BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

10 лучших книг
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Творчество
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
MarkBrown

Участник форума



Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщения: 25
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 17 Дек 2011 14:23    Заголовок сообщения: 10 лучших книг Ответить с цитатой

Есть такое суеверие: "Чтобы стать умным. достаточно прочитать всего 10 книг, но чтобы найти их, нужно прочитать тысячи".
Хотелось бы узнать, какие книги вам удалось найти, которые вы отнесли бы к числу наилучших. Те самые книги, которые чему-то вас научили, помогли что-то осознать, дали вам большой опыт, повысили вашу интелектуальность и т.д.

Думаю, что ваши ответы будут рекомендациями для других форумчан, в частности и для меня 07

P.S. Не смотря на саму формулировку в начале поста и название темы, разрешается рекомендовать как одну книгу, так и более десяти, но с собственным описанием! То есть, чем вам приглянулась эта книга, что вы из неё взяли для себя и т.п.
_________________
Натуралы — это геи нетрадиционной ориентации :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Queen Kong

Заслуженный участник



Зарегистрирован: 07.01.2011
Сообщения: 215
Откуда: Регион 02

СообщениеДобавлено: Сб 17 Дек 2011 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Так говорил Заратустра" Ницше,
Библия,
"Властелин колец" Толкиена,
"Основание" Азимова,
"Хижина дяди Тома" Бичер-Стоу,
"Поминки по Финнегану" Джойса,
"Теоретическая физика. Т.2. Теория поля" Ландау и Лифшица,
"Смилла и ее чувство снега" Хёга,
"Капитал" Маркса,
"Манипуляция сознанием" Кара-Мурзы.

Все эти книги на определенных жизненных этапах научили чему-то важному.
_________________
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
i-Tоm

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 05.07.2011
Сообщения: 5890
Откуда: Окраина

СообщениеДобавлено: Сб 17 Дек 2011 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дхаммапада
Мастер и Маргарита Булгаков
Джентльмены и игроки Джоанн Хэрис
Дон Кихот Сервантес
Рассказы Чехов Антон
Божественная комедия Данте Алигьери
Сто лет одиночества Гарсия Маркес
Старик и море Хемингуэй
Махабхарата
Лолита Владимир Набоков
Метаморфозы Овидий
Гамлет Вильям Шекспир

Получилась дюжина))) пожалуй остановлюсь.
_________________
Ты лучше голодай, чем что попало есть
И лучше будь один, чем вместе с кем попало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Piaf

Модератор



Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 24
Откуда: далеко

СообщениеДобавлено: Вс 18 Дек 2011 02:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стеф Пенни "Нежность волков" (Stef Penney "The Tenderness of Wolves")
Александр Солженицын "Архипелаг ГУЛАГ", "Раковый корпус"
Barbara Demick "Nothing to Envy: Ordinary Lives in North Korea"
Марио Варгас Льоса "Смерть в Андах"
Халед Хоссейни "Тысяча сиящих солнц", "Бегуший за ветром"
Эрика Фишер "Эйми и Ягуар"
Салман Рушди "Сатанинские стихи", "Стыд"
Джордж Оруэлл "1984"
Михаил Булгаков "Мастер и Маргарита"
Джек Лондон "Северные Рассказы", "Люди бездны"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Rag Doll

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 1
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 18 Дек 2011 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айн Рэнд "Атлант расправил плечи"
Робин Шарма "Найди свою судьбу","Монах, который продал свой феррари"
Пауло Коэльо "Победитель остается один", "Алхимик"
Ронда Берн "Тайна"
Дональд Трамп "Думай как чемпион", "Мысли по-крупному и не тормози"

Это,пожалуй, избранное из прочитанного мной недавно. Многое помогают переосмыслить, взглянуть на вещи под другим углом и реально придают сил не опускать руки и двигаться вперед в некоторых ситуациях))
_________________
Impossible's nothing.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Che Guevara

Постоянный участник



Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 164
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Вс 18 Дек 2011 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

i-Tоm писал(а):
Дхаммапада
Мастер и Маргарита Булгаков
Джентльмены и игроки Джоанн Хэрис
Дон Кихот Сервантес
Рассказы Чехов Антон
Божественная комедия Данте Алигьери
Сто лет одиночества Гарсия Маркес
Старик и море Хемингуэй
Махабхарата
Лолита Владимир Набоков
Метаморфозы Овидий
Гамлет Вильям Шекспир

Получилась дюжина))) пожалуй остановлюсь.

Сразу видно филолога:)

Вот мой список:
Достоевский "Преступление и наказание"
Толстой "Анна Каренина"
Чехов - пьесы
Вампилов "Утиная охота"
Бальзак "Утраченные иллюзии" (просто мой мир перевернули)
Драйзер "Американская трагедия"
Уайлд "Портрет Дориана Грея"
Мопассан "Милый друг"
Эллис "Американский психопат"
Маркес "Сто лет одиночества"
Джойс "Улис"
Томас Манн "Доктор Фаустус" и "Смерть в Венеции"
_________________
Что-то давно мне не говорят что я блядь. Теряю популярность. (с) Фаина Раневская.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
павлик морозов

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 641
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 18 Дек 2011 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что ж, попробуем дюжину (по алфавиту) :
* Жоржи Амаду. Пальмовая ветвь, погоны и пеньюар.
* Ивлин Во. Пригоршня праха.
* Курт Воннегут. Сирены Титана.
* О'Генри. Лучшие рассказы.
* Герман Гессе. Игра в бисер.
* Джеральд Даррелл. Моя семья и другие звери.
* Альфонс Додэ. Письма с моей мельницы.
* Фазиль Искандер. Сандро из Чегема.
* Уильям Сомерсет Моэм. Вилла на холме.
* Джордж Оруэлл. 1984.
* Эфраим Севела. Викинг.
* Антон Чехов. Лучшие рассказы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
vityok999

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 24.08.2011
Сообщения: 1
Откуда: Англия

СообщениеДобавлено: Пн 19 Дек 2011 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Десятку книг не наскребу (не хочу абы что "пихать" в список), но одни из самых, на мой взгляд, ценных книг обозначу. Это те книги которые в корне изменили моё видение, а некоторые книги даже изменили мою жизнь, естественно в лучшую сторону.

