BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Почему в саунах не любят пользоваться презервативами?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей секс
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
NickGale

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 09.05.2013
Сообщения: 543
Откуда: Жмеринка

СообщениеДобавлено: Пн 27 Май 2013 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если бы это было правдой, то всех позов можно было бы определить визуально, а врачи всегда говорят, что визуально ВИЧ не определяется.

Про уязвимость к другим болезням не знаю, не интересовался как-то.


Лично я общался с ВИЧ-инфицированными, проходящими терапию, так вот, у них на шее, спине дохрена было всяких прыщей и пятен.

Цитата:
Ну, не у всех и не всегда. У меня лично страховка будет в случае необходимости покрывать расходы на терапию в размере 100%.



А если у человека денег нет, как их нет у 80-85 % населения РФ? Терапия-это тыщ 600 как минимум, а средние з/п 25000-30000 т.р. по стране. Да и зачем рисковать, если лучше вообще не заболевать и ничего не тратить?


Цитата:
На 30 лет раньше - это 40 лет - по-моему Вы что-то странное курите, если верите в эти цифры....

Во-вторых, у позов могут родиться дети-неги. Это лишь дело техники и медикаментов:



Ну если среднестатистический гей заражается в возрасте от 20 до 30 лет (основной период сексуальной гей-жизни) и проживает 10-15 лет, максимум 20, то и умирает в 40-50 лет, недоживая 20-30 лет до 70. У Вас с арифметикой все хорошо было в школе?


Цитата:
У Вас свои цифры - у меня свои. А в сухом остатке - никто толком ничего не знает на все 100. Тема тут такая... На людях опыты запрещены, а будет ли кто-то честно отвечать на вопросы - бабушка надвое сказала. Во-первых, где Вы нашли такого уникума, который не трахался с полгода, проверился на ВИЧ и поехал на оргию, потом вернулся домой, ни с кем не трахался ещё с полгода, а потом пошёл на анализ и - бац! - плюс!!!! Во-вторых, если в того уникума накончали 14 человек-позов раза по 3, то это - вдруг повышает шанс заражения с пары процентов до 50%... В-третьих, даже 0,5% - это всё равно не 100%ная гарантия, т.е. кто-то когда-то да и может заразиться с первого раза... Тут уж как повезёт....



Ну даже если так. Кому в голову прийдет спрашивать в сауне ВИЧ + статус, если все равно никто правду не скажет, все равно соврут, тем более что этого чела ты, как правило, больше никогда в жизни не увидишь? Уш лучше предохраняться всегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Alien on Earth

Заслуженный участник



Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: Вт 28 Май 2013 00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NickGale писал(а):

Почему с огромным? За всю жизнь у меня было всего где-то 23-25 человек партнеров, для гея это очень немного. Просто не надо писать бред, что резинка защищает всего на 70%, если она не порванная, то она защищает на 95-99%, не надо распространять тут бабушкины мифы с православных сайтов, вероятность заразиться с резинкой намного меньше.

1. Человек стал "завсегдатаем гей саун" и имел всего 23-25 партнёра? Значит, я просто не понимаю, чем занимаются завсегдатаи в гей-саунах. Чем меньше секса - тем меньше риска, да - это так.

2. Ещё раз повторю - это не православные источники, а гей сайты - http://www.gay.ru/news/rainbow/2013/04/27-25764.htm В разных источниках фигурируют разные цифры. Если откинуть бред русских урологов и ВИЧ диссидентов, то я видел цифры от 70-85%. Иногда пишут размыто - "от 80 до 97%".

3. "намного меньше" - это не 100%, не так ли? ;) И у любого есть шанс залететь даже в пару-тройку процентов...

4. по-моему, я нигде не спорю, что с презом риск меньше - даже если бы было 50% - всё равно лучше с ним, чем без ;) Вопрос стоял - почему рискуют? Я и ответил - Ваш риск тоже существеннен, но Вы решили не обращать внимания на "плохие" проценты. Уже сказано было - нет достоверной и проверенной инфы, т.к. нельзя ставить опыты на людях. Одни закрывают глаза на одни цифры, а другие - на другие. И обвинять тех, кто закрывает глаза на "не Ваши" цифры - не совсем разумно. "Доктор, излечи себя сам!" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
NickGale

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 09.05.2013
Сообщения: 543
Откуда: Жмеринка

СообщениеДобавлено: Вт 28 Май 2013 01:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
1. Человек стал "завсегдатаем гей саун" и имел всего 23-25 партнёра? Значит, я просто не понимаю, чем занимаются завсегдатаи в гей-саунах. Чем меньше секса - тем меньше риска, да - это так.

