BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Готовы ли геи принять общество?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей тусовка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Siesta

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 540
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Вс 26 Сен 2010 19:38    Заголовок сообщения: Готовы ли геи принять общество? Ответить с цитатой

В сомом названии темы и заключен смысл моего появления здесь.
Объясню подробнее...
Я работаю в ВУЗе, где подавляющее большинство обучающихся составляют парни. До случая, который произошел чуть более года назад, мне было совершенно безразлично наличие секс меньшинств как явления в целом. Никаких эмоций и интересов по причине параллельности происходящей рядом жизни. И вдруг произошел скандал после летних каникул. Парня ,перешедшего на 5й курс летом видели в клубах и с сентября после месяца травли отчислили якобы за неуспеваемость. И оказалось, что у него совсем нет друзей, даже приятелей, которые бы сказали доброе слово. Тихий, скромный, ухоженный - вот и все... Неужели за 4 года обучения так и не возникла потребность в общении с однокурсниками? Или ориентация накладывает такой отпечаток, что общение с окружающим гетеросексуальным миром не интересно? Тема про создание города геев меня просто убила... Вам действительно это надо, раз в голову пришло? Мне искренне было жаль парня, до сих пор тяжесть остается. Стала обращать снимание вокруг: иногда встречаются пролетающие мимо ребята с глазами в пол, запуганные... Может есть в том промахи и среди вас? Ведь когда все произошло, то разговоры на эту тему периодически стали происходить и половина настроена доброжелательно к теме. Нужен ли вам остальной мир? То, что здесь есть девушки, вселяет надежду. Лично я настроена на позитив, но лишь бы люди были хорошие... Кстати, тот парень при встрече со мной улыбается, чему я искренне рада.
_________________
"Будь собой. Прочие роли уже заняты." О.У.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
NikS

Модератор



Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 2040

СообщениеДобавлено: Вс 26 Сен 2010 19:49    Заголовок сообщения: Re: Готовы ли геи принять общество? Ответить с цитатой

Siesta писал(а):
И вдруг произошел скандал после летних каникул. Парня ,перешедшего на 5й курс летом видели в клубах и с сентября после месяца травли отчислили якобы за неуспеваемость............................Ведь когда все произошло, то разговоры на эту тему периодически стали происходить и половина настроена доброжелательно к теме.

Та..потом конечно все становяцца дружелюбными, а когда доброе слово действительно нужно, у всех оно видимо поперёк горла становицца.
По вопросу: я на пятом, особой потребности в общении с однокурсниками не возникало до сих пор..но не думаю, что это как-то связано с ориентацией, просто я не фанат человеческого общества.
_________________
Мечтать надо о несбыточном, добиваться – невозможного, постигать – неизвестное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Phys

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 917
Откуда: Р. н/Д

СообщениеДобавлено: Вс 26 Сен 2010 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Парня ,перешедшего на 5й курс летом видели в клубах и с сентября после месяца травли отчислили якобы за неуспеваемость.

какое безобразие. что за дикий регион? 12

На сколько известно мне, отторжение общества геем скорее исключение нежели правило.
_________________
"Ничего и никогда не бывает потом." с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
i-Tom

Модератор



Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 535
Откуда: Окраина

СообщениеДобавлено: Вс 26 Сен 2010 20:07    Заголовок сообщения: Re: Готовы ли геи принять общество? Ответить с цитатой

Siesta писал(а):
В сомом названии темы и заключен смысл моего появления здесь.


На мой взгляд всё таки подменены причина и следствие. Способность к социальной адаптации у всех разная. Чувствуя или опасаясь, что общество может его отвергнуть, гей начинает отгораживаться от этого общества, изолировать себя в замкнутом мирке гей-тусовки. Только там он может почувствовать себя свободным и не бояться плевка в спину. Что собственно и подтвердилось в этой истории. Зачастую только человек эмоционально зрелый, завершивший половое созревание, понимает, что сексуальность важная, но не единственная составляющая социального статуса. Что можно быть геем и при этом вести активную разностороннюю жизнь. Иногда геям хочется создать свой город, не потому что остальной мир им не нужен, а потому, что они не нужны остальному миру. Но я бы в таком городе жить не стал.)))
_________________
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Siesta

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 540
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Вс 26 Сен 2010 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да? Тогда откуда такое стремление держаться замкнутым сообществом? Я понимаю, что клубы знакомства и встречи нужны и важны. Но не одними же ими жив человек. Стоит ли бегать от тех, кто и не думал гонятся? Я вот , если честно, все время подсознательно жду того момента, когда мне укажут на дверь... И возможно мой пример показательный.
_________________
"Будь собой. Прочие роли уже заняты." О.У.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
NikS

Модератор



Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 2040

СообщениеДобавлено: Вс 26 Сен 2010 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Siesta писал(а):
Я вот , если честно, все время подсознательно жду того момента, когда мне укажут на дверь... И возможно мой пример показательный.

Странно..с чего так? 04 12
_________________
Мечтать надо о несбыточном, добиваться – невозможного, постигать – неизвестное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Phys

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 917
Откуда: Р. н/Д

СообщениеДобавлено: Вс 26 Сен 2010 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Siesta писал(а):
Да? Тогда откуда такое стремление держаться замкнутым сообществом?

Тебя интересует психологическая подоплека этого явления? 12
_________________
"Ничего и никогда не бывает потом." с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
i-Tom

Модератор



Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 535
Откуда: Окраина

СообщениеДобавлено: Вс 26 Сен 2010 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Siesta писал(а):
Я вот , если честно, все время подсознательно жду того момента, когда мне укажут на дверь...


15 Да святой Шива! В жизни такого не было! Так вот из беспочвенных страхов и рождаются мифы о моральных уродах-пид@расах.
А стремление держаться замкнутым обществом обусловлено желанием расслабиться на танцполе, например, не опасаясь услышать в спину - Эй вы, люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией, хорош тут развратные действия устраивать!!! Ну и возможностью поиска сексуального партнёра.))) Согласись, что в гей-тусовке это сделать гораздо проще. Но попадая в гей-клуб ты просто понимаешь, что вокруг это все - мы. Нас много и мы все вместе. Возникает ощущение изоляты. Но находясь в театре или на вставке или ещё где и не видя вокруг людей в стрингах и боа, может возникнуть ложное ощущение, что нас там нет. 32 Но это не так!
_________________
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Siesta

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 540
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Вс 26 Сен 2010 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

i-Tom, ты ответил на мой вопрос раньше чем он прозвучал. 01 Меня ужасает мысль, сколько придется преодолеть тем, кому сейчас 20... Как дать им возможность адаптироваться в жизни? Тема "Как открыться матери" меня ужасает. У меня взрослый сын, я надеюсь в будущем возиться со внуками. Но его я пойму всегда и в любом случае. Почему же остальные так агрессивны? В любой ситуации, как известно, виновны обе стороны. Я могу назвать причины со своей стороны забора. А с вашей - только вы сами...
_________________
"Будь собой. Прочие роли уже заняты." О.У.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
i-Tom

Модератор



Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 535
Откуда: Окраина

СообщениеДобавлено: Вс 26 Сен 2010 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 16-18-20 лет конечно трусы дымятся и мало о чём ещё серьёзно думаешь, кроме своей сексуальности. И гетеросексуалам в гетеросексуальном обществе с эти разобраться всё таки проще.)) Примеров больше вокруг. В случае с гомо-отношениями все оказываются в недоумении. И младшее поколение и старшее.
_________________
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей тусовка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.