BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Муж ушел из семьи. Встречается с парнем. Как его вернуть?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Девушки и геи
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
lentochka

Участник форума



Зарегистрирован: 08.06.2011
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Ср 08 Июн 2011 14:11    Заголовок сообщения: Муж ушел из семьи. Встречается с парнем. Как его вернуть? Ответить с цитатой

Добрый день всем, кто заглянет почитать и оставить свое мнение. Я девушка. Пишу здесь, потому что хочется услышать, по возможности, советы от людей (би и гомо- ориентации), понимающих суть проблемы изнутри.
Моя история такова: долго встречалась с парнем. Влюбилась, да и он отвечал взаимностью - это бросалось в глаза даже окружающим. Стали жить вместе, я забеременела, мы поженились. В период моей беременности мы вынуждены были по врачебным причинам отказаться от близости. И в один прекрасный день я заметила, что муж посещает сайты знакомств. Спросила его напрямую - он свел все к шутке. Но увлекаться сайтами знакомств не перестал. В общем, я подобрала пароль к его ящику и прочитала странички знакомств... как оказалось с предложением секса парням. Как он мне сказал позже, он всегда чувствовал, что не такой, как все. Но в меня влюбился, решил, что и у него может быть семья, но он ошибся...
С тех пор было многое: бесконечные скандалы, моя постоянная подозрительность, его уход из дома на какое-то время. Да, говорю, как есть: о его склонности я рассказала его близким (сестре и матери).
В итоге он уехал в другой город. Сейчас он живет один, встречается с парнем. Мне открыто говорит: "Я гей. С тобой я жить не буду, потому что не хочу."
Я ращу сына. С мужем общаемся по телефону. Время проходит, но прихожу к сознанию того, что он мне нужен.
А скоро будет нужен и моему ребенку (как бы там ни было, но он всегда нежно относился к сыну).
Понимаю, что много чего испортила сама. Во мне сейчас говорит очень много чувств. Поэтому прошу совета. Что может вернуть мужчину, почувствовавшего прелесть свободных отношений и отсутствия ответственности, в семью? Как наладить отношения? Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
lentochka

Участник форума



Зарегистрирован: 08.06.2011
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Ср 08 Июн 2011 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tristan, спасибо, что ответили - приятно. Знаете, как говорится, если бы голова так же быстро и эффективно остывала, как закипает, половины проблем можно было бы запросто избежать.
На сегодняшний день мы уже год живем отдельно. По здравом размышлении я решила взять сына и ехать жить к мужу. Но он сопротивляется)). Мне предстоит решать теперь целый ворох проблем, чтобы хотя бы пробиться "к телу" для начала).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
King_Midas

Участник форума



Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 20
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 08 Июн 2011 22:41    Заголовок сообщения: Re: Муж ушел из семьи. Встречается с парнем. Как его вернуть Ответить с цитатой

lentochka писал(а):
Добрый день всем, кто заглянет почитать и оставить свое мнение. Я девушка. Пишу здесь, потому что хочется услышать, по возможности, советы от людей (би и гомо- ориентации), понимающих суть проблемы изнутри.
Моя история такова: долго встречалась с парнем. Влюбилась, да и он отвечал взаимностью - это бросалось в глаза даже окружающим. Стали жить вместе, я забеременела, мы поженились. В период моей беременности мы вынуждены были по врачебным причинам отказаться от близости. И в один прекрасный день я заметила, что муж посещает сайты знакомств. Спросила его напрямую - он свел все к шутке. Но увлекаться сайтами знакомств не перестал. В общем, я подобрала пароль к его ящику и прочитала странички знакомств... как оказалось с предложением секса парням. Как он мне сказал позже, он всегда чувствовал, что не такой, как все. Но в меня влюбился, решил, что и у него может быть семья, но он ошибся...
С тех пор было многое: бесконечные скандалы, моя постоянная подозрительность, его уход из дома на какое-то время. Да, говорю, как есть: о его склонности я рассказала его близким (сестре и матери).
В итоге он уехал в другой город. Сейчас он живет один, встречается с парнем. Мне открыто говорит: "Я гей. С тобой я жить не буду, потому что не хочу."
Я ращу сына. С мужем общаемся по телефону. Время проходит, но прихожу к сознанию того, что он мне нужен.
А скоро будет нужен и моему ребенку (как бы там ни было, но он всегда нежно относился к сыну).
Понимаю, что много чего испортила сама. Во мне сейчас говорит очень много чувств. Поэтому прошу совета. Что может вернуть мужчину, почувствовавшего прелесть свободных отношений и отсутствия ответственности, в семью? Как наладить отношения? Спасибо.


