BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Как научиться разбираться в парфюмерии?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Внешний вид
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
митя77

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 16
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср 17 Июн 2015 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аскер2048
Это воткак с тем Кензо, который был такой модный, что им пахла каждая собака возле метро.

Вот именно о том и речь, что модно и актуально, но не значит что это твой аромат. та же история с Fahrenheit, но если сейчас повстречать того кому этот запах подходит, он и слышится по другому и очень даже.

Никто не говорит гнаться за последними писком. Но и носить ароматы, которые уже всем приелись, тоже моветон.

а как еще это называется если не гнаться? есть любимое блюдо, а гарнир можно менять, тоже и здесь должно быть от чего отталкиваться, или иметь четкое представление о предпочтениях в составляющих композиции или нужен запасной вариант. а то это больше походит на "побаловать себя". веть все равно если вы выбрали для себя что то , то только вы сами от этого откажитесь когда найдете замену или разочаруетесь.


Я считаю так, купил - пользуйся активно, закончилось - покупай что-то из последнего. Всегда найдется выбор из новых ароматов. Нет денег - чистое мужское тело тоже приятно пахнет, не стоит размениваться на дешевку.

если преследовать такого принципа, то вообще можно не заморациваться что покупать.

Исключение, конечно, бывают. Если Вам удалось достать, к примеру, винтажный Испахан от Ив Роше, который не выпускают уже 30 лет, то прийти с таким запахом на вечеринку будет необычайно круто, такой аромат мало кто сможет узнать. Хотя это для женщин больше совет. Мужских антикварных духов я не знаю.[/quote]

ну если для всех и удивить то да)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Кипарис

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 1593
Откуда: РФ

СообщениеДобавлено: Вт 30 Июн 2015 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут думаю между Equus и Hommage à l'homme voyageur - оба от Лалик. Вообще люблю древесный запах, еще нравится, когда в парфюме есть легкий дымок. Я сразу вспоминаю героев из старых приключенческих романов))) Можете порекомендовать что-нибудь примечательное из подобных ароматов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Кипарис

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 1593
Откуда: РФ

СообщениеДобавлено: Вт 28 Июл 2015 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я нашел то, что смутно искал. Vetyver de l'Occitane en Provence. Пахнет южным лесом, согретом на летнем солнце. Древесный с в меру пряными нотами, поначалу может показаться резковатым. Шлейф малозаметен, но временами появляется на мгновение, окружающие замечают его с удивлением. На коже чувствуется до 12 часов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
i-Tоm

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 05.07.2011
Сообщения: 5926
Откуда: Окраина

СообщениеДобавлено: Вт 28 Июл 2015 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В коричневом флаконе или в синем?
_________________
Ты лучше голодай, чем что попало есть
И лучше будь один, чем вместе с кем попало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Кипарис

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 1593
Откуда: РФ

СообщениеДобавлено: Ср 29 Июл 2015 05:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коричневый. Синий ветивер не видел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
i-Tоm

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 05.07.2011
Сообщения: 5926
Откуда: Окраина

СообщениеДобавлено: Чт 30 Июл 2015 07:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ннннада брать
_________________
Ты лучше голодай, чем что попало есть
И лучше будь один, чем вместе с кем попало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Кипарис

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 1593
Откуда: РФ

СообщениеДобавлено: Чт 30 Июл 2015 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Пешка

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 05.05.2014
Сообщения: 3280
Откуда: мы вышли из капли, станем ветром.

СообщениеДобавлено: Чт 30 Июл 2015 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У парфюма есть три уровня. Parfum(духи), чуть ниже по качеству - Eau de parfum. Еще ниже Eau de toilette(туалетная вода. На парфюме должен быть указатель.
_________________
Язычество - это любовь к Природе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Nancy

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 27.03.2015
Сообщения: 1136

СообщениеДобавлено: Пт 31 Июл 2015 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, бля...Простите мне мой французский. 05 Сколько тут тонкостей и премудростей! Просто глупой маленькой зверушкой себя чувствую. У меня тупо: нра-не нра. Моветон, короче, сплошной.
Спасибо, весьма занимательно было почитать. Хотя местами на бред смахивает, слишком пафосны были описания Аскера. Не думаю, что выбору парфюма стоит уделять столько внимания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
dimethyl.sulfoxide

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 05.10.2015
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вс 18 Окт 2015 06:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не слушайте всех этих модников. Цена, зимнее/летнее и прочее не играет ни какой роли. Есть только два параметра - запах и качество. Если парфюм нравится и сделан он не из ослиной мочи - то брать можно и нужно. Остальное - от лукавого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Внешний вид Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.