2. Ещё раз повторю - это не православные источники, а гей сайты - http://www.gay.ru/news/rainbow/2013/04/27-25764.htm В разных источниках фигурируют разные цифры. Если откинуть бред русских урологов и ВИЧ диссидентов, то я видел цифры от 70-85%. Иногда пишут размыто - "от 80 до 97%".

3. "намного меньше" - это не 100%, не так ли? ;) И у любого есть шанс залететь даже в пару-тройку процентов...

4. по-моему, я нигде не спорю, что с презом риск меньше - даже если бы было 50% - всё равно лучше с ним, чем без ;) Вопрос стоял - почему рискуют? Я и ответил - Ваш риск тоже существеннен, но Вы решили не обращать внимания на "плохие" проценты. Уже сказано было - нет достоверной и проверенной инфы, т.к. нельзя ставить опыты на людях. Одни закрывают глаза на одни цифры, а другие - на другие. И обвинять тех, кто закрывает глаза на "не Ваши" цифры - не совсем разумно. "Доктор, излечи себя сам!" ;)



1. Сходить раз в две недельки в сауну-не значит стать завсегдатаем, хотелось бы чаще, да вот времени нет, учеба аццкая.

2. "От 80 до 97" это слишком размыто. Если презик порвется-то будет 80%. Но обычно ближе к 97%.

3. Лично я считаю, что 99%. Ну да, 1% есть всегда. Точно также, как и разбиться при падении с парашюта, если все просчитано и все безопасно, или провалиться под землю из-за землетрясения, которое с такой же вероятностью завтра затронет Москву.


4. Никто никого не обвиняет, я уже не раз писал, что интересны психологические мотивы такого образа жизни, точно также, как интересны мотивы людей, занимающихся экстремальными видами спорта, а здесь экстремальный вид секса, вот и все, просто хочу лучше понимать людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Alien on Earth

Заслуженный участник



Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: Вт 28 Май 2013 01:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NickGale писал(а):

Лично я общался с ВИЧ-инфицированными, проходящими терапию, так вот, у них на шее, спине дохрена было всяких прыщей и пятен.


поскольку я не общался близко с открытыми позами, ничего не могу сказать по этому поводу, но склонен доверять официальным источникам. Или Вы имели возможность общаться с парой сотней позов и у всех были прыщи?


NickGale писал(а):
А если у человека денег нет, как их нет у 80-85 % населения РФ? Терапия-это тыщ 600 как минимум, а средние з/п 25000-30000 т.р. по стране. Да и зачем рисковать, если лучше вообще не заболевать и ничего не тратить?


Ну, скажем так - РФ сама отказалась от бесплатной терапии по каналам Глобального Фонда, мол, сами справимся, чай, не нищие. Людей да, жалко. А каждый секс-контакт - это потенциальный риск инфицирования. Но Вы же рискуете!


NickGale писал(а):
Цитата:
На 30 лет раньше - это 40 лет - по-моему Вы что-то странное курите, если верите в эти цифры....


Ну если среднестатистический гей заражается в возрасте от 20 до 30 лет (основной период сексуальной гей-жизни) и проживает 10-15 лет, максимум 20, то и умирает в 40-50 лет, недоживая 20-30 лет до 70. У Вас с арифметикой все хорошо было в школе?


У меня было хорошо. Мне интересно - откуда дровишки? Эх, в русском нет такой меткой идиомы, как в украинском - "довідник Стеля". Придумали себе основной возраст гей жизни, решили, что живут они лишь 10-15 лет. И это - в стране, где мало, кто скажет по доброй воле, что гей... По-моему, это Вы как раз откопали на православных сайтах, где хотят доказать смертельные последствия для России со стороны гей-сообщества ;)

NickGale писал(а):
Ну даже если так. Кому в голову прийдет спрашивать в сауне ВИЧ + статус, если все равно никто правду не скажет, все равно соврут, тем более что этого чела ты, как правило, больше никогда в жизни не увидишь? Уш лучше предохраняться всегда.

