BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

С чего начать построение личной жизни?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Первое знакомство
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Roman89

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 21.05.2013
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт 21 Май 2013 12:24    Заголовок сообщения: С чего начать построение личной жизни? Ответить с цитатой

Обращаюсь к вам, потому что столкнулся с проблемой, даже с неразрешимой, как мне кажется, задачей. Обычно, я самостоятельно искал ответы на интересующие вопросы, и благополучно их находил.. до последнего времени. Сейчас же я в тупике. Конечно, у меня есть друзья, неглупые люди, с которыми можно быть до конца честным и откровенным. Но в данной ситуации они ни делом, ни словом помочь не в состоянии. Все что им остается - это разводить руками.
Проблема в том, что я одинок. Это какое-то тотальное одиночество в том, что принято называть "личной жизнью".. Здесь правильнее было бы говорить об ее отсутствии.
Скажу сразу, что проблем с самоидентификацией у меня никогда не было. Лет в 16-17, или даже раньше я совершенно безболезненно принял свою гомосексуальность. Всю сознательную жизнь, с того самого момента, я ни разу не искал отношений с девушками - в этом не было потребности. Потребность была в другом, сами понимаете в чем.. Но будучи закомплексованным, нелюдимым, размагниченным интровертом, мне представлялось невозможным найти себе парня и жить двойной жизнью, в постоянном страхе разоблачения, из-за боязни быть уличенным в чем то противоестественном.
Ну и так прошли почти десять лет.. полные отчуждения, саморефлексий, недовольства собой.. Конечно, были немногочисленные влюбленности, которые по естественным причинам не могли быть взаимными, и как бы защищаясь, я постоянно убеждал себя в том, что ничего не может быть лучше, чем быть одному, быть самодостаточным, когда тебе никто не нужен. И как то мне это удавалось, я подавлял в себе свое влечение, хотя ни на минуту не сомневался в своей природе. Конечно, в этой самодостаточности, в этом одиночестве есть какое то свое очарование и свое величие, но в то же время это очень грустно - быть одиноким.
И сейчас, в свои 24 года, я как никогда раньше чувствую потребность в любви. Хочется любить и быть любимым, быть кому-то нужным, понятым. Потребность в тактильных контактах, в поцелуях, в сексе. И проблема моя в том, что я не знаю с чего начать и стоит ли вообще начинать? Имеет ли это какой то смысл по прошествии столького времени? Я чувствую, что больше так продолжаться не может. Жизнь моя пуста, эмоционально бедна. Последние полгода я особенно болезненно это переживаю, оглядываюсь назад и понимаю, что молодость прошла впустую, все коту под хвост. Уже дошло до того, что прихожу с учебы/с работы домой, выпиваю стакан коньяка для того, чтобы как то забыться, отвлечься от этих печальных мыслей. Дошло до того, что из положения стоя я опускаюсь на колени и начинаю рыдать.. от какой то безысходности, от чувства неотвратимости всего того, что со мной происходит. Не знаю как с этим бороться. Я стал всерьез задумываться о суициде, о наркотиках. Если бы дозу героина можно было свободно, беспрепятственно купить в любой аптеке, то наверное сейчас я не сидел бы здесь на сайте, а нашел бы дело поинтереснее. Какие у меня еще варианты? Можно заняться сублимацией, перенаправить энергию в другое русло - отдаться учебе, работе, заняться творчеством. Но порой ловлю себя на мысли, что чуть ли не все свои силы трачу на самобичевание, на тщетные попытки разобраться с собой и понять почему именно мне выпала участь нести это бремя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Денисс

Постоянный участник



Зарегистрирован: 23.03.2013
Сообщения: 174

СообщениеДобавлено: Вт 21 Май 2013 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой Ой Ой какой ужас и ка кже это похоже на меня в молодости... 04

Молодой человек, поверь в 24 года совсем еще НЕ ПОЗДНО кардинально пересмотреть свои взгляды на жизнь. И я бы очень порекомендовал это начать делать прямо сейчас.
Коньяк... мысли о наркотиках.. о суициде... о ужас. И при том при всем видно что пишешь лаконично, грамотно, адекватно. Зачем же ты так себя загнал? Щас не то время, уж можно при всех страхах немного более быть открытым.
Срочно надо пересматривать свою линию поведения. Конечно у тебя будет отребность в любви и еще какая. ты же живой человек!!!!
Щас тут советов пойдет много... это как раз тот случай когда действительно надо изгонять кучу тараканов из головы. 02 02
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Денисс

Постоянный участник



Зарегистрирован: 23.03.2013
Сообщения: 174

СообщениеДобавлено: Вт 21 Май 2013 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сразу напрашивается вопрос, а близкие люди не замечают того что ты одинок? что у тебя проблемы? Родители есть? Поговорить не пробовал? 02
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
LAO

Администратор



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2186

СообщениеДобавлено: Вт 21 Май 2013 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 24, открою Вам секрет, молодость еще не прошла. Вы созрели для отношений, это видно из Вашего поста. Но жили в затворничестве, поэтому находитесь в страхе, что это продолжится. С чего начинать? Во-первых с того, что перестать быть бирюком и начинать общаться с людьми в теме. Никто не заставляет сразу встречаться. Для начала сойдет и переписка. Во-вторых, если все так запущено, не мешало бы подыскать хорошего психолога, которому нужно в полной мере раскрыться. Нужно перестать жалеть себя, и научиться любить себя и окружающих. Ваша сублимация всемирного несчастья в себе - лишь попытки к самооправданию. Человек ровно на столько счастлив или несчастен, насколько глубоко он пытается применить к себе данные понятия.
_________________
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Kellhus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 6321
Откуда: СП

