BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Поговорим о женской любви (и сколько она весит в граммах?)
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Девушки и геи
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
NikS

Модератор



Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 2040

СообщениеДобавлено: Сб 17 Дек 2011 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что люди друг с другом всегда только ради секса живут? и секс = любовь дя?
Женщинам если верить им самим и литературе о них написанной куда важнее не секс, а чувства, вот ими мотивируясь они и живут с различными субъектами, которые зачастую не способны в силу своих собственных комплексов найти способ удовлетворять не только их душевные, но и сексуальные потребности.
_________________
Мечтать надо о несбыточном, добиваться – невозможного, постигать – неизвестное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
NikS

Модератор



Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 2040

СообщениеДобавлено: Сб 17 Дек 2011 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Keil писал(а):
Но неужели все это надо разжевывать? Мне-то казалось, что мой сарказм здесь был очевиден, хотя бы потому, что слово "правильный" взято в кавычки.

Ваш сарказм был очевиден, не очевидна была взаимосвязь мужского гомосексуализма, женской сексологии и названия темы.
_________________
Мечтать надо о несбыточном, добиваться – невозможного, постигать – неизвестное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Keil

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 06.02.2011
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Сб 17 Дек 2011 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NikS писал(а):
А что люди друг с другом всегда только ради секса живут? и секс = любовь дя?
Женщинам если верить им самим и литературе о них написанной куда важнее не секс, а чувства, вот ими мотивируясь они и живут с различными субъектами, которые зачастую не способны в силу своих собственных комплексов найти способ удовлетворять не только их душевные, но и сексуальные потребности.

Вот это уже разговор конструктивнее.
А вы верите в то, что секс и любовь никак не связаны, а семьи гетеросексуалов образуются в силу любовного притяжения? Я рискну утверждать, что любовь возникает в присутствии полового влечения, а без него это что-то другое, но не половая любовь. И тогда я предложил понять, что из себя представляет типичная женская любовь по своей природе. Правильно ли называть те мотивы, что чаще всего побуждают женщин образовывать пары, влечением и любовью, или здесь больше социального стандарта, за которым обычно предпочитают не видеть, пожалуй, подлинную мотивацию - материальные стимулы, желание быть пристроенной, жизнь как за каменной стеной, потребность в том, кто будет водить в рестораны или хотя бы просто говорить, какая ты красивая, любимая и нужная.

Вы понаблюдайте, ведь и впрямь, первый вопрос, которым задаются женщины - а сколько он получает, а что у него есть за душой, что он может дать?

Но где здесь влечение к самому мужчине? Это что, норма? Социальный стандарт - да, но норма ли это биологически?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Keil

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 06.02.2011
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Сб 17 Дек 2011 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати,
Цитата:
удовлетворять не только их душевные, но и сексуальные потребности

тоже очень верное и нужное замечание "правильным" мужикам, но это другой, следующий пункт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
NikS

Модератор



Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 2040

СообщениеДобавлено: Сб 17 Дек 2011 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Keil писал(а):

Но где здесь влечение к самому мужчине? Это что, норма? Социальный стандарт - да, но норма ли это биологически?

Вообще-то если посмотреть по сторонам, то вы увидите что ваше предубеждение относительно женщин не имеет под собой оснований, так как большинство из них живут и влюбляются в тех, кто содержать их не может, почти все работают и содержат семью наравне с мужчинами, некоторым увы приходится и мужа содержать, но таких слава богу не больше, чем тех, кто сам полностью жену содержит.
А рассуждения про материальную состоятельность, не более чем рассуждения, которые при появлении любимого человека отходят на дальний план.
По поводу вашего вопроса "любят ушами", в этой поговорке нашел отражение тот факт, что для женщин в отличии от мужчин "любящих глазами" внешность не является главным критерием. Для них важнее внутреннее, духовное содержание..а как узнать человека? Поговорив с ним, послушав его рассуждения. Комплименты тут совсем не главное. Так и красоту мужскую поверьте они видят и оценить способны, только для них она не главное, куда важнее для них другое, что я уже указал.
_________________
Мечтать надо о несбыточном, добиваться – невозможного, постигать – неизвестное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Keil

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 06.02.2011
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Сб 17 Дек 2011 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и все, приговор вынесен и обжалованию не подлежит? Если посмотреть по сторонам, можно много чего увидеть, разнообразия полно. Я же просил не приводить частные примеры.

Цитата:
А рассуждения про материальную состоятельность, не более чем рассуждения, которые при появлении любимого человека отходят на дальний план.

