BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Моя маленькая исповедь
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей тусовка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Волчара

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 12.12.2014
Сообщения: 2391
Откуда: Норильск

СообщениеДобавлено: Пн 05 Янв 2015 05:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Справедливости ради, стоит отметить, что цены тут тоже не маленькие, ближе к московским. Ну и такие бонусы, как ранний выход на пенсию, сама пенсия (северная) отпуск от 52 дней, и прочие имеют место. Социалка тут не плохая. Бандитов у нас нет. Гопота, кстати тоже особо не проявляет себя, если конечно самому не лазить бухим по неблагополучным районам и не искать приключений. Гаишники взяток не берут. Да-да, серьезно.)
Теперь о развлечениях, человеку запавшему на прелесть крупных городов, клубы там и прочее, тут прийдется туго. Это все здесь есть, за исключением гей-клубов, но качество явно уступает аналогам в городах миллиониках. Еще тут зима 7-8 месяцев. По этому многие, здесь живущие, терпеть не могут Норильск, мол заняться нечем, но уезжать при этом не спешат. Лично я для себя, нашел развлечения, которым не мешает ни зима ни всякие другие особенности. Есть тут места сплошь вызженные диоксидом серы из труб норникеля. Но есть здесь и заповедники с афигительной северной природой. По нашионал географик смотрели может как по горным речкам в Канаде лосось на нерест идет? Вот тут тоже самое, суровая северная природа, как в Канаде или Норвегии. Вот собственно я так и развлекаюсь, рыбалка, охота, походы, и по горам на кроссе гоняю. Зимой это лыжи или снегоход.
Т.ч. если вы балдеете от ритмов большого города, Норильск однозначно не то место куда стоит ехать на ПМЖ. Тут ритм больше сельский, хотя это промышленный город.
Еще здесь люди как то менее корыстные, злые , и подлые. Нихочу ни кого обидеть, но был в отпуске в Краснодарском крае 2 месяца, Сочи в основном. Меня, норильчанина, так эта людская жадность утомила, когда на тебя смотрят как на мешок с деньгами и думают лишь о том как бы тебя н..бать, я по прилету в Норильск, готов был землю целовать.
Вопросы?
_________________
Pechuga de pollo en el río, bolsas de embalaje en los pies, parte de la vieja silla
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Волчара

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 12.12.2014
Сообщения: 2391
Откуда: Норильск

СообщениеДобавлено: Пн 05 Янв 2015 05:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smaragd93 писал(а):
А гуманитариям из МГУ в НорНикеле работа найдется? 05 Че-то не хочет меня Гейропа брать на содержание и платить стипендии, хочу к русской титьке снова присосаться 05

Юрист?)))
Тут всем работа найдется, хотя конечно технические специальности больше востребованы и более оплачиваемы. Тем более МГУ(!), не пися собачья.
_________________
Pechuga de pollo en el río, bolsas de embalaje en los pies, parte de la vieja silla
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Волчара

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 12.12.2014
Сообщения: 2391
Откуда: Норильск

СообщениеДобавлено: Пн 05 Янв 2015 05:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, забыл написать, отношение к геям тут как бы сказать... Всем по барабану короче. Мы с парнем почти пять лет вместе живем, конечно уже все соседи в курсе, здороваются и с ним и со мной, но никто ничего не спрашивает. Вообще никогда с этим проблем не было.
В общем я со своей колокольни если бы оценивал Норильск, я бы назвал бы его маленькой Норвегией или Канадой, он особнячком так от всей России держится, островок такой, точнее полуостровок.)
_________________
Pechuga de pollo en el río, bolsas de embalaje en los pies, parte de la vieja silla
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Smaragd93

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 07.06.2014
Сообщения: 2562
Откуда: Excited States of America

СообщениеДобавлено: Пн 05 Янв 2015 05:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Юрист?)))
Тут всем работа найдется, хотя конечно технические специальности больше востребованы и более оплачиваемы. Тем более МГУ(!), не пися собачья.



