BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Мой парень думает о самоубийстве. Как спасти его?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
dimabelsky

Участник форума



Зарегистрирован: 07.03.2011
Сообщения: 37
Откуда: космос

СообщениеДобавлено: Вт 10 Май 2011 14:26    Заголовок сообщения: Мой парень думает о самоубийстве. Как спасти его? Ответить с цитатой

Привет всем. я не знаю как поступить. Помогите пожалуйста решить что делать, стоит ли принять какие то меры.. В ночь на 8-9 мая, я со своим парнем и еще несколько парней собрались в квартире нашего общего друга, ближе к ночи все укатали в клуб, а я остался со своим там. Мы пошли покурить на кухню. И он тихо сказал это.. Точнее предложил. "Давай совершим самоубийство. Давай перережем друг другу вены. Нам в этом мире никогда не быть счастливыми". Я конечно был в шоке, а он продолжал.. Говорил что устал от жизни, что всё так сложно, что он не видит будущего, и что не хочет меня терять, что всё в этой жизни заканчивается, и опять начинается снова как ни в чем ни бывало, что жизнь несправедлива, он плакал.. Я даже был готов согласиться лишь бы он перестал плакать. Потом еще я узнал что у него есть младшая сестра инвалид. Он считал себя недостойным жизни и здоровья, хотел чтоб бог отнял у него здоровье и дал ей, упор был на то что он гей, что он подводит свою семью, потом рассказал что его мать бросила его в детстве одного.. Короче мне стало так жалко его.. Я не могу просто забыть это, наверно он и щас всё это держит в себе, думает об этом, мучается.. Я хочу помочь а он говорит что всё хорошо, что он просто сглупил рассказав мне всё это и не дает мне помочь ему хоть как то.. Ладно раньше я и сам думал о самоубийстве, но это была просто подростковая хрень, и реально умереть я никогда не хотел, а он.. Он старше меня на четыре года. Я чувствовал что он говорил серьезно. Он такой хороший, а в голове у него такая каша, постоянно винит себя во всём, особенно это касается семьи. И это не первый раз у него. Месяц назад, мы ходили в клуб, он тогда со своими родителями поругался сильно, я там был, он еще кричал в домофон что он гей когда нас выперли из дома, а когда решили пойти в клуб, он внезапно убежал вперед и выбежал на дорогу, перед ним притормозила машине, оттуда вылез мужик, ударил его.. Потом вел себя как ни в чем ни бывало, он молчал на эту тему.. Что мне делать? Как помочь ему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Ogated

Постоянный участник



Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 188

СообщениеДобавлено: Вт 10 Май 2011 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

серьезно.
психолог в помощь.
если нет - то на мой взгляд надо какую то позитивную психологическую встряску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
dimabelsky

Участник форума



Зарегистрирован: 07.03.2011
Сообщения: 37
Откуда: космос

СообщениеДобавлено: Вт 10 Май 2011 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он очень обидчивый, боюсь даже предложить ему сходить к психологу.. Он не хочет вообще об этом разговаривать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Ogated

Постоянный участник



Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 188

СообщениеДобавлено: Вт 10 Май 2011 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда встряску эмоциональную. Съездите куда нибудь, устройте какое нибудь безбашенное пати.
На крайняк - епни по лбу его и скажи, что это совсем не дело даже думать такие вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Anika

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщения: 1342
Откуда: От души

СообщениеДобавлено: Вт 10 Май 2011 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На всяк случай: пусть представит, каково будет сестре в случае его смерти. Мало того, что она, скорее всего, считает себя обузой для семьи - так ещё будет винить себя в смерти брата.

К тому же, если Бог отнимет здоровье у него - то у сестры здоровья не прибавится. Прибавится только проблем у родителей, которые, скорее всего, и без того уже измотаны.

На самом деле, гей он или не гей - вопрос двадцать пятый в этой ситуации. Главное - и родителям, и сестре необходима его помощь и участие.
Возможно, из-за болезни сестры он был обделён вниманием родителей, и неосознанно пытается теперь тянуть одеяло на себя.


Кому реально можно посочувствовать - это родителям. Иметь в семье ребёнка-инвалида - тяжёлое испытание, требующее большой моральной и материальной (что немаловажно) отдачи. Они ждали, что вырастет сын и будет им помогать - а сын вместо этого устраивает мировую проблему из своей ориентации. Непорядочно это, по меньшей мере.

Так же непорядочно тянуть за собой на тот свет друга, который совершенно неповинен в происходящем.

Безбашенное пати - это, конечно, хорошо - но что-то мне подсказывает, что таких пати у него и так достаточно.


Прости, скажу жёстко - не для передачи, чтобы вовсе психику не сорвать - но пока парень не возьмёт на себя ответственность за свою семью, он так и будет считать себя несчастненьким, а обстоятельства - непреодолимыми.

Что ты можешь сделать реально, на мой взгляд:
- Периодически аккуратно расспрашивать о сестре - как живётся в её положении, как она преодолевает бытовые трудности, какие приспособления использует для этого (не зная диагноза, сложно навскидку придумать темы - ориентируйся на местности ))

- Примерно те же вопросы о родителях: что создаёт сложности для них и чем вы можете быть полезными (пробежаться по конторам, тот же Собес - там периодически необходимо появляться для поддержания в порядке бумажных дел; договориться о путёвках - ей же положено бесплатное сан-кур лечение.) Все эти хождения занимают много времени - и это будет неоценимая помощь семье.

