BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Йога и прочие практики получения эзотерических знаний
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей тусовка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
fade_boy

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Чт 13 Янв 2011 15:38    Заголовок сообщения: Йога и прочие практики получения эзотерических знаний Ответить с цитатой

Предлагаю обсуждать здесь различные практики развития способностей организма и духовного роста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
fade_boy

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Чт 13 Янв 2011 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AnGl писал(а):
научите...? 05


Лично я практикую медитацию на свечу в течении как минимум получаса в день.
Сесть в позу лотоса или просто скрестив ноги.
Положить правую ладонь на левую и соединить большие пальцы, чтобы образовался треугольник.
первые 3 минуты смотреть на свечу через прищуренные веки.
Затем попеременно закрывать глаза и смотреть на свечу.
И до тех пор пока не надоест.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
fade_boy

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Чт 13 Янв 2011 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NikS писал(а):
И что это даст? кроме убитого времени?

ну в идеале сказано - открытие третьего глаза(правда для этого надо ОЧЕНЬ много трудиться). А если во время проведения присутствует альтруистическая мотивация то имеет место быть и духовный рост.
Лично я чувствую что у меня улучшилась концентрация внимания при том что я занимаюсь всего 2 месяца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
fade_boy

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Ср 19 Янв 2011 08:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот очень эффектитвное базовое йоговское упражнение (его нет в интернете).

*Агнисар крия - разжигание внутреннего огня.*
ДЕЛАТЬ ТОЛЬКО НАТОЩАК, в идеале утром.
Это упражнение полезно при гиподинамии. При долгом сидении за компьютером. Оно делает массаж внутренних органов и убирает жировые отложения на животе.
Исходное положение стоя, корпус чуть наклонен вперед, ноги расставлены на ширину шага, руки упираются в бедра над коленными чашечками, ни в коем случае не сгибайте руки в локтях во время выполнения упражнения.
Взгляд направлен на живот, рот широко открыт, язык высунут.
На выдохе медленно втяните живот, как бы выжимая из себя весь воздух.
На вдохе выпячиваем живот. Вдыхаем и выдыхаем с шумом, дыхание производим только засчет брюшины.
Сначала делаем по 20 вдохов/выдохов за подход, всего 2-3 подхода. Затем рекомендовано постепенно довести число вдохов - выдохов в общей сложности до 100.
01
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Anika

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщения: 1342
Откуда: От души

СообщениеДобавлено: Ср 19 Янв 2011 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
дыхание производим только засчет брюшины.
Не за счёт брюшины, а за счёт передней брюшной стенки и диафрагмы.
ЗЫ: Если удалить этот пост, вся целительная сила упражнения пойдёт насмарку. 56
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Apia

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 30.12.2010
Сообщения: 613

СообщениеДобавлено: Чт 20 Янв 2011 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я хотел бы попасть на тибет и учиться медитации у местных монахов.
когда жил в дели, ездил в тибет рефьюжи ареа рядом с дели - там полно беженцев из тибета. у них свой храм, рынок и район. тв храме были монахи. но медитировали они не так, как я себе представлял. но храм и аскетичность задели за живое. что-то ёкнуло внутри.

поэтому, в планах как-нить съездить в дхарамсалу, что в северной индии и волонтерить два-три месяца в летнее время. там живет далай лама. у меня мечта пожать ему руку. незнаю почему. не могу объяснить. просто хочется пожать ему руку и поздороваться.

но мне индусы сказали, что он принимает только тибетцев. но на молитву и сессии медитации могут присутствовать все желающие.
_________________
А над поверженной директрисой можно прочесть лекцию о моде и пользе стрингов с паетками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Anika

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщения: 1342
Откуда: От души

СообщениеДобавлено: Чт 20 Янв 2011 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Apia писал(а):

но мне индусы сказали, что он принимает только тибетцев.
Сколько я знаю, принимает далеко не только тибетцев. Приятели, раз съездивши - теперь оттуда не вылезают, по неск раз в год ездят. Каждый побывал на аудиенции Далай-ламы (правда, ребята буддисты по вероисповеданию).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Apia

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 30.12.2010
Сообщения: 613

СообщениеДобавлено: Чт 20 Янв 2011 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное так и есть. Скорее всего он принимает буддистов. Но, то что мне говорили индусы - он не принимает иностранцев. Конечно, будучи нейтральным полу-аскетом (уже начал отказываться от многих материальных благ), мне не хотелось бы становится буддистом только ради встречи с ним.

Простая глупая человеческая мечта - просто пожать ему руку. Незнаю что это даст мне, и что получит он взамен.

В любом случае, я планирую вернуться в Индию и пожить там. В летнее время можно волонтерить в Дхарамсале, в надежде побывать у него на аудиенции. А в холодное время можно спуститься на юг.

У меня знакомый индус ездил на 10 дней в какое-то место в нескольких часах езды от Дели. Когда он уезжал туда, все в офисе (местные) пожелали ему что-то. Там отказываешься от всех материальных благ, плотских утех и прочих человеческих благ, ни с кем не разговариваешь 10 дней, вырубаешь мобильник и медитируешь целый день. В общем, он там помедитировал 10 дней и вернулся другим, отдохнувшим человеком.

У меня также другая мечта: попасть на Валаам. Как-то раз смотрел передачу про монастырь на Валааме. Туда вроде можно попасть.
_________________
А над поверженной директрисой можно прочесть лекцию о моде и пользе стрингов с паетками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
fade_boy

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Чт 20 Янв 2011 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот очень интересный альбом с христианской музыкой для медитации...

http://www.sunhome.ru/audio/epiphany-_meditations_on_sacred_hymns
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Anika

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщения: 1342
Откуда: От души

СообщениеДобавлено: Чт 20 Янв 2011 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ехай давай, на ретриты (кажется, так это называется) туда со всего мира съезжаются. потом расскажешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей тусовка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.