовсе, либо останется другом, и твоя задача никогда не забывать о такте и о том, почему вы все таки остались друзьями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
MEGAMAN'YAK

Участник форума



Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 62
Откуда: Zemlya

СообщениеДобавлено: Вс 23 Авг 2009 20:40    Заголовок сообщения: Re: Я - натурал. В меня влюбился мой приятель. Что делать? Ответить с цитатой

oneiro писал(а):
To SAZX
Узнаю в твоем друге себя. Лучше сразу расставить точки над i, потому что чем дальше, тем будет больнее.

Я увидел его на какой-то пьянке. Он мне понравился с первого взгляда. Несколько лет мы почти не виделись, и я о нем даже не думал. Потом наши компании знакомых объединились и мы начали видеться чаще. Мне казалось, что он по пьяне неровно ко мне дышит - кладет голову на плечо, обнимает, как-то похотливо смотрит. После очередной совместной поездки в тур выходного дня, я понял, что этот человек мне очень сильно нравится. Эта мысль пришла в голову внезапно, затем так же внезапно пришла любовь. Я со своей стороны приложил все усилия, и мы стали лучшими друзьями. Полгода это продолжалось, он, как выяснилось потом, считал, что мы были просто ох@енными друзьями, я же все больше хандрил и проявлял к нему повышенное внимание вкупе с ревностью. В итоге я по пьяне сказал другу, что его люблю и хочу секса с ним здесь и сейчас. Он мягко съехал, не сказав категорически что он натурал. Был месяц молчания, потом он снова вышел на связь. Очень благодарен ему за тот такт, который он проявил. Ни слова, ни упрека - мы просто забыли тот инцидент. Забыли почти, потому что теперь, мне кажется, он меня сторонится, и я его в этом не виню.
Прошел год, у него не было постоянной девушки, и у меня возникла идиотская мысль, ставшая уже привычной, а вдруг он просто боится признаться себе в своих предпочтениях или они спрятаны очень глубоко? Сейчас появилась девушка, мы гуляли вчера втроем, и идиотская мысль вернулась снова. Весь вечер я думал, как я к нему привязался за это время, как же мне его не хватает и почему мы не вместе.

А теперь мой совет - расставляем точки над i как можно скорее. Инициатива должна исходить от тебя. Его инициатива выльется только в признание, которое станет болью для одного и шоком для другого. Хорошо, что ты уже догадываешься, это не станет для тебя сюрпризом. У тебя, наверное, нет постоянной девушки, и это сократило между вами дружескую дистанцию. Тактично подведи его к разговору на эту тему. Прежде всего дай ему однозначно понять, что ты не гей, и никогда им не станешь, но при этом ты не осуждаешь других и для дружбы это совсем неважно. Пресекай все его проявления, бОльшие чем дружеские. При такой четкой позиции все станет на свои места. Либо он уйдет вовсе, либо останется другом, и твоя задача никогда не забывать о такте и о том, почему вы все таки остались друзьями.
обычная история ,через которую все прошли. Да не останусься они друзьями . Никогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
zero0364

Модератор



Зарегистрирован: 04.07.2006
Сообщения: 619

СообщениеДобавлено: Вс 23 Авг 2009 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый, чтобы высказать столь короткий (но глЫбокий) мысЛ, обязательно впендюривать в цитату весь, ахриненного размера, ровно предыдущий пост?
_________________
*
Плохие привычки?.. Все привычки хороши, пока они мои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
HNK

Участник форума



Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 35
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 23 Авг 2009 22:54    Заголовок сообщения: Re: Я - натурал. В меня влюбился мой приятель. Что делать? Ответить с цитатой

MEGAMAN'YAK писал(а):
обычная история ,через которую все прошли. Да не останусься они друзьями . Никогда.


ничуть не обычная, и далеко не все. у меня вот каждый раз хватало ума далеко не заходить. в результате ни одного друга не потерял. вот, собственно, и на вторую часть фразы сразу ответил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Dark Sky

Участник форума



Зарегистрирован: 21.02.2009
Сообщения: 28
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 24 Авг 2009 03:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