А чего вы хотите добиться? Не войдете вы в одну и туже реку дважды. Жить вы может вместе и начнете, но скорее как друзья. После того как парень нашел в себе силы принять себя таким, какой он есть, не думаю что он повернет назад.
Не совсем понятно про "свободные отношения и отсутствие ответственности" - отношения М+М строятся примерно также как и М+Ж, с такой же ответственность перед партнером.

Со стороны конечно легко говорить, но разумнее всего постараться стать с супругом друзьями и пускай он принимает активное участие в воспитании сына, а тащить его в семью не стоит. Никто из вас счастливее не станет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
lentochka

Участник форума



Зарегистрирован: 08.06.2011
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Ср 08 Июн 2011 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

King-Midas, я, в первую очередь, имела в виду ответственность за семью и ребенка. Поверьте - это не простые слова. И мое твердое убеждение - в том, что ребенок должен расти в полной семье, а каждый из родителей должен принимать участие в его воспитании постоянно. Речь прежде всего о том, что, коль уже однажды решение дать жизнь человеку было принято обоими (вполне взрослыми, адекватными и здравомыслящими людьми), нельзя уйти в сторонку и свалить все проблемы и заботы на плечи одного, а самому где-то без тени смущения устраивать себе новую молодость под предлогом того, что, мол, извини, я гей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
lentochka

Участник форума



Зарегистрирован: 08.06.2011
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Ср 08 Июн 2011 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я, кажется, упоминала, что во мне на этот счет живут разные чувства - и злость, в частности, тоже в их числе на настоящий момент, к сожалению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Siesta

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 540
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Чт 09 Июн 2011 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lentochka, насильно мил не будешь... Да и ребёнок вряд ли будет счастлив в такой натянутой обстановке, а вы тем более. Вот если он сам осознанно захочет вернуться, тогда есть надежда. А долг, обязанность и обязательства - все это можно понять только разумом, но кто ж им одним живет? Мне кажется, что лучшее - это опустить ситуацию, и понять, согласны ли вы свои надежды, молодость и возможности принести в жертву и чему: всегда быть второй? Год за годом... это слишком долго, как вы будете ждать, о чем говорить, упрекать и слушать оправдания. Можно любить человека и любить свою любовь к нему, а это совершенно разная любовь.
_________________
"Будь собой. Прочие роли уже заняты." О.У.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
flamen

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 612
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 09 Июн 2011 01:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он не от ответственности ушёл. Я полагаю. Он просто ушёл от отношений, которые были неполноценными.

Растить ребёнка в этой ситуации гораздо выгоднее как друзья. Нет смысла разыгрывать перед сыном счастливую семью - дети чувствуют фальш.

Сыну будет тем лучше, чем более хорошие отношения у вас будут с его отцом. Жить вместе для этого не обязательно.

Вернуть Вы его скорее всего не сможете, и смысла в этом нет никакого.
_________________
"Listen to your heart" (ц.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
fade_boy

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Чт 09 Июн 2011 06:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lentochka, имхо хоть твой муж часто идет на поводу у своих чувств (как плохих так и хороших) отключая рассудок при этом, он не плохой человек, как мне кажется, вы сможете дружить и вместе растить ребенка. Это конечно не лучший вариант, но другого выбора я не вижу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
markus

Автор на форуме



Зарегистрирован: 27.08.2010
Сообщения: 333
Откуда: from the Earth

СообщениеДобавлено: Чт 09 Июн 2011 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совершенно согласна с предыдущими постами. Отпускай ситуацию и постарайся сохранить с мужем дружеские отношения. Взывать к чувству долга глупо. Если человек не захочет, никакой долг его не заставит... Полная семья не та, где двое супругов, а та, где тепло и уютно, где живет любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
lentochka

Участник форума



Зарегистрирован: 08.06.2011
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Чт 09 Июн 2011 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя позиция предельно проста. и основана на общечеловеческих, одинаковых для всех цветов радуги, коли на то уж пошло, понятиях "долг", "совесть", "честность", "достоинство".
Вот он не говорит, мол, с тобой жить не буду, потому что не хочу. А мои чувства, мои желания тут никак не учитываются. Разве я хотела быть матерью-одиночкой? Разве мечтала, чтобы мой ребенок рос в неполной семье? В конце-концов, разве я хотела выйти замуж за гея?
Это все смахивает на игру с песочнице: надоело или не понравился испеченный куличик, я уйду из песочницы и лучше пойду строить крепость.
Что должно? Думаю, должно было бы дать мне право свободно и осознанно делать свой выбор изначально. Или хотя бы сделать его сейчас, когда у меня такая возможность появилась. Но мне в этом отказано! Извините, здесь уже эгоизмом попахивает...
А поэтому на его "не хочу" я отвечаю своим "хочу".
Потому что действительно хочу. Пока еще хочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Девушки и геи Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.