BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Уход за лицом. Чем пользоваться и как часто?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Внешний вид
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Alien on Earth

Заслуженный участник



Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: Вс 02 Фев 2014 01:02    Заголовок сообщения: Уход за лицом. Чем пользоваться и как часто? Ответить с цитатой

Да, я видел похожую тему, но там немного не о том написано было. Меня интересует, чем следует пользоваться и как часто, как часто менять средства и в этом духе.

Что имеем из средств (без претензии на исчерпывающесть):

- гель/мусс для очищающего умывания (умывайка)
- скраб/пилинг
- тоник
- вспомогательные сыворотки, которые наносят до крема
- крем (дневной/ночной) для лица / для глаз
- маска

Есть всякие вариации на тему лосьон, молочко, гель и т.д.

Я так понимаю, что:

- умывайкой можно пользоваться и утром и вечером
- скрабом следует пользоваться пару раз в неделю после умывайки (или если скраб, то не надо умывайки вообще?)
- тоником можно пользоваться утром и вечером после умывайки и скраба
- сывортоки можно наносить после тоника до крема и утром и вечером
- затем идёт крем

Непонятно с масками - на них обычно пишут 2 раза в неделю. Но это как? Любой маской, но не больше 2 раз в неделю, или можно хоть каждый день, но конкретной маской для конкретной цели - не более 2 раз в неделю? И когда наносить маску - после скраба (если им пользоваться), или после тоника?

По поводу чередования средств/брендов. Скажем, есть 3 крема для лица. Нужно сначала "вымазать" один, потом другой, потом третий? Или, например, неделю пользоваться одним, неделю другим и т.д. чередовать? Похожий вопрос и по поводу кремов для глаз...

Я понимаю, что есть уйма книг на эту тему, но наверняка тут бывают специалисты, которые в курсе, и могли бы по-простому объяснить основные принципы (или порекомендовать простую книжицу, чтобы там не было слишком много букав - я не собираюсь открывать косметологическую клинику). Спасибо за советы 01
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Дажьбогъ

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 07.07.2013
Сообщения: 14342
Откуда: из Мифов

СообщениеДобавлено: Вс 02 Фев 2014 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы серьёзно? 05
Если использовать всё, что Вы тут перечислили, то не будет ни кожи, ни рожи. 17

Насчёт чередования кремов слышал раз двадцать по ТВ, что нужно менять их каждые полгода, иначе "кожа привыкает и эффект от использования снижается". Чушь это! Я нашёл один крем, для век и лица, которым пользуюсь много лет. Это крем как раз для моей кожи, остальные не то, что нужно.
Вам тоже нужно найти свою косметику, которая подойдёт именно для Вашей кожи.
_________________
Открой мне свою заднюю чакру!
И я посвечу в неё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Alien on Earth

Заслуженный участник



Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: Вс 02 Фев 2014 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я? Серьёзно 01
Мне не очень-то понятно, почему не будет ни рожи, ни кожи - женщины помимо указанного ещё и макияж-косметику мажут каждый день, а иногда, я так предполагаю, и несколько раз в день - и ничего, нормально выглядят (иногда).
Что до "своей" косметики - я старый солдат и не знаю ни слов любви, ни разницы от использования кремов 07 Поскольку не вижу разницы, то слепо верю маркетологам и стараюсь пользоваться чем-то, что лучше звучит.
Пока это работает нормально - недавно был удивлён, когда одна из сотрудниц поинтересовалась, не хожу ли я на манипуляции с лицом в салоны, т.к. кожа, мол, у меня гладкая. Я замялся 01 Ну, если и хожу, то может раз в год по какому-то случаю типа большой скидки на групоне 16 Из этого сделал для себя вывод, что уход за кожей лица-таки работает. Вот только хотелось бы это дело упорядочить и оптимизировать 07
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Дажьбогъ

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 07.07.2013
Сообщения: 14342
Откуда: из Мифов

СообщениеДобавлено: Вс 02 Фев 2014 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эээ, батенька, да у Вас просто нет проблем. Вот Вы и экспериментируете над собой. 32 Ну, тогда флаг Вам в руки, попробуйте всё.