упс... то ли я тупой, то ли проблемы не вижу. Тут вам уже сказали, что можно все в шутку обратить, но можно ведь и с шутки начать, например. Ну скажем, выбрать момент и время и спросить: "Ну что ты так на меня смотришь, будто влюбился?" Это, конечно, тоже не панацея, но при любом варианте развития событий можно либо продолжить шутку, либо перевести разговор на серьезный. А далее тут тоже все зависит от того, чего Вы сами хотите. Опять же играет роль степень доверия к человеку. Если вы такие офигительные друзья, то при должном проявлении такта будет тяжелый, но результативный разговор. Но чем дольше Вы его будете оттягивать, тем тяжелее будет его начать. Это только кажется, что со временем будет проще. Или Вы боитесь ситуации, что приняли желаемое за действительное и если начнете разговор и ваш друг окажется натуралом, то он подумает, что гей Вы и воспримет ситуацию с точностью до наоборот?.. Ну а что касается форумов, то ни на одном Вы не получите ответа. Ибо сколько людей, столько и мнений и от этого не уйти. Решение любой ситуации зависит только от того человека, который в эту ситуацию попал. Каждый может предложить вариант решения проблемы, но дело в том, что это будет его решение, не ваше. Все, что Вы можете сделать - это почитать все, что пишут, сделать какое-то обобщение и свой вывод и попробовать претворить его в жизнь. А мое мнение такое, - если ориентация мешает дружбе, то это не дружба и есть. Для друзей я сделал каминг-аут в 25 лет. И это не отразилось на нашей дружбе. Просто я теперь могу быть с ними более естественным. Да было тяжело, особенно в первый раз, но потом стало легче и легче намного. Ладно не буду пытаться залезть в чужую шкуру (со своей-то не разобраться).

Цитата:
Дело в том, что любовь многогранна, это и "филос" и "эрос" и "агапе"(греч.) Кто знает?


Абсолютно согласен. Тем более, что дружба это тоже форма любви. Это максимально близкое вторжение в личное пространство, ближе друга для человека может быть только любовник или супруг. Да нет, пожалуй, даже только второе - любовника не обязательно подпускать к себе настолько близко, скорее, даже противопоказано. А друг он всегда рядом, даже если не виделись хрен знает сколько лет, с ним всегда есть о чем поговорить и о чем помолчать. Иногда другу доверяешь даже больше, чем любимым.

Так, ладно.... опять меня куда-то заносит... Просто прочитав все выше написанное захотелось порассуждать о дружбе и любви... Ни о чем, но какую-то мысль высказал.... 16 20
_________________
Ничто не истина, все дозволено
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
MEGAMAN'YAK

Участник форума



Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 62
Откуда: Zemlya

СообщениеДобавлено: Пн 24 Авг 2009 08:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zero0364 писал(а):
Уважаемый, чтобы высказать столь короткий (но глЫбокий) мысЛ, обязательно впендюривать в цитату весь, ахриненного размера, ровно предыдущий пост?
вам не кажется, что это мои проблемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
MEGAMAN'YAK

Участник форума



Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 62
Откуда: Zemlya

СообщениеДобавлено: Пн 24 Авг 2009 08:27    Заголовок сообщения: Re: Я - натурал. В меня влюбился мой приятель. Что делать? Ответить с цитатой

у меня вот каждый раз хватало ума далеко не заходить. [/quote] это как понять ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
zero0364

Модератор



Зарегистрирован: 04.07.2006
Сообщения: 619

СообщениеДобавлено: Пн 24 Авг 2009 09:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MEGAMAN'YAK писал(а):
zero0364 писал(а):
Уважаемый, чтобы высказать столь короткий (но глЫбокий) мысЛ, обязательно впендюривать в цитату весь, ахриненного размера, ровно предыдущий пост?
вам не кажется, что это мои проблемы?

Нет, не кажется. Избыточное цитирование (да ещё и предыдущего поста, что вообще бессмысленно) "загрязняет" поле текста, затрудняет чтение веток, перегружает форум, так что проблемы Вы создаёте другим. А Ваши проблемы начнутся, если Вы и впредь будете реагировать на технические замечания подобным образом. 22
_________________
*
Плохие привычки?.. Все привычки хороши, пока они мои.


Последний раз редактировалось: zero0364 (Пн 24 Авг 2009 13:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
oneiro

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 2
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн 24 Авг 2009 11:07    Заголовок сообщения: Re: Я - натурал. В меня влюбился мой приятель. Что делать? Ответить с цитатой

MEGAMAN'YAK писал(а):
...Да не останусься они друзьями . Никогда.

А почему они не могут остаться друзьями? Это непросто, но вполне возможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
V_volf

Постоянный участник



Зарегистрирован: 18.08.2008
Сообщения: 104
Откуда: Universe

СообщениеДобавлено: Пн 24 Авг 2009 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Цитата:
Дело в том, что любовь многогранна, это и "филос" и "эрос" и "агапе"(греч.) Кто знает?


Абсолютно согласен.


+1 Хорошо, что есть разделяющие мою точку зрения. Вернее, разделяющИЙ)))))))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Я влюбился Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.