BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Как вы относитесь к неграмотному письму при знакомстве?
На страницу 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Первое знакомство
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы относитесь к многочисленным ошибкам собеседника?
Я не обращаю внимание на ошибки.
28%
 28%  [ 26 ]
Ошибки меня раздражают.
71%
 71%  [ 65 ]
Всего проголосовало : 91


Автор Сообщение
Misaki

Участник форума



Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Пт 03 Фев 2012 12:03    Заголовок сообщения: Как вы относитесь к неграмотному письму при знакомстве? Ответить с цитатой

Собственно, вопрос вот в чем: люди, как вы относитесь к ошибкам при переписке?
Но немного о моей ситуации: мне 18 лет, моему, возможно, будущему и первому парню 23 года. Сам парень добрый, отзывчивый, зла не сделает. Я ему по общению нравлюсь, он мне тоже. Кроме одного нюанса, как вы можете догадаться.
Мы общаемся совсем недолго, но он уже успел меня хорошенько потревожить своей речью. По 3-4 ошибки в одном предложении - норма. Да что там, по 3 ошибки на слове. Мне же хочется писать как можно грамотней - я хочу показать себя с лучшей стороны и показаться здравомыслящим человеком.
Меня это действительно задевает и я с иронией смотрю на то, как люди не могут связать текст, написав его правильно и грамотно с точки зрения этики, но могут рассказать о любви тебе абсолютно всё.
Грамотная речь заслуживает доверия. Человек следит за собой-он не хочет показаться глупцом у тебя на глазах. А правильно построенная речь вообще может вызвать симпатию. Конечно, это моя субъективная точка зрения. Да и вообще, люди, писать с ошибками начальной школы свой родной язык позорно.
Ближе к делу. Был ли у вас опыт знакомства с подобными людьми? С одной стороны, я вижу уверенность в себе и доброту, а с другой-неграмотность и речь уровня гламурных школьниц.
Заранее спасибо за внимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
NikS

Модератор



Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 2040

СообщениеДобавлено: Пт 03 Фев 2012 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К ошибкам всегда относился достаточно терпимо, раздражение вызывает только чрезмерное их количество или неправильное употребление слов.
Утруждать себя расшифровкой текста, полного опечаток и ошибок, без крайней необходимости не стал бы. Смысла общаться с человеком не уважающим меня и вынуждающим меня читать нечитабельный текст не вижу. Так что опыт был исключительно поверхностным.
_________________
Мечтать надо о несбыточном, добиваться – невозможного, постигать – неизвестное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Misaki

Участник форума



Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Пт 03 Фев 2012 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за быстрый ответ.
Я полностью разделяю твоё мнение: ошибки бывают у всех, все мы люди. Но совсем другое дело, когда складывается ощущение, будто парень просто не уважает себя или других. Кстати, познакомил меня с ним 41 летний мужчина, пишущий про "любиш нилюбиш" и тому подобные сказки. Удивительно лишь то, что они оба вполне хорошие парни.
Конечно, я бы не раздумывая удалил бы такого, но откуда мне знать, что я просто останусь в одиночестве с такими требованиями? Если это вообще можно назвать требованиями лично моими, а не совести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
veller

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 02.08.2011
Сообщения: 4566

СообщениеДобавлено: Пт 03 Фев 2012 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опыт есть, я сам отношусь к группе плохо знающих нормы русского языка. Учительница говорила, что тройку ставит исключительно из жалости. Испытываю ли стыд - да. Но ничего поделать не могу 08 Деепричастный оборот вызывает во мне легкую панику 15 Теперь я знаю, все ошибки на любовном фронте были оказывается спровоцированы следующим:

Цитата:
Утруждать себя расшифровкой текста, полного опечаток и ошибок, без крайней необходимости не стал бы. Смысла общаться с человеком не уважающим меня и вынуждающим меня читать нечитабельный текст не вижу. Так что опыт был исключительно поверхностным.

_________________
Мир принадлежит тебе, а если тебе кто то скажет, что это не так, то ты просто не слушай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
NikS

Модератор



Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 2040

СообщениеДобавлено: Пт 03 Фев 2012 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам 18 лет, о каком "останусь в одиночестве" может идти речь?
"Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Уж лучше голодать, чем что попало есть
И лучше будь один, чем с кем попало."
_________________
Мечтать надо о несбыточном, добиваться – невозможного, постигать – неизвестное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Loveless

Автор на форуме



Зарегистрирован: 13.11.2009
Сообщения: 329

СообщениеДобавлено: Пт 03 Фев 2012 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он глупый? Пишет разные нелепости? Или просто не слишком грамотен? Как у него с устной речью?
Я, кстати, знаю достаточно людей, которые в асе и лс пишут без знаков препинания, "щас" вместо "сейчас", сокращают слова до фонетики, но при этом посты на форуме пишут грамотно.)))
_________________
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
NikS

Модератор



Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 2040

СообщениеДобавлено: Пт 03 Фев 2012 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Теперь я знаю, все ошибки на любовном фронте были оказывается спровоцированы следующим:

Думаю, это все-таки не твой случай. Твоя проблема немного в другом, при условии, конечно, что ты и на форуме и в жизни себя одинаково ведешь.
_________________
Мечтать надо о несбыточном, добиваться – невозможного, постигать – неизвестное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Misaki

Участник форума



Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Пт 03 Фев 2012 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NikS писал(а):
Вам 18 лет, о каком "останусь в одиночестве" может идти речь?

Дело в том, что я встречался с 2мя парнями, не считая последнего. У каждого свои косяки. Первый-извращенец, ничего не читает, фильмы не смотрит, хобби нет. Поговорить кроме как и красивых попах с ним просто не получится. Второй-34 летний (не пугайтесь, просто я хочу иметь отношения с более взрослым человеком) мужчина, который был ну просто никаким. После двух свиданий мне показалось, что это я его стал совращать и я с ним порвал. К слову сказать, оба были с объявлений на этом сайте.
С внешностью у меня все в порядке, я лишь начал думать, что у меня просто слишком завышенные требования. Не знаю.
Цитата:
Он глупый? Пишет разные нелепости? Или просто не слишком грамотен? Как у него с устной речью?

Как мне показалось, он не особо глуп. Да и не особо умею определять интеллект человека по ошибкам, лишь догадываться. Я с ним еще не встречался, поэтому больше о его устной речи сказать ничего не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Loveless

Автор на форуме



Зарегистрирован: 13.11.2009
Сообщения: 329

СообщениеДобавлено: Пт 03 Фев 2012 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да и не особо умею определять интеллект человека по ошибкам, лишь догадываться.
Не по ошибкам, а по мыслям и суждениям.
_________________
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
NikS

Модератор



Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 2040

СообщениеДобавлено: Пт 03 Фев 2012 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, тут совет один, встреться с ним, посмотри что за человек. Может и переживать не о чем, точнее не о ком. Если уж очень понравится, а ошибки все также будут напрягать, можно попытаться подтянуть его уровень знания русского языка.
_________________
Мечтать надо о несбыточном, добиваться – невозможного, постигать – неизвестное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Первое знакомство Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.
Страница 1 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.