Вы там ещё про маску спрашивали. Ну да, вот читаю: "Для лучшего эффекта накладывайте маску 2-3 раза в неделю". Ну, а Вам бы почаще? 32 Так на здоровье! Если оно (здоровье) позволяет. 03
_________________
Открой мне свою заднюю чакру!
И я посвечу в неё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Alien on Earth

Заслуженный участник



Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: Вс 02 Фев 2014 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если честно, то да - хотелось бы почаще 01 масок всяких много - если накладывать по 2 раза в неделю, то все не перепробуешь! Кашу маслом не испортишь, а лицо масками - можно? 07
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Сержант

Гость






СообщениеДобавлено: Вс 02 Фев 2014 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alien on Earth писал(а):
если честно, то да - хотелось бы почаще 01 масок всяких много - если накладывать по 2 раза в неделю, то все не перепробуешь! Кашу маслом не испортишь, а лицо масками - можно? 07
01 Еще как можно...и лицо в эту кашу тоже можно превратить. Ну а теперь профессиональные вопросы: Твой,возраст? Какова цель использования всей этой косметики? В принципе Боже тебе уже ответил ну так общо... потом и я напишу..а то в твоем первом посте букв много но не связно вышло. 03 Да как часто бреешься ?
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Alien on Earth

Заслуженный участник



Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: Вс 02 Фев 2014 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

возраст - 43-46 - так пойдёт ответить?

зачем пользуюсь - ну, как бы говорят, что "надо следить за собой"... надеюсь подольше сохранить свежесть лица, избегать морщин без прибегания к пластике... я не так давно (не с 25-30 лет!) начал пользоваться этим всем, но заметил, что некоторые морщины на лбу разгладились, вмятины от дужек очков, замененных на линзы, выровнялись. т.е. направление как бы правильное - хотелось бы не переборщить, но в то же время хотелось бы использовать, по возможности, все те средства, которые иногда чуть ли не сдуру покупаю себе по тому или иному случаю 01 жаба давит выбрасывать 07

бреюсь в понедельник, среду и пятницу, если нет других поводов и причин. под конец второго дня щетина уже довольно видна, но бриться каждый день - западло, а по работе не требуют строго...

как-то мне сказали, что у меня, тёмненького и волосатенького, хорошая жирная кожа лица, которая долго должна продержаться без морщин - фиг его знает... не так давно косметолог сказал, что у меня сухая кожа... не знаю сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Сержант

Гость






СообщениеДобавлено: Пн 03 Фев 2014 01:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно начнем с последнего, скорее всего косметолог права ....не откуда уже ( за некоторым исключением) взяться жирной коже в этом возрасте. Скорее всего.еще может быть комбинированная лоб и щеки, возможны вариации. Так вот в твоем возрасте не плохо было бы уже прибегать не только к кремам и маскам( все в разумных кол-ах) а иногда посещать косметолога и делать anti - ege процедуры( арсенал достаточный и по назначению эти процедуры различны) Ну если бюджет ограничен,остаются базисные процедуры по гигиене. Перво наперво стоит забыть про ...жаба душит, кожа не то поле для экспериментов. собственно не надо дома иметь весь этот косметический магазин, вполне достаточно всего нескольких вещей исходя из этих составляющих ...очищение(умывание) увлажнение и питание, летом защита от солнечного УФ. Не стоит жалеть денег на хорошую мужскую косметику, кожа дольше будет "благодарна" ибо в элитной косметике находятся все те нужные ингредиенты и в нужных же нам концентрациях и пропорциях. Для умывания подойдет гель, увлажнение - ну тут формы различны и тоники и крема и сыворотки кому.что удобно. питать кожу достаточно маской - но,не чаще 1-2 раз в неделю, все остальное избыточно будет, процесс бритья здорово обезвоживает кожу , поэтому после процедуры бритья,кожа должна быть увлажнена, использовать тоник вместо умывания, категорически не рекомендую, все таки процесс умывания не стоит заменять - увлажнением ...температура воды для умывания не выше 30 градусов, не надо этих якобы массажей горячая-холодная и обратно. не нужна эта встряска сосудам на лице.Я так же против( моё личное мнение) ночной косметики и различных кремов на ночь. Кожа ночью должна отдыхать а не работать..пока бодрствует весь организм, пожалуйста но не на ночь, Доводилось видеть людей с такими отеками.... 01 Но, самое важное это кожа вокруг глаз, есть гели роллеры, очень качественные от Givenchy мужская серия три разных апликатора, которые наносят одновременно не смешивая пептиды, кофеин и коллаген, тем самым очень здорово насыщая кожу вокруг глаз всем необходимым, улучшая местный метаболизм кожи (обменные процессы) Вот вроде в доступной форме все написал. Можешь так же мою тему глянуть... http://forum.bluesystem.online/viewtopic.php?t=27084&postdays=0&postorder=asc&start=10
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Alien on Earth