Думаю, видя такую заботу, родителям куда легче будет примириться с нетрадиционностью сына.
А если и друг подставит своё плечо - ещё один мужчина в семье лишним никак не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Перевёртыш

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 07.05.2011
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Вт 10 Май 2011 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот пати уж точно не надо
после бури эмоций депрессия даже у меня наступает, а он точно вены себе перережет прямо посреди вечеринки

насчет встряски эмоциональной-можно... увези его в лес или в горы, где людей мало на экстремальный отдых, пусть отвлечется от социальной части жизни

Anika тоже дело говорит, но с расспросами о сестре будь поосторожней, как бы он не вышел из себя.


А вообще мне скорее тебя жаль.
Суицидально-депрессивные люди изматывают всех с кем общаются, а любить такого-вообще пытка. Вправляй ему мозг поскорее пока он тебя не довел до ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
dimabelsky

Участник форума



Зарегистрирован: 07.03.2011
Сообщения: 37
Откуда: космос

СообщениеДобавлено: Ср 11 Май 2011 01:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я вот тоже думал, хотя бы в черте города, поехать на выходные на горы, он сам когда то такую идею выдвигал... Только не знаю как поговорить с ним, когда я пытаюсь поговорить об этом он полностью закрывается и пытается сменить тему или уйти просто. Упрямый он. Или мне его в покое оставить насчет этого? Просто мне кажется что об этом нужно говорить хотя бы со мной. Когда мы гуляем вместе по городу, и он молчит, смотрит куда то, я боюсь что он думает об этом. Спрашиваю, что то не так? - он говорит что всё отлично.. Это меня просто убивает. Не могу заставить его пойти на контакт. То ли он меня считает слишком юным либо просто не хочет меня загружать своими проблемами. Это для него свойственно, держать всё в себе.. Хочу чтоб он открылся но не знаю как..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
павлик морозов

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 641
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 11 Май 2011 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, всё не так страшно.
Ему нужна жилетка, куда поплакать.
Если ты согласен на такую роль - терпеливо выслушивай каждый раз, поплачь даже вместе с ним.
Он выговорится - и нехорошие мысли на время уйдут.
А потом вновь всё сначала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
dimabelsky

Участник форума



Зарегистрирован: 07.03.2011
Сообщения: 37
Откуда: космос

СообщениеДобавлено: Ср 11 Май 2011 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но так же не должно быть, я хочу ему помочь, он так мучается, боюсь что из за этого он учебу свою не продолжит и не сможет уехать. Если останется здесь, он точно разочаруется в себе. И отпускать его с такими мыслями я его не хочу. Там он будет совсем один и ему будет еще хуже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Silvan

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 10.05.2008
Сообщения: 12
Откуда: Leopoli

СообщениеДобавлено: Пн 16 Май 2011 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) Пусть подумает о том, какую боль он причинит своим поступком близким, если они несчастны - он сделает их еще несчастливее. Ну это соббсно уже сказали.
2) Самоубийством и я пробовая свести счеты с жизнью, страшно в этом раскаиваюсь и понимаю, насколько это было глупо, самовлюбленный, истеричный поступок. Он считает себя самовлюбленной истеричкой? По большому счету, когда он тебе это скажет - наори на него, чтобы глаза на лоб полезли от удивления у него, попутно наводи ему аргументы, что высказали участники дисскуссии.
3) Прекрасный способ отвлечь человека от самоубийства - напомнить, во что он превратится в гробу. И что с его телом будет происходить. Жестко, но отрезвляет моментально, человек сразу же начинает искать другой выход из ситуации (то есть, не кремацию )), о ней даже не заикайся)
4) Самое дикое в твоей ситуации - что он предложил тебе умереть с ним 04 . Это значит, что во-первых, он не ценит твою жизнь, во-вторых, он наделил себя правом ней распоряжаться исходя из того, что ему плохо. Не знаю, как ему, а мне такое осознавать было бы стыдно.
5) А вообще - подсунуть бы его родителям фильм с Сигурни Вивер - Молитва за Бобби и после этого поговорить без него с родителями и обьяснить, что он очень переживает из-за ориентации, причем так, что они могут потерять его. Это смахивает на шантаж и способ крайне сомнительный, но парню надо както найти взаимопонимание с семьей...
6) Если он не идет на контакт - сделай вид, что все ок. Просто предлагай - давай вот сьездим за город, весна красивая, или вот может давай твоей сестре какой-нибудь подарок купим, и все это с максимально честным видом, будто в мире все прекрасно. Он или психанет и начнет говорить о своем самоубийстве - вот тогда ты ему все скажешь, или переключится. И не показывай ему, что тебе его жаль - просто всегда его внимательно выслушивай, шути, где уместно - делай с проблемы повод посмеяться (только не перестарайся, иначе получится, что для тебя его проблемы - это пустяки и чушь - он обидится и точно что-то сделает - какой мир плохой, даже любимый не считает мои страдания чем-то существенным!)


Я так много советов надавал, ну чисто из своего опыта, так как у меня была попытка суицида и я понимаю примерно, как мыслят люди в таких случаях. Удачи вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Здоровье Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.