BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Любовь через насилие. Почему это происходит?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей пара
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Такое может быть правдой?
Да,думаю это правда
60%
 60%  [ 17 ]
Нет
39%
 39%  [ 11 ]
Всего проголосовало : 28


Автор Сообщение
Frost

Гость






СообщениеДобавлено: Сб 21 Мар 2009 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Омeга писал(а):
по паспорту того, кто стоит перед человеком. Так что бомжи тут ни причём...

если бомжам заплатить, они и не только симку на себя оформят...единственное что нужно что б у них прописка была (по-моему)
а так есть ведь ещё и алкоголики..а так, я например спокойно оформлял симку на одногрупника(он попросил), по телефону продиктовал паспортные данные(паспорта не было), сейчас идёт куча акций симки раздаются задаром, и кому угодно, и на кого угодно..А раньше да, раньше и ксерокопию с паспорта снимали..а сейчас так не везде делают..
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Омeга

Гость






СообщениеДобавлено: Сб 21 Мар 2009 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Беспредел полный... 06
Kerf писал(а):
Ну знаешь ли деньги иной раз творят чудеса...Да и не думаю, што так проблемно договориться с оформителями, особенно, если тот кто этим занимается сам и оформляет. 07 Да и с бомжиком не трудно договорицо. Коль у него есть докУмент. :)
Это если ты агент иностранной разведки, тогда ещё понять можно... 04
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Kerf

Гость






СообщениеДобавлено: Сб 21 Мар 2009 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Омeга писал(а):
1) Если бы ты видел его фотки(уверен на 90% что они его, так как в асю он мне много фоток кидал помимо тех что у него в анкете, и они были качества оригинала), ты бы не говорил что ему не хватает внимания.
Да с чего ты взял, што фото его? Воть возьму поброжу во вконтакте и насобираю тебе фоты хорошеньких мальчиков, начиная аж с пеленок. Будет очень убедительно.
Омeга писал(а):
2) Он мне про свою жизнь рассказал только тогда, когда я стал подробней, в силу любопытства, его расспрашивать. А это было через несколько дней, сначала мы поверхностно общались, как обычно про семью, учёбу и т.д., также он сказал что у него был парень и он один уже полгода, но искать стал только сейчас.
Ню я ж не писал, что все должно происходить только по тому сценарию, который я привел в пример. Несколько дней, Омег...это очень маленький срок.
Омeга писал(а):
Может с ним что-то случилось? В асе я его не видел с октября, на сайте он тоже с конца октября не появлялся... 02 02 02
Да ничего. Теперь с другой анкеты, небось, строчит...
Всякое может быть, конешно. Но умом-то трудно отрицать, что вероятность того, что это была правда - мизер. Факты говорят против, и их немало. То что тебе не хочется верить - понятно вообщем-то. Чувства какие-то зародились и не хочется верить, што наверняка всё было обманом.

Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
TOY

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вт 21 Сен 2010 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Когда кто-то рассказывает вам, что подвергся или подверглась насилию, они заслуживают вашего однозначного и безусловного доверия.

Когда кто-то рассказывает вам, что подвергся насилию, он НЕ заслуживает недоверия и обвинений. Равно как и НЕ заслуживает вашего безоговорочного доверия. Он вообще НЕ заслуживает никаких оценочных подходов и суждений. У вас есть выбор - верить ему или не верить.

"Верить" человеку - это выбирать полагать, что информация, которую он сообщает, правдива, актуальна и важна для него. Для него, а не для вас. Из этого выбора никак не следует ваше немедленное согласие помогать ему.

"Доверять" человеку - это выбирать полагать, что информация, которую он сообщает, правдива, актуальна и важна для ВАС. Это первый подводный камень.

2. Люди, попавшие в беду, часто не в состоянии рассказать свою историю связно. Это не повод обвинять их во лжи.

Это и не повод немедленно им начать верить. Это повод как минимум разобраться в происходящем, для того, чтоб иметь достаточный уровень компетентности и ориентировании в ситуации. См. ниже.

3. Действия людей, попавших в критическую ситуацию, нельзя оценивать по той же логике, по которой мы оцениваем обычные повседневные действия. Поступки, совершенные в сильном стрессе, часто являются далеко не самыми рациональными.

Если вы собираетесь помогать человеку, нравственно-оценочный подход, боюсь, только повредит грамотной и адекватной помощи.

Под адекватной помощью я понимаю помощь, форму и объем которой выбирает ПОМОГАЮЩИЙ, исходя из учитывания запросов обратившегося за помощью, осведомленности в происходящем, осознания собственной компетентности, своих возможностей, сил, умений, интересов.

Под неадекватной помощью - случай, когда помогающий оказывает помощь, следуя буквальным запросам обратившегося. В силу сказанного в пункте три, порою запросы обратившегося неадекватны происходящему, поскольку он с трудом отслеживает собственное состояние. В силу сказанного в пункте два, помогающий может неадекватно оценить интересы других участников и обстоятельства произошедшего. Здесь - задача помогающего быть внимательным к обратившемсуя, к тому, что .и как он говорит.

4. Людям свойственно верить или не верить поступающей информации исходя из собственных представлений о мире, а не из объективной картины. Поэтому в случае, когда кто-то говорит вам о беде - нужно отбросить свои сложившиеся представления и поверить такому человеку. Даже если все ваше существо вам подсказывает, что такого не могло быть потому что не могло быть никогда.

Именно разница между сложившимися представлениями и информацией о беде привлекает человеческое внимание, включает критический подход, вызывает желание разбираться в происходящем - все то, что в конце-концов может привести к адекватной помощи. Никаких представлений отбрасывать не надо, но их можно расширять. Специалисты помогающих профессий не отбрасывают собственные представления при работе с клиентами, они опираются на специфический опыт и знания о том, что "вот так бывает, последствия из этого - такие". Отбрасывание собственных представлений о мире -- самый верный способ утонуть в ситуации и утопить в ней обратившегося.

5. Каждый раз, когда вы отказываете предполагаемым жертвам в доверии - даже если эти конкретные люди действительно соглали, - вы посылаете четкий сигнал настоящим жертвам: если ты попала или попал в беду, никто тебе не поверит.

И я еще раз напомню, что из выбора "доверять жертве" никак не следует "согласиться ей помогать" и тем более "помогать ей, буквально следуя ее запросам ". И в силу сказанного в пункте 5 - "доверять" порой значит гораздо больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей пара Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.