Заслуженный участник



Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: Пн 03 Фев 2014 02:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сержант - спасибо за советы. я так понял, что некоторые моменты для бывалых очень просты и кажутся очевидными, не стоящими на том, чтобы на них останавливаться. но можно ли для дилетанта буквалльно в паре слов прояснить очерёдность применения всех этих средств? (кстати, скраб вообще выпущен из виду)

1. умывание - это понятно.
2. тоник?
3. гель для глаз?
4. крем для лица?

а если маску наложить, то до тоника или после? или тоника вообще не надо?

Если использовать скраб, то это вместо умывания? или после умывания?

Цитата:
увлажнение - ну тут формы различны и тоники и крема и сыворотки кому.что удобно.

04 так эту дрянь всю надо наносить или-или??? Судя по описанию этих средств получается, что тоником протирают кожу до нанесения крема, а сывороткой мажутся, чтобы крем лучше работал, т.е. тоник-сыворотка-крем, а не или-или. или я чего-то вообще не так понял???

я, конечно, понимаю, что маркетологам надо побольше всякой дряни втюхать, поэтому они и выстраивают цепочки - это, потом это, потом это, потом то. у них это логично выходит. поэтому и хотелось бы послушать "второе мнение" 01

о масках. просто мне рекомендовали Elemis Men Post Shave Recovery Mask, а это значит, что её как раз эти пресловутые 2-3 раза в неделю и наложишь после бритья, а остальные маски тогда когда? 12

ну, параллельно можно эту пользовать - Elemis Absolute Eye Mask - т.к. она ж на контур глаз, а не на всю моську, на которой глина Элемиса размазана... (её мне в том же месте рекомендовали, когда я пошёл на массаж вкупе с процедурой для лица)

по поводу ночной косметики. я вот тупо верю в науку (и ещё тупее - маркетологам) - если кто-то работал над чем-то и сказал, что это надо делать так - значит, в этом есть смысл... некоторые, например, окулисты меня пытаются убедить, что написанное, что 30дневные линзы можно носить непрерывно 30 дней - это не так, и ночной крем, вот оказывается, не надо на ночь наносить... хотя в твоих словах логика тоже есть, которую я нутром чувствую - когда лень мазаться, то думаю, что полезно коже дать отдохнуть 01 вероятно, в качестве компромиса, стоит просто ночной крем нанести по приходу домой вечером - пока суть да дело, пока отойдёшь ко сну - глядишь у крема будет часа 4 на то, чтобы сделать своё дело и оставить натруженную кожу в покое на сон грядущий...

хм... пока пойду выкину баночки, у которых срок годности истёк 10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
сорокалетний Девственник

Участник форума



Зарегистрирован: 02.02.2014
Сообщения: 38
Откуда: из СССР

СообщениеДобавлено: Пн 03 Фев 2014 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alien on Earth писал(а):
хм... пока пойду выкину баночки, у которых срок годности истёк 10


Ни в коем случае не выкидывайте! Вот мне тоже за 10 лет надарили всякой всячины, что аж две полки в холодильнике заняты оказались. А я не пользовался всем этим. И выкинуть было жалко. А теперь оказалось, что вся эта косметика - прекрасная смазка. Теперь надолго хватит. И вам желаю много приятных часов удовольствия. 07
_________________
Без секса жить, поверьте, можно,
Но как, скажите, без любви прожить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Внешний вид Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.