BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

2012г. Будет ли конец Света?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Наэль

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 06.11.2006
Сообщения: 19
Откуда: Петропавловск-Камчатский

СообщениеДобавлено: Пн 15 Мар 2010 06:43    Заголовок сообщения: 2012г. Будет ли конец Света? Ответить с цитатой

Уже не первый год многие обсуждают очередную дату Конца Света. Насколько это реально? Или стоит отнестись к этому так же, как к 1999, 2000 и 2001г.г.
Немного напрягает то, что 21 декабря 2012г. - не просто календарная дата (эту истерию мы в 2000 прошли), а совпадение некоторых факторов, которые и не сразу-то отбросишь...
Календарь Майя - самый совершенный в мире и на сегодняшний день. Просто нам, современным, нет необходимости в столь сложной системе, и мы пользуемся простейшим календарем. Майя прогнозируют конец цикла и начало нового (а по их прогнозам это сопровождается глобальными катаклизмами). Но это, в конце концов, только древнейшее пророчество.
А вот второе совпадение меня больше заинтересовало: Нибиру.
Планета размером примерно с Землю, с массой в 3-4 раза больше, двигающаяся по гигантской эллиптической орбите вокруг нашего Солнца. Её существование расчитано математически (как в свое время вычислили некоторые планеты Солнечной системы, не видимые тогдашними телескопами), и как Вы думаете, когда Земля будет проходить в непосредственной близости от космического тела, не посещавшего нас 3600 лет? Ну естессно в декабре 2012... Насколько это опасно (если это правда), думаю объяснять не нужно.
Так готовиться нам к глобальным переменам в жизни, или дальше копить на отпуск? Послать начальника известным маршрутом в декабре 2012? Только прошу, не стоит отфутболивать вышесказанное , мол "фигня это все", превращая тему в обычное перетягивание одеяла... есть ли аргументированные соображения по этому поводу?
_________________
Я - сам себе судья, и я себя
Давно простил заранее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
redwolf87

Участник форума



Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 81
Откуда: КуДыКиНы ГоРы

СообщениеДобавлено: Пн 15 Мар 2010 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://ru.wikipedia.org/wiki/Даты_конца_света_(список)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Loft

Модератор



Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 2107
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 15 Мар 2010 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно случайно прочитал книжечку, изданную в конце прошлого века. Книжечка вовсе не о конце света, а о древних цивилизациях. В числе прочего там упоминается и о календаре майя, который, кстати, создали вовсе не они, а ольмеки (мегадревняя и очень развитая цивилизация). Так вот в книжечке этой очень ненавязчиво, без истерики говорится и о дате 23 декабря 2012 года. В этот день заканчивается очередной земной цикл. Конец света объясняется сдвигом земной коры (не тектонических плит, а всей коры целиком, относительно внутреннего жидкого ядра). Право не существование этой гипотезы, кстати, поддержал Энштейн. Все довольно стройно и научно объясняется. Подкупает то, что книжонка довольно старая и вовсе не направлена на пиар 2012 года. То есть дату эту так истерично раскрутили СМИ по мере ее приближения, а известна она была уже несколько тысяч лет назад.
Мое личное мнение - не надо относиться так БУКВАЛЬНО ко всем пророчествам. Если понимать буквально, ну например, Библию, то она тоже будет выглядеть, как полный бред. Скорее всего под концом света подразумевается конец очередной геологической эпохи. Ну например наступление очередного ледникового периода. И я не думаю, что он наступит в течение одного дня.
В общем, поживем - увидим.
А Нибиру, по-моему, полный бред.
_________________
Вам со мной будет стыдно. Но не скучно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Drumass

Модератор



Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 852
Откуда: Архангельск

СообщениеДобавлено: Пн 15 Мар 2010 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Апокалипсис... Ждёте? Вот вам всадники... пока только два:
http://www.youtube.com/watch?v=-VQH_YVj1xg
_________________
Тупым не доступны простые задачи -
Мозги поместили туда, где помягче...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Loft

Модератор



Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 2107
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 16 Мар 2010 01:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Вам со мной будет стыдно. Но не скучно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Наэль

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 06.11.2006
Сообщения: 19
Откуда: Петропавловск-Камчатский

СообщениеДобавлено: Вт 16 Мар 2010 01:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, хоть кто-то ждет Конца света на самом деле? 04 откуда эта сумасшедшая истерия, если на самом деле всем пофигу?
или это чиста русская черта? 01
_________________
Я - сам себе судья, и я себя
Давно простил заранее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Loft

Модератор



Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 2107
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 16 Мар 2010 02:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему русская? Весь мир зарабатывает на этом деньги. Неужели не понятно?
_________________
Вам со мной будет стыдно. Но не скучно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
redwolf87

Участник форума



Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 81
Откуда: КуДыКиНы ГоРы

СообщениеДобавлено: Вт 16 Мар 2010 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лично я, всегда оптимистично смотрю в будущее 13 и даже если б завтра должен был бы состояться конец света или еще какое то мероприятие я был бы уверен в том, что не только останусь жив но и найду остальных кто выжил гг 19 так что для меня даже конец света что то типа экстремального приключения на выходных 17
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
redwolf87

Участник форума



Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 81
Откуда: КуДыКиНы ГоРы

СообщениеДобавлено: Вт 16 Мар 2010 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

главное чтоб все геи не вымерли гг 15 потому что тогда уж точно был бы конец 04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Zaba

Постоянный участник



Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 191
Откуда: бабушка Уйня?

СообщениеДобавлено: Вт 16 Мар 2010 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Конец света" и что-то там ещё, это главным образом импульс подвести итог тому, что было сделано....
короче надо быть готовым всегда 12

и вообще, дальше будет только лучше) после конца))
_________________
Не только прыгаем высоко, но и приземляемся мягко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.