1. "Алхимик" - Пауло Коэлье
«Алхимик», ставший «культовым» роман Пауло Коэ-льо, — притча именно для нашего времени, и не зря это любимая книга миллионов людей в 117 странах мира.
«Добиться воплощения своей судьбы — это единственная подлинная обязанность человека.

2. "Бедный папа, богатый папа" - Роберт Кийасаки
"Существуют правила денег, по которым играют богатые, и есть правила, по которым играют остальные 95 % населения" - сказал Роберт. "А эти 95 % населения изучают свои правила в школе и дома.Вот почему опасно сегодня просто говорить ребенку - больше учись, ищи работу..."


3. Дейл Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить"
"Невероятно бурное, сложное, проблематичное начало XXI века!.. Как выжить в нем, оставаясь Человеком? Как помочь близким и дорогим людям разобраться в себе? Как найти себя? Как перестать беспокоиться и начать жить? На эти и многие другие важнейшие вопросы нашей жизни дает ответ мудрая книга Дейла Карнеги, известного американского специалиста в области человеческих отношений."

4. Вадим Зеланд "Трансерфинг реальности"
"Управление реальностью: неужели такое возможно? Те, кто испробовал Трансерфинг на своем опыте, с изумлением рассказывают, как их мысли непостижимым образом материализуются, а окружающая действительность буквально на глазах меняет свой облик. Например, люди по непонятным причинам начинают относиться к вам с большей симпатией."

5. "УОЛШ-БЕСЕДЫ С БОГОМ" - НИЛ ДОНАЛЬД
"Нил Доналд Уолш – американский писатель, автор книг Беседы с Богом, Дружба с Богом, Единение с Богом и других работ, посвященных вопросам духовного совершенствования человека.

Получив образование журналиста, Уолш в течение многих лет работал репортером в разных американских газетах, некоторое время был ведущим ток-шоу на радио, занимался рекламной деятельностью. Однако работа не приносила ему ни морального, ни материального удовлетворения. Апогеем неудач Уолша стала жизнь на улице: целый год он был вынужден ночевать в парке. Вдобавок, у него возникло множество проблем со здоровьем. И вот однажды доведенный до отчаяния журналист решил письменно обратиться к Богу, изложив ему свои претензии к жизни. К удивлению Уолша, как только он закончил писать, его карандаш начал двигаться сам по себе, и на бумаге появился ответ на заданный вопрос. Это событие, случившее весной 1992 г., стало переломным в судьбе Нила Доналда Уолша. Он начал получать ответы на все задаваемые вопросы, и эти ответы помогли ему вернуть веру в себя, обрести полноту и радость жизни. Через три года Уолш опубликовал свои записи под названием Беседы с Богом. Необычный диалог. Некоторое время спустя вышли вторая и третья книги с таким же названием. Это издание имело в Штатах ошеломляющий успех: 130 недель оно держалась в списке бестселлеров New York Times. После Бесед с Богом были опубликованы книги Дружба с Богом и Единение с Богом, пользовавшиеся у читателей не меньшим успехом."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Влюблённый в Калленов

Участник форума



Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 25
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Ср 18 Янв 2012 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Экзюпери "Маленький Принц"
Андрей Реутов "Хакеры Сновидений"
Михаил Булгаков "Мастер и Маргарита"
Эрнест Хемингуэй "Старик и Море"
Сергей Минаев "the Тёлки"
_________________
Суши, нигири, маки, сашими...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Fiadel

Участник форума



Зарегистрирован: 10.01.2012
Сообщения: 28
Откуда: Якутск

СообщениеДобавлено: Сб 25 Фев 2012 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Che Guevara писал(а):

Вот мой список:
Достоевский "Преступление и наказание"
Толстой "Анна Каренина"
Чехов - пьесы
Вампилов "Утиная охота"
Бальзак "Утраченные иллюзии" (просто мой мир перевернули)
Драйзер "Американская трагедия"
Уайлд "Портрет Дориана Грея"
Мопассан "Милый друг"
Эллис "Американский психопат"
Маркес "Сто лет одиночества"
Джойс "Улис"
Томас Манн "Доктор Фаустус" и "Смерть в Венеции"

Наконец-то нашел Преступление и наказание:)
Вообще, в жизни ни одна книга, которую я прочел не помогла духовно. Я сам себе книга и извлекаю из себя все, что нужно мне.
А так книга Достоевского полная хохма, более смешной и одновременно душераздирающей книги не читал.
А так, фильм смотрел "Похороните меня за плинтусом"
Фильм просто заворожил, но книгу не читал. Бабушка сказала, что книга в сто раз завораживающе фильма. Представить не могу на сколько оно завораживающее:)
И еще Разрисованная вуаль
_________________
Ищу няху для своего сердца:D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Творчество Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.