BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Как найти друзей?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Первое знакомство
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Stix

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 9
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 09 Авг 2015 12:41    Заголовок сообщения: Как найти друзей? Ответить с цитатой

Приветствую всех форумчан!
У меня проблема, которая вроде бы и не проблема вовсе, но тем не менее доставляет неудобства- дело в том, что у меня совсем нет знакомых людей, с которыми хотелось бы проводить время.

Ещё в годы юности у меня было много друзей- шатались по улицам с утра до вечера каждый день. Походы, велосипеды, рыбалка, алкотреш, и прочее прочее. Дружил я только с девушками(из за своей ориентации, видимо), что меня вполне устраивало. Ближе к старшим классам, когда всё чаще в общении возникали темы о противоположном поле, сексе и т.п., я начал удаляться от друзей.
Когда я поступил в институт, в Санкт-Петербурге, общение сократилось к минимуму, во-первых потому что много времени уходило на дорогу(живу в области, катался каждый день), и непосредственно на сам институт, во-вторых со временем я понял, что постоянные бухаловки-обрагыловки мне уже не интересны(в той клоаке где я живу больше делать нечего, а всякие там рыбалки с походами, уже не девичье занятие). В институте появились знакомые, с которыми я начал посещать всякие культурные мероприятия, выставки и прочее, что ещё больше отдалило меня от "друзей".
С конца первого курса я начал играть в одну онлайн игру, которая поглотила меня тотально. Почти всё свободное время я проводил в онлайне, потому что мне так было комфортно, в игре никто не спрашивает твою ориентацию, никто не задаёт глупых вопросов про личную жизнь и т.д.
В игре я провёл все институтские годы, причём не жалею об этом совсем, так как мне было хорошо. Тем не менее я по-прежнему учился, по-прежнему ездил на всякие выставки с одногруппниками, но совсем не общался со своими, уже бывшими, друзьями.

Когда я закончил институт, я был в каком-то смысле асоциальным человеком. Одна лишь мысль о новом знакомстве вызывала у меня смешанные эмоции, ладони потели, а в голове был хаос. Тем не менее, осознавая что я не хочу быть куском дерьма, я нашёл работу(господи, какой же это был ад, эти собеседования, на которых я был чуть ли не при смерти). Время шло, жизнь нормализовалась. Людей я бояться перестал, но комплексы конечно остались(худое бесформенное телосложение, например, из за чего не посещаю всякие аквапарки).

Сейчас я зарабатываю нормальные деньги(ну как нормальные, выше среднего по городу, на жизнь в качестве среднего класса хватает, но всегда хочется больше), познакомился на свою голову с парнем из Москвы которого кажется даже люблю, и всё такое.
Однако, я понимаю что весь тот набор людей с которыми мне приходится контактировать так или иначе, лишь те люди, с которыми у меня нет ничего общего кроме обстоятельств(например коллеги по работе). Я понимаю что в выходные мне не с кем пойти куда-то, не с кем поболтать, не с кем выпить пива в жаркий летний день. Если точнее- такие люди есть, но у меня нет желания ходить с ними куда-то. Мне с ними не комфортно, потому что я "не такой". Даже парень и тот из другого города, с которым видимся пару раз в месяц, катаясь друг к другу.

Тотальное одиночество в общем. Вот сейчас жаркий воскресный день, а я дома. С удовольствием бы пошёл в парк\на выставку, покатался на велосипеде, погулял бы вдоль пляжа на заливе, поехал бы куда-нибудь в другой город, попил бы пива в летней кафешке, пошёл бы в какие-то новые места с рюкзаком за спиной, прогулял бы весь день и всю ночь. Напился бы в хлам с кем-нибудь, в конце концов! Чтобы было весело и глупо. Но увы.
Я периодически куда-то езжу в одиночку(в том числе и в другие страны в отпуск), но это лишь для того чтобы чувствовать вкус жизни, и не быть деградантом.

Мне 25 лет, адекватный, не страшный, не манерный, без заёбов, одеваюсь не броско, люблю пиво(да и вообще выпить, если есть с кем), люблю природу и достопримечательности на открытом воздухе, люблю поговорить о чём-то абстрактном, люблю ходить пешком, люблю ездить в новые места, предпочитаю нелюдные места. Не очень разговорчив с незнакомыми людьми. В будние дни свободен лишь несколько часов(потому что работа+дорога).
Пытаюсь что-то изменить, но пока плохо получается. Хочу снять квартиру в Питере(или в ближайшем пригороде) чтобы решить проблему с дорогой. Как сниму квартиру, появится больше свободного времени, и откроется простор для действий, можно будет начать ходить на какие-то курсы\занятия, может быть в спортзал(да да, все мы так говорим 13 ). Но я сомневаюсь что смогу найти в новых местах новых людей, с которыми будет комфортно.
Что делать то?) Как найти друзей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Волчара

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 12.12.2014
Сообщения: 2391
Откуда: Норильск

СообщениеДобавлено: Вс 09 Авг 2015 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давай дружить! 01 09
_________________
Pechuga de pollo en el río, bolsas de embalaje en los pies, parte de la vieja silla
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Кипарис

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 1593
Откуда: РФ

СообщениеДобавлено: Вс 09 Авг 2015 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, что сказать.. Я почти твой ровесник, друзей как таковых не наблюдается вообще - одни коллеги, знакомые да партнер, который вечно в своих делах. При этом страхом к людям я не страдаю, вполне иду на контакт и беседу со всеми, если в хорошем настроении, впечатление чаще произвожу приятное. Но не идет дружба) Так что ты не один такой))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Ахауля ляляпта

Участник форума



Зарегистрирован: 06.08.2015
Сообщения: 71
Откуда: Мск

СообщениеДобавлено: Вс 09 Авг 2015 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычно друзьями обзаводятся в студенческие годы и многие поддерживают общение до самой старости. Самые верные друзья, с которыми и вспомнить есть что, и пережили много всего.