Вот опять - раз вы сказали, что не имеет значения, значит точка. А вот если действительно посмотреть по сторонам, то сплошь и рядом ждут не какого-то душевного человека, а олигарха, это такскать эталон, раз олигарх, значит, своей цели добилась и ей повезло.

Цитата:
По поводу вашего вопроса "любят ушами", в этой поговорке нашел отражение тот факт, что для женщин в отличии от мужчин "любящих глазами" внешность не является главным критерием. Для них важнее внутреннее, духовное содержание

Простите, объясните, почему это для них не является главным критерием? В чем различие между мужчинами и женщинами, что первые любят глазами, а вторые - "ушами"?

Мне кажется, вы идеализируете эту сферу. Можно, конечно, и мне поставить в упрек, что я излишне драматизирую, но что делать, если каждодневно сплошь и рядом встречаешь вокруг одно и то же - женщины используют свои прелести, чтобы подороже их продать. Продается секс как вдоль городских шоссе, так и в семье. Продается "любовь". Вот она - фактическая "норма". Мужчина без хорошего заработка обычно не надобится, и сексуальный темперамент женщины почему-то находится в прямой зависимости от заработной платы мужа, от его подарков, от марки автомобиля и т.п. Без него и настроения нет, то голова болит, то устала, в общем, включается динамо. Вы можете прямо сказать все это семейным мужикам, они это хорошо знают, отчего всегда для соблазнения женщины они перво-наперво вместе с обещаниями звезд на небе еще и сразу предлагают свои материальные богатства. Так уж повелось.

P.S. Причем мне еще ни разу не пришлось встречать такого, чтобы меня раскручивал парень (хотя я предпочитаю парней младше себя), а вот девушки почему-то стараются что называются сесть на хвоста, то бишь вытянуть из тебя максимум. Можно было бы сказать, что мне просто такие попадались. Но нет, попадались на самом деле разные, одна любила, другая, постарше, просто хотела секса, а остальные просто желали штампа в паспорте. Но вокруг все то же самое. Это паттерны поведения, и любовью здесь и не пахнет, один расчет. Отрицать все это просто как-то странно. Психологи это не скрывают. Эрих Фромм прямо пишет о том, что женщины используют мужчин, манипулируя и продавая секс, такое уж социальное устройство общества (если не ошибаюсь, это в "Любовь и её распад в современном обществе").

P.P.S. Мне как-то удивительно встречать такое отстаивание гетеросексуальных мифов и идеалов на гей-форуме. Может быть, это такой дискуссионный рефлекс срабатывает - с ходу встречать все непонятое в штыки и затем продолжать этот курс, когда непонятки устранеы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
NikS

Модератор



Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 2040

СообщениеДобавлено: Сб 17 Дек 2011 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, просто опыт совсем иное говорит, потому и не согласен. А вам следует видимо пересмотреть свои отношения с девушками, видимо что-то вы делаете не так, раз у вас все время так получается. А про частные примеры, вы уж извините, но как раз их я не приводил, частный пример это ваши отношения с девушками, на основе которых вы стали строить какие-то теории.
_________________
Мечтать надо о несбыточном, добиваться – невозможного, постигать – неизвестное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Anika

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщения: 1342
Откуда: От души

СообщениеДобавлено: Сб 17 Дек 2011 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Keil писал(а):
Мужчина без хорошего заработка обычно не надобится, и сексуальный темперамент женщины почему-то находится в прямой зависимости от заработной платы мужа, от его подарков, от марки автомобиля и т.п.
P.S. Причем мне еще ни разу не пришлось встречать такого, чтобы меня раскручивал парень (хотя я предпочитаю парней младше себя),
Видишь ли, дорогой, ты, похоже, пытаешься мерить женщин мужской меркой. Что неверно.
Есть такое выражение: "Мужчина, глядя нм женщину, представляет, какова она в сексе.
А женщина, глядя на мужчину, решает, как назвать их совместных внуков."

Потому как женщина понимает, что в случае серьёзных отношений логическим следствием будет создание семьи и рождение ребёнка, а то и не одного. Соответственно, она долгое время не сможет содержать себя сама. Значит, мужчина должен будет взять на себя материальную часть забот.
Поэтому отбор проходят мужуки ответственные, самостоятельные, умеющие зарабатывать - чтобы не посадить себе на шею ещё одно взрослое чадо с непомерными запросами.

Честно говоря, не понимаю, из чего может проистекать моральное право одного из пары м+м на материальную поддержку со стороны партнёра. Ибо не вижу, что объективно может помешать ему обеспечивать себя самому.

Как-то так вот.
_________________
Где-то там, над Землёй,
Есть седьмое небо,
Расположенное прямо над шестым...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Девушки и геи Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.