К сожалению, нет. Я на преподавателя уже почти отучился. Но в науку на Запад не берут. А зарабатывать хочется. Тем более руководить 05
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Smaragd93

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 07.06.2014
Сообщения: 2562
Откуда: Excited States of America

СообщениеДобавлено: Пн 05 Янв 2015 05:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волчара а сколько вам лет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Smaragd93

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 07.06.2014
Сообщения: 2562
Откуда: Excited States of America

СообщениеДобавлено: Пн 05 Янв 2015 05:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня в МСК ждет по окончанию универа зарплата в 30-40 кусков если останусь в федерации, но если бы предложили 70-80, то я бы поехал в Норильск 01 А преподы без научной степени могут вкусную зарплату получать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Волчара

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 12.12.2014
Сообщения: 2391
Откуда: Норильск

СообщениеДобавлено: Пн 05 Янв 2015 05:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smaragd93 писал(а):
Меня в МСК ждет по окончанию универа зарплата в 30-40 кусков если останусь в федерации, но если бы предложили 70-80, то я бы поехал в Норильск 01 А преподы без научной степени могут вкусную зарплату получать?

Мне 28 лет. Преподавателем в NN скорее всего не возьмут, т.к. нет таких вакансий. Хотя у НН есть свой учебный комбинат , но там больше учат на какие нибудь тех специальности. По преподам мало что могу сказать, то что больше будете получать, чем в Москве это факт, потому как тут северные надбавки и все такое, а вот на сколько больше, это вопрос. Единственное что могу сказать, у моего парня, бывшая жена учитель в муз. училище она года 4 назад зарабатывала 50-60, но там же у учителей всякие каттегории и все такое, я не в курсе всего этого.
_________________
Pechuga de pollo en el río, bolsas de embalaje en los pies, parte de la vieja silla
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Волчара

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 12.12.2014
Сообщения: 2391
Откуда: Норильск

СообщениеДобавлено: Пн 05 Янв 2015 05:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Квартиру в Норильске можно купить от 700 т.р. до миллиона. Это будет либо однушка с ремонтом, либо трешка без ремонта. Между кол-вом комнат маленький разрыв в цене. Комуналка, за 1 комн. хрущевку 4000т.р. в месяц за все. Ну я еще путем юридических махинаций срезаю эту сумму вдвое.)
_________________
Pechuga de pollo en el río, bolsas de embalaje en los pies, parte de la vieja silla
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Элеана

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 02.01.2015
Сообщения: 7
Откуда: Таджикистан

СообщениеДобавлено: Пн 05 Янв 2015 09:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волчара писал(а):
Квартиру в Норильске можно купить от 700 т.р. до миллиона. Это будет либо однушка с ремонтом, либо трешка без ремонта. Между кол-вом комнат маленький разрыв в цене. Комуналка, за 1 комн. хрущевку 4000т.р. в месяц за все. Ну я еще путем юридических махинаций срезаю эту сумму вдвое.)

Огромное спасибо за разъяснения :) А вот еще какой вопрос, как там на счет мед работников? Зп там и вакансии? Случаем не знаешь? 01
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Волчара

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 12.12.2014
Сообщения: 2391
Откуда: Норильск

СообщениеДобавлено: Пн 05 Янв 2015 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элеана писал(а):
Волчара писал(а):
Квартиру в Норильске можно купить от 700 т.р. до миллиона. Это будет либо однушка с ремонтом, либо трешка без ремонта. Между кол-вом комнат маленький разрыв в цене. Комуналка, за 1 комн. хрущевку 4000т.р. в месяц за все. Ну я еще путем юридических махинаций срезаю эту сумму вдвое.)

Огромное спасибо за разъяснения :) А вот еще какой вопрос, как там на счет мед работников? Зп там и вакансии? Случаем не знаешь? 01

На счет производства знаю все хорошо т.к. сам там работал. В медицине, знаю что зарабатывают там не плохо, особенно стоматологи и терапевты. По вакансиям не скажу, не знаю. Но врачей у нас в процентном соотношении не мало. На примерно 170 тысяч жителей несколько поликлиник, травмунктов и одна огромная 14 этажная больница, плюс всяких детских больниц и вообще мед учреждений довольно много.
_________________
Pechuga de pollo en el río, bolsas de embalaje en los pies, parte de la vieja silla
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей тусовка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.