Речь шла об адекватности инфицированных, а не о том, что приходит на ум посетителям гей саун. Мне просто непонятно, почему это адекватный поз вдруг должен перейти на монашеское воздержание, как Вы там об этом говорили выше, как о чём-то неприемлемом для половозрелого гея...

Ну, и стоит сказать ещё о том, что некоторым просто неинтересно дожить до 70 ;) Вы сами там говорили про средние 25-30 тыр по стране. Представьте себе 50-65 мужика с з/п в 25-30 тыр - кто ему такому даст? Он себе гей. Жены нет, детей нет. Как там в песенке - "денег - ноль, секса - ноль..." Деньги уходят на ЖКХ и лекарства - на еду мало остаётся, не говоря об одежде. Плохое питание приводит к болезням и раку - мучения ещё те. Так какой особый смысл лишать себя удовольствий, пока они есть вообще??? Не знаю, как будет потом, а вот сейчас нет никакого желания дожить даже до 60 лет... А может и до 55...

Просто Вы как-то скачете из одной степи в другую. Попробуйте подумать последовательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
NickGale

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 09.05.2013
Сообщения: 543
Откуда: Жмеринка

СообщениеДобавлено: Вт 28 Май 2013 01:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

поскольку я не общался близко с открытыми позами, ничего не могу сказать по этому поводу, но склонен доверять официальным источникам. Или Вы имели возможность общаться с парой сотней позов и у всех были прыщи?



3 поза за жизнь. И у всех прыщи и какая х-ня коричневая на шее. Это мало за жизнь? Спасибо, впечатлений получил достаточно и от троих. Возможно, разные бывают позы, но у тех кого встречал проблемы со здоровьем на лицо.


Цитата:
Ну, скажем так - РФ сама отказалась от бесплатной терапии по каналам Глобального Фонда, мол, сами справимся, чай, не нищие. Людей да, жалко. А каждый секс-контакт - это потенциальный риск инфицирования. Но Вы же рискуете!



Контакт контакту рознь. Тем более защищенный и незащищенный.


Цитата:
У меня было хорошо. Мне интересно - откуда дровишки? Эх, в русском нет такой меткой идиомы, как в украинском - "довідник Стеля". Придумали себе основной возраст гей жизни, решили, что живут они лишь 10-15 лет. И это - в стране, где мало, кто скажет по доброй воле, что гей... По-моему, это Вы как раз откопали на православных сайтах, где хотят доказать смертельные последствия для России со стороны гей-сообщества ;)


Ну у маминой подруги племянник от СПИДа сгорел за пять лет. Хотя кто-то может быть живет и 10-15-20 лет. Но жизнью это тяжело назвать, т.к. такая жизнь-сплошное мучение, просто ад, сам видел собственными глазами, сам общался с этим человеком, которого уже нет.




Цитата:
Речь шла об адекватности инфицированных, а не о том, что приходит на ум посетителям гей саун. Мне просто непонятно, почему это адекватный поз вдруг должен перейти на монашеское воздержание, как Вы там об этом говорили выше, как о чём-то неприемлемом для половозрелого гея...

Ну, и стоит сказать ещё о том, что некоторым просто неинтересно дожить до 70 ;) Вы сами там говорили про средние 25-30 тыр по стране. Представьте себе 50-65 мужика с з/п в 25-30 тыр - кто ему такому даст? Он себе гей. Жены нет, детей нет. Как там в песенке - "денег - ноль, секса - ноль..." Деньги уходят на ЖКХ и лекарства - на еду мало остаётся, не говоря об одежде. Плохое питание приводит к болезням и раку - мучения ещё те. Так какой особый смысл лишать себя удовольствий, пока они есть вообще??? Не знаю, как будет потом, а вот сейчас нет никакого желания дожить даже до 60 лет... А может и до 55...

Просто Вы как-то скачете из одной степи в другую. Попробуйте подумать последовательно.