Но найти кого-то со схожими интересами можно ведь и на работе, и на отдыхе, и т.д.. А дальше только время покажет, как сложатся отношения. В любом случае, это не повод унывать и вешать нос! Всё ещё будет03
_________________
Устал жить в инете? Иди на воздух (:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Stix

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 9
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 09 Авг 2015 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волчара писал(а):
Давай дружить! 01 09

Привет! Я только за.) Но ты, судя по профилю, из Новосибирска. Дружба по интернету это у меня как злой рок уже.
Я кстати был в Новосибирске этим летом один день. Сходил в зоопарк- очень дивное место. Большие вольеры и расстояния. Охранник рассказал, что, в виду того что зоопарк находится на окраине, его можно расширять(постоянно в процессе), и это здорово! Не то что у нас в Питере, где места совсем нет, и расширить его уже никак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Stix

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 9
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 09 Авг 2015 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кипарис писал(а):
Ну, что сказать.. Я почти твой ровесник, друзей как таковых не наблюдается вообще - одни коллеги, знакомые да партнер, который вечно в своих делах. При этом страхом к людям я не страдаю, вполне иду на контакт и беседу со всеми, если в хорошем настроении, впечатление чаще произвожу приятное. Но не идет дружба) Так что ты не один такой))

Приветствую!)
Я знаю что на самом деле людей с такой проблемой как у меня много в этом мире. И мне в целом одному даже комфортно, но человек существо социальное. Хочется чувствовать какую-то поддержку, каких-то схожих во взглядах людей.
Особенно тяжко становится во время массовых праздников, вроде Нового года. В такие моменты особенно ярко понимаешь, как же на самом деле плохо без друзей.

А как ты себя чувствуешь без друзей? Ты просто свыкся с этим моментом, или всё-таки хотел бы найти кого-то, кто может стать другом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Stix

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 9
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 09 Авг 2015 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ахауля ляляпта писал(а):
Обычно друзьями обзаводятся в студенческие годы и многие поддерживают общение до самой старости. Самые верные друзья, с которыми и вспомнить есть что, и пережили много всего.

Но найти кого-то со схожими интересами можно ведь и на работе, и на отдыхе, и т.д.. А дальше только время покажет, как сложатся отношения. В любом случае, это не повод унывать и вешать нос! Всё ещё будет03

Привет! Этот момент, что друзьями обзаводятся в студенческие годы или ранее, меня больше всего и пугает. Я сам это осознаю, и одновременно не хочу верить что именно так и есть на самом деле.

И без того сложный процесс образования дружеских взаимоотношений отягощается не только неумением заводить эти самые связи, но ещё и скованностью и ограниченностью в поиске, в связи с ориентацией. Это просто вынос мозга. 103

Благодарю за поддержку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Кипарис

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 1593
Откуда: РФ

СообщениеДобавлено: Вс 09 Авг 2015 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чаще об этом я вообще не вспоминаю - занимаюсь своими делами, еще на свидания бегал, когда был свободен)) Вот про праздники ты верно сказал. Что про вероятность того, что я найду вот так закадычных друзей, то она с годами все меньше и меньше. Причем первоочередная причина, конечно, в нас самих. Впрочем, особой трагедии в отсутствии своей "бригады" я не вижу.
Для удовлетворения социализации старайся бывать там, где есть коллективы по интересам, причем с текучкой кадров. Какие-нибудь курсы или секции групповых занятий чем угодно, что тебе нравится. С коллегами тоже лучше дружить понемножку. Становиться друзьями не-разлей-вода вовсе не обязательно - чередуй встречи с ними между собой, причем сам активнее давай идеи и соглашайся на чужие идеи, даже если ты стесняешься. Приглашают коллеги в тот же аквапарк или сауну - иди смелее, пусть даже ты и не Аполлон, то в самом крайнем случае на тебя никто внимания не обратит. На свидания ходи, причем я в большинстве своем ходил на них не ради секса, а просто чтобы поболтать, пофлиртовать и развеяться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Волчара

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 12.12.2014
Сообщения: 2391
Откуда: Норильск

СообщениеДобавлено: Вс 09 Авг 2015 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stix писал(а):
Волчара писал(а):
Давай дружить! 01 09

Привет! Я только за.) Но ты, судя по профилю, из Новосибирска. Дружба по интернету это у меня как злой рок уже.
Я кстати был в Новосибирске этим летом один день. Сходил в зоопарк- очень дивное место. Большие вольеры и расстояния. Охранник рассказал, что, в виду того что зоопарк находится на окраине, его можно расширять(постоянно в процессе), и это здорово! Не то что у нас в Питере, где места совсем нет, и расширить его уже никак.

Новосибирск?! Не, все гораздо хуже, я из Норильска. У нас тут тоже свой зоопарк есть на всю территорию города.))
_________________
Pechuga de pollo en el río, bolsas de embalaje en los pies, parte de la vieja silla
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Kellhus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 6321
Откуда: СП

СообщениеДобавлено: Вс 09 Авг 2015 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в Питере осталось несколько приятных в общении людей и компашек, но рекомендовать тебя как друга заочно мне кажется не лучший выход. Ищи и найдешь, поверь мне в Питере далеко не все только для секса и отношений знакомятся в томже Хорнете.
_________________
NON DVCOR DVCO.
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Первое знакомство Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.