BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

О пользе и вреде бани для спортсмена

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
V_ad

Постоянный участник



Зарегистрирован: 24.03.2013
Сообщения: 198
Откуда: Дуст

СообщениеДобавлено: Пн 24 Мар 2014 21:20    Заголовок сообщения: О пользе и вреде бани для спортсмена Ответить с цитатой

Я не буду копипастить, приводить ссылки, кому очень нужно, всегда можно погуглить.

Существует 2 диаметрально противоположных мнения относительно пользы/вреда посещения бани для спортсменов. С одной стороны, это польза для сердечно-сосудистой системы, улучшение функций кожи, мышц, улучшение обмена веществ, профилактика простудных заболеваний и укрепление иммунитета, etc. Кроме того, в парилке происходит удаление молочной кислоты из мышц. Ну и расслабляющий эффект.
Казалось бы, всё, что нужно для начинающего "качка"... однако происходит:
- выведение воды из организма, в т.ч. из мышечной ткани;
- выведение солей;
- следствие воздействия высоких температур - разрушение мышечной ткани (есть и такое мнение) вследствие выработки катаболических гормонов (что такое - не знаю, просто скопировал).
Всё вышеперечисленное замедляет процесс восстановления мышечной ткани.

К чему собственно вопрос. Баню я очень люблю (не гей-сауну, любимую нашей незабвенной Вазелиновной, а именно баню). Для меня уже необходимо воздействие "высоких температур", в перемежку с купанием в сугробе. Поэтому интересно мнение, насколько это для меня может быть полезно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Матушка Синий Чулок

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 26.04.2013
Сообщения: 1203
Откуда: Светлое Прошлое

СообщениеДобавлено: Пн 24 Мар 2014 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

05
А что по этому поводу думают Елена Васильевна Малышева, доктора Гандельман, Продеус и Шубин, Сергей Агапкин и доктор Мясников?
Надо для начала их мнение узнать.
;-)
_________________
При хорошей женщине и мужчина может стать человеком.

Алиса Постик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Kellhus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 6321
Откуда: СП

СообщениеДобавлено: Пн 24 Мар 2014 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Специально в баню не хожу, а посещаю сауну сразу после тренировки на 5-10 минут, по поводу обезвоживания для этого надо в достаточном количестве пить воду, а по поводу солей, в большинстве случаев мы их зачастую больше потребляем чем следует, для восполнения полезных минералов есть минеральные комплексы либо можно вместо воды туже минералку выпить, по поводу катаболизма ничего сказать не могу так глубоко в данный вопрос не углублялся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Матушка Синий Чулок

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 26.04.2013
Сообщения: 1203
Откуда: Светлое Прошлое

СообщениеДобавлено: Пн 24 Мар 2014 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то, Автор должен получить консультацию у своего лечащего врача. Или у своего спортивного врача.
Тут никто его медицинскую карту не видел, и никто из здравомыслящих людей никаких советов касательно его здоровья не даст и в принципе дать не может.
_________________
При хорошей женщине и мужчина может стать человеком.

Алиса Постик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Сержант

Гость






СообщениеДобавлено: Пн 24 Мар 2014 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Матушка Синий Чулок писал(а):
Вообще-то, Автор должен получить консультацию у своего лечащего врача. Или у своего спортивного врача.
Тут никто его медицинскую карту не видел, и никто из здравомыслящих людей никаких советов касательно его здоровья не даст и в принципе дать не может.
03 Мать то трезва сегодня. 03 Вот, что значит быть без дозы корвалола. 01
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Матушка Синий Чулок

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 26.04.2013
Сообщения: 1203
Откуда: Светлое Прошлое

СообщениеДобавлено: Пн 24 Мар 2014 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сержант писал(а):
Матушка Синий Чулок писал(а):
Вообще-то, Автор должен получить консультацию у своего лечащего врача. Или у своего спортивного врача.
Тут никто его медицинскую карту не видел, и никто из здравомыслящих людей никаких советов касательно его здоровья не даст и в принципе дать не может.
03 Мать-то трезва сегодня. 03 Вот что значит быть без дозы корвалола. 01

15
А вот сейчас пойду и накапаю. На радостях.
03 15
_________________
При хорошей женщине и мужчина может стать человеком.

Алиса Постик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
V_ad

Постоянный участник



Зарегистрирован: 24.03.2013
Сообщения: 198
Откуда: Дуст

СообщениеДобавлено: Вт 25 Мар 2014 06:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kellhus писал(а):
Специально в баню не хожу, а посещаю сауну сразу после тренировки на 5-10 минут

Ну я вот сауну не очень понимаю, какой в этом прикол... кайф...
ИМХО всё-таки не все любят баню, а также не всем здоровье позволяет туда ходить, и уж тем более - применять такскать комбинацию "парная-сугроб" несколько раз за посещение :)
Вот если рассматривать заявленные составляющие (тренировка, баня) отдельно (т.е. в разные дни), то и вопросов у меня не возникло бы. А я ж в баню после тренировки (с интервалом часа 2,5-3 примерно).

Зы. Матушка, не пейте! алкоголизм - страшная вещь! особенно женский! особенно корвалольный! :))) лучше соку выпейте, за здоровье всех форумчан :))) и форумчанок тоже 08
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Kellhus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 6321
Откуда: СП

СообщениеДобавлено: Вт 25 Мар 2014 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушай ну ты же не к мистеру Олимпия готовишься, даже если будет небольшой негативный эффект на прирост мышечной массы, на мой взгляд это не так страшно и уж точно это не определяющи фактор в наборе оной. поверь мне тебе гораздо больше факторов будут мешать это сделать, так что баня по сравнению с этим пшик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Советская Бабушка

Заслуженный участник



Зарегистрирован: 05.04.2014
Сообщения: 215

СообщениеДобавлено: Сб 12 Апр 2014 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нету ничего полезнее для здоровья, чем бани и сауны!!! 01 Особенно для спортсменов и для рекордсменов!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Здоровье Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.