BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Всегда ли актив должен быть доминантом?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей пара
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Майки

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 17.10.2009
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вс 29 Ноя 2009 18:51    Заголовок сообщения: Всегда ли актив должен быть доминантом? Ответить с цитатой

Интересует такой вопрос: всегда ли актив относится к пассиву, как к младшему товарищу, как парень к девушке? Из моего опыта активы всегда относились ко мне именно таким образом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Forscher

Заслуженный участник



Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 280
Откуда: г. Дубна МО

СообщениеДобавлено: Вс 29 Ноя 2009 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не всегда так. Все зависит от того, как ты сам себя чувствуешь в этих отношениях.
_________________
Мир вам, братья и сёстры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
arik

Участник форума



Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 52
Откуда: Europa

СообщениеДобавлено: Вс 29 Ноя 2009 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне кажется что пассив стремится занять такое положение младшего, "слабого" партнера. Интересно было бы узнать мнение активов, как они к этому относятся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Natur

Модератор



Зарегистрирован: 04.08.2005
Сообщения: 275
Откуда: из детства...

СообщениеДобавлено: Вт 01 Дек 2009 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Положительно 03
_________________
движение - жизнь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Egorus

Участник форума



Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 42
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт 01 Дек 2009 03:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще АКТИВ\ПАССИВ - условные понятия. Знаю, что во многих парах нет такого четкого деления не просто в сексе, но и в самоощущении. Бывает так, что парень по жизни доминирует, а в сексе хочет доминирования другого. Кто-то в анале исключительно пассив, а в орале уни. К тому же "пассив" может очень даже активно исполнять свою роль!
ВСё так по-разному у людей! :) И это хо-ро-шо! :)
_________________
С пожеланием всем всего хорошего! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Элладан

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 17.10.2009
Сообщения: 3
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пт 04 Дек 2009 15:05    Заголовок сообщения: Re: Всегда ли актив должен быть доминантом? Ответить с цитатой

Майки писал(а):
Интересует такой вопрос всегда ли актив относится к пассиву как к младшему товарищу, как парень к девушке? Из моего опыта активы всегда относились ко мне именно таким образом.

Отвечу, может быть, от лица доброй половины активов.
Сама роль эта заставляет себя вести именно так. Почему-то постоянно чувствую большую ответственность за нас двоих, нежели равную. Иногда идем по улице с любимым, и когда навстречу идут несколько подозрительных людей, всегда кажется, что именно мне предстоит защитить нас обоих, и даже, скорее, не обоих, а хотя бы его одного, чтобы хотя бы он спасся; что-то заставляет меня принимать решения за нас обоих, что-то говорит мне внутри, что я живу, чтобы он жил, и я только ради него. В общем, везде и всегда чувствую доминирование. И это не от того, что мой парень такой, он даже сильнее меня, быть может, и морально и физически. Просто это невозможно объяснить.
Отсюда, может вырваться сразу главное правило поведения с активами. По психологическим нормам человек не может поступать всегда в одном направлении. А именно, природная кажущаяся сила актива, доминанта, должна сочетаться с ощущением хрупкости. Если мой парень, например, начинает проявлять о мне заботу, стараться где-то превзойти меня (прижать к стене, показать силу), я чувствую себя самым тогда счастливым парнем на свете! Я чувствую себя в его власти. Этот дуализм и есть базис для отношений между активом и пассивом.
Это моя точка зрения и опыт из моей жизни. 45
_________________
«В жизни приходится выбирать между скукой и страданием»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Loft

Модератор



Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 2107
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 04 Дек 2009 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы такой умный. Я прям влюбился. :)))
_________________
Вам со мной будет стыдно. Но не скучно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Egorus

Участник форума



Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 42
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб 05 Дек 2009 03:55    Заголовок сообщения: Re: Всегда ли актив должен быть доминантом? Ответить с цитатой

==Если мой парень, например, начинает проявлять о мне заботу, стараться где-то превзойти меня (прижать к стене, показать силу), я чувствую себя самым тогда счастливым парнем на свете! Я чувствую себя в его власти. Этот дуализм и есть базис для отношений между активом и пассивом.== Элладан

Очень верно замечено!!! Жаль только, что наши "пассивы" не всегда об этом знают и помнят! :)
_________________
С пожеланием всем всего хорошего! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Элладан

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 17.10.2009
Сообщения: 3
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Сб 05 Дек 2009 09:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Loft писал(а):
Вы такой умный. Я прям влюбился. :)))

24
Egorus писал(а):
Очень верно замечено!!! Жаль только, что наши "пассивы" не всегда об этом знают и помнят! :)

Когда любят, они всегда это чувствуют, ведь если любят, то понимают, что мы тоже хотим их защиты и поддержки. Мы геи, и мы любим мужчин, именно мужчин, а не женщин, которые, что для них характерно, во всем полагаться привыкли на сильную половину человечества.
129
_________________
«В жизни приходится выбирать между скукой и страданием»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
FLYERLG

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 505
Откуда: Луганск

СообщениеДобавлено: Пн 07 Дек 2009 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элладан писал(а):
Мы геи, и мы любим мужчин, именно мужчин, а не женщин, которые, что для них характерно, во всем полагаться привыкли на сильную половину человечества.
:@129:


Ой, не знаю не знаю....

В последнее время я что-то слишком сильно стал замечать, что дамы уже давно перестали полагаться на "сильную" половину - хромает она, сильно...
_________________
Голос разума подсказывает только одно: "Закрой рот, дура!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей пара Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.