BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Насилие. Ваше отношение к этому?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  

К Вам когда-нибудь проявляли сексуальное насилие в любой форме?
да
36%
 36%  [ 72 ]
нет
63%
 63%  [ 123 ]
Всего проголосовало : 195


Автор Сообщение
zero0364

Модератор



Зарегистрирован: 04.07.2006
Сообщения: 619

СообщениеДобавлено: Пт 06 Окт 2006 22:39    Заголовок сообщения: Насилие. Ваше отношение к этому? Ответить с цитатой

Я считаю себя толерантным человеком, но есть одна вещь, от которой просто зверею.
Я говорю о насилии, в любой форме: физическом, моральном, психологическом, социальном и пр.
Имею ввиду не с\м-доминирование-ролевые игры. Там всё по согласию, нравится народу – на здоровье.
Я о вещах, которые делаются против воли человека, и когда такая воля явно выражена, и когда человеком манипулируют. По мне – это тоже насилие. И секс с детьми я тоже отношу к насилию, даже если детке сейчас этого хочется.
А почему спрашиваю? Ну, это ведь относится к общепринятым постулатам, мало кто публично выступит против. Но ведь насилие совершается постоянно, и делается это вполне сознательно, и делается миллионами людей не только по отношению к посторонним, но и к близким людям. Где та грань, что отделяет волю от насилия? Позволительно ли в чём-то (и в чём?) проявлять насилие? (Речь не идёт об обороне - там всё определяется по ситуации).
_________________
*
Плохие привычки?.. Все привычки хороши, пока они мои.


Последний раз редактировалось: zero0364 (Чт 18 Дек 2008 23:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
yrist

Участник форума



Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 38
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 20 Окт 2009 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению (а может и нет) но мир устроен так что любому лидиру чттобы добиться своих целей необходимо насилие (я не говорю о физическом). Если каждый человек будет двигаться только в своем направлении то любая организация развалиться, будь то государство или маленькая фирма. необходимо придавать общий вектор движения. А вот степень насили (уговоры или приказы - все суть насилие) каждый выбирает исходя из своей моральной планки. Что касается сексуального насилия тут все наверное проще))) Хотя если бы наверное его не существовало (в мягкой форме - уговоры) то и популяция людей исчезла)))
_________________
Жизнь прекрасна и удивительна!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
leomol

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 19
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вс 01 Ноя 2009 09:07    Заголовок сообщения: Проявляли ли Вы. . . ? Ответить с цитатой

Эту тему можно развивать и не прийти к консенсусу !И моральное и психологическое насилие будет существовать пока существует человечество!
_________________
Мне пофиг,что Вы думаете обо мне. . .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Гном

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 5
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Чт 12 Ноя 2009 01:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

будучи еще сопливой малолетко я это перенес трижды. и ничего, теперь, когда я вырос, я вынудил их публично признаться в своих ошибках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Zaba

Постоянный участник



Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 191
Откуда: бабушка Уйня?

СообщениеДобавлено: Сб 06 Мар 2010 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

читая тему возник вопрос автору: для чего потребовалось определять грань? просто чтобы точно квалифицировать то или иное деяние под насилие или добровольное согласие?

прошу прощения, если ответ был дан, а я не заметил 05
_________________
Не только прыгаем высоко, но и приземляемся мягко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
X-Ray

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт 12 Мар 2010 07:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был изнасилован тремя полупьяными взрослыми ублюдками, когда заканчивал школу. Сейчас думаю, что, со временем смог бы это переварить, принять и как-то с этим жить. Но все пошло иначе. Настоящий кошмар начался, когда началось следствие и родственники подследственных слили информацию на сторону. Я тогда впервые понял, что тех, кого считал друзьями, могут быть вовсе не друзьми. В школу отказался идти через два дня, не выдержав коллективной травли. Трудно было выйти на улицу, кто-нибудь обязательно что-нибудь выкрикнет обидное, ткнет пальцем, предложит обслужить, даже девицы в этом посильно участвовали. В подъезде постоянно писали метровыми буквами, кто я есть теперь, звонили по телефону с тупыми шутками. Родители сменили квартиру, школу, все стало со временем забываться. А через год, уже на новом месте, столкнулся на улице с неизвестным мужиком, который был очень осведомлен о происшедшем со мной, и он мне сказал, что, если я не хочу, чтобы на новом месте все узнали, о том, что было, то я должен быть с ним. И я был с ним, на протяжении 5 лет, потому-что так не хотелось, все испытать по новой. Все это, очень сильно изломало и изменило мне жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Станислав

Участник форума



Зарегистрирован: 01.06.2005
Сообщения: 21
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Сб 23 Апр 2011 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В прошлом году. Глупо отказал человеку которому не стоило отказывать.
Когда познакомились ему кто-то рассказал о моей ориентации, по началу издевательски шутил, но я вроде как вырос из того возраста когда это хоть как-то задевает, так что либо игнорил в ответ, либо отвечал резал в ответ словами. А потом он как-то напился и начал приставать, ну я мальчик не маленький, так что урезонил...грубо...врезав между ног и отправив в известные места.
А через пару дней он с дружками меня подкараулил...
Все лез целоватся, извинялся что приходится вот так, уж сильно я ему в душу запал оказывается. Впрочем меня в тот момент больше волновали сломанные ребра чем его слова, чо собственно говоря я ему и сказал...в очень грубой форме.
Еле уполз оттуда.
Ни в милицию пойти, у него завязки хорошие там. В больницу...стыдно, неприятно, страшно. Месяц раздевался только когда точно знал что мама не увидит, остальное время застегнутый на все пуговицы был.
Сейчас легче стало, время лечит забытьем, хотя нет-нет да приснится кошмар, просыпаешь в ужасе...как будто я опять там. и самое плохое что я НИЧЕГО НЕ МОГ сделать.
_________________
...конечно, если получится, то я смогу и богу по морде врезать...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
evgayman

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 13.06.2009
Сообщения: 889
Откуда: РОССИЯ

СообщениеДобавлено: Вт 26 Июл 2011 00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насилие - это еще и форма сексуального поведения,я имею ввиду мазахизм и садизм. Ведь причина таких особенностей в сексе есть, и причина именно в насилии,принуждении. Один испытывает удовольствие от причинения насилия, а другой наслаждается тем,что насилуют его. а тут как быть? принимать или не принимать такое ? но тем кто принял такую форму сексуальной жизни, им по-фиг наше мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Aaron

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 10.06.2007
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пн 22 Авг 2011 03:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насилие - это удел слабых людей, больных. таких особей человеческой рассы необходимо лечить (про тех кто совершает данные злодеяния) либо расстреливать (хотя это то же ведь получается насилие) ибо другого выхода нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Rungholt

Участник форума



Зарегистрирован: 17.08.2006
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Ср 14 Дек 2011 04:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто меня не насиловал. Я подспудно избегал всегда в жизни ситуаций, провоцировавших насилие - и сексуальное, и любое другое. К счастью, я умею обращаться с людьми и управлять ситуацией в нужном мне направлении. Даже в детстве у меня не было ни с кем конфликтов - и мне не приходилось даже идти на сделку с совестью или чувствовать себя униженным, всё происходило естественно, даже порой удивительно спокойно. Возможно, что мне просто повезло...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.