СообщениеДобавлено: Вт 21 Май 2013 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть люди, которые и позже начинают свою сексуальную жизнь или позже осознают свою гомосексуальность и начинают жить своей, не навязанной обществом жизнью.
Так что тут никаких проблем не вижу. Если живешь в мегаполисе проблем с поиском партнеров быть не должно. Для начала можешь найти себе партнера постарше, где-нибудь 30+, который тебе все покажет и всему научит.
Либо конечно можешь уйти от предложенного мной прагматичного варианта и сразу начинать искать любовь, но шишек так набить можно гораздо больше, для начала лучше все же какое-то время повариться в гей-комьюнити, а уже потом осознанно искать то, что тебе надо.
А о суициде и наркотиках забудь у тебя жизнь только начинается и все у тебя еще впереди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Миша007

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 15.07.2012
Сообщения: 3018
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт 21 Май 2013 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты вначале написал что принял себя, но из всего того что написано дальше становиться понятно что не фига ты себя не принял раз самобичеванием занимаешься... Видимо ты думаешь что все что ты хочешь неправильно, поэтому все так как есть... Как только ты себя действительно примешь - да я такой и это нормально... У тебя может появиться личная жизнь, а так.... это клиника уже
_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Sapphire Soldier

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 20.11.2011
Сообщения: 670

СообщениеДобавлено: Вт 21 Май 2013 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да действительно в 24 года жизнь только начинается, я к примеру в тему и вошел в 23 года (я имею ввиду полноценный секс). До этого я много общался в интернете,в том числе и здесь. Сейчас единственное жалею о том, что долгое время тратил время на девушек,был женат. Хотя это определенный жизненный опыт... А сублимировать полезно -особенно в творчестве, хуже если в учёбе или работе... Трудоголизм явление неочень полезное.
_________________
Сердце моё - полнее Грааля, звезды гудят в кровеносных сотах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Rai9111

Постоянный участник



Зарегистрирован: 27.12.2011
Сообщения: 182
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт 21 Май 2013 13:59    Заголовок сообщения: Re: С чего начать построение личной жизни? Ответить с цитатой

Ковыряясь в диагнозе здоровее не будишь.
Roman89 писал(а):
мне представлялось невозможным найти себе парня и жить двойной жизнью, в постоянном страхе разоблачения, из-за боязни быть уличенным в чем то противоестественном.
Ну и так прошли почти десять лет.. полные отчуждения, саморефлексий, недовольства собой..
, быть самодостаточным, когда тебе никто не нужен. И как то мне это удавалось, я подавлял в себе свое влечение, хотя ни на минуту не сомневался в своей природе.
Какие у меня еще варианты? Можно заняться сублимацией...

да вы уже и так небось мастер мастурбации... насублимировали.
Если хотите быстрых изменений - ищите психолога-коучера.
Есть у вас некоторое несоотвествие, которое будет отталкивать от контакта.
мы вас не видим, но могу предположить что у вас куча зажимов. с этим наджо что-то делать... а не под лупой рассматривать...
быстро и с лету мало у кого получается... главное "тренировать" чувства и волю. С каждым разом будет лучше и лучше получаться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Artem91

Модератор



Зарегистрирован: 03.08.2011
Сообщения: 1288

СообщениеДобавлено: Вт 21 Май 2013 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох ты батюшки! Вот читаю это и диву даюсь. Ну что ж ты так ся не любишь!
А разве тактильных ощущений от друзей нельзя получить? Ты общаешься с людьми по теме на сайтах?
В чем РЕАЛЬНАЯ проблема то? У тебя нет интересов что ли? Не о чем с людьми разговаривать?
В конце концов, самому себя гладить можно 06 Я вот так делал) Когда некому было! И хорошо получалось!)))
Что за манера, запереться в своей квартире, и с работы до квартиры, с квартиры до работы опустив голову ходить! Вы же даже НЕ ЗАМЕЧАЕТЕ сколько парней по дороге на вас обращают внимание. Сам раньше не замечал, щас вот глаза откроешь и смотришь по сторонам. Оказывается смотрят, улыбаются, глазки строят)
Ну всем хочется, чтобы их обнимали, любили, баловали. Но вот разве так сразу с мосту получается? Сначала встреча, симпатия, потом ласки.
Нифига не понимаю в чем проблема. Есть инет, оргомные сайты, куча людей. которые ищут общения, дружбы, взаимности. Понятно еще в 90-е трудно было! Но щас то... 09
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Харлам

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщения: 1279
Откуда: Новосиб

СообщениеДобавлено: Вт 21 Май 2013 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roman89.
Таких людей,с такой проблемой,тысячи!Гетеросексуалов ещё больше.Оглянись вокруг=)
Необустроенность личной жизни,монотонность и серость дней,говорят о том,что человек не желает меняться(боится)меняться!Страх перемен становится больше страха одиночества.
Более-менее спокойная,размеренная жизнь и самодостаточность становятся предпочтительнее и безопаснее,нежели "любовный ураган" со своей перспективой затянуть и ввергуть человека в отношения,в новые обязательства,в новый прекрасный,но опасный мир.Человек прячется в свою "ракушку" и неосознанно охраняет своё лич.пространство от посягательств.(
Статейка. http://he.ngs.ru/news/more/1150427
_________________
Полевая Россия!Довольно
Волочиться сохой по полям!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Первое знакомство Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.