Ну может быть это частично и ответ на вопрос. Но ведь с ВИЧ жизнь становится еще хуже, ты гниешь изнутри. Обычно такая беспечность идет от мыслей "а, я никому не нужен, одинок, зачем нужно лишать себя удовольствий?". Но ведь логичнее было бы попробовать решить свою проблему одиночества, а не убивать себя с помощью ВИЧ "не откладывая удовольствия", тем более что удовольствие от того, что ты не один намного больше, чем от мимолетного незащищенного секса при полном одиночестве, верно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Alien on Earth

Заслуженный участник



Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: Вт 28 Май 2013 01:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NickGale писал(а):
1. Сходить раз в две недельки в сауну-не значит стать завсегдатаем, хотелось бы чаще, да вот времени нет, учеба аццкая.

Отвечу Вашими словами, если у Вас память девичья:

NickGale писал(а):
С недавних пор-несколько месяцев назад стал постоянным посетителем гей-саун, до этого боялся подобных заведений.

Постоянный посетитель и завсегдатай - в русском языке это одно и то же ;)

NickGale писал(а):
2. "От 80 до 97" это слишком размыто. Если презик порвется-то будет 80%. Но обычно ближе к 97%.

3. Лично я считаю, что 99%.

Вы можете считать, что на Луне есть жизнь. Вот, что считает ВОЗ, далёкий от православной зависимости:
Цитата:

1. Использование мужских и женских презервативов
Правильное и постоянное использование мужских и женских презервативов во время вагинального или анального секса может защитить от распространения инфекций, передаваемых половым путем, включая ВИЧ. Фактические данные свидетельствуют о том, что мужские латексные презервативы защищают на 85% или более от передачи половым путем ВИЧ и от других инфекций, передаваемых половым путем (ИППП).

http://www.who.int/mediacentre/factsheets/fs360/ru/

Чем дальше источник от ВОЗа, тем размытее становятся границы - каждый гнёт туда, куда ему удобнее. Производители презов - в сторону 99%, православные защитники морали - к 0%

NickGale писал(а):
4. Никто никого не обвиняет, я уже не раз писал, что интересны психологические мотивы такого образа жизни, точно также, как интересны мотивы людей, занимающихся экстремальными видами спорта, а здесь экстремальный вид секса, вот и все, просто хочу лучше понимать людей.

Ну, восклицания типа "как можно!", "как безрассудно!" и т.д. и т.п. - сродни обвинению ;)

Удачи в улучшении понимания людей! 17
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
NickGale

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 09.05.2013
Сообщения: 543
Откуда: Жмеринка

СообщениеДобавлено: Вт 28 Май 2013 01:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Постоянный посетитель и завсегдатай - в русском языке это одно и то же ;)



Ну постоянно хожу раз в две недели, может и чаще-это постоянный посетитель, но никак не завсегдатай.


Цитата:

Ну, восклицания типа "как можно!", "как безрассудно!" и т.д. и т.п. - сродни обвинению ;)

Удачи в улучшении понимания людей!


Методом анализа фактов и рассуждениями можно прийти к выводу, что такое поведение, как минимум, не рационально и отклоняется, мягко говоря, от общепринятых норм, в том числе и в гей-сообществе. Поэтому я ничего не вижу плохо, если такое поведение оценивается безрассудным, тем более что оно также оценивается самими людьми, практикующими незащищенный секс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Alien on Earth

Заслуженный участник



Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: Вт 28 Май 2013 08:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NickGale писал(а):

Методом анализа фактов и рассуждениями можно прийти к выводу, что такое поведение, как минимум, не рационально и отклоняется, мягко говоря, от общепринятых норм, в том числе и в гей-сообществе. Поэтому я ничего не вижу плохо, если такое поведение оценивается безрассудным, тем более что оно также оценивается самими людьми, практикующими незащищенный секс.

119 Именно таким же образом распинают и гей-секс - нерациональное отклонение, безрассудное и поведение 03 Вот уж воистину - не судите, да не судимы будете... 09
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
NickGale

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 09.05.2013
Сообщения: 543
Откуда: Жмеринка

СообщениеДобавлено: Вт 28 Май 2013 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Именно таким же образом распинают и гей-секс - нерациональное отклонение, безрассудное и поведение Вот уж воистину - не судите, да не судимы будете...


Поверьте, я сам почти что гей 15
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей секс Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.